Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети города Артем
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
С нами с: 20 май 2006
Изображений: 0
Благодарил (а): 1381 раз
Контакты с опекой г. Артема
телефон 8-42337-3-22-80
разница с Москвой + 7 часов,
Начальник - Татьяна Васильевна Дмитриева, специалист Светлана Владимировна Ваврик
http://for7ya.narod.ru/organy_opeki_2014_.html

На сайте фонда "Измени одну жизнь" около 1300 видеоанкет из Приморья:
http://changeonelife.ru/videopassport/

Фотографии на сайте передачи "Детский вопрос"
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=19301&cid=121

Документы для усыновителей из Артема:
Документы для усыновления в Артеме

О детях с фотографий на сайте usynovite.ru из данной темы форума можно узнавать у регионального оператора Приморского края: Тел. 8(4232)400400 , пригласить Татьяну Валерьевну, назовите ей номер анкеты ребенка. Подробная информация предоставляется только имеющим заключение о возможности быть усыновителем или опекуном[/url]. Документы для усыновления во Владивостоке и по России
Разница с Москвой 7 часов.

http://vladivostok.opekaweb.ru/ с анкетами детей что-то открываться перестал, но на литтлване авторы видеороликов дали ссылку на свой видеоканал. Некоторых детей из Приморья там вижу.
http://www.youtube.com/user/Stranabezsirot/videos - видеоканал, где размещаются снятые сюжеты в виде отдельных роликов. 2 - 4 ролика на каждого ребенка. В описании видео указан web-код из фбд, по которому можно найти анкету ребенка.

Если кто не знает, подскажу, как самим проверять - есть ли информация о каком-то ребенке в нашем форуме.
Открываете весь раздел: Приемный ребенок
В самом низу в окошке "Найти" пишите имя или код анкеты (главное, чтобы больше, чем три буквы) и нажимаете "Перейти", откроется список всех подходящих сообщений.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.

Последний раз редактировалось Marigel 30 мар 2015, 02:19, всего редактировалось 7 раз.

Заголовок сообщения: Re: город Артем
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 3 раза
Изображение

Изображение

Статья о детском доме в городе Артеме:
Изображение
http://vladnews.ru/2090/Obshhestvo/Eto_ ... _roditelej
Галина КУШНАРЕВА, «Владивосток» 02 февраля 2007

О детях-сиротах в больнице Артема:
http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=1 ... gazin=2059 , декабрь 2006
"Даже бабушкам не нужны"

==============
Фотографии Дома ребенка г. Артем на американском сайте:
http://www.iorphan.org/orphanages/artem_orphanage_2.asp

Еще фотографии о жизни этого Дома ребенка в топике о Катюше С. в "Поможем детям": http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=3441

Еще тема:
Артемовский Дом Ребенка

Марина писал(а):
Появился сайт опеки Артема, но нужно подождать, пока его до ума доведут.

Я тебе так и не ответила...Но сайт глючный....
Я бы могла им сейчас помочь с сайтом, у меня есть немного времени на это. Я бы им сделала чуть по другому, постранично. На том бы сайте они просто бы вставили ссылку раздела. Работы там мало, я бы им смогла получше намного сделать, чем то, что есть.
Потом поменяют свои пароли.

Там два детских дома и дом ребенка, не так уж и много. Ну еще и больницы.
Фотки бы тоже могла сделать, мне муж хороший фотик подарил на Новый Год, помощнее, чем моя мыльница цифровая.

Последний раз редактировалось Milesya*** 19 апр 2007, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
Статья о патронате в г. Артем: http://www.artemcity.ru/ru/smi/express/ ... e_id=99351 - август 2006

Там уже много лет действует Клуб опекунов, и есть своя страничка в местной газете.
Цитаты:

В прошлом выпуске странички Клуба опекунов мы начали рассказывать о новом законе о патронатном воспитании детей-сирот и детей, лишившихся опеки родителей. Вкратце напомним, что это такая форма семейного воспитания детдомовских детей, когда на домашнее воспитание можно взять ребенка, устроившись на работу в детский дом. То есть, со специальным учреждением вы заключаете трудовой договор, получаете зарплату и все положенное на ребенка, и воспитываете его дома. В то же время опекуном ребенка остается детский дом. Такая форма домашнего воспитания детей сейчас является самой распространенной во всем мире.

Сегодня мы подробнее остановимся на тех вопросах, которые чаще всего задают артемовцы, обращаясь в Клуб опекунов за консультацией.

- Патронат - это что-то новое или хорошо забытое старое? Не получится так, что мы опять внедряем импортные методы, а потом выясняется, что это для нас непригодно?

- Прообраз патронатной семьи в России появился еще в 1768 году, когда Московский опекунский совет признал лучшей мерой предупреждения смертности детей в воспитательных домах передачу их на воспитание в деревни за деньги.

