Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
А пиши пока тут наверное, я позже тему отделю.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Находка
Галя, вот тема для предложений, добавляй:
Обсуждаем закон по устройству детей в приемные семьи, 2013
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Последние новости в приморских СМИ выложила в той теме: http://primamedia.ru/news/primorye/04.0 ... -goda.html

Здесь еще несколько добавлю:
Семья Кузьменко после беседы с Путиным: 15 детей не предел
26.04.2013
Семья из Приморья, где живут трое своих и 12 приемных детей, стала известна после разговора с Владимиром Путиным во время его "Прямой линии". Корреспонденты РИА Новости узнали у Елены и Сергея Кузьменко, чего они ждали от президента, как живут на скромные зарплаты и почему хотят еще детей.
Изображение
Подробнее: http://ria.ru/vl/20130426/934813798.html



25 июня 2013
«На своих и чужих не делим»
В семье Стекольщиковых воспитывают 18 приемных детей

Под крышей большого гостеприимного дома в поселке Трудовое дружно живет семья из 28 человек. Это супруги Стекольщиковы, 18 приемных и 3 родных детей, а также три зятя и уже двое внуков. И всем хватает места, заботы, любви и тепла.

Когда-то эта семья была вполне обычной: растили трех дочерей, по возможности помогали многодетным, собирали продукты для неблагополучных соседей. И не предполагали, что их семья может так количественно увеличиться.

После смерти соседки, дочь ее – Маша, осталась одна. Органы опеки уже подыскивали ей детский дом, но Стекольщиковы решили взять Машу в свою семью.

– Я как-то внутри себя не согласилась с тем, что ребенок должен отправиться в детский дом, – вспоминает Светлана. – Правда, наши дети сначала немножко эгоистично себя вели. Это и понятно. Ведь все дети собственники – не хотят делить своих родителей ни с кем. Однако со временем все стало на свои места.

После Маши в семью Стекольщиковых за 14 лет пришло еще 17 ребятишек.

Изображение
Подробнее: РИА Новости http://ria.ru/vl/20130426/934813798.html



Воспитатель в Приморье пойдет под суд за жестокое обращение с детьми
27.06.2013 (обновлено: 08:05 27.06.2013)156

ВЛАДИВОСТОК, 27 июн — РИА Новости. Прокуратура Приморья направила в суд уголовное дело в отношении бывшего воспитателя "Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницы", обвиняемого в том, что она в качестве наказания макала двух детей головой в унитаз, сообщает ведомство.

"По предварительным данным, в октябре прошлого года воспитатель отделения больницы в Арсеньеве, желая наказать двух детей, поочередно заводила их в туалет и, удерживая за шею, склоняла лицом к унитазу, после чего спускала воду", — говорится в сообщении.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", предусматривающей до трех лет лишения свободы.

"Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", — сообщает прокуратура.
РИА Новости http://ria.ru/vl/20130627/946040525.html


ОСОБЕННЫМ ДЕТЯМ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ
04.07.2013
Изображение
В Находке состоялось краевое совещание директоров коррекционных школ-интернатов. Главная тема встречи - основные направления деятельности государственных специальных образовательных учреждений.

Совещание проводилось на базе Находкинской коррекционной школы-интерната для детей-сирот. Участниками встречи стали представители администрация Приморского края и Находкинского городского округа, директора коррекционных школ края, начальники территориальных отделов опеки и попечительства, сотрудники силовых структур. На встрече рассматривались вопросы прав и законных интересов воспитанников коррекционных школ-интернатов, повышение квалификации педагогического состава дистанционным способом, критерии стимулирования труда преподавателей. «Сейчас вопросы образования и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья стали решаться на государственном уровне, и это крайне важно. Мы очень хорошо понимаем, как много проблем стоит перед администрацией и коллективами специальных школ и благодарны вам за ту работу, которую вы ведете», - сказала в своем приветственном слове помощник главы администрации Находкинского городского округа Ирина НИКИФОРЕНКО.

Директор департамента образования и науки Приморского края Александр ЗУБИЦКИЙ рассказал о повышении расходов на содержание воспитанников коррекционных школ. В своем выступлении он отметил, что курсы повышения квалификации педсостава стали проводиться за пределами Приморья, в лучших центрах подготовки. Так, математики поднимали свой уровень в Новосибирске, преподаватели физики в Москве. В планах департамента образования и науки Приморского края – повышение квалификации заместителей директоров по учебной деятельности.

