Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Как|тус писал(а):
у подруги сын не спал в детской кровати с рождения вообще....она что только не делала, пришло время, сам ушел в свою кровать

И у меня так же: кроватка была как склад для вещей. А потом он туда залез, в одночасье понравилось и стал спать сам, а потом даже в отдельную комнату ушел без вопросов совсем в 2,5 года; просто время пришло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Девочки,ну мы сами то все разные,взрослые люди.
Кто то любит спать в одиночестве,кто то-уснуть не может без кого то рядом.
Кто то болеет-не надо его(её) жалеть,а то ещё хуже расклеится.А кому то обязательно сочувствие надо и за ручку подержать.
Почему ж детей под одну гребенку?
они то же разные с рождения.уж не знаю что там у них-то ли темперамент то ли характер.
Некоторые детки исключительно зависимы от тепла маминого тела и лишив их этого,мы лишаем их возможность нормально развиваться.в любом случае не так,так этак-это вылезет проблемами в дальнейшем.
но есть и другие детки-кто то просто спокойный,а кто то одиночество воспринимает нормально,немного поносили и лежит(сидит,ползает и др.) себе один и весело ему.
Смотрите на своих деток,пробуйте по разному,перегибы плохи всегда.А понимание только способствует улучшению ситуации.
мне кажется в 5 месяцев малыш ещё сам не умеет развлекаться,значит надо и носить конечно на ручках но и потихоньку расширять кругозор.учить быть одному.пусть на пять минут,потом увеличивать.Малыш потихоньку привыкнет.что мама не всегда рядом и можно пока мобилем поиграть или чем другим.но это моё мнение,я не навязываю.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Подарок судьбы писал(а):
Мамочки, выручайте!
Дочке 5,5 месяцев. Это невыносимо. Сама почти не лежит, все на руках и на руках. Причем взять на руки и сесть не возможно - орет сразу. Только стоять или ходить. Отвлечь тоже ничем не получается, смотрит на меня и орет. Дошло до того, что находясь на руках у бабушки и у папы, видя меня орет и "просится" ко мне на руки, как только возьму- успокаивается. Таскать тяжело! Болит спина, руки. Ничего сделать не могу. Замкнутый круг! Дошла до ручки, сил больше нет, кажется, что готова все бросить, закрыть дверь в комнату и пусть орет! У меня уже крыша едет. Засыпает только у меня на руках и больше никак. Что делать? Посоветуйте, иначе выйду в окно скоро. :cry_ing:


я свою дочь носила на руках до 1,5 лет примерно. и днем и ночью. при этом ни в каких рюкзачках она сидеть не желала, даже в коляске не каталась. в полтора года она в один прекрасный вечер слезла с рук и отодвинула меня. с тех пор стала спать сама. ей уже пять лет. у нас никогда не было истерик по поводу ухода мамы. в сад с первого дня с радостью (в 4 пошла), в 3 начались всяческие кружки, спорт, где мама может идти совершенно спокойно на все 4 стороны. я это к тому, что если ребенку НАДО на ручки, то это действительно НАДО,а не каприз. и у моей дочери никогда не было страха, что мама куда то уйдет, на ручки не возьмет, поэтому она совершенно спокойно меня отпускает. не спорю, она любит на ручках у меня сидеть, обнимаемся мы много, и на ручках могу поносить в ее то 5 лет, если устала или просто очень хочется. не понимаю я таких запретов и боязни приучить... :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
а шезлонг у вас есть или качели? меня он только выручает,таскаю за собой по всей кв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
[ quote]вокруг одни уроды[/quote]
мир это зеркало, отражает ровно то, что ему послали (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Как|тус писал(а):
Ашвария
а что нет, что ли, если вот такое пишут
а я изначально всех считаю сволочами и никогда никогда ничего хорошего не жду от незнакомого постороннего человека, вокруг одни уроды , но иногда бывает и хорошие люди попадаются , но это только показное, на самом деле и они уроды