Екатерина Вторая ввела понятие "патронат" (патронаж) в отношении сирот, что означало передачу детей для вскармливания в семью за 5 рублей в месяц. По велению императрицы в ведомство Воспитательного дома навсегда зачислялись подкидыши, отказные дети, дети-сироты и дети, лишенные попечительства. Часть детей, преимущественно слабых, воспитывалась непосредственно в доме, большинство же поступало в крестьянские семьи "к благонадежным, доброго поведения, крестьянам для приучения к правилам сельского домоводства, доколи сами возмужают". Для наблюдения за жизнью питомцев в семьях Воспитательный дом выделял специальных врачей и надзирателей.

...........
В ХХ веке развитие патронатного воспитания начало набирать быстрые темпы особенно после окончания Второй мировой войны. К 1943 году на патронат были отданы74648 сирот. В этом же году патронатное воспитание было введено в законодательство. Указ Наркомпроса регламентировал данную форму помещения в семью при разграничении ответственности за ребенка между органом опеки, воспитателем и кровными родителями. За два послевоенных десятилетия внедрение этой формы позволило повсеместно закрыть большие детские дома. Воспитание в семье оказалось намного дешевле для государственного бюджета и лучше отвечало потребностям детей.

В 60-х годах по личному распоряжению Н.С. Хрущева профессиональная замещающая семья прекратила свое существование как форма решения проблемы сиротства в нашей стране практически до 90-х годов. Хрущев объявил школы-интернаты лучшей формой воспитания и обучения детей, в то время как наиболее развитые страны повсеместно закрывали сиротские учреждения и переходили на семейные формы устройства как наиболее органичные для воспитания детей.

- Куда все-таки обращаться, если есть желание стать патронатным воспитателем?

- Прежде всего, нужно найти учреждение, где вы сможете взять ребенка на воспитание. В Артеме это:

- Дом ребенка в поселке Заводском (главный врач Наталья Николаевна Машукова, тел. 94-4-16). Здесь еще совсем маленькие ребятишки, лет двух-четырех;

- Артемовский детский дом (ост. "9-й километр"). Тел. 4-39-12. Здесь воспитываются дети школьного возраста;

- Специализированная коррекционная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ост. "Хлебозавод"). Тел. 3-84-68.

Еще можно обратиться в школу-интернат для слабовидящих детей, там тоже есть дети-сироты. На воспитание таких детей положена надбавка в размере 50 процентов тарифной ставки оплаты преподавателя.

За разъяснениями или в случае каких-либо недоразумений обращайтесь в отдел по охране прав детства к Татьяне Васильевне Дмитриевой (администрация города Артема, кабинет 228, тел. 4-39-86).

- Не слишком ли вы акцентируете внимание на материальной стороне? Ведь это все же не дворником устраиваться, а ребенка на воспитание брать?

- Практика и мой личный опыт показывают, что детей в семьи берут редко не от того, что души у людей зачерствели или нет таких граждан, которые могут и хотят воспитать ребенка дома, а по элементарным материальным причинам. Самые лучшие воспитатели, как правило, не очень удачливы в зарабатывании денег. Если я решаюсь взять на себя ответственность за воспитание ребенка и одновременно вынуждена работать с утра до вечера, чтобы материально обеспечить его, нормального воспитания не получится. Корыстный человек при патронатном воспитании быстро выявится, потому что над патронатным воспитателем осуществляет контроль и детский дом, который остается опекуном ребенка, и отдел по охране прав детства, и социальный педагог школы, где ребенок учится.

На вопросы отвечала Светлана МЕЛЬНИКОВА, Клуб опекунов
города Артема
Усыновление в Приморье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Благодарил (а): 3 раза
С разрещения Артемовской опеки, размещаю свеженькие фотки. Если кому о приглянулись детки - обращайтесь в опеку г. Артема.
Эти дети находятся в социальном отделении больницы г. Артема. Больше информации о них нет.

К стати, мне разрешили фотографировать детишек в Артеме, одежку я не взяла с собой, так как планировалось только обсуждение сайта и заключения договора. Попросили малышей пофотать сразу - я не отказалась. В больнице подтвердили, что если в следующий раз приеду со своей одежкой, разрешат в ней пофотать малышей.

Сначала вынесли кульки запеленутые, убедила распеленать и поярче одежонку одеть, детки сразу стали такие хорошенькие, а то в кульках - одни носы торчат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
Milesya*** писал(а):
пару месяцев дитенку всего-то, старается голову держит!

