Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Нет сил, решила спросить совета, может у кого-то тоже такие детки были. :ny_tik: Вроде доча второй ребенок и вроде все знаю, но она совсем другая по характеру и получается, что все с ней иначе.
Она такая мамся, что я не могу вообще ничего толком сделать дома, если я с ней наедине. Она не просто просится на руки, она цепляется за мои ноги (например, пока я на кухне кушать варю) и тупо стоит и орет. Орет так, что соседи наверное думают, что я бью ребенка что есть мочи. Орет и со слезами и без них, но стоит только мне взять ее на руки - тут же тишина и она улыбается. Порой это похоже на издевательство.
Я вышла рано на работу, на полдня, понятно, что ей меня не хватает и оставшееся время я провожу с ней всегда, но не могу ни нормально в туалет сходить, ни убраться, ни белье погладить, ни покушать сварить. Т.е. я все это делаю, но доча в это время висит на ноге и орет или ползает за мной с воплями. Мне и жалко ее и просто сидеть с ней играть полдня я тоже не могу. С сыном я также вышла на работу, даже раньше на месяц, но такого не было (тоже был на ГВ)
Я кормлю грудью, прихожу и сразу даю грудь, в течении дня даю, ночью она по пять раз просыпается и спит со мной и опять же грудь даю. Порой она просто просыпается и ползает по мне, даже не столько грудь нужна сколько близость со мной. Это и радует и иногда бесит. Я уже начинаю думать, что я ненормальная мать и поэтому у меня такой ребенок, не понимаю что я делаю не так, но устаю иногда неимоверно. Днем она спит очень мало, такое чувство,что все боится меня проспать. :-)
В 8 месяцев она многое не умеет делать (если сравнивать с сыном, поднимаю записи про него и перечитываю, да и просто по учебнику дети в 8 месяцев должны больше уметь), но она совершенно ничем не хочет заниматься. Сажу напротив себя или рядом с собой, или к себе на ноги показываю картинки, игрушки, разговариваю с ней, ей все по фиг, просто разворачивается и залезает на меня, даже если сидит у меня на коленках, то пытается встать, чтоб я взяла ее на руки.
Я не знаю что делать, как быть, кто сталкивался с таким? ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Лебедь белая
У меня дочка так же орет и пытается добиться своего даже сейчас. В месяца 3 я даже в туалет не могла сходить нормально. Только изчезала из поля зрения и начинался крик, зов. На работу я не выходила, грудь, общение с ней, всего было предостаточно, я думаю это характер такой.
Даже сейчас она может проснуться и вместо того, чтобы прийти ко мне, кричать меня, звать, хотя понимает, что я занята. А ей поваляться в обнимку охота и все тут.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Macau на фоне дочери сын у меня спокойный как танк, вот уж точно все в сравнении познается. Когда гуляешь с ней на улице, то проще, но опять же только на руках, из коляски вылезает, орет.
Половину дня с ней сидит свекровь и с ней она ведет себя иначе, т.е. конечно иногда бывают дни, когда она совсем ручная, но не каждый день как со мной.
Реально такая реакция только на меня и чаще всего когда мы с ней наедине.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
Лебедь белая
Буквально описали нашу ситуацию:
Нам 10 мес и все тоже самое, уже ходим, но тут только все усложняется - мой ребенок сам с собой не играется, сам не листает книжки, не катает машинки, а вот когда я сажусь на ковер он со мной все это делает с удовольствием :ps_ih: Когда пытаюсь помыть посуду или сварить что-нить, тоже цепляется за ноги и орет. И у нас так было с самого рождения, как только из роддома выписались, так я от него и не отхожу, у меня не было счастливого времени, когда ребенок многое не понимал, а лежал себе в кроватке и смотрел бы на мобиль... мне такое и не снилось, с самого рождения ребенок требовал к себе многооооооо внимания. Я списываю это на характер, на наследственность что ли... другого объяснения не нахожу. Я сама по себе очень спокойная, характер покладистый, а вот папа у нас через чур эмоциональный, вспыльчивый, характер еще тот... У меян ребенок первый сравнить не с чем, но в разговорах с подругами понимаешь, что дети-то сами уже в этом возрасте должны играться, заниматься и у мамы должно быть хоть немножко времени на себя....
Ответа на вопрос "что делать?" нет.
P.S. тоже хотела раньше на работу выйти, но как-то совсем себе этого не представляю... бабушек рядом нет, а няня мне кажется не выдержит :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
девы, ну вы даете :hi_hi_hi: это все НОРМАЛЬНО :-ok-: и дети у вас нормальные, и мамы вы - хорошие :co_ol:
читайте: http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_01d.shtml
Беспокойство в отсутствие матери становится отчетливо выраженным в 7, а боязнь чужих - в 8 месяцев, что указывает на эмоциональный контакт с матерью и способность отличать ее от других, то есть на появление избирательных отношений. Все это говорит о формировании эмоционального образа матери, привязанность к которой является для ребенка источником удовлетворения жизненно важной потребности.

