Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Контакты школ приемных родителей Приморского края на 2015-й год:

Cлужбы психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей Приморского края

1. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе общественной организации «По социально-психологической поддержке семей Приморского края» г. Владивосток
priemnaya_pk@mail.ru ; тел. (423) 226-55-80 Подробнее

2. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом № 4 г. Владивостока».
ddvl4@mail.ru 8(423) 225-96-48 Подробнее 1 , подробнее 2 , подробнее 3


3. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Уссурийска».
detskiydom2ussur@mail.ru 8(4234) 34-64-49 Подробнее 1, подробнее 2

4. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Арсеньева».
detdomars@mail.ru 8(42361)3-22-19, 3-21-77

5. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Находки».
vmorskay2008@yandex.ru (42366) 2-19-60, 68-64-98

6. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Сержантово».
ch_serzhantovo@mail.ru (42373) 3-70-86, 3-77-19

7. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГКС(К)ОУ «Владивостокская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1»
sv1@primorsky.ru 8(423)222-24-00


8. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п. Кавалерово»
(42375) 9-11-15, 9-11-25 gointer2006@bk.ru

9. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом п. Славянка».
(42331) 49-3-31, 46-3-85 dhas@primorsky.ru

10. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Чугуевка».
(42372) 2-16-32 chugddom@rambler.ru


11. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Артема»
ziminara@mail.ru 8(42337)4-39-12, 9-14-82

12. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Дальнереченска».
ddom06@mail.ru 8(42356) 3-30-45, 2-56-43

13. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Партизанска».
detdom@mail.primorye.ru 8(42363) 6-44-83, 6-44-84, 6-44-87

14. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Спасска-Дальнего»
spsddbux@rambler.ru 8(42352) 2-47-32, 2-29-79


15. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом п. Новошахтинский»
detskii.dom@mail.ru 8(42346) 2-61-39


16. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Преображенка»
preodom@yandex.ru 8(42354) 2-96-81

17. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Светлогорье».
ddsvet@mail.ru 8(42357) 3-52-32, 3-51-80


18. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Яковлевка».
ykovlevka_detdom@mail.ru 8(42371) 9-15-94


19. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГКС(К)ОУ «Черниговская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
kshi_chernigovka@mail.ru 8(42351) 2-52-08, 23-51-60


20. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Лесозаводска».
les_det@mail.ru (42355) 2-78-77, 4-29-54 28-1-93

http://primorsky.ru/authorities/executi ... itsa-2.php


Список на сайте Департамента образования ПК
https://primorsky.ru/authorities/execut ... itsa-2.php
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 18 май 2008, 11:37, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Marigel
Как впечатление от семинара?
Я бы сходила 16 октября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Горта
Этот семинар был не психологический, а юридический. Для меня лично там нового было мало. Но кое-что полезное я записала, попозже здесь размещу.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Подробнее про следующий семинар организации "Восток":

Уважаемые приемные родители! Приглашаем Вас на семинар - тренинг «Особенности воспитания детей, имеющих отрицательный опыт проживания в своей кровной семье»

Семинар - тренинг № 1
Дата проведения – 16 октября 2015 года, время - с 15 ч. до 17 ч.

Адрес: г.Владивосток, ул. Уборевича, дом 22, «Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи»
Задача: Выработка практических навыков оказания помощи ребенку в преодолении негативных последствий, повышении самооценки и интеграции в общество.
Вопросы для обсуждения:
* Особенности протекания психотравмы у детей и подростков;
* проблемы со сном: как справится с ночными кошмарами, трудностями засыпания;
* агрессивное поведение: как направить агрессию в конструктивное русло, навыки самоконтроля, как родителю реагировать на агрессию ребенка, регуляция преизбыточных эмоций;
* деструктивное поведение и суицидальные тенденции. На что обратить внимание, как отреагировать и помочь;
* повышение самооценки ребенка, какие фразы и действия со стороны взрослого могут снизить самооценку ребенка, что сделать, чтобы избежать этого;
* техника "Внимающее слушание".
Участники семинара: Приемные родители и опекуны.
Ведущий семинара: Дробот Лариса Александровна (Владивосток).
Контактные телефоны для участников: (423) 2 -46-20-73, 2-59-97-13, e-mail: Maik-DV@yandex.ru ( Носырева Наталья Владимировна).

http://приёмная-семья.рф/новости/семинар-тренинг-особенности-воспитания-детей-имеющих-отрицательный-опыт-проживания-в-своей-кровной-семье.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Была я сегодня на семинаре-тренинге Ларисы Александровны Дробот, впечатления остались самые лучшие.

