Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Сегодня встретила ссылку на эти фотографии.
Тяжелое впечатление...

Снимки сделаны волонтером Дмитрием Нахимовым во время его поездки в детские дома Кировской области, г. Советска и другие.

Изображение

Изображение

Изображение

Исходная ссылка:
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=170572

Из его ЖЖ:
http://dimanah.livejournal.com/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
кошмар. тяжелые фотографии. а девочка правда прелесть. ужас, что надо делать с матерью которая детей бросает своих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 15
Откуда: Могилев, Москва
Насколько мне известно, детки с цветной фотографии (вторая по счету)уже в семье :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Да, мне тоже так на отказники.ру недавно так сказали :)

Один из фоторепортажей Дмитрия, о детях, усыновленных в Европу:

Изображение
http://dcim.livejournal.com/tag/adoption
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотографии детей-сирот ...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Какой ужас...
конечно понимаешь что подборка "делалась" специально ... ракурс, выборка "ярких" фоток, нацеленных на победу в фотоконкурсе, черно-белый фильтр... и все равно ужасает. Как подумаю , что МОЙ Гусенок был в таких же условиях, такими же глупыми глазенками говорил миру - "А что такого, все нормально, живем вот тут..."... еще страшнее становится при мысли о том, что он остался бы там. навсегда .. а вдруг... ну всякое бывает...
все... реву...
И все же... я видела другие условия, дом ребенка в пос. Заводском, просто сказочный пряничный домик по сравнению с этим ужасом. И детки там ухоженные. НО ... тоска в глазах... этот взрослый или ... нет... стариковский взгляд... как будто все.. жизнь прошла... радости не будет никогда ... это есть у всех НАШИХ малышей.
И не смотря ни на что я говорю спасибо всем педагогам и персоналу таких учреждений за их работу,
а так же всем кто когда то прижал и уже не отпускал от сердца и от семьи хотя бы одну такую кроху, или сорванца...
Все... реву опять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Подниму эту тему.
Дмитрий Нахимов теперь - Дмитрий Марков, ведет тот же журнал:
http://dcim.livejournal.com/
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Полевое созревание
Esquire, 11 ноября 2010
Волонтер и фотограф Дмитрий Марков рассказывает, как российская система соцобеспечения калечит детей и как с этим можно бороться в отдельно взятом доме.
http://esquire.ru/fedkovo-kids



Из его интервью в журнале "Большой город" в июне 2011:

В проекте «Росток» живут 40 умственно отсталых подростков

***

Лазарева: Вообще любой благотворительный фонд — это изначально самоорганизация. В какой-то момент человек говорит: «Хватит мне уже самому грести, буду я уже отдавать». И аккумулирует вокруг себя людей, которые начинают выполнять ту работу, которую на этом месте не сделало государство. Дмитрий, у вас так все начиналось?

Дмитрий Марков, волонтер благотворительной организации «Росток»: Собственно, весь проект возник из одной волонтерской поездки. Алексей Михалюк, ныне директор нашей организации, в 2000 году, будучи бизнесменом, участвовал в каком-то тренинге личностного роста и ему нужно было сделать некое доброе дело — вот он и поехал в детдом под Псков для умственно отсталых подростков. Его там так зацепило, что уже 11 лет он продолжает им заниматься. А я как-то поехал туда волонтером, чтобы пофотографировать — я по профессии фотограф, мне просто было интересно.

Нидолов: И завербовались.

Марков: Ну да, сначала мы просто помогали: делали ремонты, покупали вещи. Когда материально-техническую базу привели в порядок, стало очевидно, что дети все равно не выглядят счастливыми и довольными, и вообще как-то все плохо, потому что после детдома они все попадают в психбольничные интернаты и дома престарелых. Мы создали 15 кружков, но не особо помогло: мы их учили, что-то в них вкладывали, а потом они попадали в психоневрологические интернаты, и за 2 месяца там просто спивались. Никакой системы социализации государством не предусмотрено.

БГ: А чем такие подростки вообще по-хорошему могут заниматься?

Марков: У обывателя представление такое, что если умственно отсталый ребенок, то он обязательно ест себе пальцы — на самом деле это не так. Только у 5% из них — тяжелая умственная отсталость с множественными нарушениями. Остальные — просто социально запущенные дети, с умеренной дебильностью, при которой они вполне могут учиться в ПТУ и жить в той же деревне — для них это самое место: кто еще будет там работать.

