Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
9 марта на сайт были выложены 17 анкет детей от ВИЧ-инфицированных родителей, в основном тех, у кого диагноз действительно подтвержден.
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/

Большинство детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, остаются здоровыми - им переходят антитела к ВИЧ, но не сам вирус. К возрасту 1,5 года антитела из крови исчезают, и диагноз "Неокончательный тест на ВИЧ" снимается. Как правило, врачи и раньше знают по анализам - какие перспективы у ребенка.
Самая подробная информация по этому вопросу на сайте московского специализированного Дома ребенка №7: http://mdr7.opeca.ru/Publications/publications.html

Рассказы родителей, усыновивших детей от ВИЧ-инфицированных женщин ( в основном здоровых малышей): http://mdr7.opeca.ru/Story/story.html

Форум, где общаются приемные родители ВИЧ-положительных и ВИЧ-контактных детей: http://mdr7.ru

Процитирую слова Ивана, усыновившего мальчика с подтвержденным диагнозом ВИЧ-инфицированность:
Их режим отличается от режима остальных детей только тем, что они принимают лекарство три раза в день. Раз в три месяца им делают анализ крови. Нескольким малышам в прошлом году невероятно повезло- они нашли семью. http://mdr7.opeca.ru/Story/story_Ivan.html .
Современные методы лечения могут позволить этим детям жить долго, создать семью, родить детей. Если вам понравился ВИЧ-положительный малыш, но есть сомнения, страхи- зайдите на форум 7ДР - http://mdr7.flybb.ru/ , где родители ВИЧ+ детей ответят на ваши вопросы.


На Приморском сайте есть дети с уже снятым в 1,5 года диагнозом, таких детей усыновляют, но все-таки пока редко.


Последний раз редактировалось Marigel 01 мар 2008, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 107
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 30 раз
Нужно писать про такой диагноз! По крайней мере до определенного возраста. Я прикипела к одной девчушке, а сегодня узнала, что у нее ВИЧ подтвержденный :-( . Не готова я к таким диагнозам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 262
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза
А у нас - забавная история: когда выбирали дочку, регоператор сказал, что у девочки подтвержденный ВИЧ. Мы посовещались и решили - всё равно возьмем, а в последствии оказалось, совершенно мистическим образом, что и ВИЧ нет, и контакт снят. Вот такие пироги.



За это сообщение автора China Man поблагодарили: 2 Балалайкаvladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 107
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 30 раз
China Man
Да Вы что?
У меня прям надежда затеплилась, хотя очень призрачная. Такая хорошенькая и никто не забирает, я ее в сентябре заприметила, потом она с базы пропала, думала, что забрали. Появилась снова в 1,5 года с таким страшным диагнозом. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 262
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 93 раза
IraKravt писал(а) 26 фев 2014, 22:21:
China Man
Да Вы что?
У меня прям надежда затеплилась, хотя очень призрачная. Такая хорошенькая и никто не забирает, я ее в сентябре заприметила, потом она с базы пропала, думала, что забрали. Появилась снова в 1,5 года с таким страшным диагнозом. :-(


Ну, во-первых, более менее точно диагноз вы сможете узнать только при знакомстве с ребенком в ДР или ДД, потому, что в ФБД и у регоператора встречаются неточности (у нас так и было, у дочки куча еще диагнозов была), кроме того, в ДР тоже могут дезинформировать. Нас отговаривали брать дочку в ДР на окатовой, утверждая, что у нее мама инвалид "по умственной отсталости", "вероятность, что девочка будет нормальной, близка к нулю" - это нам врач поясняла...
Да и хрен с ним, подумали мы - будет парикмахером или маникюр делать :hi_hi_hi: , тем более, что одна "Софья Ковалевская" в семье уже есть :-)
В итоге всё это оказалось неправдой.
Во-вторых, сам по себе ВИЧ мне не кажется "страшным диагнозом". Биомать нашей девочки с детства инфицирована ВИЧ, тот факт, что у неё родился здоровый ребенок, говорит о том, что всё не так уж страшно.



