Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Marigel
Marigel писал(а):
И мне 12 лет наз Первой речке девочку предлагали, когда я с Пашей там была. Но врач не сомневалась, что ее подлечат и родителей ей найдут. И сейчас там усыновляют новорожденных. И с края туда везут на обследование отказников из роддомов и во Владивостоке многих усыновляют.

Как бы нам еще узнавать об этих отказничках...Их в базе часто нет еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
We can
обратитесь в 3 род дом к Светлане Яковлевне. Она психолог, работает с мамочками готовыми к отказу. Если отказ все-таки произошел, пытается найти ребеночку семью сразу, чтобы он миновал гос учреждения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
vladkristal писал(а):
We can
обратитесь в 3 род дом к Светлане Яковлевне. Она психолог, работает с мамочками готовыми к отказу. Если отказ все-таки произошел, пытается найти ребеночку семью сразу, чтобы он миновал гос учреждения


там ещё есть такая личность, как Гордеева Светлана Ивановна (первомайская опека). Которая всегда говорит что детей нет, отказников нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2013
Сообщений: 56
Изображений: 0
Откуда: Край земли Приморской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Многодетка писал(а) 21 фев 2014, 22:00:
vladkristal писал(а):
We can
обратитесь в 3 род дом к Светлане Яковлевне. Она психолог, работает с мамочками готовыми к отказу. Если отказ все-таки произошел, пытается найти ребеночку семью сразу, чтобы он миновал гос учреждения


там ещё есть такая личность, как Гордеева Светлана Ивановна (первомайская опека). Которая всегда говорит что детей нет, отказников нет


Да, госпожа Гордеева СИ., весьма неординарная личность, в ШПР она произвела позитивное впечатление - образованного человека, стремящегося помочь всем. При личном контакте моих однокурсников)) по ШПР, почти все сказали, что её отношении не такое уж и радужное, как могло показаться, в общем человек настроения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Диана Александровна писал(а):
а, госпожа Гордеева СИ., весьма неординарная личность, в ШПР она произвела позитивное впечатление - образованного человека, стремящегося помочь всем. При личном контакте моих однокурсников)) по ШПР, почти все сказали, что её отношении не такое уж и радужное, как могло показаться, в общем человек настроения.


она ещё и в ШПР преподаёт???????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Это человек, который сделает всё, чтобы не отдать детей. Она стремится помочь??????? она видать только в шпр и помогает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2013
Сообщений: 56
Изображений: 0
Откуда: Край земли Приморской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Многодетка писал(а) 24 фев 2014, 10:43:
Диана Александровна писал(а):
а, госпожа Гордеева СИ., весьма неординарная личность, в ШПР она произвела позитивное впечатление - образованного человека, стремящегося помочь всем. При личном контакте моих однокурсников)) по ШПР, почти все сказали, что её отношении не такое уж и радужное, как могло показаться, в общем человек настроения.


она ещё и в ШПР преподаёт???????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Это человек, который сделает всё, чтобы не отдать детей. Она стремится помочь??????? она видать только в шпр и помогает...

Спокойствие, только спокойствие, я проходила ШПР в д/д 4 на Тихой, Гордеева приходит на последнее выпускное занятие каждой группы и отвечает на все бюрократические вопросы, сама она не преподает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Мама из Владивостока воспитывает двух приёмных детей в одиночку

К мысли о миссии приёмного родителя каждая семья приходит по-разному. У Эвелины Кравец - случай особый. Родную дочь вырастила, и вот однажды, рассматривая фотографии на сайте детского дома, Эвелина поняла - чужих детей не бывает.

Изображение

http://www.vl.aif.ru/society/1157297
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарили: 2 СветочMAYLO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Проверка на милосердие
...краевая детская клиническая больница № 2 в Первомайском районе Владивостока известна своим медико-социальным отделением. Сюда попадают дети, от которых отказались родители, и малыши, страдающие редкими тяжелыми заболеваниями. Основные «поставщики» отказников – неблагополучные семьи.
Между тем главный врач двойки уверена: не должно лечебное отделение соседствовать с медико-социальным.
– Дети должны жить дома, с родителями, а не в больнице. К сожалению, пока этого не получается. У нас в палатах всегда 60 отказников, в основном грудного возраста. И цифра эта стабильна длительное время.
http://vladnews.ru/3555/glavnoe/proverk ... erdie.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Нет, я просто в такой злобе нахожусь!!!! :de_vil: Кто,кто это писал?
А чего стоит лживая фраза "медперсонала"?
Подарки от «Пикника» для маленьких пациентов медико-социального отделения медперсонал двойки воспринял как праздник. Как встречу Нового года среди лета. Так и хочется спросить - а детям эти игрушки нужны?

