Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Товарищи, вопрос немножко не по теме....Куда обращаться можно для ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? Дело в том,что одна мадам имеет 3 детей,младшему всего 9 мес. Мать пьет,живут они все в гостинке вместе с сожителем в грязи. Этот сожитель отбирает молоко и втихаря выпивает его в туалете.Конечно, туда приходят собутыльники.
А самое главное, дети голодные,не знают что такое фрукты и конфеты,да и все остальное,просто ужас! .......
Люди,подскажите,пожалуйста, куда можно обратиться,чтобы помочь этим бедным детям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
В органы опеки соответствующего района
Посмотрите адреса и телефоны: http://prim.opeca.ru/phone.html
Еще хорошо бы (дополнительно) обратиться к участковому, не полениться написать заявление, тогда от ситуации точно не отмахнутся, к ним придут с проверкой.
Лишат прав или нет - неизвестно, но хотя бы напугают что они могут лишиться детей, а может быть, им нужна помощь, хотя с помощью таким семьям сложнее.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 14 май 2007, 14:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Марина,спасибо за ответ.
Сейчас посмотрю ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Я подумала,что напишу и спрошу напрямую в опеке, а получилось,что опять попала к Вам? или Вы там работаете,Марина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
нет, Марина веб-мастер сайта опеки, она помогает опеке с сайтом, бесплатно причем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
А зачем писать на тот электронный адрес? Вы же не из Москвы про усыновление спрашиваете.
Я же дала почтовые адреса и телефоны районных органов опеки, вы звонили?
Какой район - Ленинский, Первомайский или какой?
Вы не видите телефона в списке на странице? http://prim.opeca.ru/phone.html
г. Владивосток - 22-22-72
Ленинский район - 26-10-11
Фрунзенский район - 26-14-85
Первомайский район - 27-82-76, 28-40-28
Первореченский район - 40-18-25, 40-25-74
Советский район - 31-75-71
Департамент образования края не будет ходить по гостинкам, проверять условия, он координирует работу опеки. Вам и нужно обратиться непосредственно в опеку, там специалисты, которые именно с неблагополучными семьями работают.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Nataley писал(а):
Товарищи, вопрос немножко не по теме....Куда обращаться можно для ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? Дело в том,что одна мадам имеет 3 детей,младшему всего 9 мес. Мать пьет,живут они все в гостинке вместе с сожителем в грязи. Этот сожитель отбирает молоко и втихаря выпивает его в туалете.Конечно, туда приходят собутыльники.
А самое главное, дети голодные,не знают что такое фрукты и конфеты,да и все остальное,просто ужас! .......
Люди,подскажите,пожалуйста, куда можно обратиться,чтобы помочь этим бедным детям?


Ужас какой :shock: :( а где это всё происходит, по какому адресу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Inika* писал(а):
Ужас какой а где это всё происходит, по какому адресу?

Самое ужасное, что во многих домах такое можно увидеть.... :cry:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
poli-kiri писал(а):
Самое ужасное, что во многих домах такое можно увидеть.... :cry:


Не знаю, насколько все серьезно в этой конкретной ситуации, семей за чертой бедности очень много, опустившихся - много, и порой лучше пьющая мать, если она не обижает ребенка, чем детский дом.

Но в то же время нередко уже в криминальной хронике читаешь, что родители со своими детьми творят, и всегда поражаюсь - где были окружающие, соседи, знакомые, врачи?
Ведь немного неравнодушия - и здоровье или жизнь ребенка можно было бы спасти.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Марина писал(а):
Ведь немного неравнодушия - и здоровье или жизнь ребенка можно было бы спасти.


Вот это точно :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо,девочки, надо позвонить в опеку и поговорить по этой семье. Они живут на Чуркине.Значит,надо звонить в Первомайский р-н. Я поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Уже позвонили в опеку, рассказали об этой семье. Нам сказали,что будут проверять, предупреждать,опять проверять и т.д.....а потом уже,если мамаша не возьмется за ум - лишат прав. Посмотрим,что получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Может напугаются.
Мне приходилось один раз к соседям ходить, когда они ... с девочкой математикой занимались.
Больше не слышала, чтобы ее били, только между собой скандалят.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Будем надеяться,что напугаются.Как будут новости,что там получилось- я сразу напишу сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
В тему:
http://www.novosti.vl.ru/?f=cr&t=070619cr01

ДЕЛАЙТЕ С МОИМ РЕБЕНКОМ ЧТО ХОТИТЕ!
Дата публикации: 19 июня 2007 года
Кор. "Н" принял участие в рейде комиссии по делам несовершеннолетних по неблагополучным семьям.

Юлия Щетинюк

Заходим в общежитие. Комната в шестнадцать квадратных метров. Вонь такая, что можно задохнуться. Здесь живут мама, ее взрослые сын и дочь, ребенку которой всего восемь месяцев. Единственная замеченная детская вещь - бутылка с соской, на дне - сантиметровый слой плесени. Спрашиваем, чем, мол, кормите малышку, говорят: "Манной кашей, вот она - на плите". Открываем крышку кастрюли, а оттуда вылетают мошки и выбегают тараканы. Конечно, девочку из этой "квартиры" изъяли и определили в больницу.