За это сообщение автора China Man поблагодарили: 7 БалалайкаAlisskaMarigelvladkristalКедаВакаранайЮлькин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
China Man писал(а) 26 фев 2014, 22:45:
Нас отговаривали брать дочку в ДР на окатовой, утверждая, что у нее мама инвалид "по умственной отсталости", "вероятность, что девочка будет нормальной, близка к нулю" - это нам врач поясняла... Да и хрен с ним, подумали мы - будет парикмахером или маникюр делать , тем более, что одна "Софья Ковалевская" в семье уже есть

просто так, мимоходом оскорбили всех парикмахеров и мастеров маникюра
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Saprano
не обижайтесь это не для оскорбления было сказано. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Saprano
Это не оскорбление, вы неправильно поняли. Это серьезная проблема для многих родителей - как жить потом детям с проблемами в развитии, как зарабатывать на жизнь, какие профессии и интересы доступны. И это вопрос принятия детей родителями, которые сами ценят высшее образование и т.д. , а дети явно не потянут.
Если для China Man такой проблемы не стоит, можно порадоваться за его отношения с детьми, в любом случае.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Горта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Находка писал(а) 08 авг 2013, 16:31:
Находка писал(а):
Андрей П. Дата рождения: июль 2005 г.Внешность: глаза голубые, волосы русыеХарактер: Общительный. Играет игрушками.Медзаключение: ВИЧ-инфицирование.http://primorsky.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=817 "Андрею почти 5 лет. Дружелюбный и общительный мальчик, во всем любит порядок. Андрей- аккуратист, это заметно сразу по его внешнему виду. Он всегда причесан и опрятен. Мальчик усидчивый и терпеливый. Эти качества помогают ему с успехом осваивать новые знания и применять их на практике. Как говорят, он схватывает все на лету".


Только вчера узнала, что Андрей уже год как в семье!!! И, возможно, Саша также уйдет в ту же семью!!!!
Какие молодцы приемные родители!!!!!!!!



В семье оба мальчика!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: Первым, как раз, в семью попал Саша, а Андрей там с лета :smile:
Приемным родителям :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:



За это сообщение автора Находка поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
IraKravt писал(а) 26 фев 2014, 22:21:
Появилась снова в 1,5 года с таким страшным диагнозом. :-(

А что Вас в этом "страшном" :ti_pa: диагнозе, извините, так напугало?
Это обычные дети! Они абсолютно не опасны и не заразны в быту! Их режим отличается от режима остальных детей только тем, что они принимают лекарство три раза в день. Раз в три месяца им делают анализ крови.
И потом... может, я чего не поняла? Но, как Вы к ней прикипели, не зная что девочка ВИЧ контактна? Просто по фотографии? А регоператору звонить не пробовали? Они не скрывают такие вещи! Если был контакт по ВИЧ или по гепатиту, они сразу говорят это! И где, если не секрет, теперь появилась её фотография, под которой написано ВИЧ+? Я такого не встречала... Вообще-то, существует уголовное преследование за разглашение медицинской тайны! И на сайтах, на сколько я знаю, диагнозы детей не указываются. Об этом только органы опеки могут сказать или регоператор..
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Вакаранай 27 фев 2014, 13:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Находка писал(а) 27 фев 2014, 12:05:
В семье оба мальчика!!!!!!!!!! Первым, как раз, в семью попал Саша, а Андрей там с лета