Было нас 5 приемных родителей (четверо с владмамы), для начала знакомства хорошо, успели за 2 часа нормально поговорить.
А максимальное число участников - 14. Советую и другим присоединиться к следующим занятиям, мне все понравилось.
Позже дату и время уточню.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Светоч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Мне ребенка не куда было деть. А так я бы с удовольствием :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
Звоню уже второй день 2265580 - никто не берет трубку, хотела узнать, когда занятия по средам стартуют, нам звонила куратор, сказала, что с середины октября и тишина....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Golla
ну как, дозвонились? Там еще электронная почта есть - priemnaya_pk@mail.ru

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Marigel писал(а) 09 окт 2015, 21:01:
Уважаемые приемные родители! Приглашаем Вас на семинар - тренинг «Особенности воспитания детей, имеющих отрицательный опыт проживания в своей кровной семье»

Адрес: г.Владивосток, ул. Уборевича, дом 22, «Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи»
Задача: Выработка практических навыков оказания помощи ребенку в преодолении негативных последствий, повышении самооценки и интеграции в общество.
Вопросы для обсуждения:
* Особенности протекания психотравмы у детей и подростков;
* проблемы со сном: как справится с ночными кошмарами, трудностями засыпания;
* агрессивное поведение: как направить агрессию в конструктивное русло, навыки самоконтроля, как родителю реагировать на агрессию ребенка, регуляция преизбыточных эмоций;
* деструктивное поведение и суицидальные тенденции. На что обратить внимание, как отреагировать и помочь;
* повышение самооценки ребенка, какие фразы и действия со стороны взрослого могут снизить самооценку ребенка, что сделать, чтобы избежать этого;
* техника "Внимающее слушание".
Участники семинара: Приемные родители и опекуны.
Ведущий семинара: Дробот Лариса Александровна (Владивосток).
Контактные телефоны для участников: (423) 2 -46-20-73, 2-59-97-13, e-mail: Maik-DV@yandex.ru ( Носырева Наталья Владимировна).


Следующий семинар на ту же тему с тем же психологом состоится 29 октября (четверг) с 15 до 17-ти часов, там же на Уборевича, 22.
Приходите, психолог хороший и грамотный.
Максимальный состав группы - 14 человек, места пока есть.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Marigel писал(а) 21 окт 2015, 14:08:
29 октября (четверг) с 15 до 17-ти

я постараюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Напоминаю:
Marigel писал(а) 13 окт 2015, 00:47:
Наталья Медведева, психолог Школы приемных родителей при детском доме №4 приглашает в группе Приёмные родители Приморье в facebook:

24 октября 2015 г.в 11:00
г. Владивосток, ул. Космонавтов, д. 19 А
"Теплая встреча для тех, кто хочет пообщаться друг с другом. Будем рады принять вас в своем новом помещении, теперь у нас отдельный вход и светлая, теплая, уютная комната для встречи хорошей компании! Формат беседы за чашкой чая."


Правда, я сама, к сожалению, не смогу прийти.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Еще Наталья Медведева говорила про новые группы развивающих занятий для детей "Азбука детства", можно будет у нее уточнить подробности.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Год назад фонд "Найди семью" совместно с Институт Развития Семейного Устройства организовал обучение специалистов Школ приемных родителей в Приморском крае. От наших психологов, прошедших обучение, были очень хорошие отзывы: http://findfamilyfond.ru/press-centr/no ... ssuriyske/

Marigel писал(а) 12 мар 2015, 15:19:

Благотворительный фонд «Найди семью» совместно с Институтом развития семейного устройства завершил реализацию проекта «Базовое обучение специалистов Служб подготовки и сопровождения приемных семей Приморского края».
10.11.2014

Обучение прошли 25 человек.Обучение проходило на базе детского дома города Уссурийска, в нем приняли участие специалисты по подготовке и сопровождению приемных семей из различных детских сиротских учтерждений Приморского края. Обучение прошли 25 человек. Институт развития семейного устройства предоставил тренера-преподавателя, благотворительный фонд «Найди семью» принял участие в финансировании проекта.
Изображение

Программа проведенного тренинга разработана в Нидерландах, прошла адаптацию и сертификацию в Российской Федерации и показала свою высокую эффективность. Программа защищена авторским правом, поэтому работать по ней может только прошедший соответствующую аттестацию тренер. В программу включены интерактивные тренинговые элементы и работа как в составе целой группы, так и в малых группах.