ну и личный опыт - таким мамсей у меня был старший сынок. так что я на практике испытала все эти прелести, :ps_ih: когда ни в туалет сходить, ни в кухню сбегать, борщ помешать :-)
а что делать с этим, можно найти, например, здесь: http://www.montessorivlad.ru/page/bibli ... t_ruk.html



За это сообщение автора анестезия поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
была абсолютно такая же ситуация! Как же меня это раздражало, и как иногда не хватает этого растворения друг в друге сейчас.
Лебедь белая
все пройдет, и доча вырастет и висеть перестанет на вас
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Лебедь белая
Катя, первый вопрос - ты пользуешься слингом? в вашем случае он бы очень подошел - и ребенок максимально близко к тебе, и у тебя две руки свободны - уж что-то, да можно по дому сделать.
ну и есть некая вероятность, что ей либо хватит этого контакта, либо она им даже пресытится на какое-то - пусть даже небольшое - время и захочет сама провести исследования мира)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Лебедь белая
У меня оба ребёнка такие были. Я как-то даже и не знала что бывает по другому. Со старшим стелила на кухне одеяло и готовила сидя с ним на полу (а он мне старательно помогал). Малому повезло больше, он практически жил на мне. Я обматывалась слингом, сажала ребёнка на бедро и таким образом занималась делами, в то время как старший опять же сидел рядом на столе и натирал морковку или чистил картошку. Шаг в сторону карался жуткими воплями, слезами и криками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Лебедь белая, у Сирсов такой ребенок, как Ваша дочь, описан фразой "ребенок с особыми потребностями" - просто и очень емко. Иногда такое поведение объясняют родовой психологической травмой - если ребенок был оторван от матери сразу после родов или роды были сложные. Вы слингом пользуетесь? по нашему опыту, это сильно спасает в "ручные" дни. А в коляске дочь сидеть и глядеть по сторонам стала только после года - до этого только в рюкзачке-слинге гуляли :smile:

Пока писала, уже дважды про слинг спросили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Dminae писал(а):
ребенок с особыми потребностями

"ребенок с повышенными потребностями" :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
анестезия
Вот прям полностью с Вами согласна. Совсем не вижу проблемы. У нас тоже доча- мамсик, но я это списываю на- во- первых, возрастное, во- вторых , ну это же деееевочка :ki_ss:
А про то, что старший больше умел в ее возрасте, у нас также, но на мой взгляд, просто у первого ребенка не было старшего брата-сестры, вот они и интересовались больше книгами-игрушками, а у младших есть доп возможность чем интересоваться. В нашем случае, это старший брат и его друзья, любим мы это дело- быть в теме (и никакими книжками ее от компании не увлеч)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
анестезия писал(а):
Dminae писал(а):
ребенок с особыми потребностями

"ребенок с повышенными потребностями" :-ok-:


Видимо, тонкости перевода, но суть такая, да :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Лебедь белая писал(а):
Половину дня с ней сидит свекровь и с ней она ведет себя иначе, т.е. конечно иногда бывают дни, когда она совсем ручная, но не каждый день как со мной.Реально такая реакция только на меня и чаще всего когда мы с ней наедине.


