Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
С нами с: 20 май 2006
Изображений: 0
Благодарил (а): 1454 раза
Приемные родители рассказали, как нашли своих проказников-близнецов
Молодая мама рассказала о том, как один телефонный звонок превратил ее детские грезы в реальность

29 июня 2016 в 04:57, просмотров: 563
«МК во Владивостоке» продолжает цикл публикаций о семейном счастье приемных родителей в рамках проекта «каждому ребенку нужна семья!»

Приемные родители рассказали, как нашли своих проказников-близнецов
В этой статье мы предлагаем нашим читателям познакомиться с историей Дарьи и Дмитрия Ким, взявших под свое семейное крыло двух проказников-близнецов.
Изображение

– С мужем мы познакомились около 10 лет назад на работе. Поженились в 2007 году, когда мне было 19 лет, а ему 29. Мечтали о детях. Супруг очень хотел сына, представлял, как будет возиться с малышом, дарить ему заботу, учить мужским премудростям, но обрести родительское счастье у нас никак не получалось. Мы и планировали рождение и беременность, и проходили лечение - ничего не выходило. И в это непростое время до нас то и дело доходили счастливые истории знакомых, решившихся на усыновление. Мы даже познакомились с многодетной семьей с Украины. Они ездили по городам и странам, на своем примере показывая людям, что ребенок может стать родным и любимым. Это был первый звоночек для нас с Димой, чтобы задуматься об усыновлении.

На самом деле мысли о том, чтобы подарить обездоленному ребенку частичку семейного счастья, всегда были в моей голове. В детстве я говорила всем, что, когда вырасту, заберу хотя бы одного малютку из детского дома. Помню даже разговор с одним моим знакомым, который сказал: «Ты не знаешь этих детей. Тебе только кажется, что ты сможешь. На самом деле это очень сложно. Всех детей осчастливить невозможно». Тогда я сильно задумалась над этими словами и поняла, что осчастливить всех действительно невозможно, а вот сделать жизнь лучше хотя бы одного ребенка - вполне. Вспомнила о своих детских мыслях я тогда, когда муж предложил взять ребенка из дома малютки.

Да, как ни странно, первым об этом заговорил Дима. Просто однажды во время будничной беседы он вдруг предложил: «Давай усыновим?». И тут, несмотря на все примеры неродных деток, от которых екало сердце, я ничего не смогла ему ответить. С одной стороны, я была не против, а с другой ­– боялась, что в силу молодости во мне так и не проснутся материнские инстинкты, когда дети придут извне в дом. Я была уверена, что все это должно зародиться вместе с ребеночком в утробе.

Но старые мысли продолжали всплывать в моей памяти яркими пятнами. Тема усыновления в нашей семье поднималась очень аккуратно. Мы с мужем никогда бурно не обсуждали этот вопрос, но мысли о приемных детках постоянно нас посещали. Муж уже начал потихоньку собирать документы для органов опеки, а я все еще не могла дать свой окончательный ответ. Однажды, в очередной раз возвращаясь домой, я вдруг осознала, что хочу ребенка. Казалось, что в моем сознании расступились грозовые облака и мысли стали ясными-ясными. Приняв внутри себя решение, я сказала мужу, что готова взять малыша. Придя домой, с порога заявила бабушке и гостившей у нас маме о нашем намерении. Новость о том, что мы решились на усыновление, очень быстро облетела всю нашу родню. Все они единогласно поддержали нас и искренне обрадовались нашему решению. Все вопросы о том, как примут ребенка родственники, не будет ли он изгоем, полюбят ли его, отпали сами собой. В этот момент я была очень счастлива.

Трудные поиски

– Мы сразу же уведомили органы опеки и попечительства о своем решении, написали заявление и начали проходить обучение в Школе приемных родителей. На поиски малыша мы отправились только после того, как получили разрешение стать кандидатами в приемные родители. В конце февраля мы начали ежедневно шерстить базы данных детей-сирот в Уссурийском детском доме, оставляли в органах опеки свои анкеты и резюме. Кто бы мог подумать, что этот процесс затянется более чем на полгода…

Конечно же, мы с супругом хотели, чтобы ребеночек был хотя бы немножко похож на нас, поэтому искали маленького мальчика с восточными корнями. Первый такой малыш нашелся в Санкт-Петербурге. Мы преодолели разницу во времени, постоянно были на связи с органами опеки, но приехать познакомиться так и не смогли – оказалось, что мальчишечка был уже занят. Потом были другие малыши, которые в конечном итоге тоже оказывались либо заняты, либо усыновлены, либо на них уже были выписаны направления. Мы были в отчаянии и в какой-то момент перестали целенаправленно искать ребенка, даже в базу данных не заглядывали.