Нидолов: Очень ценные сотрудники.

Марков: Да, причем, им же нравится эта работа. Поэтому мы начали менять систему: съездили, посмотрели опыт в Германии и создали три проекта в Порховском районе. В одном доме живут семьи с приемными детьми, в другом — готовятся к самостоятельной жизни ребята после 18 лет, а в третьем — ребята, которые никогда не смогут приспособиться к самостоятельной жизни в силу своих заболеваний: живут они в малых семейных группах по 3—4 человека — и это лучшая альтернатива взрослому интернату, в котором находятся обычно по 400 человек. Кроме того, у нас есть несколько приемных семей, которые взяли на воспитание детей-инвалидов. Полной победой, наверное, будет, когда проекты начнет оплачивать областная администрация, а не благотворительные средства. Мы ведь не делаем ничего такого, что не прописано в законах: российская система позволяет какую-то другую схему, помимо интерната, психушки, взрослого интерната и дома престарелых. Никаких законодательных изменений не нужно, чтобы это выглядело так, как в цивилизованном мире.

БГ: А дополнительного финансирования разве не нужно?

Марков: Каждый ребенок в психоневрологическом детдоме обходится государственному бюджету в 30 000 рублей в месяц. Это стоимость нахождения ребенка в системе, хотя качество его жизни можно улучшить за сильно меньшие деньги.

Милославская: Вы занимаетесь одним и тем же детским домом, а нет мыслей, что это — капля в море и надо идти дальше?

Нидолов: Это, кстати, очень серьезная проблема, потому что люди закрепляются на одном объекте и с ним работают. А выходить на новые объекты не хотят, потому что сил нет все по новой начинать — даже с завхозом в первый раз договариваться непросто.

Марков: Мы хотим построить в регионе образец того, как это должно быть. Знаете, не в обиду будет сказано, но привезти пакет игрушек в детский дом — в общем, довольно просто. Сложнее заставить себя ездить часто. И вот на пятый раз ты замечаешь, например, что воспитатели не занимаются детьми. И либо ты закрываешь на это глаза и продолжаешь им возить игрушки, либо ты начинаешь что-то предпринимать, потому что дети деградируют вместо того, чтобы развиваться. По сути, кроме волонтеров, менять систему некому: дети сами не могут ничего сделать, они оттуда даже выйти не могут, а для всех остальных она вполне удобна, все прекрасно.

http://www.bg.ru/opinion/8868/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Из последних сообщений в журнале

ПАСМУРНО [Сент. 21, 2011]
Неделю назад умер Сергей, символ нашей компании. Добрый, смешной, нелепо скрывающий свое воровство и мокрые простыни, вечно попадающий в передряги из-за своего неуемного любопытства.
Ему стало плохо в школе...
дальше: http://dcim.livejournal.com/304089.html

Обращение в губернатору Псковской области:
Порховская соцзащита опять незаконно помещает детей и взрослых в интернат
http://turchak.ru/problemu/5227

О Сергее (тема написанная в мае 2010):
Изображение
http://dcim.livejournal.com/193877.html


Ситуация сейчас: http://dcim.livejournal.com/
кому важно - по ссылке ненормативная лексика. Но полагаю, оправданная.

Журнал организации "Росток"
"Мы содействуем семейному устройству семейному устройству детей-инвалидов с умственной отсталостью из Бельско-Устьенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей (ГУСО) в Порховском районе Псковской области с 2000 года."
http://deti-rostok.livejournal.com/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Большой очерк с фотографиями и видео

Без права на самостоятельность
Дети из "желтого дома" хотят жить в семье, а не в психдиспансере

Изображение ИзображениеИзображение

http://www.ria.ru/ocherki/20120127/550316316.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Пост Маркова "Руслан и Витя"
Изображение
http://dcim.livejournal.com/509327.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарили: 3 AspidistraMeykЛавровый лис
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 280
Откуда: Место под солнцем
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 62 раза
Marigel писал(а) 24 фев 2007, 19:04:
Сегодня встретила ссылку на эти фотографии.
Тяжелое впечатление...

Снимки сделаны волонтером Дмитрием Нахимовым во время его поездки в детские дома Кировской области, г. Советска и другие.