Людмила Петрановская: «Это курс, с которого нужно начинать обучение. Он ориентирован на постановку базовых понятий, ценностей и системы подготовки. Прошедший его человек должен сделать для себя основной вывод о том, с какими подходами и установками следует начинать работать в системе семейного устройства детей-сирот. Пока нет базовой системы понятий-ценностей-приоритетов, двигаться дальше просто бессмысленно».

Любовь Лориашвили. Тренинг, который длился две недели, с 20 по 31 октября 2014 года, вела Любовь Лориашвили – юрист, психолог, специалист по семейному устройству. Любовь является сертифицированным тренером Международной общественной организации «Международный Центр развития и Лидерства» по программам, посвященным работе с детьми, пострадавшими от насилия. Автор множества тренинговых программ и пособий для специалистов по детской правозащите и по семейному устройству.

Любовь Лориашвили: «Это были очень насыщенные две недели, потому что ситуация в Приморском крае действительно очень непростая. Мы работали с базовой системой ценностей, понимали, что в действительности происходит с ребенком при помещении в сиротское учреждение. Развеивали невероятное количество мифов. На мой взгляд, все было очень продуктивно, и мне очень интересно, как теперь пойдет внедрение приобретенных знаний.»

Приводим отзывы некоторых участников тренинга.

Светлана Жигулина, педагог-психолог детского дома в селе Сержантово (Дальнегорский район): «Сначала на прохождении этого обучения настаивал мой руководитель, но теперь я понимаю, как оно мне было действительно нужно. Я получила абсолютно новую информацию, в голове сложена целостная система, по которой нужно готовить и сопровождать приемные семьи. Теперь я смогу пересмотреть свою работу и сразу же по возвращении начну применять новые методики и формы работ ы. А еще мне было очень приятно увидеть, что в нашем крае у меня есть коллеги, с которыми можно обсуждать нашу деятельность. Это важно, потому что, работая в маленьком селе, часто думаешь, что ты один со своими сомнениями и проблемами.»

Татьяна Агафонова, руководитель Службы сопровождениия детского дома города Арсеньев: «Я постоянно в своей работе сталкиваюсь с, казалось бы, тупиковыми ситуациями, не знаю, что посоветовать приемным родителям. Вроде понятно, что дети сложные, но что с этим делать, очень большой вопрос. Теперь я получила целый арсенал конкретных навыков, разных упражнений, практик для родителей, которые можно применять и при консультировании каждой семьи отдельно, и при работе в группе. Все буду применять. Сейчас мне кажется, что чувство беспомощности ушло уже навсегда, но продолжать обучение мне, конечно, будет обязательно нужно.»


Наталья Медведева, ведущий Школы приемных родителей, психолог службы сопровождения замещающих семей при детском доме № 4 города Владивостока: «Я оцениваю эффективность прошедшего обучения на 150 %. Получила колоссальный опыт, практический инструментарий, которого так не хватало. Проделав ряд упражнений на «проживание», я поняла чувства детей, оставшися без родителей и помещенных в детский дом, а также страхи тех людей, которые готовятся стать приемными родителями. Теперь я планирую изменить структуру и содержание своей программы и дополнить ее практиками.»
http://findfamilyfond.ru/press-centr/no ... ssuriyske/


Дорога домой. Выпуск №23, первые 3 минуты - сюжет об этом тренинге:

http://irsu.info/material/doroga-k-domu/


На тот момент в крае было только несколько школ приемных родителей, очередь в некоторые ШПР была по 4 месяца, и многим кандидатам приходилось ездить на занятия в другой город. С тех пор открыли новые школы, и грамотных специалистов теперь требуется больше.
С 2012-го года, когда в Приморье приемные родители стали учиться в ШПР, в два раза снизалось число случаев отмены усыновления и опеки. Но работы над проблемами сиротства предстоит еще много, в Приморье в детских домах около 3 тысяч детей.
"– У нас медленно убывает количество сирот. И пополнение списка идет непрерывно. Мы четвертые с конца по России, "передовики". http://primamedia.ru/news/society/18.07 ... dolgi.html
Детям в детдомах можно помочь самым эффективным способом, помогая подготовить больше понимающих, грамотных приемных родителей/

Идет сбор средств на второй этап обучения специалистов ШПР в Приморском крае:
https://planeta.ru/campaigns/24416
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Следующий семинар организации "Восток":

