Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 31
Я только вчера прочитала в ЖЖ про то, что недавно показали по телевидению. Потртугальский суд вернул биологической матери дочь, которую уже шесть лет воспитывала приемная португальская семья. Девочку Сашу мама родила, будучи в Португалии на нелегальном положении от случайного партнера, отдала на воспитание и даже не навещала. Девочка ходила в школу, считала родителей родными и даже не знала русского языка.
При депортации мама попыталась разыграть этого ребенка, как козырную карту при получении гражданства, а когда это не удалось - решила забрать с собой. Португальский суд признал священное право биологической матери делать с ребенком, что угодно.
Мне со вчерашнего дня хочется плакать, когда я про это вспоминаю.
Есть разные точки зрения, может быть, действительно, у мамы проснулись материнские чувства... но девочка рыдала, когда её отрывали от приемных родителей...
Возможно, это ничего не решит.
Но давайте подпишем обращение с просьбой разрешить Саше вернуться домой.
Вот здесь.
http://redegb.com/xaninhanossa/
Вот здесь описание.
http://www.kp.ru/online/news/492072/
или здесь
http://m-a-s-h-u-k.livejournal.com/64450.html

Дорогие модераторы, если можно, пожалуйста сделайте эту тему заметной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
посмотрите здесь мнения по этому поводу
Богатым можно все? или вернем ворам украденное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
ИМХО, когда широкая общественность вмешивается в такие дела, это уменьшает шансы ребенка вернуться в семью. Т.к. женщина до последнего будет разыгрывать образцово-показательную мать.
Очень жалко ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Луч
Татьяна_Сачкова писал(а):
Потртугальский суд вернул биологической матери дочь, которую уже шесть лет воспитывала приемная португальская семья. Девочку Сашу мама родила, будучи в Португалии на нелегальном положении от случайного партнера, отдала на воспитание и даже не навещала. Девочка ходила в школу, считала родителей родными и даже не знала русского языка.



Не 6 лет, а 2 года они были нянями девочки, потом посунули матери бумаги о согласии на временной опеке якобы для того, чтобы сводить ее к врачу, и потом еще 2 года шли суды, которые не нашли оснований для лишения прав матери и вернули ее ей. Все это время мать еженедельно общалась с девочкой. Но так как соцработник не понимал русского, то и матери не разрешали общаться с дочерью по-русски. Поэтому девочка говорит по-португальски. Опекуны очень запугали девочку страшной-ужасной Россией и настраивали против матери. То, что девочка кричала при передаче матери - их вина.
Лучшее, что можно сделать - оставить сейчас эту семью в покое, не поливать их грязью и дать спокойно привыкнуть ребенку и всей семье.
Петиция могут только нанести вред, и в лучшем случае она бесполезная.
Максимум чего добьются - лишения прав и передаче под опеку бабушке.
Если не дадут бабушке, то Саша отправится в детский дом, а португальцам на усыновление она попадет разве что через год детского дома. Вы этого желаете ребенку?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 31
Marigel писал(а):
Луч
Татьяна_Сачкова писал(а):
Потртугальский суд вернул биологической матери дочь, которую уже шесть лет воспитывала приемная португальская семья. Девочку Сашу мама родила, будучи в Португалии на нелегальном положении от случайного партнера, отдала на воспитание и даже не навещала. Девочка ходила в школу, считала родителей родными и даже не знала русского языка.



Не 6 лет, а 2 года они были нянями девочки, потом посунули матери бумаги о согласии на временной опеке якобы для того, чтобы сводить ее к врачу, и потом еще 2 года шли суды, которые не нашли оснований для лишения прав матери и вернули ее ей. Все это время мать еженедельно общалась с девочкой. Но так как соцработник не понимал русского, то и матери не разрешали общаться с дочерью по-русски. Поэтому девочка говорит по-португальски. Опекуны очень запугали девочку страшной-ужасной Россией и настраивали против матери. То, что девочка кричала при передаче матери - их вина.
Лучшее, что можно сделать - оставить сейчас эту семью в покое, не поливать их грязью и дать спокойно привыкнуть ребенку и всей семье.
Петиция могут только нанести вред, и в лучшем случае она бесполезная.
Максимум чего добьются - лишения прав и передаче под опеку бабушке.
Если не дадут бабушке, то Саша отправится в детский дом, а португальцам на усыновление она попадет разве что через год детского дома. Вы этого желаете ребенку?


http://krasovkin.livejournal.com/439316.html

Вот здесь установленные факты.
Я посмотрела видео. На этой маме пробы негде ставить.
Петиция не про то, чтобы отобрать девочку у мамы, петиция про то, чтобы вернуть её ДОМОЙ. Дом у неё там, понимаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Татьяна_Сачкова
Вы суд или эксперт?
Экспертизы в Португалии не установили алкогольной и прочих зависимостей матери, и нет оснований для лишения ее прав.
Видео я смотрела. Вижу только очень уставшего за 15 часов дороги ребенка и не меньше уставшую мать.