Жизнь пошла своим чередом. Мы вышли на работу, затеяли ремонт дома, а наше дело даже на шаг не сдвинулось с места. Я сказала мужу, что нужно что-то с этим делать, нельзя же все бросить на полпути. «Сейчас с ремонтом закончим и снова займемся усыновлением, надо все доводить до конца», - ответил мне Дима. На этих словах я выхожу из дома и вдруг получаю звонок от нашего куратора из органов опеки. Она спросила меня о том, как продвигаются наши поиски, и предложила познакомиться с мальчиками-близнецами славянской внешности.

Изображение

Я была очень удивлена, но тут же согласилась взять направление на братьев. Ведь в анкете мы указали, что готовы рассмотреть большой круг детей, лишь бы это был совсем маленький мальчик. А задолго до этого, пытаясь сделать ЭКО, мы с мужем размышляли, что хотели бы родить близнецов или двойняшек.

Всю ночь перед первой встречей я перебирала в голове варианты, как можно почувствовать, что это мой ребенок, как екнет мое сердце. Куратор почти ничего не рассказала мне о малышах, и неизвестность меня пугала.

Ангелы, посланные самой судьбой

– Первая встреча с мальчишками была волнительной. Мы получили направление в дом малютки на следующий день после судьбоносного звонка, а накануне встречи не выдержали и залезли в банк данных по Приморью, чтобы найти наших близнецов по году рождения. Фотографии не произвели на нас никакого впечатления: на них малыши выглядели значительно старше, чем было на самом деле.

В действительности Гена и Дима оказались очень солнечными и озорными мальчуганами. Помню, как сейчас: идут на неокрепших ножках смешные полуторагодовалые малыши, за руки держат нянечку и улыбаются во все зубы. Генку муж сразу же мультиками увлек, а Димка побежал ко мне в объятия. Ну и, естественно, я разволновалась, растерялась и вообще забыла, как себя вести. В Школе приемных родителей нам объясняли, как вести себя на «первом свидании», но, когда это происходит в жизни, все полученные знания куда-то улетучиваются.

Через несколько минут мальчишки нас раскрепостили, мы подружились и начали играть. Нам не нужно было располагать близнецов к себе - контакт был найден с первых секунд. День был настолько насыщенный, что я даже не успела обсудить с мужем произошедшее. Собираясь на вторую встречу, мы еще не до конца были уверены в своих чувствах. Но, когда пришли к Гене и Диме снова, все решилось само собой и без слов. Заметив нас, ребята закричали, запищали от радости и бросились к нам на руки. В этот момент каждый из нас все понял ­- это наши малыши, и точка. На второй день мы написали заявление об усыновлении. А в сентябре 2015 года мальчишки переехали к нам навсегда.

Словно вернулись

из отпуска

– Когда мы вчетвером перешагнули порог дома, у меня было такое чувство, словно мы всегда были вместе, а сейчас вернулись из долгой поездки. Мы зашли в дом и снова зажили своей жизнью. Словно и не было отрезка жизни без них. У меня даже появились ощущения, как будто я их сама родила.

Скажу честно, мы с мужем оказались несколько не готовы к жизни с двумя суперактивными малышами. Первый сюрприз нас ждал в первый день дома. Все началось с того, что мы почему-то были уверены, что памперсы – это для «слабаков» и приучить ребенка к горшку можно за полчаса. Гора переведенного белья и детской одежды стала нашим первым родительским уроком. А еще в первую ночь дома у одного из малышей резко поднялась температура, и нам пришлось вызывать скорую помощь. Так что сыночки проверили нас на прочность в первые же часы семейной жизни, пусть и неосознанно.

