Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 250 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 66
Я завтра уезжаю с детьми отдыхать, сегодня общалась с воспитателем, матери не было, директриса ДМ говорит, что в понедельник они с соц.педагогом будут решать, что делать дальше (хотя по сути решать ведь опеке), от меня, я так поняла, ничего не зависит, они просто знают, что я буду ждать, звонить и по-прежнему верить... Не знаю, как будут дела складываться с инетом, надеюсь, смогу написать, сообщить какие-то новости (или муж напишет)... в общем, спасибо всем, кто за нас переживает, правда, огромное спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Катерина К
Пусть у Вас все обязательно получится!!!!!!!!!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 773
Катерина К писал(а):
Волочь бы никто не стал, это так, но есть бабушка, которая может заставить это сделать... Пока мать сидела, о том, что она собирается забрать Соню, и опека, и дом малютки знали только со слов бабушки...

И ради того, чтобы люди не осудили, Соню мать может забрать... Это моё мнение, конечно, субъективное...


Я Вас умоляю, какая бабушка? Там, видимо, и бабушка та еще. Если бы была нормальная, никогда бы не отдала ребенка в Дом Малютки. Или ходила бы туда постоянно. Но ведь этого же не было! Значит, не нужна им Сонечка. Я уже писала, что нужно нанять юриста , все сделают. Это не так сложно, если займутся профессионалы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 773
В подобной ситуации была одна моя знакомая. У нее двое своих детей(мальчик и девочка). Возила в ДД детские вещи. Очень обеспеченная семья. Увидела там мальчика, он попал в ДД после авто катастрофы. Родители погибли. Родственникам он не был нужен. Дала всем денег, где только можно было, и ребенок с ней. А все решают юристы, даже без ее с мужем присутствия. Мальчик в семье уже пости 2 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
mamyuliya писал(а):
Дала всем денег, где только можно было, и ребенок с ней.

Вот и я писала уже про деньги.
Мне тоже известен один такой случай.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
mamyuliya писал(а):
Увидела там мальчика, он попал в ДД после авто катастрофы. Родители погибли. Родственникам он не был нужен. Дала всем денег, где только можно было, и ребенок с ней.


Ну вы сравнили. Тот мальчик был без родителей вообще, значит с полным статусом на усыновление, можно усыновить совершенно законно, и деньги непричем. Разве что действительно кто-то платит юристам за консультации, если законов совсем не знали. Здесь совершенно другая ситуация.

А если кто-то имеет ввиду взятки, но не стоит это рекламировать и развращать чиновников. Подталкивать мать к отказу взяткой - по-моему тоже сомнительно. Что потом ребенку говорить - "я тебя купила и моя доля вины в том, что ты без той матери?"
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
на самом деле здОрово, что Сонечку ждёт Катерина, как бы не сложилась дальше судьба ре, её любят. А это удел избранных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 66
Вы мне ответьте: чем поможет сейчас мне юрист??? Есть он у меня, довольно грамотный, не пойдет же он с опекой разговаривать??? Я понимаю, на стадии суда он что-то посоветовал бы, но здесь? Если говорить конкретно про сегодняшний день, то ни опека, ни юрист ничем помочь не могут (взятку давать опеке не хотела с самого начала, планировала отблагодарить всех потом), по крайней мере говорят так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
В случае одних наших знакомых деньги давались не чиновникам, а горе-родителям.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Катерина К писал(а):
Вы мне ответьте: чем поможет сейчас мне юрист???