Я аж косточкой от арбуза поперхнулась, ее (или его) наверное и лупили с 5 мес, вот таким и вырос
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Приамурская
Про свиней я не говорила не нужно высасывать из пальца
и по поводу помощи бабушек...маска для бабушек рожала!? Почему бабушка должна помогать! Думать нужен прежде чем....о трудностях семейной жизни. Все сама.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Mamo, я не маска, а вполне определенный Подарок судьбы :smile: И рожала я уже конечно не для бабушек, хотя на помощь своей мамы я рассчитываю иногда, что уж там. Но мама сама не против, очень уж хотела внучку, так что иногда может поносить ее на ручках недолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
Можно не в тему)))
Мы с Вами в одних районах живем)) Я живу на Сафонова,а раньше на Фонтанной,там мама моя живет
Так что соседи)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
У меня тоже ручной малыш, но меня это не напрягает. :no: . Хочешь к маме, да пожалуйста! Когда я еще подержу своего ребенка на руках? Когда он станет большим? Своя ноша-не тянет! Это конечно не значит, что с рук снимать не нужно, еще как нужно завлекать ребенка интересными вещами тем самым давая себе отдохнуть и у малыша будет другой интерес, нежели ручки. Устаю, мы 7 кг сейчас, и спина болит, но что делать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
У меня сынуля тоже мамсик, ничего делать не дает вообще по дому, ползает за мной, ловит за ноги и ноет пока не возьму на руки, я уже смирилась и жду, когда подрастет. Сначала нервничала, особенно, когда сравнивала себя с другими мамами, которые и в парикмахерскую могут сходить,и маникюр-педикюр имеют :ny_tik: и вообще отдохнуть как-то...у меня без вариантов, сынуля мамсик и сисечник к тому же :smile: ( дважды записывалась в салон красоты и дважды отменяла, потом бросила эту затею :-) ) даже моя мама побаивается остаться с ним тет-а-тет ( хотя старшего нянчила). Так что ждемссс...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
у нас вот уже больше месяца верхние зубки лезут - каким мамсей стал - мамамамама - целыми днями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мой до сих пор мамася. С отцом с детства ни сидеть и не играт не хочет. Я только за дверь и начинается истерика. Более менее сидит с бабушкой и то бегает за бабушкой по квартире и кричит "МАМА". Сын отлично сидит с дедушкой. С дедушкой они играют, бегают друг за другом и тут мама не нужна.
Если я готовлю, то он сидит и играет на кухне. Если я в комнате сижу на стуле, то и ему нужно переодически залазить на мой стул. А если лежу на диване, то сын на диван затащит все свои игрушки и будит сидеть на диване и играть.
А если потеряет меня из виду, то начинает бегать по квартире со слезами и с криком "МАМА" искать меня. Находит и сразу на руки лезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: "Ручной" ребенок
Сообщение Добавлено:  
Девочки, руки мои отвалились! Дочка ручная, сил нет! Отойти и на минуту не могу, вой на всю квартиру! Стоит с рук на диван посадить. а самой встать посуду мыть (квартира-студия, видит меня со всех сторон), так она будет все 10 минут реветь и руки тянуть. А сегодня заметила, что она стала и к сыну меня ревновать. Т.е. перестала его подпускать ко мне!!!! Только сынок подойдет обнять, доча тут же руками машет ругается и плакать начинает. Вот могу 2 часа фильм сидеть смотреть, она будет рядом на диване, просто обнимет за живот и лежит что-то под нос себе гулит.
Может у кого есть такие детки? когда это проходит? или пора с этим бороться???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Ручной" ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
maironV
почитайте темы пересекаются
Мамсики
Вопрос: Ребенок кроме мамы никого не воспринимает ....
Ребенок постоянно просится на руки
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Ручной" ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
У меня дети такие. Все трое. Точнее старшие двое уже давно стали вполне самостоятельными личностями, а младшему 1.5 года-висит как пиявочка. Старшие с рук слезли где-то между 1.5 и 2 годами. Младший пока не собирается, но думаю, пойдет по стопам старших. Хотя пока он старших тоже пытается от меня отгонять, но ничего, находим компромиссы. Но дело в том, что я не вижу в этом проблемы и даже наоборот, приветствую такой контакт малыша с мамой. Для меня ближе позиция тех психологов, которые считают, что до 2 лет ребенок должен вдоволь нависеться на маме, а потом слезть и сказать "я сам".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Ручной" ребенок
Сообщение Добавлено:  
Shellow писал(а):