В Приморье функционируют 29 государственных коррекционных образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья, два из них для детей-сирот. В рамках федеральной программы модернизации общего образования коррекционные школы будут капитально ремонтироваться, улучшится их материальная база. Планируется, что в ближайшее время начнется ремонт в 14 учреждениях, подавших сметы. Также рассматривается вопрос ремонта загородных лагерей при коррекционных школах.

В находкинской коррекционной школе 151 воспитанник, из них 34 сироты. Педагогический коллектив состоит из 57 преподавателей. С каждым ребенком, помимо общих, проводятся специфические дополнительные индивидуальные занятия, с детьми работает психолог. В школе есть кабинеты релаксации и специально оборудованные коррекционные кабинеты.

Марина ВИНОГРАДОВА,
пресс-служба администрации Находкинского городского округа
MVinogradova@nakhodka-city.ru
http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=24226
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Marigel
интересно, им приёмную семью разрешили, более 8 человек. Чем руководствовались? Какой закон? Я за них рада - сама ищу лазейки... нам ПС так и не дали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Полицейские Владивостока нашли мать ребенка, оставленного на автобусной остановке (ВИДЕО)
Изображение
http://www.newsvl.ru/vlad/2013/09/27/116548/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 146
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз
Многодетка писал(а):
интересно, им приёмную семью разрешили, более 8 человек. Чем руководствовались? Какой закон? ...


Я так думаю, 8 оформляется в приемную семью, остальные на опеку.
Многодетка писал(а):
Я за них рада - сама ищу лазейки... нам ПС так и не дали...


У нас в "Семейном очаге" так же, ПС была за все время только у одной семьи - у Олега Викторовича и то, потому что он в городе оформлял, у остальных дети - только опека.

to Marigel: ссылка под фото Стекольщиковых неверная-одинаковая с предыдущей статьей.
Вот верная: http://primgazeta.ru/news/2013-06-25-na ... hih-ne.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
11/10/2013
Одиноким мамам – центр, детям – котлеты
В ХОДЕ рабочей поездки в Большой Камень спикер краевого парламента Виктор Горчаков побывал в подшефном детском доме.

В прошлую встречу, помня, что Виктор Васильевич в меру сил помогает укреплять материальную базу детских домов, директор учреждения Людмила Боковня попросила помощи в приобретении профессиональной электросковороды на 38 литров. В нынешний приезд Горчаков это оборудование, купленное на личные средства, привез, понимая, что «он не может оставить детей без блинов и котлет», говорится в официальном сообщении пресс-службы ЗС ПК.

Разговор с педагогами шел о конкретных детях, об их устройстве в семьи. По словам Людмилы Боковни, быстрых решений здесь быть не должно, ведь зачастую семьи не до конца понимают, каким сложным оказывается первый год нахождения ребенка в семье. За несколько последних лет из 35 устроенных в семьи детей 12 вернулись в детдом.

– Школа приемных родителей, по моему мнению, это необходимый этап, людям не хватает консультаций, поддержки и сопровождения, – рассказала Людмила Боковня.

Напомним, что решением депутатского корпуса подготовка приемных родителей, опекунов и усыновителей теперь обязательна. Программа психолого-педагогического и правового обучения будущих родителей ведется за счет краевого бюджета. На эти цели в 2013 году запланировано 5 миллионов рублей. Кроме того, ведется и постинтернатное сопровождение выпускников детских домов педагогами.

Специалисты говорят о возрастающем количестве изъятий детей из родных асоциальных семей. По мнению Людмилы Боковни, дети, родившиеся у детей 90-х, становятся заложниками эпохи перестройки.

– Из 41 ребенка нашего дома только шесть – сироты, – сообщила она. – Я нередко сталкиваюсь со случаями, когда мамы-одиночки оставляют детей в роддомах, уверенные, что для ребенка так лучше. Молодые люди, которым сейчас 20-23, родились в потерянную эпоху.

По словам Людмилы Боковни, эти дети не учатся, не работают, считают, что государство о них не позаботилось, а сами инициативы в устройстве своей судьбы не проявляют. Есть те, у кого деградация продолжается, но есть и другие, и педагоги готовы за них бороться.

