Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Да в каждой семье усыновляли детей, тот кто об этом не знает, не знает историю своего рода. Об этих выросших детях и хочу завести темку.

В первую мировую, ушёл на фронт отец двоих детей и осталось две сироты. Позже моя прабабушка вышла замуж повторно и родила мою бабушку. А что б усыновить детей от первого брака настоящая внутрисемейная битва развернулась. Ещё бы за каждого усыновлённого безотцовщину давался не хилый надел земли, а в начале века это сами понимаете... деньги могли украсть, еду могли проесть, а земля она всегда могла прокормить.

Свёкра моего усыновила совершенно чужая женщина, с первых дней жизни. Угораздило его родиться летом 41 в крестьянской, многодетной семье. Мать испугалась, что не прокормит новый рот. Её опасения были, мягко говоря, были не беспочвенны. Пришла она к председателю колхоза, попросила пристроить сына куда-нибудь, потому как не может его прокормить. Председатель в приказном порядке, вызвал бездетную и незамужнюю женщину и отдал ей ребёнка. Та вырастила и приёмного сына, а позже приняла участие в воспитании его детей.

я это к тому, что когда-то давным-давно судьба каждого из читающих этот топик, зависела от решения принять в свою семью приёмного ребёнка или нет.

Вы помните этих людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Прадед и прабабка моего мужа во время революции бежали на свою родину , в Италию , и потеряли своего сына (дедушку мужа) , его усыновила совершенно посторонняя женщина , которая и воспитала его .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Брат моей бабушки с женой усыновили ребенка своей племянницы.Баловали его сильно, не в чем не отказывали.На увещевания родственников был ответ "Мы его сильно любим".Закончилось плохо пил,отсидел, умер молодым.Сестра моего деда вырастила внука.Результат то же не радует, он пьет.
Родственники все в ожидании, что у меня получится.
Был и положительный пример прабабушка, вышла замуж за вдовца с ребенком.Старшего сына очень любила и постоянно о нем рассказывала.Он пропал безвести при крушении судна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Моя мама - детдомовка, удочерили в годик, бабушка на фронте потеряла возможность иметь детей, но мою маму полюбить так и не смогла, материнские чувства проснулись только к первому внуку, из-за чего было много трудностей.
Когда я своей маме сказала, что мы хотим взять ребеночка, она возмутилась - а как же гены!!! Немая сцена,а затем я так осторожненько говорю - Чья бы корова мычала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Мирадина писал(а):
Когда я своей маме сказала, что мы хотим взять ребеночка, она возмутилась - а как же гены!!! Немая сцена,а затем я так осторожненько говорю - Чья бы корова мычала....


ох уж эти гены :hi_hi_hi:

Я сама усыновленная. Про кровных предков не много знаю.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 янв 2010
Сообщений: 43
У меня дядя был усыновленный. Но тогда была война, тогда почти в каждой семье были усыновленные..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
primclub писал(а):
У меня дядя был усыновленный. Но тогда была война, тогда почти в каждой семье были усыновленные..



Да, военные истории...
Я такую встретила: http://community.livejournal.com/usynovlen/13250.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 84
Моя родная бабушка умерла при родах,когда рожала маму.И деду как одинокому папашке с ребёнком на руках(моя тётка)маму не отдали ,поэтому до 3-х лет она воспитывалась в Гроздненском доме малютки.Домой же её забрать смогли только тогда когда дед женился,и его новой супруге пришлось оформлять усыновление .Хотя мама говорит что баба Мария ни когда ни чем не высказала и не показала что она приёмная....мягко говоря явных родственных отношений тоже как бы не сложилось.Особенно заметно это стало после смерти деда.Но на наше решение усыновить дитя она отнеслась с восторгом :-) Усердно готовиться (в очередной раз)стать бабулей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Скажите, а никто из вас (кого усыновили)не пытался узнать и найти своих настоящих родственников? Пытаюсь помочь своей родственнице, ее удочерили в 50-ых годах. Реально ей узнать какого она роду-племени. Может кто опытом поделится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
колымчанка писал(а):
Пытаюсь помочь своей родственнице, ее удочерили в 50-ых годах. Реально ей узнать какого она роду-племени.