Изображение

Скопирую сюда слова Лены, удочерившей малышку из Артема:

Дата: 27.03.07
девочки, в артеме изумительная опека! мне оформили все за 4 дня, и отдали под опеку новорожденную со статусом на усыновление. никаких доп. бумажек не запрашивали, все быстро, без препон. и еще. в этой больничке за детками очень хорошо следят, ухаживают. у моей девочки не было ни диатеза, ни опрелостей, ноготочки пострижены аккуратненько, щечки все детки себе уже отъели, т.к. кормят хорошо, перепеленывают часто.
а еще там такие классные детки! приезжайте, не пожалеете. без ребенка оттуда не уедете. в артеме (и во владике) очень много хороших людей, которые помогут и разместиться, и посоветуют, где, как и что сделать. посмотрите, что творится у нас в москве и подмосковье - то очереди на новорожденных, то под опеку не отдают, то офорляют месяц, то какие-то доп. справки требуют. ТАМ ЭТОГО НЕТ!!!! я прилетела в пн, посмотрела ребенка, подписала в этот же день согласие, в чт уже все было готово. а пт с утра мне выдали дочку. ОНА ТОГО СТОИТ, и перелет деть перенес замечательно. самый близкий путь - не всегда самый быстрый ;-)

29.03.2007
потрясающие детки! и многие без серьезных диагнозов.
посмотрите на фотку с надписью:
"пару месяцев дитенку всего-то, старается голову держит!" чудесный мальчишечка! мне его мед. карту зачитывали, никаких проблем у него нет! а как он улыбается! это что-то! очаровательнейшее создание. ему сейчас 3 месяца и 1 неделя, по развитию опережает своих ровесников. лучший мальчик в соц. отделении. спокойный и покладистый. если бы я смогла бы осилить двойню - взяла бы его к своей девочке.
всего в отделении около 19 малышей. вы обязательно найдете своего, если туда прилетите! из Новосибирска и Алтая туда тоже уже прилетали усыновители, уехали с пополнением.
Усыновление в Приморье

Последний раз редактировалось Marigel 16 сен 2007, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
vetka, я вынесла ваш вопрос отдельной темой, хорошо?
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=14200
Усыновление в Приморье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2007
Всем привет! Наконец-то добралась до сайта. Есть новые фото. Открыла гостевую книгу. Буду рада прочитать комментарии и отзывы!
Помещаю интересные фотографии:
Изображение "Что это? Носик!?"
Изображение "Ах, как вкусно!"

Кстати загляните в галерею. Немного грустно, но то что наболело.

Последний раз редактировалось vetka 01 ноя 2007, 03:20, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
По Маше готовятся материалы в суд на лишение. Это скорее то, с чем мы часто сталкиваемся в больнице. Ведь у нас медперсонал и няньки, и мамки. Работа такая :cry: Поэтому и хочется рассказать о таких малышах, как Маша. Что касается правового статуса, скажем так: не каждый человек рискнет взять ребенка, у которого по факту есть родители (в настоящее время формы позволяют это сделать). Ведь даже после лишения родительских прав нет гарантии, что мамка не пойдет восстанавливаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Всем привет! Давно не смотрела сообщения. Да, наш Захар в семье и не только он. На этой неделе займусь сайтом. Заглядывайте! Чего боялась, то и происходит: катастрофически не хватает времени... :( Сейчас пытаюсь переоформить сайт, проблема великая: не знаю даже как мы называться в 2008 году будем. Никакой информации! Буду оптимистом и займусь деталями в новогоднюю ночь:)
Кстати, не устаю вам говорить, спасибо! Добралась до html-кодов, даже поняла :roll: что это такое! Сейчас штудирую учебники... Научилась многому новому. Надеюсь новое не будет хуже старого. В связи с вышеизложенным :lol: принимаются любые важные замечания (и не важные тоже :lol: )!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
На днях был видеорепортаж о гостевом в Артеме (в статье есть ссылка на видеоролик)
http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/20080110 ... index.html

Детей можно взять на воспитание по-новому.
Видеорепортаж Марии Баркар
10.01.2008|11:34

2008 год в России объявлен Годом семьи. В Приморском крае за последние несколько лет в десятки раз выросло количество семей, в которых воспитываются неродные дети. Это ребята, взятые новыми родителями из детских домов, домов малютки, социально-реабилитационных центров. На сегодняшний день существует несколько форм устройства ребенка в семью: усыновление, опека, приемная и патронатная семья. Есть еще одна, новая форма, о которой знают немногие.
Пока мамы и папы решают свои сложные жизненные проблемы, их дети в социально-реабилитационном центре решают свои. Точнее им помогают. Педагоги, психологи, врачи, логопеды. Им помогают избавиться от стресса, полученного в семье, как ни парадоксально это звучит. Ребята разучивают песни, рисуют, занимаются спортом, ходят в школу, некоторые учатся говорить и держать правильно ложку.