В целом период адаптации у нас прошел очень быстро. В уютной домашней обстановке мальчишки раскрылись и приняли нас как настоящих маму и папу. Гена и Дима привнесли в нашу жизнь множество новых красок и смысл, которого так не хватало нам, чтобы стать полноценной семьей. Близнецы – это наше счастье. Бабушки прикипели к деткам с первых дней, вся наша семья приняла их как родных. Все, о чем мы только могли мечтать, сбылось благодаря двум замечательным мальчикам.

Любимые хулиганы

Больше полутора лет близнецы Дима и Гена радуют маму и папу своими веселыми выкрутасами. Молодая мама Дарья вспомнила самые забавные случаи, связанные с любимыми сыновьями.

– Однажды моя сестра позвала меня погулять в детском центре с детьми в обеденное время. Обычно в это время Дима и Гена спят, но я решила, что сегодня можно отклониться от режима. Умыв малышей и подготовив детские вещи для прогулки, я рысью побежала собираться сама. Казалось бы, что могут натворить два маленьких мальчика меньше чем за три минуты? Оказалось, что за это время можно сделать все и даже больше.

Первое, что меня насторожило, когда я спускалась со второго этажа дома, – это тишина, хотя до этого был слышен грохот тазиков. Захожу на кухню, а Генка с Димой полностью в муке сидят, одни глаза видно. Оба сидят в тазиках, берут в кулачки муку из пачки и в разные стороны ее разбрасывают. Беглый осмотр дома показал, что мукой уже засыпано все! Первое, что пришло мне на ум, – это схватить телефон и начать снимать их на камеру. Естественно, ни о какой прогулке речи уже не шло.

А еще был случай, когда наши проказники рассыпали по всему полу рис. Наш папа, увидев это и никого не ругая, выдал малышне обычную чайную чашку. Дима тогда сказал им: «Вам нужно весь этот рис с пола собрать по одной штучке, как в сказке о Золушке». А мальчишкам это задание очень даже понравилось. Они почти весь вечер возились на полу, кряхтели и собирали рис. Мелкую моторику развивали.

Екатерина Цой

http://vlad.mk.ru/print/article/1465925/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 фев 2012
Изображений: 1
Благодарил (а): 94 раза
Дорога домой. Выпуск 40. Сюжет про приемную семью из Арсеньева.
https://www.youtube.com/watch?v=4VCSMbf ... OM&index=1

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
Гражданин Узбекистана в Приморье пытается забрать неродного ему ребенка из семьи
Мальчика он никогда не воспитывал, биологическим отцом не является, а горе-мамаша неожиданно для всех вписала его в свидетельство о рождении

Владивосток, 6 октября, PrimaMedia. Счастливая семья Дергачевых из Приморья оказалась на грани краха – первоклассника Тимошу (имена в материале изменены в соответствии с требованиями законодательства) пытается забрать к себе гражданин Узбекистана, неожиданно для всех ставший на бумаге отцом ребенка, сообщает РИА PrimaMedia.
Мать ребенка была ограничена в родительских правах из-за того, что страдала психическим заболеванием, препятствующим ее совместному проживанию с сыном. Фактический отец ребенка на момент его рождения был не установлен, в свидетельство о рождении Тимофея в соответствующей графе был прочерк.

Малыша в четырехлетнем возрасте взяли к себе родные дядя и тетя. Их же Тимка стал называть мамой и папой, а Светлана и Алексей Дергачевы сильно привязались к неугомонному мальчугану.

Тимошка ходил в детский сад, посещал развивающие занятия и спортивную секцию. Иногда шалил, иногда не слушался, не хотел есть манную кашу на завтрак — ну так редко в его возрасте найдешь идеального пацана. Дергачевы любили его как есть — непоседу и паиньку, вредину и подлизу.

