Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как дети нашли семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
http://www.tden.ru/articles/society/007506/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Для экономии трафика, помещу здесь.
Дай Бог здоровья и счастья тем семьям, которые забрали детей к себе! Порадовалась от всей души... до слез..


Любить по-русски
На время ремонтных работ сирот из дома-интерната раздали в cельские семьи. Приемные родители по окончании ремонта не захотели отдавать воспитанников назад
Через три месяца, которые во время ремонта воспитанники интерната провели в семьях, лишь 77 из 206 cирот вернулись обратно в детдом.

Остальных детей «временные родители» так полюбили, что решили усыновить их навсегда!

Такого еще не бывало на памяти директора Новолеушковской школы-интерната для детей-сирот Татьяны Курсовой.

- Намучились мы с паровым отоплением, - рассказывает директор. – То уголь надо завозить, то дрова доставать. Но ремонт и замену отопления все приходилось откладывать. Ведь на это время надо было куда-то расселить наших детишек-сирот. А куда их денешь?

Татьяна Ивановна долго ломала голову над этой задачей и наконец обратилась за помощью к местным жителям. Краснодарская станица Новолеушковская - маленькая, весть о предстоящем ремонте и трудностях размещения интернатских детишек быстро разлетелась по округе.


Проблема
Новолеушковский интернат - не совсем обычное заведение для сирот. В нем учатся дети с отклонениями в развитии. Воспитанники именно таких заведений реже других попадают в семьи, их неохотно усыновляют и берут под опеку.

- Откровенно говоря, боялась, что никто не откликнется на нашу просьбу. Но оказалось, добрых сердец у нас очень много! - признается директор.

Местные жители друг за другом потянулись к интернату.

- Что же мы, нелюди, что ли! Дети страдают, надо им помочь!

Сразу 52 семьи откликнулись на просьбу директора.

Мамочки приходили со своими мужьями, а иногда даже с детьми, оформляли документы о патронаже и забирали интернатских малышей на время к себе домой.

- Вы идете в гости на несколько месяцев, - объясняли детям перед их уходом воспитатели.


Ремонт
апитальный ремонт длился три месяца. Дом-интернат полностью газифицировали. Для детишек накупили игрушек, на их кровати постелили новые покрывала. Стены комнат разрисовали картинами со сказочными сюжетами...

Воспитатели с нетерпением ждали возвращения ребятишек. Но прошел день, другой, а в школу вернулись лишь 77 детей.


Семьи
Растерянная директриса решила сама пройтись по «патронажным» домам. Каково же было ее удивление, когда в первом же доме, в семье Мамедовых, с радостными криками: «Мама, к нам гости приехали!» - ее встретили трое интернатских мальчиков - Вова Митченко, Коля Коротких и Сережа Козликин.

Мальчики завели директрису в дом и наперебой стали рассказывать, как они дружно живут, как помогают маме, как по выходным папа учит их мастерить из дерева. И про Новый год, когда под елку принес подарки Дед Мороз. И о том, как играет с ними и помогает чинить игрушки старший брат Исмаил - родной сын Мамедовых.

- Маленький Коля взахлеб рассказывал о своей новой семье, - говорит Татьяна Курасова. - В нем и узнать нельзя того мальчика с «синдромом Маугли», с которым его доставили к нам. Родители так издевались над Колей, что он мог лишь злобно рычать, боялся есть за общим столом, прятался от всех.

Коля вместе с Вовой и Сережей наперебой частили «мама», «мамочка», называя так хозяйку дома - Татьяну Мамедову. Улыбающаяся счастливая женщина заявила на прощание Татьяне Ивановне, что они с мужем хотели бы оформить опекунство над этими троими мальчиками.

В семье Пономаренко Татьяну Ивановну с улыбкой встретила хозяйка - Елена Владимировна. Три месяца назад она взяла под опеку девочек - Аллу Стрелу, Таню Чайку и Катю Фирсову.

- Что вы? Они нам уже как родные стали! – даже не дослушала вопроса о возвращении детей в интернат мамочка. – С ними радость в дом пришла! Ведь своих-то деток нам с мужем бог не дал...


Опекунство
Таким образом Татьяна Курасова обошла все семьи, где остались дети, и везде услышала одно: «Деток мы не отдадим, мы решили оставить их у себя». 52 семьи уже оформили опекунство над детишками-сиротами.