– Когда ребенок получает игрушку, для него это радость. А здесь столько игрушек, да еще такой шикарный телевизор! Эта плазма даст возможность нашим детишкам чувствовать себя такими же детьми, как и те, кто воспитывается в нормальных семьях. Нам очень важно, чтобы наши малыши не чувствовали себя ущемленными. Поэтому потрясающий подарок, который нам сделал Эдмунд Шклярский, для нас очень важен. Спасибо ему и группе «Пикник», которая выступила спонсором этого нечаянного праздника. Спасибо всем и бла-бла-бла...

Выделенная фраза просто убила! :sh_ok:
Ну, давайте каждому младенцу по плазме поставим. - типа он счастлив станет мгновенно? Просто невообразимо такое читать...И ведь люди, которые не в теме, с умилением слезу смахнут, - мол, осчастливили сироток....А то, что дети там не гуляют, в ДР поступают прозрачные, худые, дикие...про это - молчок. Про депривацию, отставание в развитии, раскачивания и битьё головой, зачем? Это же не интересно....Всё должно быть розово-сопливо- торжественно-умильно. Ах, какие пупсики - плазму смотрят и осчастливливаются!!
Завалены уже они там игрушками, из кроватей их выкидывают, а играть с ними некому, да и некогда, показательна фот эта фотография

Изображение

Вот этому младенцу, судя по статье, больше всего понравились и игрушки, и телевизор...

Ну, про иностранное-российское противопоставление уже промолчу...



За это сообщение автора enoteg поблагодарили: 2 Elena751Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
enoteg писал(а) 18 июн 2014, 12:32:
Ну, про иностранное-российское противопоставление уже промолчу


Да, и я там комментарий оставила.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Лес в районе Сабанеева убрали волонтеры вместе с воспитанниками детского дома (ФОТО)
20 июля 2014
...
Как объяснил зам. руководителя владивостокского независимого объединения «Корпус волонтеров» Виталий Чанчиков, идея провести акцию именно на этой территории пришла от сотрудников владивостокского детского дома № 2, где добровольцы проводили конкурс чтецов.
Сами ребята с готовностью откликнулись на экологический призыв. Около 20 помощников, вооружившись пакетами, рассыпались по лесу. Тем более, что организаторы пообещали самому трудолюбивому и расторопному «санитару» символический приз — коробку конфет «Рафаэлло».
...
Изображение
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/07/20/su ... sabaneeva/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Marigel
Мы вместе с ребятами собрали 283 кг мусора. Дети- умнички!!!



За это сообщение автора Iranis поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Девочки, ни кто не знает когда выйдет передача "Дорога домой" и по какому каналу? Знаю, что на Змеинке снимали на днях.. Где искать?? :nez-nayu:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Вакаранай поблагодарил: We can
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
https://www.youtube.com/watch?v=MzcAjpoLcuE новый выпуск "Дорога Домой"



За это сообщение автора Сеничка поблагодарили: 2 We canВакаранай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Сироту чиновники вот уже полгода не отправляют к московским докторам
18 июля 2014 в 17:11, просмотров: 4274
Мальчик-сирота Стас из Приморского края вот уже полгода лежит в больнице. В результате несчастного случая он обездвижен и мучается сильными болями. Местные врачи не могут его вылечить. А московские и питерские доктора способны поставить мальчика на ноги. Есть люди, готовые помочь Стасу, — они уже нашли деньги на лечение, подыскали опекунов для сопровождения. Но детский дом и департамент образования и науки Приморского края не идут на сотрудничество с благотворительными фондами и отказываются отправлять мальчика на лечение в Москву.
.....
P.S. На момент подписания номера стало известно, что ситуация сдвинулась с мертвой точки. К решению вопроса подключилось и Министерство здравоохранения РФ. Ведутся переговоры об отправке Стаса на лечение в Москву. Будут ли они успешно завершены — пока неясно.
http://www.mk.ru/social/2014/07/18/siro ... toram.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Новости фонда "Владмама"

«Я — лидер!»: ребят из детских домов собирают на второй слет
Фонд «Владмама» организовал второй слет воспитанников детских домов
Ольга Романова, главный редактор портала Владмама
Изображение

Очередной слет лидеров из числа воспитанников детских домов организовал Благотворительный фонд «Владмама» для своих подшефных. С 10 по 12 октября 2014 года самые активные ребята встретятся в Спасском районе. Принимающей стороной выступил детский дом Спасска-Дальнего.

По словам президента Благотворительного фонда «Владмама» Светланы Каня, цели мероприятия — поддержать идею детского самоуправления силами воспитанников детских домов города Владивостока и Приморского края; организовать пространство для их общения, в том числе и с целью обмена творческими знаниями, опыта социального взаимодействия.