1 сентября 2016 года Тимофей пошел в школу. А спустя пару недель из отдела опеки и попечительства пришла весть, которой совсем не ждали. Алексею сообщили, что он "освобожден от исполнения обязанностей опекуна несовершеннолетнего Тимофея". Оказалось, биологическая горе-мамаша, которая все это время вела аморальный образ жизни, жизнью ребенка не интересовалась и не платила назначенные судом алименты, попыталась восстановиться в родительских правах. Суд назначил ей пройти стационарную судебно-психиатрическую экспертизу, чтобы подтвердить, что она сможет воспитывать Тимку, но женщина от обследования уклонилась. Зато пришла в органы ЗАГС со своим сожителем — гражданином Узбекистана Нарзубеком Урсуловым — и вписала его отцом в свидетельстве о рождении Тимоши, изменив мальчику еще и отчество — с Андреевича на Нарзубековича.
Бороться за будущее 6-летнего Тимофея его опекуны стали сразу. Но поначалу, за неопытностью и под влиянием фактора неожиданности, начали опротестовывать решение отдела опеки. Сейчас же оспаривают отцовство Нарзубека Урсулова, который, кстати, в суде признал, что не является биологическим отцом Тимоши и отказался от генетической экспертизы.

На чью сторону в такой запутанной истории встанет суд, не берутся предполагать даже бывалые юристы. Но если не судиться, то узбек Урсулов получит полное право забрать мальчика, которого он не знает, и это при том,что Тимошка с ним даже не знаком.
"Урсулов не имеет постоянного места жительства в РФ, в любой момент он может покинуть страну вместе с ребенком. В этом случае маленький гражданин РФ лишится близких родственников, заменивших ему родителей, будет воспитываться посторонними людьми, не владеющими его родным языком, в чужой для него культуре. Это нанесет непоправимый вред его детской психике, — говорится в письмах опекунов, направленных в адрес уполномоченного по правам ребенка в РФ и в прокуратуру. — Но даже оставаясь проживать совместно с не имеющим постоянного дохода Нарзубеком Урсуловым, Тимофей окажется в условиях, значительно ухудшающих его положение и не отвечающих его интересам. Урсулов непрерывно мигрирует по территории Приморского края, по месту регистрации он фактически не проживает. Сейчас ребенок посещает школу, кружки, ходит в спортивную секцию. И всего этого он будет лишен".

http://primamedia.ru/news/society/06.10 ... -semi.html
Усыновление в Приморье

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
Борис Данчин: защищая детей, мы защищаем свое будущее
6 октября 2016, 14:52, Дейта.
Депутат Думы Владивостока Борис Данчин в онлайн-конференции ИА «Дейта» ответит на вопросы читателей.

Социальная поддержка населения, зашита интересов семьи и малоимущих – основа работы депутата. Борис Данчин входит в комитет по социальной политике и осуществляет разработку проектов решений, нормативных актов Думы, контроль за исполнением принятых Думой решений и нормативных актов по вопросам социальной поддержки незащищенных групп населения.

Вопросы можно задавать уже сейчас и отправлять их на почту info@deita.ru
http://deita.ru/news/politics/06.10.201 ... udushchee/

Не вижу, какого числа будет эта онлайн-конференция, но вроде ответов пока нет, и можно попробовать прислать вопрос.
Усыновление в Приморье

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
Вице-премьер Ольга Голодец раскритиковала Приморье за отсутствие политики по сиротам
Регион вошел в ТОП-5 субъектов РФ с самым большим количеством детей-сирот

18 ноября, PrimaMedia. Вице-премьер Ольга Голодец раскритиковала Приморье за отсутствие политики в области защиты прав детей-сирот. Несмотря на хорошие темпы устройства в семьи детей без попечения родителей в целом по стране, в отдельных регионах ситуация неудовлетворительная. Приморский край оказался в пятерке лидеров субъектов РФ с самым большим количеством детей-сирот. Об этом Ольга Голодец заявила на тематическом селекторном совещании в правительстве, сообщает РИА PrimaMedia.

Как сообщается на официальном сайте правительства РФ, во всероссийском селекторном совещании приняли участие руководители органов власти регионов. Один из основных вопросов повестки дня – семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Больше, чем в Москве
В ходе совещания отмечалось, что меры государственной политики в этой сфере, как и изменение отношения общества к проблеме осиротевших и брошенных детей, дают хорошие результаты. По словам вице-премьера, на 16 ноября 2016 года в государственном банке данных значились 60,7 тысячи таких детей – это на 15% меньше, чем на начало этого года. В целом же за последние 10 лет этот показатель уменьшился в три раза. Вице-премьер выделила регионы, показывающие более высокую динамику передачи сирот на воспитание в семьи, чем в среднем по России: это Хакасия (43%), Ямало-Ненецкий округ (30%), Курская область (27%).

