Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Постановление Правительства РФ от 19.05.2009 г. N 432
«О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации»

С изменениями и дополнениями от:
12 мая 2012 г., 14 февраля, 2 июля 2013 г., 10 февраля 2014 г.

http://base.garant.ru/195611/

Обсуждения и ссылки на опыт по гостевому: http://faqconf.narod.ru/help.html


Последний раз редактировалось Milesya*** 12 фев 2007, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Vesnaya, спасибо вам! Лерочке так нужна ваша любовь и забота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2007
Сообщений: 66
Откуда: Окатовая
Поблагодарили: 5 раз
Мы оформили гостевой режим на девочку из ДД. Сегодня она первый раз у нас в гостях. Девочкаь тихая и стеснительная. В ДД к нам отнеслись очень внимательно и детей хороших там очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ValentinaC
Как здОрово! Пусть все хорошо складывается. А сколько девочке лет? Из "Паруса надежды" или другого детского дома?


Кстати, смотрю, новое сообщество по гостевому активно наполняется информацией, там делятся опытом:
http://community.livejournal.com/gostevoi/

Может кто-то из владмам тоже захочет там поделиться и обсудить, как Галина Находка:
http://community.livejournal.com/gostevoi/6084.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2007
Сообщений: 66
Откуда: Окатовая
Поблагодарили: 5 раз
Девочке 9 лет. Она не из "Паруса".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
ValentinaC
а лфлрмляли через опеку?
знакомая пошла в опеку узнать про госьтевой ушла в шоке от медкомиссии :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2007
Сообщений: 66
Откуда: Окатовая
Поблагодарили: 5 раз
Я тоже в шоке от медкомиссии. Особенно от онкологического диспансера. Онколога прошла платно, бесплатные очереди не осилила. В опеке дали заключение, с ним и пошла в ДД. У меня подруга работает в одном из приютов Приморского края. Еще недавно у них брали очень много детей на гостевой, некоторые из них потом усыновлялись или оформлялись под опеку. Сейчас, с введением новых правил офорления гостевого, детей в гости у них не берут вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
ValentinaC, рада за вас и за девочку! : )

Значит, для Леры из "Паруса надежды" будем дальше искать "гостевую" семью или людей, которые захотят помочь ей. Эта маленькая девочка не знает, как заплетать косички и хвостики, не умеет быть нарядной, красиво и чистенько одеваться. Воспитатели стараются причесать ее, одеть, но она просто не привыкла к этому : ( А так она очень славная, сообразительная и добрая девочка.
Ей обязательно нужны люди, которые помогут понять, что такое любовь и забота!

Чтобы приехать в "Парус надежды" нужна только договоренность с заведующей отделения, а для оформления гостевой группы - простая справка от терапевта и еще немного документов. Главное - желание помочь ребенку! и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 3
Оля, Вы ошиблись...Лерочку мы навещаем (Светлана, Ирина). Были у неё в субботу :smile: Подробней напишу вечером. Хотелось бы с Вами переговорить, если возможно скинте тел. в лич. Светлана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Vesnaya, простите, я просто что-то не так поняла по сообщению на форуме. :smu:sche_nie:
Светлана, Ирина, вы молодцы! спасибо вам! :ro_za:
Тел. отправила в личку, буду ждать звонка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 1077
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, подскажите, у нас трешка, проживаем- я, муж в одной комнате, моя мама с моей дочкой - в другой, мой брат с женой и маленькая собачка- в третьей, еще есть кот :rolleyes: . Могут ли мне разрешить гостевой?
У жены брата есть квартира, документы оформлены, только они там пока не живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
belka01
Обычно при гостевом мягкие требования к жилью. Главное, чтобы могли показать опеке, что хватает спальных мест.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 1077
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 25 раз
Это , всмысле, кровать лишнею... Это найдем, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Еще одна история про гостевой:

Гостевой ребенок без отрыва от производства, Или про то, как один занятой человек взял в гости сироту

http://www.deti.nnov.ru/node/2590
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки, очень нужна гостевая семья для одного мальчика, 10 лет, из "Паруса надежды". Мальчика Вовка зовут, я его уже давно знаю.
Вовка в приюте уже два года. (Обычно дети там от 3 месяцев до 1 года живут.) У него нет статуса ни на усыновление, ни на опеку. Какая-то ситуация в семье, что мать еще не скоро его заберет...
Гостевая группа для него - это единственный шанс увидеть жизнь за пределами реабилитационного центра.
Мальчик с характером, паинькой его не назовешь. Но он умный, способный ребенок, с ним будет интересно общаться.
Его уже брали в гостевую семью, ему это очень пошло на пользу. Хотелось бы найти для Вовки друзей!

