Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 250 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ксюшик писал(а):
а если обратиться в ювенальную юстицию (надеюсь пральна написала) про нее такие ужасы здесь на ВМ пишут, может помогут???


Существуют органы опеки, и с ними и так плотно общались. А ЮЮ - это чьи-то фантазии, ее нет. Лучше все в тех же темах их и обсуждать.


Катерина К писал(а):
Прочитала Irinkinу историю... да, может, быть, со мной тоже что-то должно произойти в будущем, а эта история с Сонечкой тоже для чего-то окажется нужной


Может и так. Если бы не вы, может и не шевелилась бы ни бабушка, ни мать (если она правда хоть что-то делает).
Год назад на владмаме была еще одна история - Юля из Петербурга твердо решила забрать трех маленьких сестренок из Уссурийска. Только благодаря реальности этой "угрозы", звонкам и письмам Юлии, бабушка девочек сообразила, что дети все же должны расти не в Доме ребенка, а дома и забрала их под опеку. А Юля все-таки уехала из Уссурийска в Питер с тремя малышами, с другими :)
http://eva.ru/albumpage/229374/613911.htm
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Не понимаю я действия опеки, да какая разница что у матери подходящие жилищные условия и нет нареканий со стороны милиции :sh_ok: К дочери то она не пришла ни разу!! Ну впихнут они сейчас девочку в эту семью, а дальше то что....кто ее там любит и ждет??? разве что тарелку супа нальют......Ну была ж уже Соня с "мамой" этой сколько раз и что из этого вышло, все равно опять возвращалсь в ДМ и по ее состоянию явно было понятно как там за ней смотрели. Где ж бабушка была в это время?? Ой прямо в голове все это не укладывается. Бабушка хочет приличия соблюсти, а реально там Соня не нужна никому.

Катерина вы духом не падайте. Все это конечно трудно принять, даже нам посторонним людям, а у вас сердце рвется сейчас, я знаю. Но давайте будем вместе надеяться ни смотря ни на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 66
Сегодня наконец дозвонилась до опеки, поговорила со Светланой Владимировной, она говорит, что мать действительно хочет забрать Соню, опека, мол, к ней домой неожиданно приехала, там всё хорошо, и очень странно, но С.В. меня уверяла, что мать приходила и навещала Соню в ДМ!!! Говорит, что проверила и навела справки в ДМ... Получается, что ни Ольга Владимировна, ни Галина Фёдоровна (она-то по-моему там соц.педагог), ни даже воспитатель не в курсе о приходе матери??? Как же тяжело разобраться, когда так далеко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Катерина К
Верьте только собственным глазам и ушам. В опеке, как и в департаменте очень трудно найти понимание. Там свои законы. Держитесь, не падайте духом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 233
Откуда: Артём
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз
Катерина К
Не приходила она... я спрашивала у мамы(она у нас в дм воспитатель)....И не нужна ей Соня, только непонятно почему опека так хочет пристроить ребенка такой МАМАШЕ!! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
bysinka
вот и я не могу понять!!! будем врать и пристраивать.. а то что у Сонечки может быть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБЯЩАЯ мама никого не волнует.. уверена, что весь "шухер" навела бабушка.. может быть даже кто то читал форум и рассказал, что есть семья готовая забрать малышку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Отслеживала ветку, но ничего не писала, до сегодняшнего дня. Асимкапредположила и мне так кажется. Что кто то почитал ветку в форуме. И сейчас набивают цену. Чёт мне так кажется. И ждут когда им отступные предложат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Катерина К
Катя а Вы держитесь, крепитесь .. надеда умирает последней.. верю, что Соня найдет маму в вид Вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
А нельзя ли каким-то образом юридически оспорить обоснованность проживания ребенка с биологической матерью? Сославшись на ранее уже оказанный ею физический и психический вред ребенку? Можно ведь на основании мед.документации это доказать. Ведь при изменении условий (изъятии ребенка у родной матери) компенсировались те самые "психические отклонения" и диагноз ей сняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
SKVO
практически невозможно :-( ибо требует больших психологических, временных и материальных затрат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
bysinka писал(а):
Катерина К
Не приходила она... я спрашивала у мамы(она у нас в дм воспитатель)....И не нужна ей Соня, только непонятно почему опека так хочет пристроить ребенка такой МАМАШЕ!! :ny_tik:


Ну вот пожалуйста :-( А с чего тогда опека взяла что мать туда приходила :sh_ok: Все кто бывал в таких учреждениях понимаем, что пройти там незамеченным к ребенку невозможно, как она могла приходить что ее никто там не видел? Да и с чего бы ей прятаться....да та же бабушка которая сейчас так старается, почему не пришла сама к Соне. Ответ нам всем очевиден, но похоже для опеки это все неважно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 66
Девочки, вы поближе находитесь к Артёму, может быть кто-то сталкивался с такого рода делами... Пожалуйста, помогите найти человека, готового (за вознаграждение, естественно) найти эту мамашу и выяснить какой образ жизни ведёт она, чем занимается, наркоманит ли сейчас... Если будут какие-то веские доказательства, я готова и до прокуратуры дойти. прилечу сразу... (а если она сейчас принимает наркотики, это явится вообще основанием для лишения РП)... Не понимаю, почему опека ведет такую игру, лишенную для меня здравого смысла, но я пожалуй, пока поборюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
И все же для меня до сих пор остается загадкой в этой истории - ПОЧЕМУ??? И на каких основаниях разместили фото девочки в ФБД по усыновлению???

удалено модератором


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
И все же для меня до сих пор остается загадкой в этой истории - ПОЧЕМУ??? И на каких основаниях разместили фото девочки в ФБД по усыновлению???


На том основании, что у детей заключенных есть статус на опеку, и НЕ размещать таких детей в фбд - нарушение закона.
http://adoptlaw.ru/2%20Memo%20prison%20children.htm

Катерина К знала, что статуса на усыновление у Сони нет.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Marigel
Спасибо, поняла.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 66
Да, у Сони с самого начала не было статуса усыновления, но её можно было взять под опеку или в приемную семью (это только я и могла сделать), не разрешили из-за скорого освобождения матери из МЛС...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Да, может быть мать бы и не пыталась забрать Соню если бы она уже была под опекой к моменту ее освобождения....
Я бы так хотела помочь Вам, но к сожалению у меня нет никакого знакомых в Артеме :-( Может быть мамочки с Артема смогут чем то помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 233
Откуда: Артём
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз
я с Артёма, от Сонечки в 5 минутах ходьбы живу, и не знаю чем помочь, тут не просто всё!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
bysinka
А мать ее вы знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 233
Откуда: Артём
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз
Manyasha Если бы..я ж от дома малютки в 5 минутах живу...мать еще не так просто найти!Информацию то никто не даст о ней!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 250 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]