На этом фоне особняком стоит ряд регионов, которые показывают, напротив, негативную тенденцию. В пятерку аудсайдеров попал и Приморский край, заняв с конца третье место.
Жилье для детей-сирот Приморья: миссия невыполнима
"Я хочу обратить внимание, что у нас есть регионы, у которых в банке данных число сирот существенно превышает число сирот в целом в других регионах", — сказала Ольга Голодец.

Голодец назвала Кемеровскую область (2517 сирот в государственном банке данных), Красноярский край (2717), Приморский край (2617), Иркутскую область (2785) и Челябинскую область (2908).

"Коллеги, у вас сирот больше, чем в Москве. Вот две тысячи — это запредельная цифра!" — сказала вице-премьер (цитата здесь и далее по Интерфаксу).

Вице-премьер поручила министру образования и науки РФ Ольге Васильевой провести совещание с представителями названных регионов.

"В каждом регионе — дорожную карту. Потому что если Иркутская область хотя бы показывает высокие темпы выхода из этой ситуации, то Приморье не показывает. И 2617 человек говорит о том, что в Приморье нет такой политики", — сказала Голодец.

Вице-премьер добавила, обращаясь к Васильевой: "Будут проблемы — будем вызывать губернаторов".

Помимо этого, на совещании речь шла о провале программ по предоставлению детям-сиротам жилья. Голодец отчитала представителей ряда регионов за неосвоенные федеральные субсидии на обеспечение жильем детей-сирот. Как доложила ей на селекторном совещании министр образования РФ, более десяти регионов "находятся в зоне риска", так как направили на эти цели менее 50% выделенных им средств.

Добавим, что в Приморском крае ситуация по предоставлению жилья детям-сиротам последние несколько лет вызывает большую тревогу краевых депутатов, прокуратуры и судебных приставов. Комитет Законодательного собрания Приморья по социальной политике и защите прав граждан неоднократно на своих заседаниях призывал к отчету чиновников, ответственных за строительство жилья. По информации РИА PrimaMedia, очередное заседание, посвященное именно вопросу с предоставлением жилья сиротам, социальный комитет во главе с депутатом Заксобрания Игорем Чемерисом планируется к проведению на ближайшее время.

Позитивный опыт
Между тем, как ранее сообщали специалисты администрации Приморья, только в 2016 году 1 236 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передали на семейные формы устройства за время проведения социального проекта "Дети Приморья".

В конце 2015 года, года по инициативе губернатора Владимира Миклушевского в Приморье стартовал большой проект, призванный превратить Приморье в территорию без сирот. На тот момент, по словам начальника отдела охраны прав детей департамента образования и науки Приморья Евгении Бик, в региональном банке данных числились 3 028 детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты акцентируют, что одной из мер по развитию семейных форм устройства детей-сирот являются социальные выплаты в рамках краевой госпрограммы "Социальная поддержка населения Приморского края". С 1 июня 2014 года в регионе увеличен размер выплат ежемесячных выплат семьям, принявшим на воспитание трех и более детей-сирот, до величины прожиточного минимума. В 2014 году – это было 9 934 рубля, в 2015 году – сумма выплаты составила 10 952 рубля, а в 2016 году ежемесячное содержание детей составляет 13 439 рублей.

Кроме того, опыт Приморья в социализации детей-сирот активно перенимают другие регионы России, о чем весной 2016 года заявила член Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации национальной стратегии действий в интересах детей Галина Семья в ходе отраслевого семинара во Владивостоке.

Галина Семья отметила, что специалисты из Приморья представили очень интересный опыт работы по "революционному" постановлению Правительства РФ, которое предполагает создание в детдомах условий проживания, приближенных к семейным, а также ориентацию организаций на семейное устройство детей-сирот.