Если вы хотите познакомиться с Вовкой, напишите мне voliya@mail.ru
Еще раз повторю, мальчика можно взять только в гостевую группу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
А наличие статуса на возможность быть усыновителем обязательно в этом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Chersi*, нет, наличие статуса при гостевом режиме никакой роли не играет.
Человек, который берет ребенка в гостевую группу, оформляет документы в "Парусе надежды": надо пройти собеседование с психологом, принести справку от терапевта и составить акт о жилищных условиях, и всё.

Я просто написала о статусе, чтобы люди знали, что мальчика можно взять только в гости, или в свг.
Усыновить или оформить опеку нельзя.


Последний раз редактировалось Seluk 25 сен 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Вовка есть вот на этой фотографии с шариками http://www.parus-nad.ru/wp-content/Копия-4.jpg
Вот тут http://www.parus-nad.ru/wp-content/на-сипягина-1242-300x269.jpg
Ссылки не работают, потому что там русские буквы, надо скопировать и вставить в строку браузера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
В "Парусе надежды" открыли специальный электронный адрес, на который можно отправлять любые вопросы по гостевым группам и СВГ parus-nad@list.ru
Если Вы хотите взять ребенка в гости на выходные или каникулы, но не знаете к какому специалисту обратиться в "Парусе надежды"? какие нужны документы? как познакомиться с ребенком? и т.д.
Пишите на этот адрес, Вас проконсультируют по всем вопросам, дадут контактные телефоны, договорятся о встрече.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Спасительный «гостевой»

На днях опять начали говорить о том, что гостевой режим для детей-сирот не эффективен, не нужен и опасен. Мол, походы по кафе их развращают. Травмируется психика детей. И детские дома не хотят реализовывать эту форму, ссылаясь на травмоопасность. Психологи детских домов рассказывают, о том, что дети грустят, вернувшись из «гостевого». Но это прекрасная грусть! Ведь процесс ожидания встречи ребенка с семьей можно грамотно «включать». Это начало новых отношений и новые грани жизни. Грамотно выстроенный «гостевой режим» может дать ребенку-сироте очень многое и от даже повлиять на его дальнейшую судьбу.
Не все готовы взять ребенка сироту в свою семью, поэтому для многих, кто хочет сделать что-то полезное для сирот гостевой режим может оказаться как раз самой подходящей формой помощи. Ведь этот режим позволяет ребенку узнать новые рубежи, заглянуть в новые пространства жизни. Так как же лучше сводить детдомовца «в гости»?

Противниками этой формы взаимодействия чаще всего являются организации, граждане, которые считают, что только опека, патронат или усыновление эффективно для детей-сирот. Но надо учитывать, что усыновляют и берут под опеку либо детей-родственников, либо детей младшего возраста. Дети постарше мало кого интересуют. Что делать с ними не знает ни детский дом, ни НКО, ни те, кто готов провести с ребенком этот день. На мой взгляд, самое важное, чему должны научиться добровольцы, берущие детей на гостевой режим: как создать условия, при которых дети могли бы осознавать, что это временная мера участия в их жизни. К сожалению, не навсегда, но, такая. Честно.

Ведь беготня добровольцев вокруг сироты в рамках детского дома не даст столько, сколько может дать один поход в семью, где можно будет наглядно показать все, что касается семьи, ее уклада, границ, и всего того, что в ней размещено. Не придумывая, и не загоняя сирот в домовую комнату, где будут говорить о том, чего ребенок увидеть не может. Может сразу отвести его туда, где и придумывать ничего не надо?

Часто противниками такой формы выступают детские дома. Тамошние психологи говорят о том, что дети меняются после гостевого, им становится трудно жить в рамках детского дома и т.д. Им трудно, и вот этой трудности им там не желают, а зря. Дети хотят в семью, но, если ребенка не усыновили лет до 5, то, скорее всего, это хорошее желание они смогут реализовать только создав когда-то свою собственную. Но известно, что дети-сироты с огромным трудом создают семьи, часто живут поодиночке, потому что боятся ошибаться, ошибившись, раз или два. У многих детей-сирот есть ложное представление о семье, когда он искренне считает детский дом такой семьей. Как это преодолеть потом, когда детского дома рядом уже не будет?

Интересно получается: если ребенок становится задумчивым, задающим вопросы, ему где-то даже и трудно, в этом тут же находят катастрофу. Но гостевой - это не шишки, падающие на голову, а скорее шлем для тренировок, чтобы не получать более болезненные шишки от самой жизни. Сотрудники детских домов, очень не хотят таких изменений, ведь это заставляет их шевелиться и идти в ногу со временем. Они желают детям прежнего спокойного проживания, комфортного и безмятежного. Но эти сотрудники не окажутся рядом, когда выпускник детского дома не сможет прижиться в системе общежития, где живут и домашние дети, просто потому что не имеет навыков самостоятельного проживания. Не умеет занять себя, не имеет мотивацию к учебе и т.д., не умеет преодолевать зоны риска, навыки обхода которых мог бы подсмотреть в том же гостевом. Будет иметь трудности контакта с противоположным полом, сервировкой стола и т.д.

