Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биологические родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Marigel
Да это он :a_g_a: :ro_za: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Биологические родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2013
Сообщений: 56
Изображений: 0
Откуда: Край земли Приморской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я сделала два аборта, прежде чем родить сына. Зачем я это сделала даже сейчас не смогу ответить самой себе, ведь я точно знала, что мои родители никогда меня не осудят и помогут и родители потенциального папаши, я не хочу себя оправдывать - я - сволочь это точно, убийство не рожденных детей не оправдать ни чем, может быть нежелание пот.папаши помноженное на бесконечные драки, потому что я должна была целовать пыль под его стопами, и сидеть дома в парандже, а может быть страх, что жизнь не получится, или может просто еще не осознанная мысль материнства на тот момент, как я себя ненавидела за то, что сделала я переживала это одна, наверно это было моим наказанием, как не поехала крыша не знаю...
Прошло пять лет, и я встретила мужа, любимку, папу - и я так сильно захотела сына, я прям осязала еще не рожденного ребенка у себя на руках, потом был роддом и факт отказа кровной матери от своей дочери у меня на глазах, 5 дней слушая крик одиночества девочки, чья мама уже ушла, которая рядом не лежит, не кормит и не укачивает были для меня расплатой за собственные поступки, крик ребенка долго стоял в ушах... через 2 месяца после родов я уже в опеке, и документы собраны, и ШПР пройдена, и осталось совсем чуть - чуть и я заберу свою дочку из дд.г.Уссурийска, и буду брать и усыновлять еще столько раз, сколько могу, нет не потому что, хочу загладить свою вину и придушить вопли совести, а потому что во мне столько желания быть матерью, дарить тепло и любовь, что очень часто я жалею, что это желание не пришло ко мне, когда я шла на аборт....
Убить в утробе, или родить и оставить - все индивидуально, все бывает, хотя лучше бы этого не было...



За это сообщение автора Диана Александровна поблагодарили: 5 belosnejka87DminaeMarigelЛаэлиЮлькин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Биологические родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
На форуме otkazniki.ru обсуждают проблему оказов от детей - случаи, когда отказываются в роддоме под давлением врачей, и потом становится очень сложно изменить это решение.

"Почему родителям, написавшим отказ, не дают возможности узнавать информацию о ребенке и посещать его?"

Истории и обсуждение: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=24372

Там в комментариях дали ссылку на похожий видеосюжет: от ребенка-инвалида отказались в роддоме, а через 10 лет родители через детективов нашли его в детском доме и забрали домой:
http://www.youtube.com/watch?v=QeitZDKQLog

Желающим помочь в таких ситуациях:
Проекты «Помощь семьям в трудной жизненной ситуации» и «Профилактика отказов от новорожденных»:
http://www.otkazniki.ru/families.php
И конечно, раздел "Взаимовыручка" владмамы: Взаимовыручка
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Биологические родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Помощь для женщин, оказавшихся в ситуации незапланированной беременности: Помощь д/женщин, оказавш-ся в сит-ции незапланиров. беременн
Живая Надежда писал(а) 13 ноя 2014, 16:45:
Также есть приют для мам с детьми до 3-х лет в трудной жизненной ситуации ПОО СПН "Живая Надежда", https://www.facebook.com/KovchegVladivostok , отправляйте нуждающихся к нам, оказываем и консультационную помощь и предоставляем место жительство и обеспечение для мамы и ребенка до исполнения ребенку 1,5 года. Тел. 2-97-33-29, Елена


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
«Данный взамен», "Шесть недель" – фильмы об отказах от детей
На сайте канала "Культура" нашлось только обсуждение фильмов в ток-шоу "Смотрим… Обсуждаем…", http://tvkultura.ru/article/show/article_id/122324
а по этой ссылке вместе с обсуждением пока доступны и сами фильмы http://telepoisk.com/peredacha-tv-archi ... 10-11-2014 (с 5-й минуты)

10 ноября в 22:50 на телеканале «Россия К» в ток-шоу «Смотрим… Обсуждаем…» представлены короткометражные документальные картины «Данный взамен» выпускницы ВГИКа Софии Гевейлер и «Шесть недель» польского режиссера Марчина Кравичка. Оба фильма являются многократными лауреатами международных кинофестивалей. Авторы с различных точек зрения рассматривают тему отказа матери от своего ребенка.
Марчин Кравчик снимал свой фильм будучи студентом Школы кинорежиссеров Анджея Вайды, а фильм Софии Гевейлер - это ее дипломная работа во ВГИКе. Оба фильма стали известны не только в своих странах, но и завоевали признание на международных фестивалях.
Два молодых человека, только начинающие свой путь в документалистике, живущие в разных странах, выбрали для своих фильмов одну тему: женщина, которая после рождения ребенка отказывается от него. Почему эта тема так привлекла их внимание? Это стало массовым явлением? Тенденцией?
Об этом рассуждают гости программы: Алексей Рудов - помощник первого заместителя председателя Комитета Государственной думы по делам семьи; Яна Бражникова - кандидат философских наук, доцент кафедры социальной философии РГГУ; Наталия Басовская - российский историк-медиевист, доктор исторических наук, профессор; Сергей Казарновский - заслуженный учитель России; Диана Зевина - психолог; София Гевейлер - режиссер фильма «Данный взамен».
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Светоч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Биологические родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Когда- то очень давно, когда роддом номер 2 был на улице Патриса Лумумбы и считался абортарием, лежала там моя подруга после выкидыша, я к ней ездила, конечно, возила всякие вкусности. В коридорчике показала она мне красивую женщину, за которой приехали муж и взрослый сын. Мне тогда , молодой , 20- летней, показалась эта женщина и ее семья верхом совершенства, красивая, ухоженная, хорошо одетая, вся в золоте, шуба до пят норковая. Оказалось все очень банально, беременна от любовника, долго от мужа скрывала, сделала прерывание на каком- то очень позднем сроке. Не помню уже подробностей, да и может многое приукрасили сотрудники роддома, но девочка родилась живая , здоровая, а женщина написала отказ от нее, муж сказал,что иначе не заберет ее из роддома. И вот так бывает тоже. :-( двадцать лет прошло, до сих пор с содроганием вспоминаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Биологические родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Marigel писал(а) 19 июл 2013, 16:12:
Kamilla

Из одного рассказа усыновленной:
"У нее после меня родилось двое детей! Был муж, отец этих детей и тут Я! Как призрак из преисподней. Напомнив ей о грехе, о боли и обиде, которую ей пришлось пережить в связи с моим рождением. Надо отдать ей должное, она не бросила меня в роддоме, а отдала на воспитание практически не знакомым, но все же нормальным людям. Одной бездетной семейной паре. И все… Начала совсем другую, тяжелую, но праведную семейную жизнь!!! С другим мужчиной, не моим отцом."
http://usynovlen.livejournal.com/7404.html

прочитала , автор хорошо написала, и про общение с биородственниками, ведь для того чтобы люди общались нужны общие интересы, воспоминания.....а не просто "мы кровные родственники!"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Биологические родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
"Самый чудовищный поступок"

Екатерина Кронгауз записала монолог матери, которая забрала своего ребенка с синдромом Дауна из детского дома через 4 года после рождения
http://takiedela.ru/2015/10/sindrom-dauna/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]