Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Контакты школ приемных родителей Приморского края на 2015-й год:

Cлужбы психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей Приморского края

1. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе общественной организации «По социально-психологической поддержке семей Приморского края» г. Владивосток
priemnaya_pk@mail.ru ; тел. (423) 226-55-80 Подробнее

2. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом № 4 г. Владивостока».
ddvl4@mail.ru 8(423) 225-96-48 Подробнее 1 , подробнее 2 , подробнее 3


3. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Уссурийска».
detskiydom2ussur@mail.ru 8(4234) 34-64-49 Подробнее 1, подробнее 2

4. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Арсеньева».
detdomars@mail.ru 8(42361)3-22-19, 3-21-77

5. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Находки».
vmorskay2008@yandex.ru (42366) 2-19-60, 68-64-98

6. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Сержантово».
ch_serzhantovo@mail.ru (42373) 3-70-86, 3-77-19

7. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГКС(К)ОУ «Владивостокская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1»
sv1@primorsky.ru 8(423)222-24-00


8. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п. Кавалерово»
(42375) 9-11-15, 9-11-25 gointer2006@bk.ru

9. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом п. Славянка».
(42331) 49-3-31, 46-3-85 dhas@primorsky.ru

10. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Чугуевка».
(42372) 2-16-32 chugddom@rambler.ru


11. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Артема»
ziminara@mail.ru 8(42337)4-39-12, 9-14-82

12. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Дальнереченска».
ddom06@mail.ru 8(42356) 3-30-45, 2-56-43

13. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Партизанска».
detdom@mail.primorye.ru 8(42363) 6-44-83, 6-44-84, 6-44-87

14. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Спасска-Дальнего»
spsddbux@rambler.ru 8(42352) 2-47-32, 2-29-79


15. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом п. Новошахтинский»
detskii.dom@mail.ru 8(42346) 2-61-39


16. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Преображенка»
preodom@yandex.ru 8(42354) 2-96-81

17. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Светлогорье».
ddsvet@mail.ru 8(42357) 3-52-32, 3-51-80


18. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Яковлевка».
ykovlevka_detdom@mail.ru 8(42371) 9-15-94


19. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГКС(К)ОУ «Черниговская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
kshi_chernigovka@mail.ru 8(42351) 2-52-08, 23-51-60


20. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Лесозаводска».
les_det@mail.ru (42355) 2-78-77, 4-29-54 28-1-93

http://primorsky.ru/authorities/executi ... itsa-2.php


Список на сайте Департамента образования ПК
https://primorsky.ru/authorities/execut ... itsa-2.php
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 18 май 2008, 11:37, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2014
Сообщений: 29
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
На всякий случай напишу, вдруг у кого-то будет тот же вопрос.
Направление в ШПР без местной прописки нам дали без проблем. Достаточно было в качестве доказательства показать договор об аренде квартиры.
Но потом, для всех следующих процедур, сказали сделать хотя бы временную регистрацию.

И сразу хочу сказать: были на занятии в ШПР - понравилось!



За это сообщение автора Milusha поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 282
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 67 раз
Для иногородних от психиатра справку выдают, но это дольше, где-то около месяца. Они по факсу отправляют запрос о том что на учете такой-то не состоит. Но если мед. учреждении факса нет или он не работает, отправляют запрос по почте (честно, подробностей не помню как), но нужен доверенный нотариально человек который может там справку забрать и отправить по почте, это еще дольше делается. По крайней мере было так когда я её делала, для меня оказалось проще съездить....
А вообще если без всей этой волокиты, могут по месту прописки сходить родственники, так конечно делать нельзя, но в небольших городах и поселках выдают, и там чаще всего нарколог и психиатр в одном лице



За это сообщение автора Katara поблагодарили: 2 MarigelMilusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ноябрьская новость

Благотворительный фонд «Найди семью» совместно с Институтом развития семейного устройства завершил реализацию проекта «Базовое обучение специалистов Служб подготовки и сопровождения приемных семей Приморского края».
10.11.2014

Обучение прошли 25 человек.Обучение проходило на базе детского дома города Уссурийска, в нем приняли участие специалисты по подготовке и сопровождению приемных семей из различных детских сиротских учтерждений Приморского края. Обучение прошли 25 человек. Институт развития семейного устройства предоставил тренера-преподавателя, благотворительный фонд «Найди семью» принял участие в финансировании проекта.
Изображение

Программа проведенного тренинга разработана в Нидерландах, прошла адаптацию и сертификацию в Российской Федерации и показала свою высокую эффективность. Программа защищена авторским правом, поэтому работать по ней может только прошедший соответствующую аттестацию тренер. В программу включены интерактивные тренинговые элементы и работа как в составе целой группы, так и в малых группах.