Ура! :ya_hoo_oo:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 107
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 30 раз
Вакаранай
Страшный-не потому, что заразный, а потому, что неизлечимый, взять такого ребенка могут только хорошо обеспеченные люди, где мама может позволить себе сидеть дома с малышом. И не нужно додумывать того, чего не было :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
IraKravt
Вы бы тему с начала прочитали, прежде чем тут пугаться. Тут немало полезной информации.
Дети с ВИЧ ходят в обычные садики и школы. Самая основная проблема у них - отношение общества, а не диагноз.
А в 1,5 года большинство детей еще дома с родителями, не обязательно с обеспеченными.
Я так поняла, Сашу и Андрея из сообщения выше не слишком обеспеченная семья забрала.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Вакаранай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Marigel писал(а) 27 фев 2014, 14:31:
IraKravt
Вы бы тему с начала прочитали, прежде чем тут пугаться. Дети с ВИЧ ходят в обычные садики и школы. Самая основная проблема у них - отношение общества.
А в 1,5 года большинство детей еще дома с родителями, не обязательно с обеспеченными.

Вы меня опередили! Хотела то же самое написать! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Вакаранай писал(а) 27 фев 2014, 12:51:
И где, если не секрет, теперь появилась её фотография, под которой написано ВИЧ+? Я такого не встречала... Вообще-то, существует уголовное преследование за разглашение медицинской тайны! И на сайтах, на сколько я знаю, диагнозы детей не указываются. Об этом только органы опеки могут сказать или регоператор..


Я так поняла, это по телефону и сказали.
Диагнозы опеки сообщать имеют право, по закону о федеральном банке данных о детях-сиротах. Раньше это и было в анкетах написано, и это помогло найти семью нескольким ВИЧ-положительным детям.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 107
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 30 раз
Marigel
Буду вникать в тонкости, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Marigel писал(а) 27 фев 2014, 14:39:
Вакаранай писал(а) 27 фев 2014, 12:51:
И где, если не секрет, теперь появилась её фотография, под которой написано ВИЧ+? Я такого не встречала... Вообще-то, существует уголовное преследование за разглашение медицинской тайны! И на сайтах, на сколько я знаю, диагнозы детей не указываются. Об этом только органы опеки могут сказать или регоператор..


Я так поняла, это по телефону и сказали.
Диагнозы опеки сообщать имеют право, по закону о федеральном банке данных о детях-сиротах. Раньше это и было в анкетах написано, и это помогло найти семью нескольким ВИЧ-положительным детям.

Да, спасибо! Я уже поняла, что по телефону, скорее всего, сказали.. Как просто такое могло произойти, что изначально про контакт ни чего не было сказано? Они же сразу диагнозы говорят! Может быть.. ни кто ни куда и не звонил? :nez-nayu:
И.. я прошу прощения за резкость свою.. Очень задело это слово "страшный".. Ведь многие усыновляют этих деток! Зачем такими словами кидаться???

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
IraKravt писал(а) 27 фев 2014, 14:47:
Marigel
Буду вникать в тонкости, спасибо!

Вы зайдите на этот сайт, там общаются родители деток +
http://mdr7.ru
Может быть это изменит Ваше отношение к данному вопросу..
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Вакаранай поблагодарил: Балалайка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Вакаранай писал(а) 27 фев 2014, 15:20:
Как просто такое могло произойти, что изначально про контакт ни чего не было сказано? Они же сразу диагнозы говорят! Может быть.. ни кто ни куда и не звонил?


Ну наверное да. По фотографии в голову не пришло, что могут быть диагнозы, а когда сказали - оказалось неожиданностью.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 107
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 30 раз
Marigel
Да, примерно так и было.
Увидела ее в сентябре, когда и мыслей об усыновлении не было. Потом созрела сама, созрел муж, но девочка из базы пропала, а недавно она снова там появилась и я позвонила регоператору и услышала то, к чему была совсем не готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 107
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 30 раз
Почитала, поизучала много сегодня о детках с таким диагнозом. Больше он не кажется мне таким страшным :rolleyes: . Извините, кого покоробили мои первые посты в этой теме, была неучем :smu:sche_nie:
Все равно мне так больно, как будто внезапно заболел мой собственный ребенок :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
IraKravt
Я Вас понимаю. сама долго "болела" девочкой. молилась, чтобы Господь исцелил ее. Но произошло по-другому. Ей посчастливилось уехать в Америку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]