Социально-реабилитационный центр – это не детский дом, где ребята могут жить до совершеннолетия. Отсюда многие дети вновь возвращаются к родным мамам и папам, когда у тех все наладится в жизни. А многих забирают новые родители. И таких семей только в Артеме с каждым годом все больше.

Татьяна Дмитриева, начальник отдела охраны прав детства управления народного образования Артемовского городского округа: «К нам приходят семьи, в которых уже взрослые дети. Они выросли успешными, и родители вновь хотят взять ребенка, чтобы воспитать его правильно, в полной семье».

Кроме известных форм устройства ребенка в семью - усыновлении, опеки, патроната - государство сегодня может предложить новым родителям еще одну: семейно-воспитательная группа. Детские социальные учреждения предоставляют человеку, решившему взять ребенка в семью, ставку воспитателя, а ребенок продолжает числиться воспитанником госучреждения.

Светлана Даниленко, директор Артемовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: «Воспитатель получает зарплату, а на ребенка - одежду, питание, медикаменты, и ребенок считается воспитанником учреждения. А когда документы все на ребенка будут оформлены, он уйдет в семью».

Специалисты говорят, что это один из вариантов, наиболее удобный для новых родителей, так как за время оформления документов на ребенка - а этот процесс может длиться до полугода - человек получает материальную, методическую и консультативную помощь. Но, прежде всего, эта форма разработана для удобства ребенка. Он может изучить семью, в которой ему предстоит жить, и если что-то у него не получится, это не станет для него новой психологической драмой.

vetka, можно еще один раздел на сайте завести - для статей в СМИ ;)
Усыновление в Приморье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Я для этого в новой редакции сайта сделала колонку новостей. Только вот не знаю будет ли нормой, если я поставлю ссылку на статью краевого ТВ. Дело в том, что у нас публикуются статьи и в местных СМИ. Хотелось бы и их как-то освещать на сайте, чтобы была видна работа всего города. Кстати буду признательна за новый не "замылинный" взгляд на сайт. Когда постоянно видишь страницы, уже не видишь недочетов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
vetka писал(а):
Только вот не знаю будет ли нормой, если я поставлю ссылку на статью краевого ТВ. Дело в том, что у нас публикуются статьи и в местных СМИ. Хотелось бы и их как-то освещать на сайте, чтобы была видна работа всего города.

Конечно, норма - подборка публикаций по теме сайта.
На краевом сайте такой раздел тоже есть:
http://primorsky.regoperator.ru/part/?pid=14
Усыновление в Приморье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
Тереза
фотографию Катюши и других малышей из Артема опубликовали в местной газете:
http://vladnews.ru/2275/Obshhestvo/Akcija_V_Najdi_mena

Изображение
Усыновление в Приморье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
vetka
а скажите пожалуйста официальный адрес электронной почты опеки артемовской, а то Лена хочет отправить фото Алинки, чтоб похвастаться.
Я очень признательна за благодарности, но прошу не ставьте их мне :)
много времени они занимают на прочтение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
Ранетка
тут есть почта: http://www.artem-oopd.narod.ru/contact.html
Усыновление в Приморье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Марина
там четыре адреса, можно на любой отправлять?
Я очень признательна за благодарности, но прошу не ставьте их мне :)
много времени они занимают на прочтение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Если быстрее и гарантированнее, то лучше на последний. Кстати некоторые фотографии, которые девчата вывешивали в темах, я показывала. Всем было очень приятно увидеть "дитенков" в других условиях и с другими глазенками.:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
vetka
встретилась статья о приемной семье в Черниговке, в которой растут Света и Дима из Артемовского Дома ребенка:
http://chernigovka.org/node/645
Усыновление в Приморье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
Журналистка ОТВ-прим tata_trumo передала, что на днях снимала сюжет о Доме ребенка г. Артем.

Сюжет предположительно выйдет 15го мая в 15:15

Update: в 15:15 был хороший сюжет про Липецкие Дома ребенка и приемные семьи, а про Артем должен быть сегодня 15го мая в 18-23

update2:
Хороший был сюжет, и такая Ангелина там славная :-)

Показала Степе его воспитателей, ему интересно было.
Усыновление в Приморье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 май 2007
А мы вчера лично познакомились с Анастасией(анк.102).Она нас сразу покорила своим обаянием.Понравилась работа Артемовской опеки-принимают в течение рабочего дня.а не в определенные часы и дни.Даже на частной машине у нас поездка продлилась 12 часов.В д.Ребенка нас тоже встретили хорошо,несмотря на то.что был конец рабочего дня.Конечно был риск,что поездка окажется напрасной т.к.кроме имени и года рождения я ничего не знала больше о ребенке.но к счастью никаких проблем не возникло.Очень тяжело судить о ребенке по фотографии-из-за неудачного снимка обаятельного карапуза могут и не усмотреть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов