Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 4
Уважаемые мамы Приморья прошу коллективную подсказку!

Я собираюсь усыновить младенца,НО буду усыновлять как одинокая мама,в связи с этим вопрос...............
У вас в Крае отдают совсем малышат на усыновление мамам одиночкам.Хочу усыновить младенца,а в моем регионе(Амурская область) не отдают младенцев на усыновление таким мамам как я,только опеку.
А как у Вас дела в этом вопросе??? Готова поехать в любой город Приморья.

Темы на этом форуме читала,но ответов на свои вопросы так и не нашла.
Буду очень признательна за помощь.В Приморье планировала ехать в конце марта.
Если в Вашем Крае возможен вариант моего случая,то вопросов будет наверное больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
БабаЯга
В вашем Амурском крае нарушают законодательство России.
Вам в прокуратуру нужно обратиться.

То есть ваша задача - собрать документы на усыновление, подать их в опеку с заявлением о выдаче заключения о возможности быть усыновителем.
Если они отказываются дать вам такое заключение, то без него вас ни в каком другом регионе принять не смогут как усыновительницу.
Они должны дать либо заключение либо письменный отказ в его выдаче, с обоснованием. С этим отказом обращаетесь в суд чтобы его оспорить, или может быть в прокуратуру.
Но скорее всего они побоятся связываться, и просто дадут заключение.

Возраст ребенка не имеет при этом значение, если вы зарабатываете достаточно чтобы содержать себя и ребенка (то есть хотя бы по прожиточному минимуму на вас и ребенка).
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 4
Да они мне не отказывают в выдаче заключения как усыновителю.............
Опека четко рассказала позицию городских судей.Что новорожденных отдают на усыновление только в полные семьи, а таким как я,только опека.Так как я усыновляя младенца,становлюсь социально не защищенной и мне так и ли иначе потребуется помощь от государства.Такова их позиция.И опека сказала,что мое заявление в суде однозначно будет рассмотрено,но в усыновлении будет отказано,по причинам,которые я уже изложила.
Поэтому и рассматриваю вариант тех городов, которые отдадут мне на усыновление младенца,без особых придирок к моему семейному положению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
БабаЯга писал(а):
Опека четко рассказала позицию городских судей.


Вот эти песни опеки в устном виде никакого значение не имеют. Общайтесь в письменном. Они вам дали заключение о возможности быть усыновительницей? Если да, то просите поставить вас на учет, как кандидата в усыновители (и в городской опеке и у регоператора) и пишите заявление с просьбой о подборе ребенка. Или еще с просьбой дать направление на конкретных детей в федеральном банке:
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1 ... r%5B%5D=28
Если фотография у ребенка плохая - не пугайтесь. Дети с тех пор изменились - не узнать.

Танюша у вас какая славная :)
Изображение

Знакомитесь с ребенком, подписываете согласие, подаете заявление в суд. И мало ли что вам рассказывает опека, чтобы от вас отвязаться.


Другой вариант - забираете ребенка под опеку. Так вы можете взять ребенка и у которого еще нет статуса на усыновление. А потом, когда он уже дома, подаете документы в суд на усыновление.


Я смотрю, детей в Амурской области не много. Но и усыновлений очень мало.
В 2007м - 33 российских усыновления: http://mon.gov.ru/work/vosp/stat/4954/
А вот в 2008м резкий рост иностранных усыновлений, а уменьшение российских:
http://www.usynovite.ru/statistics/2008/8/
Странные дела...

В общем-то, если опека вам готова написать заключение о возможности быть усыновителем, вам действительно никто не помешает встать на учет и у себя в Амурской области и в любых других регионах.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 4
мое заключение опеки почти готово....ии у меняя опять вопрос: можно ли обновить медицину у вас в в Приморье повторно?!
Кто нибудь сталкивался с таким вопросом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
БабаЯга писал(а):
можно ли обновить медицину у вас в в Приморье повторно?!
Кто нибудь сталкивался с таким вопросом?