Людмила Петрановская: «Это курс, с которого нужно начинать обучение. Он ориентирован на постановку базовых понятий, ценностей и системы подготовки. Прошедший его человек должен сделать для себя основной вывод о том, с какими подходами и установками следует начинать работать в системе семейного устройства детей-сирот. Пока нет базовой системы понятий-ценностей-приоритетов, двигаться дальше просто бессмысленно».

Любовь Лориашвили. Тренинг, который длился две недели, с 20 по 31 октября 2014 года, вела Любовь Лориашвили – юрист, психолог, специалист по семейному устройству. Любовь является сертифицированным тренером Международной общественной организации «Международный Центр развития и Лидерства» по программам, посвященным работе с детьми, пострадавшими от насилия. Автор множества тренинговых программ и пособий для специалистов по детской правозащите и по семейному устройству.

Любовь Лориашвили: «Это были очень насыщенные две недели, потому что ситуация в Приморском крае действительно очень непростая. Мы работали с базовой системой ценностей, понимали, что в действительности происходит с ребенком при помещении в сиротское учреждение. Развеивали невероятное количество мифов. На мой взгляд, все было очень продуктивно, и мне очень интересно, как теперь пойдет внедрение приобретенных знаний.»

Приводим отзывы некоторых участников тренинга.

Светлана Жигулина, педагог-психолог детского дома в селе Сержантово (Дальнегорский район): «Сначала на прохождении этого обучения настаивал мой руководитель, но теперь я понимаю, как оно мне было действительно нужно. Я получила абсолютно новую информацию, в голове сложена целостная система, по которой нужно готовить и сопровождать приемные семьи. Теперь я смогу пересмотреть свою работу и сразу же по возвращении начну применять новые методики и формы работ ы. А еще мне было очень приятно увидеть, что в нашем крае у меня есть коллеги, с которыми можно обсуждать нашу деятельность. Это важно, потому что, работая в маленьком селе, часто думаешь, что ты один со своими сомнениями и проблемами.»

Татьяна Агафонова, руководитель Службы сопровождениия детского дома города Арсеньев: «Я постоянно в своей работе сталкиваюсь с, казалось бы, тупиковыми ситуациями, не знаю, что посоветовать приемным родителям. Вроде понятно, что дети сложные, но что с этим делать, очень большой вопрос. Теперь я получила целый арсенал конкретных навыков, разных упражнений, практик для родителей, которые можно применять и при консультировании каждой семьи отдельно, и при работе в группе. Все буду применять. Сейчас мне кажется, что чувство беспомощности ушло уже навсегда, но продолжать обучение мне, конечно, будет обязательно нужно.»

Наталья Медведева, ведущий Школы приемных родителей, психолог службы сопровождения замещающих семей при детском доме № 4 города Владивостока: «Я оцениваю эффективность прошедшего обучения на 150 %. Получила колоссальный опыт, практический инструментарий, которого так не хватало. Проделав ряд упражнений на «проживание», я поняла чувства детей, оставшися без родителей и помещенных в детский дом, а также страхи тех людей, которые готовятся стать приемными родителями. Теперь я планирую изменить структуру и содержание своей программы и дополнить ее практиками.»
http://findfamilyfond.ru/press-centr/no ... ssuriyske/


Дорога домой. Выпуск №23, первые 3 минуты - сюжет об этом тренинге:

http://irsu.info/material/doroga-k-domu/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Всем добрый день! :smile: А кому можно позвонить, чтобы узнать ближайшие занятия в ШПР когда начинаются? У кого узнавать расписание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
lisastyle писал(а) 25 мар 2015, 09:59:
Всем добрый день! :smile: А кому можно позвонить, чтобы узнать ближайшие занятия в ШПР когда начинаются? У кого узнавать расписание.