Я полагаю, что вам - ничем. Вы и так достаточно грамотны. Мало кто получил бы направление на Соню, прямо скажем, а вы были достаточно настойчивы и умеете пользоваться законом.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 66
Про бабушку я написала к тому, что:
- когда мать сидела, бабушка приходила 3 раза и звонила
- в опеке и ДМ были сведения о желании матери забрать девочку только со слов бабушки
- когда освободилась мать, опять же бабушка позвонила и сообщила об этом и мать быстро появилась (уже через 10 дней после освобождения)
И просто мне кажется, что если давать деньги, то бабушке, потому что именно она хочет, чтобы мать одумалась, а не сама мамаша. Всё это мои логические выводы, может, и не так всё... только в тот момент, когда я приезжала, опека посоветовала так: (исходя из своего опыта) бабушка даже не пыталась оформить опеку над Соней, надеется только на свою дочь, а поведение мамаш таких, как правило, следующее: пока они не знают о потенциальных родителях, они живут спокойно, думая, что всё прекрасно, ребенок рядом, накормлен, одет, и вроде бы она мать, но как только появляются кандидаты на усыновление, вот тут начинается: это моя кровиночка, да кто же мне стакан воды подаст в старости.... и т.д. и суд на стороне такой матери (да, такая гуманность у нас в стране)... А дома этих детей ждёт... как сказать, ну уж точно не забота, покой и семейный уют... потому что мотив у таких людей такой: "не отдам, моё", а не ЛЮБОВЬ и желание сделать счастливым ребенка... Как бы не говорила Nata_Lee, такие дети как правило, возвращаются... Сонечка была ведь с матерью, давайте прямо: сколько шансов было у матери??? Какая Соня вернулась? И сейчас так экспериментировать кто-нибудь решился бы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 66
Marigel писал(а):
Я полагаю, что вам - ничем. Вы и так достаточно грамотны. Мало кто получил бы направление на Соню, прямо скажем, а вы были достаточно настойчивы и умеете пользоваться законом.


Спасибо, принимаю за комплимент... За последние полгода я и вправду узнала столько всего, никогда не думала, что ТАК нужно будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Катерина К
как мне все это знакомо :cry_ing:
не опускайте рук, боритесь :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Катерина какая вы молодец! я просто восхищаюсь!! как бы хотелось вам помочь!! а может поговорить с этой горе-мамашей, показать что вы можете дать своей дочери, если хоть что то человеческое осталось поймет и отдаст.... или может денег предложить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
irinkina
Ваш рассказ перенесла в тему общения: Помогите найти девочку...
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Спасибо мне просто хотелось поддержать Катерину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 66
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Я, как всегда, с нерадостными вестями... До опеки не могла дозвониться последнюю неделю (Светлана Владимировна либо не отвечает, либо сбрасывает), на смс тоже не отвечает... В общем, связь осталась только с ДМ. Ольга Владимировна (директор ДМ) сейчас в отпуске, общаюсь с Галиной Фёдоровной, она сегодня мне рассказала, что опека составила акт о жил.условиях матери, приняла сведения из милиции о том, что на мать за эти три месяца не поступали жалобы... и на сл. неделе готова составить акт о передаче ребенка в семью... Г.Ф., мягко говоря, удивлена таким исходом дела, потому что мать ТАК И НЕ ПРИШЛА К СОНЕ!!! В ДМ думали, что опека пойдет на лишение РП, но опеке видней, говорят... Г.Ф. сочувствует, но говорит, зацепиться не за что... всё по закону...
Не стану рассказывать про свои чувства, наверно, здесь это лишнее, да и описать вряд ли получится...
Спасибо вам всем за поддержку и помощь, видимо, на сл.неделе закончится вся эта история... Муж успокаивает, говорит, значит, не судьба, не наше... старалась морально подготовиться к любому повороту событий, но в душе сильно надеялась... ждала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 66
Прочитала Irinkinу историю... да, может, быть, со мной тоже что-то должно произойти в будущем, а эта история с Сонечкой тоже для чего-то окажется нужной, может быть... мы не против к своим детям ещё кого-то усыновить (да и родить ещё тоже не против), только смотрю я на других деток в ДР, возникает у меня одно чувство - жалость... НЕ БОЛЬШЕ, понимаете? Это ведь не ЛЮБОВЬ!!! Может, конечно, пройдет время, я изменюсь, по-другому буду думать... может быть... только Соню всё равно вряд ли получится забыть... а может, и не нужно забывать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Катерина К
Конечно, не нужно! Не опускайте руки, вашу семью поддерживайте столько людей и верит в Вас! Ещё не всё потеряно, надежда умирает последней, не отчаивайтесь! :a_g_a:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти девочку...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
(((( я в шоке...... бедная девчушка, неужели ее вернут в дом где она никому не нужна????????? а если обратиться в ювенальную юстицию (надеюсь пральна написала) про нее такие ужасы здесь на ВМ пишут, может помогут???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 250 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]