Дети нужны лишь социальным работникам
Это лишь одна история, рассказанная членами межведомственной комиссии, которые два раза в месяц объезжают с проверками семьи, где дети собственным родителям совершенно не нужны. В комиссию входят инспекторы по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства, социальной защиты. Некоторые семьи, благодаря своему безразличному отношению к детям, на учете в милиции стоят годами. Бывают ситуации, когда занимается детьми отец, в то время когда мать в загуле. Один такой папа из Ленинского района ухаживает сразу за двумя своими детьми - одному полтора года, другому месяц. Детки чистенькие, накормленные.

Но бывает, что в квартирах, где растут малыши, нет ни электроплиты, ни работающего холодильника. В таких случаях детей тут же забирают в социально-реабилитационный центр, а родителям выносят предупреждение. Если они не исправляются, несчастные малыши в конце концов отправляются в детдом. Образумливаются единицы.

- У нас на учете состоит женщина из поселка Рыбачий, которая запила с горя после смерти мужа и совсем забросила своего малолетнего сына, - рассказывает ведущий специалист комитета образования Ирина Иржевская. - Мы с ней бились несколько лет. И она в конце концов встала на путь исправления, прошла лечение, взялась за ум и самостоятельно пришла за своим ребенком. Человек действительно изменился, строит планы на будущее. Да, сына мы ей вернули, но контролировать женщину все равно будем. Сейчас поможем ей оформить пенсию по потере кормильца. Но этот случай - исключение.

Наглядное подтверждение не заставило себя ждать. Заходим в подъезд дома на улице Юмашева, входная дверь квартиры, из-за которой несет тухлятиной, висит на одной петле. Открывает пожилая, крайне помятого вида женщина: "Вам чего?". "Ваша дочь должна с нами ехать на судебное заседание по лишению ее родительских прав", - отвечают инспекторы. "Вы нас уже замучили! - орут в один голос хозяйки помещения (квартирой его можно назвать с трудом). - Никто никуда не поедет! Пусть ребенок возвращается и живет дома!"

Комиссии ничего не оставалось делать, как рекомендовать рассматривать дело о лишении родительских прав в отсутствии матери, о чем ее тут же известили и поспешили уйти из смердящего жилища.

Выходим из подъезда и слышим раздающийся из окна второго этажа истошный вопль мамаши.

- Это концерт специально для нас, - говорят участники проверки.

А горе-мамы все моложе
Едем дальше, по списку. У двери нас встречают хорошенькая девочка лет четырех и ее практически слепая бабушка. Их мама и дочь может не появляться дома неделями. Ни на какие предупреждения милиции и органов опеки не реагирует.

Члены комиссии объясняют, что, если на маму в связи с ее отсутствием не представляется возможным составить административный протокол, прокуратура направляет все материалы по ситуации, возбуждается административное производство, нерадивых родителей наказывают. Инспекторы отмечают, что в последние годы возраст неблагополучных родителей, которым наплевать на детей, значительно снизился. Встречаются папы и мамы 1979-го, 1982 годов рождения. Среди молодых много наркоманов.

- По Ленинскому району у нас на учете состоит сто восемьдесят девять родителей - тех, кто внешне благополучен, но отрицательно влияет на поведение своих детей. Они должным образом не реагируют на то, как себя ведет их ребенок. В конце концов он начинает совершать противоправные поступки, - говорит начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД по Ленинскому району УВД Владивостока подполковник милиции Елена Шевцова. - Асоциальных, неблагополучных семей, где у ребенка нет места ни для сна, ни для отдыха, по району около двадцати. В их отношении собираются материалы на лишение родительских прав, а также по статье 176 УК (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей и жестокое обращение с детьми). В этом году таких материалов мы собрали уже по четырем семьям, по двум возбуждены дела. Эта статья, к сожалению, предусматривает лишь штраф. Но все равно родители получают судимость, несут хоть какое-то наказание.

Лишение родительских прав - крайняя мера. В прошлом году в Ленинском районе ее применили восемнадцать раз. В текущем собрано десять материалов, в отношении восьми детей уже принято решение. Ребенок после всего пережитого направляется в детский дом, не исключено, что оттуда его возьмут в приемную семью.

=============================================

Еще кстати статистика из Департамента образования:

В Приморском крае в 2006-м году из 1186 родителей, лишенных родительских прав, восстановились всего 27 человек, и те сразу же после лишения.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Кажется,что никто не навещал ту семью,про которую я писала. Иначе, та горе-мамаша объявилась бы и рассказала об этом моей знакомомой, а та - мне. Я слышала,что эта мать троих детей иногда приходит и клянчит деньги у моей знакомой ( думаю,что на выпивку, не на детей).Все на старом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Она могла решить, что это не то, чем хвастаются.
Опека еще может проверять, делая запросы в поликлинику, в школу и участковому.
Вы можете еще раз позвонить, или прийти лично, написать заявление.
На письменные обращения по закону реакция должна быть обязательно.

Nataley писал(а):
думаю,что на выпивку, не на детей


А вот это уже нужно доказывать, а не предполагать. Может про меня тоже кто-то что-то думает.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Да как тут докажешь,если она пришла попросила у моей знакомой на выпивку,руки трясутся.Это же видно.А та и дала 100 руб. ей. И что тут доказывать? и кому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]