Вообще-то по закону медзаключение оформляется по месту жительства, и оно должно быть непросроченным на дату подачи документов в опеку или в суд. Действительно 3 месяца с последней подписи.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
За 2010 год в Приамурье устроены в семьи 667 детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей
Всего за прошедший год в области было вновь выявлено около 900 детей данной категории. Из них 525 ребят взяты под опеку, 61 – устроены в приемные семьи, 81 – усыновлен, из них 37 – иностранными усыновителями, 225 – направлены в детские дома. Такая информация была озвучена на межведомственном заседании рабочей группы по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Совещание проводила заместитель председателя Правительства области Виктория Анисимова.

В Приамурье созданы консультационные центры психолого-педагогической и медико-социальной помощи семье и детям. Они работают в городах Благовещенск, Белогорск, Зея, Свободный, Шимановск, пгт. Прогресс, Бурейском, Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Магдагачинском, Свободненсокм, Серышевском, Тамбовском районах. Задача этих центров – не только консультировать приемных родителей, усыновителей и опекунов по всем возникающим вопросам, но и работа с потенциальными желающими взять в семью ребенка из детского дома. Также в области действуют школы приемных родителей.
В каждой приемной семье, которых на сегодня в Приамурье – 171 (в них воспитываются 510 детей) специалисты осуществляют мониторинг. Заместитель председателя Правительства поставила задачу усилить данное направление работы и попытаться создать в одном из районов области приемную семью, где и мама, и папа будут профессиональными педагогами, а их опыт использовать для обучения других приемных родителей. Кроме того, нужно особо активизировать эту деятельность в сельских районах Приамурья. Это, с одной стороны, поможет решить проблему с нехваткой мест в детских домах и приютах, которая характерна практически для всех территорий области, с другой, позволит трудоустроить жителей сел и деревень, поскольку приемные родители за свою работу получают довольно неплохую зарплату. Еще одно направление, на которое необходимо обратить внимание – патронатные семьи и временное устройство детей в семьи на праздники и каникулы. Оно касается, в основном, детей подросткового и старшего возраста, которых, как правило, очень редко усыновляют или берут под опеку.
Виктория Анисимова дала поручение детально проанализировать всю статистику по устройству детей в семьи. Кроме того, прозвучало предложение создать видеопортфолио для ребятишек, из регионального банка данных и разместить подробную информацию о них на Интернет-сайтах. Следующее заседание рабочей группы пройдет в мае.
http://www.amurobl.ru/index.php?m=&r=7& ... =143&rn=78
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Неравнодушных приглашают в школу приёмных родителей
Завтра в помещении благовещенской четырнадцатой школы состоится урок Школы приёмного родителя «Чужих детей не бывает». Мероприятие проводится для тех, кто планирует стать опекунской или приёмной семьёй; для людей, неравнодушных к судьбе детей, оставшихся без семьи.
В программе запланировано выступление представителей детского дома № 17, работников органов социальной защиты и пенсионного фонда. Будут организованы выставка детских рисунков и концерт.

Проблема усыновления детей, отмечают специалисты опеки, остро стоит по всей стране и, в частности, в Благовещенске. В городском доме ребёнка находятся 120 ребятишек от рождения до 3-х лет. Ещё 80 детей в возрасте от четырёх лет и до совершеннолетия живут в городском детдоме № 17. Около 20 малышей проходят реабилитацию в центре «Мечта».

Из 220 одиноких детей сиротами в полном смысле этого слова назвать можно только 10 %. Родители остальных живы, но лишены родительских прав, рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» главный специалист отдела по охране детства управления образования Благовещенска Виктория Фролова. Как правило, к лишению родительских прав приводят алкоголизм и асоциальный образ жизни биологических родителей ребёнка.

Мероприятие состоится 20 мая в 15:00 на базе школы № 14 по адресу: Благовещенск, улица Фрунзе, 57.


http://www.amur.info/news/2011/05/19/16.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]