В видеосюжете она говорила, что они на ногах с 4х утра, и "порядка 15 часов они только добирались до Москвы...
...
- В репортаже НТВ в аэропорту показали сцену, где вы ее шлепали.

- Да, НТВ, конечно, подловато сделали. Они сняли все, как она кричала, как она в лицо мне плевала, как она кости на пол бросала, такое творила, кричала одно и то же слово "хочу к Валерии" (старшая дочь Натальи Зарубиной - РС). Причем она не давала вообще никому ничего сказать. И потом я говорю: вот оно, португальское воспитание - ребенок не умеет вести себя в общественных местах. Говорит со всеми, как ей хочется. Может сказать: "вы плохие" или "вы глупые".

- И за это вы ее шлепали?

- Так она начала потом уже в лицо мне плевать, это уже всякие рамки переходит. "
http://www.svobodanews.ru/content/artic ... gn=LentaRu

То, что у радуловой "тварь" в заголовке - знающие язык пишут, что мать говорила "иди" по-португальски - "вайя"

Вы можете какие угодно подписывать петиции, но дом у нее в России - с мамой, бабушкой и сестрой. И португальцы могут в лучшем случае поддерживать добрые отношения с ее семьей, ради девочки.

Изображение

Изображение
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 31
Marigel писал(а):
Татьяна_Сачкова
Вы суд или эксперт?
Экспертизы в Португалии не установили алкогольной и прочих зависимостей матери, и нет оснований для лишения ее прав.
Видео я смотрела. Вижу только очень уставшего за 15 часов дороги ребенка и не меньше уставшую мать.


В видеосюжете она говорила, что они на ногах с 4х утра, и "порядка 15 часов они только добирались до Москвы...
...
- В репортаже НТВ в аэропорту показали сцену, где вы ее шлепали.

- Да, НТВ, конечно, подловато сделали. Они сняли все, как она кричала, как она в лицо мне плевала, как она кости на пол бросала, такое творила, кричала одно и то же слово "хочу к Валерии" (старшая дочь Натальи Зарубиной - РС). Причем она не давала вообще никому ничего сказать. И потом я говорю: вот оно, португальское воспитание - ребенок не умеет вести себя в общественных местах. Говорит со всеми, как ей хочется. Может сказать: "вы плохие" или "вы глупые".

- И за это вы ее шлепали?

- Так она начала потом уже в лицо мне плевать, это уже всякие рамки переходит. "
http://www.svobodanews.ru/content/artic ... gn=LentaRu

То, что у радуловой "тварь" в заголовке - знающие язык пишут, что мать говорила "иди" по-португальски - "вайя"

Вы можете какие угодно подписывать петиции, но дом у нее в России - с мамой, бабушкой и сестрой. И португальцы могут в лучшем случае поддерживать добрые отношения с ее семьей, ради девочки.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 31
[quote="Marigel"]Татьяна_Сачкова
Вы суд или эксперт?
Экспертизы в Португалии не установили алкогольной и прочих зависимостей матери, и нет оснований для лишения ее прав.
Видео я смотрела. Вижу только очень уставшего за 15 часов дороги ребенка и не меньше уставшую мать.

То, что у радуловой "тварь" в заголовке - знающие язык пишут, что мать говорила "иди" по-португальски - "вайя"

/quote]

Здесь материалы суда
http://test-na-trzvst.livejournal.com/378692.h

Я не суд и не эксперт, но жизненного опыта хватает отличить очень уставшего человека от слегка подшофе. И передача "Главный Герой", показывающая отмечание Дня Победы тоже показывает не самую трезвую маму.
Но и дело даже не в этом, я сама не трезвенница, и ребенка могу шлепнуть, если выведет, но я не бросаю своих детей на несколько лет.
И какого черта они поперлись в Москву, мучая ребенка. Зачем им теперь-то сюжет на телевидении?Я, кста, ещё в сюжете услышала что именно девочка говорила и удивилась откуда она знает про Валерию, думала, что это видео с возвращения в Россию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]