Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гражданство при опеке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
все взаимосвязанно...
для того, чтобы получить "пособие по опеки", необходимо зарегистрировать ребенка по месту жительства совместно с опекуном, НО чтобы это сделать необходимо оформить гражданство...
для получения гражданства опекуну требуется:
собрать документы:
1. копия постановления об опеке
2. копия паспорта (страница с фотографией и пропиской)
3. копия и оригинал свидетельства о рождении
4. форма 1-П (по запросу делает паспортный стол), мы через знакомых получили на руки, но так не делается...
5. если отец указан в свидетельстве по заявлению матери, то форма 25, берется в ЗАГСе (гос.пошлина 50 руб), в ЗАГСе просят оставляют у них копию удостоверения опекуна!
если ребенок родился до второй половины 2002 года, то требуется написать заявление, бланки берутся в паспортном столе!

документы на рассмотрение принимает Миграционная служба по месту жительства ОПЕКУНА!!!

в Ленинском районе - понедельник, четверг с 10 до 13 (26-91-56), в Советском районе - пятница суббота с 10 до 12 (тел. 31-96-96, 37-53-03)
ЗАГСы нашего города - работают кроме воскресенья и понедельника

ну вот вроде и все! это что потребовалось ЛИЧНО нам, но возможны изменения и дополнения...
гражданство делается быстро: в понедельник сдали документы в четверг получили!

удачи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Спасибо, Тая!
У Степы вкладыш о гражданстве уже был оформлен в Доме ребенка.
Но меня этот вопрос тоже интересует.
Нам для компенсации за садик нужна была справка о составе семьи, а у меня прописан только Пашка. Бабушка ходила узнавать, сказали, чтобы зарегистировать Степу и Наташу, нужна справка с места моей постоянной прописки (у моей тети) что там я детей не прописывала.
Потом нужно будет присутствие собственников (Тая, вы этот вопрос решили?), мы с этим сражаться наверное не будем, просто сходят.

Про гражданство упомянули, но сказали что это не срочно, можно потом оформить после прописки (?).
Тая, я пока не вникала, но слышала что вкладыш о гражданстве отменили, и теперь просто ставится печать на свидетельство. В этом вопросе меня больше всего волнует, что у Пашки мы свидетельство заламинировали %-0
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гражданство при опеке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
FenechKA писал(а):
в ЗАГСе просят оставляют у них копию удостоверения опекуна!


Тая, а тебе давали удостоверение опекуна?
У меня нет, только постановление об опеке. Наверное, удостоверение это хорошо, а то в самом постановлении есть некоторая лишняя для любопытных глаз информация, а его приходится периодически предъявлять - в больнице, в садике для оформления льготы.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гражданство при опеке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Марина писал(а):
FenechKA писал(а):
в ЗАГСе просят оставляют у них копию удостоверения опекуна!


Тая, а тебе давали удостоверение опекуна?
У меня нет, только постановление об опеке. Наверное, удостоверение это хорошо, а то в самом постановлении есть некоторая лишняя для любопытных глаз информация, а его приходится периодически предъявлять - в больнице, в садике для оформления льготы.

да, удостоверение выдали... хотя это только слово - удостоверение... отпечатанная на компе бумажка маленького размера с данными и печатью :wink:
по гражданству:
для того чтобы поставить печать, свидетельство о рождении принимают в чистом виде, либо заставляют получать повторное (это у них крупными буквами написанно и при мне отправили женщину...)
по поводу лишней информации в постановлении об опеке... лично я замазала на копии адрес квартиры закрепленной за Дарьей и другие данные и сдала в детсад, больницу... не чего им знать такую инфу)))
вопрос о прописке надеюсь окончательно решится на следующей недели, а как решится позже сообщу :wink:

у нас не приняли документы на прописку БЕЗ ГРАЖДАНСТВА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ясно, значит если ничего нового не придумают, нужно будет в Загс топать свидетельство менять (как раз Пашка уже прописан, а за границу мы пока не собираемся).
Вот же придумали бумажонку на 18 лет и дальше :(

Раньше корочки нормальные были. У меня одной в классе было тонкое свидетельство -"повторное", потому что усыновляли в 80-м году, а у всех остальных тведые корочки с 75-го года ;)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: гражданство детям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
Для меня проблема оформить гражданство приемным детям.Вроде все подготовила-копии документов.две фотографии.но оказалась.что я должна сделать еще миграционные карты.а это ехать во Владивосток более чем за 200 км из села.откуда нет прямых рейсов.На Пограничной нужно занять очередь и с 2 до 4 получить или заполнить заявление.а потом на Светланскую за миграционными картами.В один день я реально могу не успеть.Я в шоке.Может кто сталкивался с этой проблемой или знает другие варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]