Семинар - тренинг №2, занятие 3. «Особенности воспитания приемных детей»

Уважаемые приемные родители!
Приглашаем вас на семинар - тренинг № 2, занятие 3

Дата проведения – 17 ноября 2015 года (вторник), время - с 15 ч. до 17 ч.
Адрес: г.Владивосток, ул. Уборевича, дом 22, «Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи»

Задача: Определение потребностей целевой группы проекта. Обмен опытом, обсуждение психологических и социальных проблем.
На семинаре будут применены следующие методики:
Метод групповой дискуссии, используемый в группе, повышает психолого-педагогическую грамотность родителей, их общий интерес к ребенку, его проблемам, позволяет выявить индивидуальные стереотипы воспитания. По мере развертывания дискуссии в нее можно включать элементы проигрывания ситуаций, а также использовать технику «мозгового штурма».
Метод конструктивного спора помогает сравнивать различные точки зрения родителей на воспитание ребенка, разрешение проблемных ситуаций, учит прислушиваться друг к другу, выбирать наиболее рациональные и эффективные подходы на основе сотрудничества. Здесь также родители знакомятся с техникой «внимающего слушания» - здесь важно выразить внимание и сочувствие к ребенку, не давая никаких оценок и советов.

Участники семинара: Приемные родители и опекуны.
Ведущий семинара: Дробот Лариса Александровна
(Владивосток).
Контактные телефоны для участников: (423) 2 -46-20-73, 2-59-97-13, e-mail: Maik-DV@yandex.ru ( Носырева Наталья Владимировна).

http://приёмная-семья.рф/новости/семинар-тренинг-2-занятие-3-особенности-воспитания-приемных-детей.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Марина записываться заранее надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
vladkristal
Думаю, что пока необязательно. Изначально шла речь, что максимальное число участников тренинга - 14 человек, до этого еще не дошло. И позже собирались разделять на группы по более узким вопросам (например, группа для родителей подростков).
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Напоминаю, завтра встреча в 15 часов!

Marigel писал(а) 11 ноя 2015, 18:50:
Семинар - тренинг №2, занятие 3. «Особенности воспитания приемных детей»
Дата проведения – 17 ноября 2015 года (вторник), время - с 15 ч. до 17 ч.
Адрес: г.Владивосток, ул. Уборевича, дом 22, «Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи»


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Кстати, Людмила Константиновна Миргородская приглашала тоже на завтра на форум матерей в Феско-холл в 13 часов.
Про приглашения можно узнать у нее, или вот в статье есть контакты:

Во Владивостоке состоится «Форум матерей»
«Форум матерей» состоится во Владивостоке в следующий вторник, 17 ноября, в здании «Fesco-Hall» (ул. Верхнепортовая, 38). Регистрация участников с 11.30 до12.30 часов, торжественное открытие мероприятия в 13 часов. Получить бесплатный билет на форум можно по телефону: 250-58-70.
http://vlc.ru/news/2015/138295/

Но я на семинар пойду.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И третье - Наталья Медведева, психолог ДД№4 приглашает

"18 ноября с 16 до 18 на базе детского дома #4 будет встреча с уполномоченной по правам ребенка в Приморском крае. Можно прийти и задать вопросы о правах детей (и ваших)."
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Семинар вчера прошел отлично! Была уже полная группа - 14 человек.

А вот сегодняшняя встреча с уполномоченной в дд N4 была перенесена на более раннее время и наверное уже закончилась. Некоторые вопросы для нее передали через группу приемных родителей в whatsapp.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Почти два десятка горожан учатся в школе приемных родителей во Владивостоке
24 ноября
По словам психолога Натальи Медведевой, возраст учеников варьируется от 30 до 60 лет (ВИДЕО)
Владивосток, 24 ноября, PrimaMedia. Почти два десятка горожан учатся в школе приемных родителей во Владивостоке. Возраст учеников варьируется от 30 до 60 лет. Занятия, которые проходят каждую субботу в течение шести недель, призваны помочь будущим приемным родителям выстроить комфортные отношения с детьми, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

- Люди приходят с разными целями: кто-то хочет усыновить ребенка, у кого-то родственники попали в беду и для того, чтобы дети не оказались в спецучреждении, они проходят эти курсы у нас, - рассказала Наталья Медведева, психолог КГОКУ "Детский дом №4 г. Владивостока".



https://www.youtube.com/watch?v=v-Z1dA6mOmU

Но основной контингент, как отмечает психолог, это пары, у которых нет собственных детей, а также семьи, которые уже вырастили своих детей и у которых еще остался потенциал, чтобы помочь какому-то ребенку.