Фонд «Владмама» собирает лидеров, сверстников из самых разных детских домов Приморья, второй раз. Во время работы первого слета воспитанников детских домов города Владивостока и Приморского края «Я — лидер», который проходил 11–13 октября 2013 года в поселке Кавалерово, ребята учились разрабатывать социальные проекты, обменивались информацией об эффективных формах самоуправления, делились опытом решения сложных и конфликтных ситуаций. В коллективном открытом письме «Хочу жить лучше!» они озвучили позицию неравнодушных молодых людей по отношению к социальным условиям территории, где они проживают. После первого слета заработала группа в социальной сети «Одноклассники» «Я-лидер!».

Второй слет соберет прежний лидерский костяк. Задача организаторов — добавить к знаниям и навыкам, полученным детьми в ходе первого слета, новые общественно-значимые компетенции. В повестке второго слета — обучение основам журналистского мастерства и макетирования газеты. Все мастер-классы, организованные фондом «Владмама», будут проводиться для того, чтобы в подшефных детских домах появились свои информационные издания.

Во втором слете «Я — лидер!» примут участие более 60 человек. В их числе — ребята из детских домов, которые занимают активную социальную жизненную позицию, возглавляют детские органы самоуправления.

Участники слета:

КГОКУ «Детский Дом г. Большой Камень»
КГОКУ «Детский дом с. Мысовое»
КГОКУ «Детский дом с. Вольно-Надеждинское»
КГОКУ «Детский дом п. Новошахтинский»
КГОКУ «Детский дом с. Черниговка»
КГОКУ «Детский дом г. Спасск-Дальний»
КГОКУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей п. Кавалерово»
Второй слет «Я — лидер!» проводится при финансовой поддержке администрации, предпринимателей и покупателей рынка «Ближний»

http://vladmama.ru/index.php?newsid=1412815353

См. также:
Из детского дома — на лидерский слет http://vladmama.ru/index.php?newsid=1381423850 , октябрь 2013
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Marigel писал(а) 26 авг 2014, 10:36:
Сироту чиновники вот уже полгода не отправляют к московским докторам
18 июля 2014 в 17:11, просмотров: 4274
Мальчик-сирота Стас из Приморского края вот уже полгода лежит в больнице. В результате несчастного случая он обездвижен и мучается сильными болями. Местные врачи не могут его вылечить. А московские и питерские доктора способны поставить мальчика на ноги. Есть люди, готовые помочь Стасу, — они уже нашли деньги на лечение, подыскали опекунов для сопровождения. Но детский дом и департамент образования и науки Приморского края не идут на сотрудничество с благотворительными фондами и отказываются отправлять мальчика на лечение в Москву.


это сплошь и рядом. Они детей своей собственностью считают. Вон Соню с расщелиной прооперировали в 7 !!!!!! лет первый раз и то после сильного пинка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Малыши из неблагополучных семей все чаще становятся жителями "Дома малютки" в Находке

http://primamedia.ru/news/primorye/10.1 ... yutki.html

На сегодняшний день в городском "Доме малютки" находится 20 малышей. Это мальчики и девочки от 1 месяца до 3-х лет



За это сообщение автора vladkristal поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
vladkristal писал(а) 11 окт 2014, 00:54:
Малыши из неблагополучных семей все чаще становятся жителями "Дома малютки" в Находке


Детей в ДР Находки не стало больше, всегда было от 18 до 25 детей примерно. Но то, что раньше было больше отказничков, теперь больше старших детей и в более запущенном состоянии, и не всегда хватает времени их реабилитировать, т.к. по возрасту нужно в 3года уже переводить в ДД, это правда. И со статусом детей больше проблем, т.к. родители отказываться не хотят, но и условия для ребенка создать и воспитывать его тоже не в состоянии. Вот и кочуют дети в ДР и опять в семью по нескольку раз, каждый раз все дольше оставаясь в ДР :-( :-(
Сейчас вот полный статус из 20-ти детей имеют только 3 ребенка-инвалида, насколько я в курсе. Пытаемся устраивать детей и с неполным статусом, и с ограничением прав био.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Находка писал(а) 13 окт 2014, 08:57:
Но то, что раньше было больше отказничков, теперь больше старших детей и в более запущенном состоянии, и не всегда хватает времени их реабилитировать, т.к. по возрасту нужно в 3года уже переводить в ДД, это правда. И со статусом детей больше проблем, т.к. родители отказываться не хотят, но и условия для ребенка создать и воспитывать его тоже не в состоянии. Вот и кочуют дети в ДР и опять в семью по нескольку раз, каждый раз все дольше оставаясь в ДР :-( :-(


вот
то грустнее всего.... Здоровых лялек быстро разбирают. А вот с проблемами или без статуса особенно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]