Добрый день! Вот сайт ШПР http://primafamily.ru Там есть телефон, по нему можете звонить. Эта школа находится в районе Фуникулёра. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Дорога домой, выпуск 31

Опубликовано: 23 марта 2015 г.
http://www.youtube.com/watch?v=IuxaXHju2ow

С третьей минуты - про школу приемных родителей в ДД№4
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 29 май 2015
Сообщений: 19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я правильно поняла, что, чтобы записаться в ШПР, нужно направление? Или они и так записывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Светлана-мама
В ШПР детского дома №4 просили направление от опеки, а у Людмилы Константиновны вроде бы и так записывали. Но лучше позвонить и уточнить.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Недавно проходили школу и записывались заранее без направления (ШПР на Фуникулёре которая). Направление надо на первое занятие просто принести.



За это сообщение автора berkyt поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 29 май 2015
Сообщений: 19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, звоню туда полдня - в школу на фуникулере- никто трубку не берет :-(
Вроде понедельник - рабочий день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Светлана-мама
На email вам сотовый Л.К. написала.
Но может быть и выходной, раз суббота рабочая.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Миргородская в отпуске до 6 числа.



За это сообщение автора enoteg поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Увидела на сайте http://primafamily.ru/, подробностей не знаю, но наверное это для учеников ШПР Людмилы Константиновны Миргородской:

14 мая 2014 года состоялась презентация благотворительного проекта «Выездная школа для приемных семей Приморского края»!!!
На базе общественной организации «По социально-психологической поддержке семей Приморского края» (ул. Луцкого,21) прошла рабочая встреча сотрудников «Службы психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей» с представителями городских отделов опек и попечительства департамента образования и науки Приморского края.

На встречу были приглашены все ключевые специалисты семейного устройства детей-сирот Приморского края.
Бик Евгения Валерьевна – начальник отдела опеки и попечительства Приморского края;
Кручинина Татьяна Валерьевна – региональный оператор базы данных детей – сирот Приморского края;
Смирнов Андрей Евгеньевич – директор КГКС(К)ОУ «Владивостокская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1» (на базе данного учреждения создана «Службы психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей»;
Представители городских отделов опек и попечительства Первомайского, Первореченского, Фрунзенского, Советского, Ленинского районов города Владивостока;
Представители территориального отдела опеки и попечительства города Артема.

Вниманию специалистов была представлена презентация благотворительного проекта «Выездная школа для приемных семей Приморского края», проведение которой планируется с 22 по 27 июня на острове Русский для 67 человек (родителей и детей) из приемных семей Приморского края. Цель проекта - организация эффективного сопровождения замещающих семей, профилактика возвратов детей в кахенные учреждения. Проект представляла психолог службы, Наталья Николаевна Влох, подробно обсуждались задачи, риски, планируемые результаты, а так же, возможность проведения подобного проекта для приемных семей города Владивостока во время осенних каникул.

Во второй части совещания Людмила Константиновна Миргородская провела круглый стол по проблемам вторичных отказов детей принятых в семьи. Обсуждались проблемы качества подготовки, сопровождения замещающих семей. Подробно разбирали случаи возврата детей в 2013-2014 года.
В результате работы выявлен запрос от органов опеки и попечительства на совершенствование подготовки и сопровождения замещающих семей, разработки новых форм работы. А также предоставление общественной организации «По социально-психологической поддержке семей Приморского края» информации:
список адвокатов, оказывающих бесплатную помощь в Приморском крае замещающим семьям и детям-сиротам;
о проекте по родительскому образованию «РОДИТЕЛЬСКИЕ СТУПЕНИ», для всех родителей, которые нуждаются в психолого-педагогической помощи и поддержке;
о помощи и поддержке по профориентации учащихся 5-8 классов (выбор профильного обучения, кружка, секции); для учащихся 8-11 классов (выбор специальности среднего и высшего образования); для студентов и выпускников (выбор профессионального пути) и т.п.