Изображение

Изображение

Изображение

Исходная ссылка:
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=170572


Из его ЖЖ:
http://dimanah.livejournal.com/


в больнице,где мелкую забирала,тоже самое. Соску всем по кругу,споласкивая в тазике. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Тяжёлое впечатление...очень тяжёлое... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 11
Откуда: Москва, Алабино
Поблагодарили: 1 раз
:cry_ing:
не смогла подобрать слов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Marigel писал(а) 22 окт 2014, 14:12:
Пост Маркова "Руслан и Витя"
Изображение
http://dcim.livejournal.com/509327.html


Развитие темы

Пишет Ilya Varlamov (zyalt)
2015-02-20
Не уверен - не помогай!
http://zyalt.livejournal.com/1280648.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Meyk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
"Перед тем как помочь кому-то хорошо подумайте, чем обернется ваша помощь. Если желание творить добро у вас сильнее, чем разбираться в возможных последствиях вашей помощи, лучше идите в специализированные фонды и организации. Там ваши деньги будут работать намного эффективнее, и вы можете быть уверены, что люди в теме не напортачат. И если вы видите человека или семью в сложном положении, прежде чем отправлять "гумконвой", сметающий все на своем пути, сообщите в местную благотворительную организацию и действуйте вместе с профессионалами.
Помните, что социальная ответственность - не только лишь деньги. Пишите письма, отправляйте запросы в городские службы и не давайте чиновникам расслабится. Возможно, это поможет куда эффективнее очередного пакета с едой", золотые слова. А то был у меня случай. Подарила на день рождения подростку из дд спортивный костюм, кстати из недешевого спортивного магазина, а на меня еще и обиделись - и мальчик и директор дд. Видите ли другому имениннику подарили Айфон. После этого подарков не дарю принципиально :ps_ih:
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Elena751 поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Elena751
согласна. Более того - старших детей часто такие подарки портят. Они ещё плотнее понимают, что им, бедным сироткам всё должны. А потом выходят в жизнь, где им никто ничего не должен. И ломаются.
Помочь им можно - социализироваться, а деньги на что-то конкретное - обучение, лечение и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Как работает опека
К органам опеки всегда есть вопросы. Забрали ребенка в приют - порушили семью. Оставили ребенка - отец зарубил дите топором по синьке. Сегодня хочу предложить читателям почувствовать себя оперативными сотрудниками опеки и разобрать пару текущих дел одного из районов области. На прошлой неделе я был в рейде по семьям, "требующим повышенного внимания" - это политкорректный термин особых домохозяйств, вызывающих у нормальных граждан легкую оторопь.

Изображение


"...У меня, как общественника и волонтера есть свои претензии к опеке. Но одно дело, когда мы решаем конкретные вопросы в суде или кабинете, другое дело, когда толпа огульно хает каждого, кто имеет отношение к государственной социальной системе. Все гораздо сложнее. В большинстве случаев эти истории не имеют объективно хорошей и верной развязки. Это скорее выбор из двух зол, и часто на первый взгляд не определить какое из них меньшее. Поэтому, когда в следующий раз вам скажут, что в опеке работают исключительно палачи и детоторговцы, скиньте им, пожалуйста, линк на эту заметку."

Текст и фото Дмитрия Маркова.
http://zyalt.livejournal.com/1353797.html


Другие посты http://zyalt.livejournal.com/tag/Марков
Предупреждение - встречается ненормативная лексика.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарили: 2 СветочTriel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Marigel писал(а) 25 фев 2015, 18:05:
Пост Маркова "Руслан и Витя"

отлично показано как надо помогать.
Пример с машинкой прям сильно :co_ol:

Цитата:
— Я считаю — любая помощь хороша...
— Ольга. Это глубокое заблуждение, суть которого раскрыта в известной поговорке про благие намерения. Вот вы купили ему большую дорогую машинку. Сегодня, кстати, Витя канючил машинку весь день. И Руслан купил ему, но ту, которую смог себе позволить. А вы подарили лучше. И теперь Витя знает — дорогие машинки — это реально. Не от папы, так от тети. Благодаря вам, в следующий раз у палатки с игрушками Руслан получит незабываемую истерику.



Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Псковский фотограф получил грант от Instagram $10000 и проведет выставку в Нью-Йорке

Комментарии: Дмитрий Марков рассказал о своей победе корреспондентам "Комсомолки"


Изображение

Фотограф и блогер Дмитрий Марков в последние годы стал известным и далеко за пределами родной Псковской области. Его колонки публикуют Илья Варламов и "Русский репортер", а фотографии набирают тысячи лайков в социальных сетях и выигрывают гран-при международных конкурсов.

Об очередной победе Дмитрий рассказал подписчикам 10 сентября. Псковичу достанется грант от "Getty Images" и "Instagram", в котором он также размещал свои фотографии.

- Ваше внимание мотивирует меня снимать больше, - написал Марков на своей странице в Facebook. - Теперь я смогу целенаправленно ездить по всей России, спасибо за эту возможность!


Отметим, что 33-летний Дмитрий Марков специализируется на социальной тематике. В объектив его камеры чаще всего попадают простые люди - сироты и заключенные, бездомные и пенсионеры, спортсмены и военные. Фотографа порой обвиняют в целенаправленном изображении "немытой России".


Но поклонники нашего талантливого земляка (а в их число, без сомнения, входит и псковская редакция "КП") уверены, что он отображает реальную жизнь, без "розовых очков".

Корреспондент "Комсомолки" поздравил Диму с победой и распросил о дальнейших планах.

- Поездки меня не пугают, я и так мотаюсь постоянно при любом удобном случае. И сейчас я рад, что этих случаев будет больше. Планирую первым делом съездить в Самару или Ярославль, - рассказал фотограф.


Но это планы на ближайшие месяцы. А 10 сентября Дмитрию еще предстоит провести выставку собственных работ в Photoville в Нью-Йорке. Как пишет сам пскович, на этой выставке он будет очень рад увидеть соотечественников.



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 2 Diavona*Marigel
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Meyk писал(а) 11 сен 2015, 13:09:
Фотографа порой обвиняют в целенаправленном изображении "немытой России".

Ага, читала вчера это в его фб:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
и его коммент "меня просто расстраивает что эти все мадамы вообще за людей не считают героев моих картинок"

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
И сам этот инстаграм https://instagram.com/dcim.ru
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Marigel писал(а) 09 фев 2016, 21:45:
«Уркаганы» взяли школы под контроль
В Забайкалье школьники живут по воровским понятиям
Герман Петелин 02.02.2016
Правозащитники бьют тревогу: в Забайкалье детские дома и школы оказались под властью криминальных группировок. В учебных заведениях так называемые «смотрящие» собирают с учеников дань в воровской «общак» и отправляют «грев» в зоны. Ситуация накалилась, и подростки стали нападать на отделы полиции, чтобы освободить своих сверстников, задержанных за административные нарушения. Как «блатная» идеология захватила умы школьников — разбиралась «Газета.Ru».
В ночь на 2 февраля в городе Хилок Забайкальского края сотрудники полиции были подняты по тревоге из-за нападения на местное отделение полиции. Несколько воспитанников коррекционной школы-интерната, вооруженные железными прутьями и палками, попытались освободить своего друга, задержанного за хулиганство. Несовершеннолетние разбили несколько камер видеонаблюдения отдела полиции, повредили служебный автомобиль и вывеску на здании.
Продолжение: http://www.gazeta.ru/social/2016/02/02/8053655.shtml


Понятия не имеют
Автор: Оливер Кэрролл
Фото: Дмитрий Марков для ТД
24. 02. 2016
Криминальное молодежное движение АУЕ терроризирует Забайкалье уже почти 10 лет. Но только после того, как подростки разгромили отделение полиции, о проблеме стало известно в Москве. ТД попытались разобраться в происходящем
Изображение

...Что касается планов на будущее, то выбор у воспитанников интерната простой — криминал или армия.

— Сейчас в армии не так плохо, можно даже сделать карьеру, — говорит Леха. — Да я бы поехал воевать в Сирию вообще без вопросов, — соглашается Серега. — Какой дурак станет отказываться?

http://takiedela.ru/2016/02/aue/

Марков в facebook: "Вообще, это была необычная съемка, поскольку снимать было некого, а тех кого было - запрещено изображать с мордой лица (харам на публикацию несовершеннолетних без согласия опекуна или родителя)."
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]