Спасибо. Сама не нашла=(

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
мама Зая писал(а):
У меня дети такие. Все трое. Точнее старшие двое уже давно стали вполне самостоятельными личностями, а младшему 1.5 года-висит как пиявочка. Старшие с рук слезли где-то между 1.5 и 2 годами. Младший пока не собирается, но думаю, пойдет по стопам старших. Хотя пока он старших тоже пытается от меня отгонять, но ничего, находим компромиссы. Но дело в том, что я не вижу в этом проблемы и даже наоборот, приветствую такой контакт малыша с мамой. Для меня ближе позиция тех психологов, которые считают, что до 2 лет ребенок должен вдоволь нависеться на маме, а потом слезть и сказать "я сам".


:ne_vi_del: По мне, так проблема есть. я за день так устаю, будто картошку вспалываю весь день. И морально слушать весь день ор, сил нет. Я ж не против носить, целовать и ласкать. Только посуду мыть и готовить никто не отменял. Еще и сын требует ласки. А тут эта пиявочка - никого не подпускает и меня из виду не упускает!

Что ж буду держаться, немного мне осталось исходя из вашего примера


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Ручной" ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
maironV
разве нормально позволять ребенку орать :sh_ok:
Младший часто такой, а если надо что сделать "поверхам" сажу в слинг, или не делаю вообще, у нас в семье это нормально, муж тоже был бы против, зная что цена вымытой посуды истерика у ребенка.
И старший таким был.... сейчас нормальный самодостаточный хорошо психически развитый ребенок, за мной не гоняется... и если бы вы его увидели, может даже бы и не поверили, что он когда то круглосуточно не слезал с моих рук...
Психологи, начиная с Фрейда, говорят уделять много внимания маленьким детям, его должно быть в избытке... чтобы стать полностью независимым нужно пройти все стадии зависимости от матери, в противном случае повзрослев, они будут стремиться к детско-материнским отношениям со взрослыми.
Чем больше и чаще мама будет удовлетворять просьбы о внимании ребенка, тем быстрее пройдет этот период.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Ручной" ребенок
Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а):
maironV
разве нормально позволять ребенку орать :sh_ok:
Младший часто такой, а если надо что сделать "поверхам" сажу в слинг, или не делаю вообще, у нас в семье это нормально, муж тоже был бы против, зная что цена вымытой посуды истерика у ребенка.
И старший таким был.... сейчас нормальный самодостаточный хорошо психически развитый ребенок, за мной не гоняется... и если бы вы его увидели, может даже бы и не поверили, что он когда то круглосуточно не слезал с моих рук...
Психологи, начиная с Фрейда, говорят уделять много внимания маленьким детям, его должно быть в избытке... чтобы стать полностью независимым нужно пройти все стадии зависимости от матери, в противном случае повзрослев, они будут стремиться к детско-материнским отношениям со взрослыми.
Чем больше и чаще мама будет удовлетворять просьбы о внимании ребенка, тем быстрее пройдет этот период.


Наверно нормально, когда маме попу вытереть надо! или ее и в этот момент на руках держать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
maironV писал(а):
По мне, так проблема есть. я за день так устаю, будто картошку вспалываю весь день. И морально слушать весь день ор, сил нет. Я ж не против носить, целовать и ласкать. Только посуду мыть и готовить никто не отменял. Еще и сын требует ласки. А тут эта пиявочка - никого не подпускает и меня из виду не упускает!

Что ж буду держаться, немного мне осталось исходя из вашего примера

терпите уже немного осталось :-)
я тож когда то выла от этого :ps_ih:
щас оба на мне виснут - зацеловывают, хорошо хоть на ручки уже не просятся :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]