Директор детдома считает, что создание служб психологической поддержки матерей должно быть как на дородовой стадии, так и после рождения, когда родители, столкнувшись с неожиданными трудностями, начинают сомневаться, что смогут обеспечить ребенка всем необходимым. Многие мамы, оказавшиеся в сложной ситуации, говорят о необходимости такой поддержки. В Приморье должен быть создан специализированный центр поддержки одиноких матерей.

http://vladnews.ru/3423/Glavnoje/Odinok ... m__kotleti
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Детский взгляд на серьезные вещи
В Приморье подвели итоги киноконкурса юных режиссеров
Кино и мультипликация стали средствами выражения взгляда на мир воспитанников приморских учреждений для «неблагополучных» детей.
http://vlad.mk.ru/article/2013/11/06/94 ... eschi.html



Уссурийские приёмные родители побывали на форуме в Москве (видео)
30 октября 2013
"Всероссийский форум приёмных семей 2013" прошёл в Москве в октябре. Организаторами выступили Минобрнауки России при поддержке Правительства Российской Федерации. На обсуждение актуальных вопросов съехалось 900 человек. Из них довое родителей нашего округа. Елена Кузьменко и Лариса Кислицына. Наша съёмочная группа навестила одну из семей.
Видео: http://telemiks.tv/news/24516
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Дорога Домой. Выпуск 4
Опубликовано 03 Янв 2014 г.
Для героев программы рождественские чудеса - очень разные. Но хотя бы раз в год, в канун самого волшебного праздника, все мы имеем право на веру в то, что самые добрые и смелые мечты непременно исполнятся.
Видеосюжет: http://youtu.be/lT4yBW21zYc



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
18 декабря 2013
С начала года более 1,1 тысячи детей-сирот в Приморье обрели новый отчий дом
Владивосток, 18 декабря, PrimaMedia. С начала года новый отчий дом обрели более 1,12 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Причем большинство из них отданы под опеку и устроены в приемные семьи, сообщила корр. РИА PrimaMedia представитель краевого департамента образования и науки.

С начала года количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Приморском крае сократилось более чем на 270 человек. В настоящее время в регионе зарегистрировано 12 427 таких ребенка, тогда как на начало 2013 года их насчитывалось 12 699

"70% детей воспитывается семьях граждан - усыновлены, находятся под опекой (попечительством) или в приемных семьях, а в государственных учреждениях осталось лишь 30% детей", - уточнили в департаменте.
С начала 2013 года новый отчий дом обрели более 1,12 тысяч детей: 995 сирот отданы под опеку и устроены в приемные семьи, для 127 нашли усыновителей. А 195 юных приморцев смогли вернуться к родным родителям, вставшим на путь исправления.

"Статистика устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на протяжении последних трех лет примерно одинакова. Но в 2013 году более чем в два раза сократилось количество усыновлений. В первую очередь, это произошло за счет ограничений международных усыновлений. Если в 2011-2012 годах иностранцы усыновили около 100 детей-сирот, то в нынешнем - всего 31. Российские граждане с начала года усыновили 96 детей", - рассказала представитель департамента образования и науки Приморья.

По словам источника, большинство детей-сирот в Приморье - школьного возраста.

Напомним, ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам администрации разработать предложения по стимулированию устройства детей-сирот в семьи. Кроме того, по инициативе главы региона, внесены поправки в проект закона "О бесплатном предоставлении земельных участков в целях жилищного строительства в Приморском крае". Поправки приравнивают приемных детей к кровным и дают возможность семей с двумя приемными детьми также претендовать на получение участка бесплатно.

"Устройство детей, у которых по разным причинам нет родителей, в семью - это очень важно, потому что каждому ребенку нужна нормальная семья", - отметил Миклушевский.