Противники гостевого режима искренне считают, что посещая семью, ребенок получает травму. Но какую он получит травму, когда ему придется столкнуться с проблемами, гораздо более сложными, нежели посещение чьей-то семьи? Это никого не волнует, все охраняют сироток от травм. Но это полезные травмы. Ведь ребенок все равно живет, соприкасаясь с миром, заглядывая в который, не может в него войти. Детдомовец учится в школе с домашними детьми, те говорят о своих родителях, планах на выходные или едят домашний бутерброд. Или слышит рассказы о жизни в семье. Все это формирует в нем знания, но те ли они, того ли качества, верное ли представление у него возникает по этим обрывкам фраз?

Конечно, если вы берете ребенка на гостевой режим, необходимо обладать знаниями, чтобы не только не навредить сироте и не дать ему лишних надежд, но и все сделать, чтобы из-за вашего неумения такая форма поддержки не была отвергнута вообще. Важно понимать, что для ведения этого направления надо чувствовать, что дети не воспринимают НКО как толпу просто добрых дяденек и тетенек, а есть доверие, уважение и взаимопонимание. Сотрудничество. Тогда «гостевой режим», для многих сирот станет благом, а не его подменой, когда поход в кафе или кино легко называют «гостевым режимом». Необходимо включение ребенка сироты в семейный ритм, определение формы его участия, и т.д. Это нечто большее, более программное, действительно помогающее развивать ребенка, готовить его к самостоятельной жизни. Посещая семью, ребенок видит не только внутренний мир семьи, обустройство дома, пользование теми или иными приспособлениями, он не боится жить в этом пространстве. И желает создать его, научившись, подсмотрев, поняв и приняв. Сироты, попавшие в детский дом позднее других, выгодно отличаются от детей, не живших в семьях. Значит, надо сделать все, чтобы последние набрались этих знаний. Возможно, это для них единственный шанс узнать о мире семьи и жизни. Не лишайте их этого шанса. Ведь ребенок приходит не гостить, как это бывает в жизни, он приходит учиться жизни. Это так важно. Берегите «гостевой», как формулу будущего успеха в жизни.

Когда ребенок оказался в вашей семье, не надо постоянно думать о том, что на вашей территории сирота и нужно сделать много специального, чтобы этим обгореть его. Не надо часто обсуждать это и постоянно созывать на этот счет «домашние конференции». Ведь то, что он у вас это время, а не в стенах детского дома, - это уже много. Не надо покупать только сладкие продукты, самые лучшие мультфильмы и постоянно дарить подарки. Мы же для своих детей этого не делаем, зачем этим развращать ребенка, пусть и чужого? Чем он хуже ваших детей? Не надо продумывать походы каждый день в кино и кафе, потому что это приведет к тому, что вернувшись в детский дом, ребенок поймет, что его брали для неестественного обогрева, и будет ждать только этого. Между тем, он может понять и то, что он как бы на обучении, в лагере, в гостях. Надо просто грамотно включить ребенка в процесс, ритм, которым живет семья. Подъем, умывание, участие в приготовлении завтрака. Не выделяя его как детдомовского ребенка. Пусть ребенок делает ответственные шаги, принимает решения и участвует в жизни семьи. Пусть делает то, чего он не может сделать в рамках детского дома, и эти навыки будут для него спасительными потом, после выхода из стен детского дома. Если надо вынести мусор - пусть вынесет, попылесосить, помыть окно, помочь главе семьи вкрутить шуруп, пойти со всеми на спорт, подготовить вместе уроки. Не берегите его от того, что является выполнением обязанностей в рамках семьи. Чтобы ребенок не чувствовал себя выделяемым, чтобы все, что получают дети из семьи, доставалось и ему. Чтобы он понимал, что его принимают как личность, а не как сироту. Ведь такие отношения позволят помогать ребенку и после того, как он покинет стены детского дома, он уже сам сможет прийти как гости, в гости, как и мы, ходим к своим друзьям и знакомым. Это так важно для будущей адаптации, о которой так много говорят. Но самая лучшая адаптация та, которая была в контакте, в семье, среди понимающих людей.

Часто, после того, как ребенок принял все правила жизни в семье, возможна опека и усыновление. Так что «гостевой» это и начало новых возможностей для ребенка сироты. Не лишайте его этих возможностей.