Малышка явно отличает бабушку от мамы :-) И это хорошо :co_ol:
У нас до сих пор если ночью к проснувшейся доче подойдет папа, то будет истерика, а если мама - сразу же к груди и чмокать-спать. Иногда раздражает, да, особенно когда каждый час просыпается.. А когда спит беспробудно часа три, уже начинаю беспокоиться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Zenya писал(а):
А про то, что старший больше умел в ее возрасте

о, да, про это не отписалась :-) у меня младший умеет больше, чем старший в его возрасте. потому как старшего интересовала только мама и машинки :ps_ih: лет до 3-х. а счас вполне нормально развивается, все, что по возрасту должен знать - знает, практически все умеет, но если мама за него что-то сделает - будет счастлив. а вот малого интересует много других интересных вещей, кроме мамы. и в свои 1,9 он и есть сам умеет, и трусы-колготки-майки-сандали надевать научился и т.д. и т.п.
в общем все дети разные. не стоит их сравнивать :-ok-: Миссия в этой жизни у каждого своя :rolleyes:

Добавлено спустя 55 секунд:
Zenya писал(а):
просто у первого ребенка не было старшего брата-сестры, вот они и интересовались больше книгами-игрушками,

мой первенец интересовался только мной. ну и немного машинками. реально :men:а малой месяцев с 6-и, укатывался (ползать еще не умел) в детскую после завтрака и часа 1,5-2 его не видно, валялся там в игрушки играл. в настоящие детские игрушки, а не во всякие пульты, кастрюли, ноутбуки, мамины телефоны и т.д. и т.п. :-) до сих пор эта привычка сохраняется. :rolleyes:


Последний раз редактировалось анестезия 23 окт 2012, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Кстати, у нас оказалось, что частые просыпания ночью (чаще трех раз) связаны с аллергией - на яичный белок сначала, видимо, кожа на голове просто зудит, а потом уже видны становятся корки. Неделя на Зиртеке - и ребенок спит спокойно :smile: А в более раннем возрасте частые просыпания ночью были реакцией на молочное, которое я ела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 809
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки это время так быстро пролетит,когда они кричат и лезут на ручки..я до сих пор,когда доча просто так идя по улице просит взять её на ручки (почти в пять лет),беру..со своим остеохондрозом и прочими недугами и с мыслями что время летит ойёйёй как быстро и в 15 лет они не будут проситься на ручки,поэтому я наслаждаюсь процессом сейчас .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Лебедь белая
У нас такое было месяцев в 10, причем я постоянно была при сыне дома, как только он терял меня из виду тут же включалась пароходная сирена :ps_ih: как только я приходила улыбка до ушей и пошел своими делами заниматься, главное чтобы рядом была :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Лебедь белая писал(а):
В 8 месяцев она многое не умеет делать (если сравнивать с сыном, поднимаю записи про него и перечитываю, да и просто по учебнику дети в 8 месяцев должны больше уметь)


Все дети разные :nez-nayu: У меня пока только одна детка, но глядя на детей подруг могу быть в этом уверена. Не мучайте себя и малышку сравнением с братом и учебниками: все в свое время :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
yulaula писал(а):
Девочки это время так быстро пролетит

время-то быстро пролетит, с этим никто не спорит, но порой утомляешься, что своершенно себе не принадлежишь, ни на долю секунды. и даже твоя мысль о том, а не отлучиться ли мне в туалет - вызывает очень бурные протесты. :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
анестезия писал(а):

Добавлено спустя 55 секунд:
Zenya писал(а):
просто у первого ребенка не было старшего брата-сестры, вот они и интересовались больше книгами-игрушками,

мой первенец интересовался только мной. ну и немного машинками. реально :men:

Это еще раз подтверждает, что все дети разные :-)
Со старшим я на работу в год и два вышла, а сейчас мне даже такая мысль в голову не приходит, вижу что малая не готова к расставанию со мной



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 809
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
анестезия
не буду спорить..бывало и такое, но есть одно НО , лично для меня, каждому детки достаются по разному..я свою ждала около 5 лет, поэтому стараюсь наслаждаться каждым днём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]