- В настоящее время к нам больше всего обращаются жители Владивостока. Раньше к нам в субботу к 11.00 приезжали и из Шкотовского района, и из Находки. А сейчас там есть свои школы. Если не ошибаюсь, то в Находке аналогичная школа работает уже больше года, - рассказала Наталья Медведева.

Обучение длится шесть недель – шесть суббот – в течение которых будущих кандидатов в приемные родители стараются удержать в теме приемности, дают им много информации об особенностях детей, которые имеют вот такой вот жизненный опыт.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/24.11 ... stoke.html

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Больше всего потенциальных мам и пап волнует "дурная" наследственность усыновленных детей
11 ноября
Школа приемных родителей поможет приморцам развеять все мифы и дать малышу хорошее воспитание (ВИДЕО)
Владивосток, 11 ноября, PrimaMedia. Школа приемных родителей поможет приморцам в воспитании усыновленных детей. Это учреждение — пока еще новый институт в семейном устройстве. Больше всего потенциальных мам и пап волнует наследственность детей. Специализированная школа призвана развеять все мифы и помочь в воспитании малышей, сообщает корр. РИА PrimaMedia.


https://www.youtube.com/watch?v=A9u9airYIq8

"Дурные" гены — главная из страшилок для приемных родителей. Сколько бы не пытались образумить общество эксперты-медики и психологи — факт остается фактом. Боязнь того, что весь негатив, доставшийся в наследство от кровных родителей, однажды выплеснется наружу, а, ставший родным ребенок, окажется вдруг неуправляемым — эти страхи становятся непреодолимым барьером на пути к новой семье. Урок на тему генетики и наследственности — самый популярный в школе. Его проходят на протяжении шести недель.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/11.11 ... lenni.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Cлужбы психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей Приморского края

1. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Уссурийска».
detskiydom2ussur@mail.ru 8(4234) 34-64-49

2. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Арсеньева».
detdomars@mail.ru 8(42361)3-22-19, 3-21-77

3. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Находки».
vmorskay2008@yandex.ru (42366) 2-19-60, 68-64-98

4. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Лесозаводска».
les_det@mail.ru (42355) 2-78-77, 4-29-54 28-1-93

5. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Сержантово».
ch_serzhantovo@mail.ru (42373) 3-70-86, 3-77-19

6. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГКС(К)ОУ «Владивостокская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1»
sv1@primorsky.ru 8(423)222-24-00

7. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом № 4 г. Владивостока».
ddvl4@mail.ru 8(423) 225-96-48

8. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, п. Кавалерово»
(42375) 9-11-15, 9-11-25 gointer2006@bk.ru

9. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом п. Славянка».
(42331) 49-3-31, 46-3-85 dhas@primorsky.ru

10. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Чугуевка».
(42372) 2-16-32 chugddom@rambler.ru

11. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе общественной организации «По социально-психологической поддержке семей Приморского края» г. Владивосток
priemnaya_pk@mail.ru ; тел. (423) 226-55-80

12. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Артема»
ziminara@mail.ru 8(42337)4-39-12, 9-14-82

13. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Дальнереченска».
ddom06@mail.ru 8(42356) 3-30-45, 2-56-43

14. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Партизанска».
detdom@mail.primorye.ru 8(42363) 6-44-83, 6-44-84, 6-44-87

15. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом г. Спасска-Дальнего»
spsddbux@rambler.ru 8(42352) 2-47-32, 2-29-79


16. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом п. Новошахтинский»
detskii.dom@mail.ru 8(42346) 2-61-39


17. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Преображенка»
preodom@yandex.ru 8(42354) 2-96-81

18. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Светлогорье».
ddsvet@mail.ru 8(42357) 3-52-32, 3-51-80


19. Cлужба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГОКУ «Детский дом с. Яковлевка».
ykovlevka_detdom@mail.ru 8(42371) 9-15-94


20. Служба психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей на базе КГКС(К)ОУ «Черниговская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
kshi_chernigovka@mail.ru 8(42351) 2-52-08, 23-51-60

http://primorsky.ru/authorities/executi ... itsa-2.php
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ СЕМЕЙНОГО УСТРОЙСТВА (Москва)
Приглашаем специалистов на учебу
ОПУБЛИКОВАНО: 15.01.2016
Дорогие коллеги!