Благодарим всех, кто принял участие в рабочем совещании!
http://primafamily.ru/index.php?option= ... 2&Itemid=4

Добавлено спустя 43 секунды:
Выездная школа для приемных семей
Пять дней у моря, знакомство с новыми друзьями, незабываемые впечатления. А так же новые знания, формирование новых эффективных навыков общения. Все это - о летней «Выездной школе для приемных семей Приморского края», которая пройдет на острове Русский с 22 по 27 июня.

Около 20 приемных семей из 20 муниципальных округов решили объединить в дни школьных каникул организаторы в одно время и на одной территории, на базе отдыха «Американка – 2». А это ни много ни мало 60 человек! Обучение навыкам эффективного общения родителей с детьми будут проводить сотрудники «Службы психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей».

Самым маленьким детям (6-9 лет) мы предлагаем увлекательные занятия с логопедом и психологом. Детей постарше (10-12 лет) будут обучить способам совладения со своими эмоциями, навыкам построения отношений. Самым старшим детям (13-14 лет) мы предлагаем рассмотреть вопросы профориентации. Под чутким и внимательным руководством специалиста по профориентации собственную жизненную перспективу. Для родителей приготовлена специальная программа по гармонизации детско-родительских отношений «Родительские ступени».
http://primafamily.ru/index.php?option= ... icle&id=16
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Фонд "Измени одну жизнь" бесплатно консультирует по скайпу в сложным ситуациям с приемными детьми.
Консультирует Ирина Гарбузенко, психолог, мама 4 приемных подростков.
http://changeonelife.ru/question/consultations/



За это сообщение автора Горта поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
Со школой приемных родителей прям беда... Получили направление от опеки в июле, сразу позвонили, чтобы записаться... Сказали, что ближайшая группа в середине сентября, но мы в нее вряд ли попадем, а следующая в середине октября... Ну неужели нельзя как- то ускорить этот процесс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Golla
От психолога ШПР при детском доме №4 Натальи Медведевой:
"У нас запуск в эту субботу, а к середине октября выпустим уже. И места есть. Можно звонить и записываться"
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
"Некоммерческое партнерство содействия развитию детей и подростков "Перекресток плюс""
Родителям приёмных подростков - помощь и поддержка специалистов "Перекрестка" - бесплатно. В т.ч. для регионов - по скайпу.
В этом проекте мы будем оказывать помощь в основном семьям, имеющих приемного ребенка в возрасте от 11 до 17 лет.
Онлайн курс про подростковый возраст. Онлайн курс, посвященный особенностям подросткового возраста для родителей. В курсе предусмотрены отдельные блоки про приемных детей.
http://np.perekrestok.info/istoriya-pro ... e-peremen/

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
На базе благотворительного фонда «Арифметика добра» начинает работать консультационный центр «Всегда рядом».
Специалисты фонда предоставляют потенциальным приемным родителям и приемным семьям возможность получать бесплатные консультации психологов и юристов.
Вы сможете обратиться за помощью в случае, если ребенок в семье недавно, и появились вопросы, связанные с адаптацией; если у ребенка не складываются отношения с другими членами семьи; если возник вопрос взаимоотношений приемного ребенка с кровными родителями; если у приемного ребенка возникают трудности в обучении и не складываются отношения в классе; если ребенок переживает возрастной кризис; если приемные родители столкнулись с трудным поведением приемного ребенка и не знают, как реагировать и многое другое.
Консультации будут проводиться как очно по предварительной записи, так и по телефону.
Т. +7 (903) 778 42 28 – Янсюкевич Лариса Борисовна
+7 (495) 995 76 43, доб. 321 – Мишанина Наталия Валентиновна
+7 (495) 995 76 43, доб.203 – Чичина Анна Михайловна
E-mail: help@a-dobra.ru
https://www.facebook.com/groups/5732837 ... 970680329/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Уроки для родителей

30.09.2015, Галина Надеждина
Чуть больше года назад в Находке на базе детского дома была создана школа приёмных родителей. До этого момента ничего подобного не существовало, потенциальные мамы и папы пускались в самостоятельное плавание в новых взаимоотношениях, обретая родительское счастье методом проб и ошибок. Чему и как учат в этой школе, корреспондент «РИО» узнала у психолога, семейного консультанта школы приёмных родителей (ШПР) Натальи ШКУРАТ.
Изображение
- Кто должен посещать ваши занятия?
- Обязательно должны пройти подготовку будущие опекуны, усыновители и приёмные родители. В Приморье было создано более 10 таких школ. Кроме находкинцев у нас обучаются будущие родители из Партизанска, Фокино, Большого Камня, Лазовского и Партизанского районов. Занятия проводятся раз в неделю, по субботам, в группе по 20 человек. После 6 занятий родители получают материалы в электронном виде для самостоятельного изучения.
За год школу прошли 125 человек, из них две трети – это приёмные родители, остальные - опекуны над своими родственниками.