Александр ГЕЗАЛОВ
Дата публикации: 18.04.2011
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=15024
http://www.uspeshnye-siroty.ru/poleznyi ... domah.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостевой режим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Не могу не согласиться с Александром Ганзаловым, детей из детского дома НАДО брать в гости. Собственно наша семья так и сделала, взяла на время осенних каникул мальчика. "Новорожденному" в рождество стукнет 13 лет. Хочется поделиться своими наблюдениями.
Про диагноз. Стоит УО, но на мой не медицинский взгляд, он не соответствует действительности. Ощущение такое, что нужен был повод перевести плохих детей в другое учреждение, отобрали тех кто учится по-хуже и перевели. Да на решает задачи, с трудом складыает пазлы. Но ведь умножать умеет в столбик! Хотя в классе учат только сравнивать больше/меньше. Значит это остатки знаний из обычной средней школы. Уверенна, если поднатаскать, то и задачи осилит. Просто не понимает он такие формулировки, у меня было такое с английским. Вот каждое слово в предложении понимаю, а само предложение не переводится. С опытом стало всё переводиться и у него с опытом всё получится. Только этот опыт надо дать, а не отмахиваться направлением в КШИ.
Про досуг. Чем можно заниматься с детьми на досуге? Как-то раньше не озадачивалась. Как правило любой ребёнок уже к пяти годам умеет себя занять подручными домашними средствами: порисовать, полистать книжку, посмотреть телик, послушать радио, погулять, поиграть на компьютере. Но это касается только домашних деток. С гостем оказалось, несколько, сложнее. После чтения книжки он уснул на час. Сказывается отсутствие привычки к чтению, видимо. Телик был интересен дня три, потом включался только на вечерние кино. Рисование /пазлы не пошли в принципе. Про прогулки отдельный разговор. Ребёнок отказывался выходить на улицу без сопровождения взрослых. Ну и что что двор из окна просматривается. Ну и что что чуть поодаль мальчишки гоняют в футбол. Вижу, что хочет, НО только в сопровождении взрослого или знакомого ребёнка. Смотрелось интересно. Идём на детскую площадку, качается на качелях, висит на турниках. А рядом тоже самое делает малыш, которому нет ещё 2 лет. И вот площадка, две женщины, ребёнок и подросток. А у подростка такой же интерес как у малыша. В кинотеатр тоже пошли вдвоём. Завела его в зал посадила и заговорщики сообщила, что он может пересесть на любое место в зале. Первый раз не пересел, только со второго посещения кинотеатра. И в туалет осмелился сходить сам тоже только на второй раз. Понравились и свобода выбора в зале и сантехника в туалете. Зато вышивал Максим часами. Вот этому детей учат. Научил вышивать меня и детей. Правда мои домашние дети как-то не особо прониклись. Уж больно много времени тратится.
Вопросы. А сколько стоит такая машина? А правда скоро отменят машины на бензине и останется только электрический транспорт? А вы много можете снять денег с кредитной карточки? Тысяча и один вопрос, было о чём поговорить.
Про самообслуживание. Наверно, после армии такие же навыки приобретаются. Всё было убрано, аккуратными стопочками, ничего не валялось. Помыть пол или почистить картошку это легко и без уговоров. Чистил зубы/умывался без напоминаний. Прям моя розовая мечта. Только и делала что отгоняла, спасибо, помощь не нужна, иди отдохни.
Чему научили. Подклеивать кроссовки, видимо раньше их так часто на улицу не выносили и они не выдержали. Сходили в банк, посмотрел как я делаю безналичный перевод, оплачиваю ус Строго-настрого наказала никому никогда не говорить пин-код своей карточки, надо будет повторить. Съездили на рынок, закупились продуктами на неделю. Максиму дали поручение выбрать несколько видом конфет и уложить по разным пакетикам. Справился. Оценил, как проходит обычный рабочий день у дошкольника, школьника и взрослого человека. Узнал, что взрослый мужчина, глава семьи должен уходить из дома в 8 часов утра, а возвращаться в 6 часов вечера. А школьник должен тусоваться помимо общеобразовательной школы ещё и на развивалках и участвовать в соревнованиях/олимпиадах. То есть картина мира диаметрально противоположна той, что он видит у себя в кши. Почему-то в детском доме его отпускали в гимназию футбольный клуб за пределами дд, в кши другие правила. И кто эти правила придумал? Почему здоровый детина должен вышивать крестиком, а не гонять мяч? Этого мне не понять. На что надеется наша система образования выпуская в училища таких не готовых к жизни детей? Ведь не смотря на физиологический возраст они остаются детьми, не дополучившими ответов на свои вопросы. Не умеющими правильно построить свою жизнь и влипающими в передряги именно из-за отсутствия простейших навыков. Берите детей из детского дома. За день/два не обеднеете, а маленькому человеку будет над чем задуматься.



За это сообщение автора outlaw поблагодарили: 5 ManyashaMarigelSelukvladkristalФермина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]