Психологов, социальных педагогов, сотрудников и руководителей служб семейного устройства мы приглашаем на наш базовый курс «Профессиональное сопровождение принимающих семей». Будем обсуждать разные аспекты сопровождения приемной семьи, от теоретических основ и расстановки приоритетов до профилактики эмоционального выгорания у специалистов. Этот курс мы проводим регулярно, отзывы о нем можно почитать на сайте. Как всегда, курс состоит из трех блоков по три дня и имеет общую длительность 72 часа. По окончании курса выдается свидетельство.

Даты проведения курса 10, 11, 12 февраля, 16, 17, 18 марта и 20, 21, 22 апреля. Основной ведущий курса Людмила Петрановская.

Для тех, кто уже давно работает в теме сопровождения, мы предлагаем специализированный интенсив «Точка кипения». В течение недели будем учиться работать с сильными негативными чувствами, зачастую накрывающими приемных родителей — их природа и механизм возникновения, практики совладания, поиски ресурсов. Наши интенсивы это всегда огромная поддержка для самих специалистов, своего рода профилактика эмоционального выгорания, обмен опытом профессионалов, говорящих на одном языке.

Тренинг пройдет с 7 по 12 марта в помещении ИРСУ. Основной ведущий курса Людмила Петрановская.

Подробнее: http://irsu.info/priglashaem-spetsialistov-na-uchebu-2/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Marigel писал(а) 11 ноя 2015, 18:50:
Следующий семинар организации "Восток":

Семинар - тренинг №2, занятие 3. «Особенности воспитания приемных детей»

Уважаемые приемные родители!
Приглашаем вас на семинар - тренинг № 2, занятие 3
Адрес: г.Владивосток, ул. Уборевича, дом 22, «Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи»

Задача: Определение потребностей целевой группы проекта. Обмен опытом, обсуждение психологических и социальных проблем.
На семинаре будут применены следующие методики:
Метод групповой дискуссии, используемый в группе, повышает психолого-педагогическую грамотность родителей, их общий интерес к ребенку, его проблемам, позволяет выявить индивидуальные стереотипы воспитания. По мере развертывания дискуссии в нее можно включать элементы проигрывания ситуаций, а также использовать технику «мозгового штурма».
Метод конструктивного спора помогает сравнивать различные точки зрения родителей на воспитание ребенка, разрешение проблемных ситуаций, учит прислушиваться друг к другу, выбирать наиболее рациональные и эффективные подходы на основе сотрудничества. Здесь также родители знакомятся с техникой «внимающего слушания» - здесь важно выразить внимание и сочувствие к ребенку, не давая никаких оценок и советов.

Участники семинара: Приемные родители и опекуны.
Ведущий семинара: Дробот Лариса Александровна (Владивосток).
Контактные телефоны для участников: (423) 2 -46-20-73, 2-59-97-13, e-mail: Maik-DV@yandex.ru ( Носырева Наталья Владимировна).


Следующий семинар с психологом Ларисой Дробот планируется на 6 февраля в 15 часов.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Организация "Восток" приглашает:

Семинар «Что происходит с ребенком в подростковом возрасте?», 6 февраля

Уважаемые приемные родители! Приглашаем Вас на семинар.
Дата проведения – 6 февраля 2016 года (суббота), время - с 15 ч. до 17 ч.
Адрес: г.Владивосток, ул. Уборевича, дом 22, «Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи»
Задача: Помочь родителям понять взрослеющего ребенка, понять его новое поведение, что является нормальным, а что может выходить за рамки адекватности. Обсуждение вопросов, которые часто задают родители - половое созревание, особенности полового созревания у детей, переживших насилие, изменение внешности, отношение с окружающими, успеваемость в школе, агрессивность, непослушание и т.д.
На семинаре будет представлена:
- теоретическая информация об особенностях протекания подросткового кризиса (психический, биологический, поведенческий аспект);
- варианты нормального отреагирования и отклоняющегося поведения подростка;
- рассмотрены особенности протекания подросткового кризиса в приемной семье;

Участники семинара: Приемные родители и опекуны.
Ведущий семинара: Дробот Лариса Александровна (Владивосток).
Контактные телефоны для участников: (423) 2 -46-20-73, 2-59-97-13, e-mail: Maik-DV@yandex.ru ( Носырева Наталья Владимировна).
http://приёмная-семья.рф/новости/семина ... враля.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]