- Чему учат приёмных родителей?
- Прежде всего, разобраться в мотивах столь серьёзного поступка, осознать ответственность за судьбу ребёнка и свою, оценить силы и возможности. Радует, что люди проявляют свои человеческие качества - любовь, великодушие, альтруизм.
В школе родителей научат, как справляться со сложностями, понимать, что за проблемным подведением ребёнка - таким как ложь, агрессия, трудности в общении, истерики - стоят неудовлетворённые потребности в уважении, принадлежности к семье, ощущении своей нужности в этом мире.
Родители ознакомятся с психологическими, медицинскими особенностями детей из государственных учреждений, возрастной психологией. В период возрастного кризиса происходят значительные изменения как в личности ребёнка, так и в его отношениях с окружающими. Показателен кризис трёх лет, когда ребёнок начинает осознавать себя, и его желание быть самостоятельным может перерасти в упрямство и негативизм.
Также мы обучаем родителей умению находить моральную и профессиональную поддержку, когда это потребуется.

- После того, как родители взяли ребёнка, могут ли они обратиться к вам за консультацией?
- У нас предусмотрено сопровождение семей, взявших детей из государственных учреждений. Также планируется ежемесячно проводить занятия с приёмными родителями, взявшими детей под опеку или усыновление. Мамы и папы сами могут обращаться ко мне за консультацией по тем или иным вопросам.

http://rio-panorama.ru/content/view/6345/9/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Организация "Восток" приглашает на семинар:

Уважаемые приемные родители! Приглашаем Вас на семинар «Взаимодействие с органами власти».
Семинар № 1, дата проведения - 8 октября 2015 года, 14 часов.

На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:
- Источники правовой информации.
- Правовое положение ребенка в приемной семье.
- Правовое положение приемного родителя.
- Правовые аспекты Договора о приемной семье.
- Взаимодействие с органами опеки и попечительства.
- Взаимодействие с правоохранительными и судебными органами.
- Отчет о хранении, об использовании имущества приемного ребенка и об управлении таким имуществом.
- Промежуточное тестирование.
- Ответы на вопросы.
Участники семинара: Приемные родители и сотрудники органов опеки и попечительства, работающие в районных службах, психологи.
Ведущие семинара: специалисты Приморской региональной общественной организации содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» (Владивосток).
Место и время проведения семинара: Адрес: ул. Посьетская, д.24, 1 этаж, каб.109 ( Актовый зал)
Продолжительность – 3 часа
Время - с 14 ч. До 17 ч.
Контактные телефоны для участников: (423) 2 -46-20-73, 2-59-97-13, e-mail: Maik-DV@yandex.ru ( Носырева Наталья Владимировна).

http://приёмная-семья.рф/новости/уважаемые-приемные-родители-приглашаем-вас-на-семинар-взаимодействие-с-органами-власти.html

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я уже писала об этой организации, с которой мы встречались в ШПР при детском доме №4:
Marigel писал(а) 15 дек 2013, 19:17:
Наталья Владимировна Носырева из общественной организации "Восток", она рассказывала о том, какую помощь они могут предложить, о встречах их клуба приемных родителей.


Думаю в четверг прийти.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Горта писал(а) 09 окт 2015, 10:40:
У нас в городе есть коррекционные психологи?

Наверное есть, но не уверена, что с опытом в этой области.

После вчерашнего семинара есть приглашение к приемным родителям на следующий семинар с участием заведующей отделением психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи Ларисы Александровны Дробот. 16 октября с 15 до 17-ти часов.
Адрес еще уточню, но наверное этот: http://vladmedicina.ru/catalog/vl/centers/2803.htm

Можно сходить, послушать и поспрашивать. Я собираюсь, и опять же психолог ДД№4 Наталья Медведева будет.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]