В Приморье проводится подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка. Создано семь служб психолого-педагогического и социального сопровождения замещающих семей, для функционирования которых из средств краевого бюджета в 2013 году выделено 5,3 млн рублей (в 2012 году действовало три аналогичных службы).
http://primamedia.ru/news/show.php?id=3 ... rintmode=1
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
А что то тут не так. Если 70% в семье, то почему детей на сайте не становится меньше? Если всех почти забрали, почему не закрывают дд? Бред пишут, очковтирательство. Лучше б дотации на детей добавили! :de_vil: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Elena751 писал(а):
А что то тут не так. Если 70% в семье, то почему детей на сайте не становится меньше? Если всех почти забрали, почему не закрывают дд? Бред пишут, очковтирательство. Лучше б дотации на детей добавили! :de_vil: :ps_ih:

про 70% загнули,конечно! А на сайте детей меньше не станет(не в ближайшее время уж во всяком случае),ибо одних берут в семьи,а других в это время бросают(изымают). Вечная тема. И по поддержке семей с приемными детьми кардинально ничего не изменится. Не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Многодетка писал(а):
Marigel
интересно, им приёмную семью разрешили, более 8 человек. Чем руководствовались? Какой закон? Я за них рада - сама ищу лазейки... нам ПС так и не дали...


сменили опеку и дали ПС на одиннадцатого ребёнка. Как много зависит от бездушных чинуш.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Фея Дражже писал(а):
про 70% загнули,конечно!


Да нет, 70% в семье - это так и есть, и это недостаточно. В России в среднем 80% детей в семьях (под опекой родственной и неродственной, в ПС, и усыновлены).
Подробно статистику я в этой теме выкладываю: Статистика усыновлений

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Фея Дражже писал(а):
А на сайте детей меньше не станет(не в ближайшее время уж во всяком случае),ибо одних берут в семьи,а других в это время бросают(изымают).


Да, так и получается. Хотя по стране в среднем все меньше детей поступают в детдома, лишают прав реже.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Девочки, я здесь на Самуи вообще картину наблюдала. Мама и папа (большой и толстый), на руках ребенок год-полтора, весь покусанный комарами (я своих мажу и рапторы включаю постоянно), плачет, может от укусов, может просто время к обеду, ходят по рядам в Лотосе (это продуктовый большой) и вот ребенок плачет и папаша начинает его лупить (уж не знаю как, слышала только удары и вой ребенка), я пошла посмотреть - они быстро собираются и на выход. Вот. :ps_ih: Я конечно своим тоже могу выдать, но там конкретно лупил мужик и так знаете звонко по-бойцовски. :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Marigel,не знаю,как по стране,но у нас,Марина,мне кажется бросают часто. В любой роддом(больницу детскую на 1 речке) как ни загляни - постоянно есть отказнички.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Фея Дражже писал(а):
Marigel,не знаю,как по стране,но у нас,Марина,мне кажется бросают часто. В любой роддом(больницу детскую на 1 речке) как ни загляни - постоянно есть отказнички.

Можно спросить. Вы туда, в роддома, больницы просто приходите? (вы там работаете или почему вы туда ходите, учреждение вроде как не для всех...)И как вы определяете, что там есть отказчики?
(я в роддоме (когда рожала:) не могла такое определить)
может не по теме, но мне очень любопытно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Горта писал(а):
Фея Дражже писал(а):
Marigel,не знаю,как по стране,но у нас,Марина,мне кажется бросают часто. В любой роддом(больницу детскую на 1 речке) как ни загляни - постоянно есть отказнички.

Можно спросить. Вы туда, в роддома, больницы просто приходите? (вы там работаете или почему вы туда ходите, учреждение вроде как не для всех...)И как вы определяете, что там есть отказчики?
(я в роддоме (когда рожала:) не могла такое определить)
может не по теме, но мне очень любопытно.

а вот я когда в роддоме лежала,врач приходила в палату и просила памперсы у рожениц для отказничков. В больнице тоже на 1й речке лежали,так персонал и не скрывал,что отказников хватает и мы их видели. Я сама не врач ,но врачей знакомых и в родне,работающих в роддомах достаточно и регулярно слышу об отказах,о сбежавших мамашках-наркоманках и пр. Поэтому какой бы не была статистика,я останусь при своем мнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
я лежала на 1 речке, у меня в палате было 2 отказницы. 1 при мне удочерили. это было колнечно 13 лет назад. но не думаю что стало меньше отказников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
И мне 12 лет наз Первой речке девочку предлагали, когда я с Пашей там была. Но врач не сомневалась, что ее подлечат и родителей ей найдут. И сейчас там усыновляют новорожденных. И с края туда везут на обследование отказников из роддомов и во Владивостоке многих усыновляют.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Marigel,так всегда на младенцев больше желающих,чем на ребятишек постарше. Хорошо,что их забирают в семьи,плохо,что на их место всегда находится новый отказник...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]