- В нашем отремонтированном интернате только 77 детей осталось, - Радуется Татьяна Ивановна. - 20 из них в ближайшее время тоже должны забрать в патронатные семьи. От радости за деток я не могу сдержать слез. Вот как неожиданно наши ребятишки нашли себе самое дорогое, о чем мечтали всю жизнь – материнское тепло, заботу и родной дом.


Автор: Марина Венделовская
© 2007 ОАО «Ньюс медиа-Рус»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Новая подробная статья о приемных семьях станицы Новолеушковской
http://www.expert.ru/printissues/russia ... ti_siroty/

Хочу чужого ребенка [ 2 ]
Дмитрий Соколов-Митрич, автор «Русский репортер»

«Брать в свои семьи чужих детей в России не принято. У нас менталитет не тот. Наши сироты нужны только иностранцам» — подобные утверждения, выведенные в студиях телевизионных ток-шоу, прочно засели в сознании россиян. Между тем в стране появилось уже с десяток регионов, которые этот стереотип успешно опровергают. Их опыт доказывает: если создать нашим людям условия — причем не столько финансовые, сколько чисто организационные, — то детские дома и интернаты можно закрывать пачками

Изображение

— Летел однажды по небу аист, нес в клювике ребеночка, но потерял записку с адресом и принес малыша другой маме. Когда она поняла, что произошла ошибка, то принесла его в специальный дом для потерявшихся детей. А в это время мы с папой уже тебя искали.

— А как вы узнали, что это я?

— Ты нам во сне приснился. Мы вместе увидели один и тот же сон. Проснулись — и тут же пошли тебя искать. И вот нашли.

Это очередной урок в краснодарской школе приемных родителей. Потенциальные мамы-папы отрабатывают возможные варианты объяснения их будущему приемному ребенку своих с ним отношений. В зале около пятнадцати человек, из них трое мужчин.

Продолжение: http://www.expert.ru/printissues/russia ... ti_siroty/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дети нашли семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Наша приемная семья родилась в 2005 году...У нас четверо деток. Сначала трудно было, конечно, потом притерлись друг ко другу. Сейчас я даже себе не представляю как бы я жила без детей. Когда они уходят в школу,не поверите - в доме тишина, казалось бы отдыхай...а меня тоска охватывает..А детвора словно чувствует, что мама скучает, начинает названивать ...Вот так и живем. Друг без друга никак)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дети нашли семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Девчушка
Да, четверо это серьезно! :)

А расскажите подробнее - сколько сначала детей было, какого возраста. Может быть скажете - из какого города?

Смотрю в "обратной связи" - вы тему хотели начать?
Могу ваше сообщение отделить в новую тему, если нужно :-)
А вы название поменять сможете.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дети нашли семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Marigel, мы живем в Новороссийске, Краснодарский край. В семье у нас было двое деток.Старшая Настя сейчас ей 17 лет и Дениска сейчас ему 7 лет. Мысль, что хочу взять ребенка из детского дома зрела с детства. Правда...Жизненые обстоятельтва только три года назад позволили осуществить давнюю мечту..Мы взяли девочку Иринку 19 ноября ей исполнится 10 лет и Эдика..это наш самый маленький ..ему 5 лет. Через время мы поняли, что можем еще взять деток,т.е. реально оценили свои моральные, душевные и физические силы, конечно, не забыли и о финансах..Вроде бы все получалось, но отдел опеки посчитал, что у нас не хватает жилой площади и отказали нам. Вот так. А на счет новой темы...Я не профессиональный писатель и поэт, но люблю этим заниматься...В стадии завершения книга о событиях в Беслане. Пишу стихи..Сейчас у меня возникла мысль, что надо написать о тех людях, которые прожили в семьях, будучи лишенными ее, и в детских домах. О том как сложилисось у них в жизни...Чем могут поделиться, предостеречь, научить, выразить свои мечтания, боль, переживания, надежды и тд...Я думаю, что Вы меня понимаете))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дети нашли семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Девчушка
как мне нравится ваш край!!!!!!!!!
скоро мы приедем отдыхатьк вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как дети нашли семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Ранетка , будем рады Вас принять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]