Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 17
Всем привет!
У вас замечательный сайт, читаю давно, вот решила зарегистрироваться и написать свою историю, хотя истории как таковой еще нет...

Моей родной дочке Настеньке 1 год и два месяца, мы ее обожаем, холим, лелеим и просто не представляем как раньше ее не было)))
Скажу сразу, что мысли об усыновлении были у меня всегда, даже не помню когда я первый раз задумалась об этом... Еще со школы, встречаясь с мльчиками я всем говорила "если мы поженимся, то знай сразу, у нас будут и свои дети и мы усыновим ребеночка", реакция мальчиков, позже мужчин, была для меня определяющим в наших отношениях.
В 26 лет я вышла замуж, в 27 забеременела и вот на пятом месяце беременности , посетив екатеринбургский сайт мамочек (я из Екатеринбурга) я решила, что надо собирать документ и всем сказать что у нас двойня. Мужа долго убеждать не пришлось, он меня любит очень и сразу согласился. Мы сообщили всем знакомым и родственникам, что у нас двойня (только мама знала о нашем "заговоре") и стали собирать документы. На 8 месяце все было готово, на 9 стали искать маленького братика или сестренку нашей Настене. Я настолько в душе свыклась с мыслью о том, что их в животике двое, что сомнений совершенно не было... Единственная проблема оказалась, что детей не было, во всех опеках говорили, что у них нет подходящих, смотрели на меня как на полную идиотку, или думали , что я симулирю беременность....Была середина 9-го месяца, начиналась паника, знакомые спрашивали почему такой маленький живот", и тут мне позвонила знакомая ,кот работала в роддоме где я собиралась рожать и сказала, чтобы мы срочно ехали, появилась девочка, 6 дней, что ее вот вот переведут в детскую больницу. Был вечер, мы собрались мигом и помчались, серде мое колотилось как бешеное, му мчались , даже не знаю на каких крыльях, за полчаса добрались. Зашли в приемный, позвонили , через 10 минут вышла наша знакомая с заведующей детским отделением, в руках у них был маленький (я даже не представляла, что дети тааакие маленькие) комочек, ее сунули мне в руки и с умиленными улыбками стали ждать моей реакции..........а у меня ступор.... Девочки, меня просто ужас охватил, меня и мой огромный живот. Держу ее и думаю НЕТ, ничего не чувствую ( я начитавшись розово-милых статей, ждала, что серде екнет и я что-то там такое почувствую) ноничегошеньки не произошло) Я положила девочку на руки мужу, а он, представляете, прослезился...и сказал, что ротик у нее похож на его в детстве) Я же в тот моент просто хотела скореее убежать. В общем, мы сказали страшное слово "подумаем" и уехали. Всю ночь я мучилась со стыда, гладила свой живот и понимала, что не могу!!!не хочу! Просто возненавидела себя. На следующий день позвонила в роддом и сказала, что мы передумала, моя знакомая даже обрадывалась и сказала "это правильно"
Потом еще один раз мы ездили в детскую больницу "смотреть" ребеночка, все было по другому чем в первый раз и мы решили, что может и не стоит ждать такой реакции как в фильмах и книгах, что будет все сложнее и по другому, но этот мальчик умер через два дня, как нам его показывали и.................тогда же просто я не смогла больше и подумала "значит так предопределено". Через две недели у нас родилась наша Настенька, всем сказали что так вот случилось, ничего не объясняя, из деликатности особо никто ничего не спрашивал.
Полгода материнства прошли как один день)))) В восемь месяцев я вышла на работу, по пол дня. Стала снова читать форумы, все чаще думаю о том что Настене нужен братик. Что года через четыре, может быть рожу еще, а сейчас живет где-то Настин братик и ждет ее.
Девочки, помогите разобраться.....
На вашем форме я увидела двух малышей, один так похож на Настену, ну просто вылитый.http://www.telemiks.tv/news/12798, зовут Никита, другой постарше.
Мужу сказала, он говорит "как ты"
Вот смотрю на их фотографии и постоянно думаю. Мысли всякие, а вдруг будет как в прошлый раз....а если не успею собрать документы и вооообще !!!
Что хотела спросить, даже не могу сформулировать....прочитала написанное, полный сумбур, столько хотела написать, а получилось как-то не так........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 17
Девочки мне никтоне Отвечает((( Может это из-за разницы во времени..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Jud
а почему вы хотите именно усыновление?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Jud
здравствуйте. а вы уверенны, что вы действительно хотите усыновить ребенка? может это просто у вас в голове с детсва мысль отложилась, что вы ДОЛЖНЫ. взять приемного ребенка. а на самом деле вы ни кому и ни чего не должны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 17
Я не знаю что надо отвечать на вопрос "почему". Просто знаю, что могу дать любовь ребенку и своему и нашедшемуся.
Мальчик Никита, так и смотрит мне прямо в душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Jud
вы меня простите, вы грудью сейчас кормите? А даже если и не кормите, по-моему, у вас это гормональное. Примерно в этом же возрасте моей старшей я рыдала над фильмами о войне (эпизоды с эвакуацией детишек), над книгами о тяжелом детстве, и тоже думала об усыновлении. Видимо, беременной и кормящей мамочке природа с избытком отсыпает материнской любви, хочется объять весь мир.


Последний раз редактировалось Аврора 10 дек 2008, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 17
Не кормлю уже, до 8 месяцев кормила. Да дело то не в жалости, в ней конечно тоже, но больше другое, раз есть такие мысли и есть те кто оставляет, значит кто-то должен это исправлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
:?: наверное не только гормональное...я знаю семью,у них свой родной сын(трудные роды,но как сказала мне мама-решено было заранее) вообщем они на пути к усыновлению..при этом единожды, когда первому было 2-3 года как мне известно делала аборт..такое вот странное мировоззрение..убить своего и планировать дать счастье другому...возможно все таки стресс при рождении сына :roll: т.е за своего переживаешь острее :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Jud писал(а):
есть те кто оставляет, значит кто-то должен это исправлять.

имхо, не самая лучшая мотивация для усыновления - исправлять чужие ошибки, брать на себя миссию, уж не знаю и какое слово подобрать, чтоб и не обидеть и мысль выразить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 17
А что вообще нужно отвечать людям у которых спрашивают "зачем вам это?" и "почему"??? Я вот столько раз думала как "правильно" отетить на этот вопрос и так не могу найти на него ответ. Он же у всех разный!!! Столько мслей в голове по этому поводу и жалость и желание дать любовь и радость маленьком Человеку и просто невозможность принять равнодушие и свое и чужое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Проверьте почту, я вам в личку написала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 17
Скажите, какая должна быть "правильная" мотивация на усыновление??

Я уже как-то раз настраивала себя на правильное ощущение того, что я ДОЛЖНА чувствовать и не смогла. Переосмыслив свое отношение, стыд, радость рождения дочи, я снова задаю себе этот вопрос и перерываю весь инет ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Jud
я бы посоветовала вам повстречатся с семьями у которых уже есть приемные дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 май 2008
Сообщений: 592
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз
Нет правильно ответа.

Все теория, пока вот так как вы написали - взяла на руки, и ...не смогла ....Или смогла.
И вовсе не значит, что тогда не сомгли - значит вообще не надо к этому возвращаться.
На счет Никиты - это мальчик из Уссурийска. Напишите Алле ( Alchenok), она делает репортажи, она видит детей лично, она может узнать что то более конктретно.

Вот у меня к вам вопрос...а ваша дочка с няней или бабушкой ? как планируете быт устраиваеть если двое детей будет( няня или ясли или с работы уйдете)? читали что либо про адаптацию детей и родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 17
Настена два дня с бабушкой, два с моей мамой, я прихожу в три дня. Конечно уйду обратно домой, у нас с мужем свое дело.
С бытом все хорошо, в этом смысле все в полном порядке. Посмотрела на карту и вижу , что до вас мне 7800 км...
Про адаптацию конечно читала, на нашем екатеринбурском сайте часто про это пишут.

Вот только увидла у нас сообщение
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-295 ... id-87.html

Это что же такое...

Я приду к вам завтра, побежала домой, спасибо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 101
Здравствуйте, меня зовут Алла. Не знаю будет завтра время написать или нет, поэтому пишу сейчас. Вам приглянулся Никиткой, на сколько я знаю им уже интересовались, так что если вам понравился только один ребёнок, конечно в такую даль ехать не стоит. Вы меня извините, но мне кажется не стоит вам сейчас это делать, не готовы вы ещё. Подождите, подумайте, я конечно очень хочу что бы наши детишки нашли своих родителей, но я так же не хочу что бы получилось как в той статье . Я этих людей не оправдываю ни в коем случае, но и осуждать их не берусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 17
Господи, да как в той статье просто со мной не может быть, потму-что быть не МОЖЕТ!!!

Мы просто начнем снова собирать документы и будем думать, думать, думать.

Значит Никиту забирают!??? Конечно, он такой светлый и маленький, ну что же, пусть все идет как идет.

Как можно по такой переписке сделать выводы кто готов или нет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 17
Девочки, а почему Степана никто еще не забрал
http://www.telemiks.tv/news/12373, егоне перевели еще в дом ребенка??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Jud
а мне кажется если вы хотите усыновить, то усыновляйте. сколько людей столько и мнений. вас могут и отговаривать и поддерживать, но слушайте свое сердце. если вы уже так долго вынашиваете эту мысль, то реализуйте ее.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ксюля** писал(а):
слушайте свое сердце


Вот тут подпишусь. Слушайте себя. Далеко не каждому человеку нужно усыновлять, никого не нужно уговаривать. Но если вы через такую боль и страх к этому идете, наверное, вам это нужно и вы все же придете.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]