Процитирую ответ Алексея Рудова на такой же вопрос: "Начать можно со свидетельства о рождении, там указано каким загсом оно выдано. Новое свидетельство о рождении выписывают по месту рождения ребёнка, на основании другого свидетельства - Свидетельства об усыновлении. Соответственно можно в ЗАГСЕ, где выдано Свидетельство о рождении запросить справку или дубликат Свидетельства об усыновлении, там указано название ЗАГСа и город в котором он расположен. Надо будет направить туда запрос на получение справки (выписки) о документе установившим основания к выдаче этого Свидетельства. Скорее всего это решение местного Исполкома там содержатся ВСЕ данные, в том числе Кто откуда, на основании чего усыновил и кто были биологические родители ребёнка."
Но иногда ЗАГСы сопротивляются, тогда приходится обращаться в суд:
http://community.livejournal.com/usynovlen/7521.html
Сообщество взрослых усыновленных.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Marigel
Так я уже и архив ЗАГСа нашла (это в Новокузнецке), позвонила, говорят тайна усыновления все тут, делайте запрос, из органов. Я так понимаю, путь один, суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Мой дед не был сиротой, но его мать им не интересовалась (заинтересовалась она им когда с него алименты требовала на свое содержание!).
Вообщем, мой дет 12 лет отроду прибился в великую-отечественную к какому-то военному подразделению и фактически стал сыном полка, даже фамилию взял командира. И весь фронт прошел с ними. Он такое рассказывал и это мальчик 12 лет пережил! Я им горжусь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
мой отчим в детском возрасте потерял мать (умерла от заражения крови), из 6 детей одного забрали родственники (тогда был самым маленьким, меньше года). остальных отправили в ДД
сейчас этим детям за 50-60 лет и только один из них спился и сидел в зоне, как раз тот кого усыновили, остальные очень хорошие люди и заведующая школой и ученые, директор одного из заводов на Украине и т.д.
кстати, папа первый настоял на Дарье, что хватит мучить ребенка и себя простыми поездками и "выходными днями" :smu:sche_nie:
очень люблю своих родителей :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
У моей бабушки есть двоюродно-троюродный брат, соответственно, мне двоюродно-троюродный дедушка :) По рождению он троюродный, но его родители (двоюродный брат моего прадедушки, бабушкиного папы) умерли рано, и д.Леню усыновил родной брат прадедушки. Вот так он стал двоюродно-троюродным :) Сейчас старенький уже..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 111
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 7 раз
как вы думаете, девушки, нужно ли признаваться ребенку,что он усыновленный, если окружающие не помогут это сдалать за тебя????
----------
-было время, работала в ДККБ- сердце разрывалось выходя из палаты отказников...... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ...
почему же так все ...не правильно!!!???????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мою прабабушку новорожденной сдала в приют в Петербурге какая-то женщина, говорили, что богатая, но родила ее вне брака и ей она была не нужна. Это было до революции. Удочерили ее и выростили чужие люди. Не богатые. Из-за чего вынуждены были переехать из Петербурга в Сибирь в качестве переселенцев на новые земли, которые выделяли бесплатно, еще и деньги давали на переезд. Росла вместе с их родными детьми. И уже будучи взрослыми и имея свои семьи, они все равно постоянно общались. Я даже смутно помню, как мы ездили в гости с ней к ее брату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
krot писал(а):
как вы думаете, девушки, нужно ли признаваться ребенку,что он усыновленный, если окружающие не помогут это сдалать за тебя????


Я думаю, да, нужно ребенка давать информацию, соответствующую действительности. Но осторожно, конечно, и по возрасту. Это непросто.
Тайна усыновления: нужна или нет?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 111
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 7 раз
Marigel писал(а):
krot писал(а):
как вы думаете, девушки, нужно ли признаваться ребенку,что он усыновленный, если окружающие не помогут это сдалать за тебя????


Я думаю, да, нужно ребенка давать информацию, соответствующую действительности. Но осторожно, конечно, и по возрасту. Это непросто.
Тайна усыновления: нужна или нет?

-не просто скахать или не просто принять...информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]