"Приморье очень гордится владивостокским детским домом №4 – там созданы условия жизни, приближенные к семейным. Это принципиально важно. Мы обязательно съездим туда и изучим опыт работы учреждения. Потому что сейчас мы разрабатываем новую модель организации для детей-сирот, и думаю, что часть того, что мы увидим в Приморском крае, ляжет в основу этой модели", – подчеркнула она.

Из справки прокуратуры Приморского края: По состоянию на конец 2015 года в сводный список лиц из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Приморского края, имеющих право на обеспечение жилым помещением, включено 5768 человек в возрасте от 14 лет. Из общего числа право на получение жилья (то есть лица, достигшие 18-летнего возраста) имеют 4098 лиц. При этом тенденция к увеличению числа таких граждан сохраняется длительное время и в среднем составляет 800 человек в год. Предусмотренные бюджетом Приморского края ассигнования при потребности финансирования более 6 млрд рублей при условии рационального их использования позволят обеспечить жильем только 600-650 человек из 4098 нуждающихся. В общей сложности с 2008 по 2015 год жилыми помещениями обеспечено всего 1734 лица. Неисполненных судебных решений по предоставлению сиротам жилых помещений, по состоянию на ноябрь 2015 года, насчитывается 2,4 тысячи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМАМ:
Чиновники и строители срывают сроки введения онкодиспансера в Приморье
Жительница Приморья, задавшая вопрос Путину, 10 лет ждет жилье по программе для сирот
Депутаты бьют тревогу: порядка 5 тысяч сирот не могут получить жилье в Приморье
Юрий Трутнев заинтересовался долгостроем для сирот во Владивостоке

http://primamedia.ru/news/politics/18.1 ... o-sir.html
Усыновление в Приморье

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Автор темы
Телемарафон «Дети Приморья» собрал более миллиона рублей и более тысячи подарков для воспитанников детских домов Приморья.

В рамках социального проекта «Дети Приморья» в субботу, 24 декабря, в прямом эфире «Общественного телевидения Приморья» прошел четырехчасовой телемарафон, посвященный проблеме социального сиротства.
«По его итогам на покупку новогодних подарков воспитанникам детских домов края удалось собрать миллиона рублей. Основные средства поступили на счет, специально открытый приморским отделением благотворительного фонда помощи детям. Также на специальную линию для сбора средств путем смс-голосования от жителей Приморья потупило более 27 тысяч рублей, а в магазинах торговых сетей «Бубль гум», «Счастливое детство», «Детландия», и «Детская лига» собрано более тысячи различных подарков», – рассказал главный редактор «ОТВ-Прим» и ведущий телемарафона Евгений Подтергера.

в ходе телемарафона ведущие в прямом эфире принимали звонки от телезрителей и сообщения.
«Нам пришло более 500 сообщений. Люди интересовались, с чего начать процедуру усыновления, как усыновить детей-инвалидов и как государство поддерживает попечителей. Поступило предложение создать единую базу детей-сирот края. А еще мы договорились с журналистами, что социальный проект "Дети Приморья" продолжим в следующем году», – рассказал Евгений Подергера.
Отметим, в конце 2015 года по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского в Приморье стартовал большой социальный проект «Дети Приморья», призванный превратить Приморье в территорию без сирот. В рамках проекта, 1 ноября 2016 года стартовала акция «Новый год в семье», которая продлится до 10 января 2017 года.

Глава региона подчеркнул, что работа в рамках социального проекта «Дети Приморья» в этом году будет направлена на развитие системы патроната.
«В Приморье очень много отзывчивых людей, и благотворительность в адрес детей-сирот достаточно распространена. Но мне бы хотелось, чтобы у каждого детского дома был свой куратор, который будет координировать работу всех шефских организаций, предпринимателей и частных лиц в этом направлении, а также активно сотрудничать с местными администрациями и помогать в решении возникающих проблем. Ведь благотворительные акции точно не должны быть разовыми. Необходима ежедневная кропотливая работа, потому что дети нуждаются во внимании и поддержке каждый день», – заявил Губернатор.

http://primorsky.ru/events/deti/

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Marigel писал(а) 27 дек 2016, 00:45:
Поступило предложение создать единую базу детей-сирот края.

Про базу не поняла. Она давно есть на http://www.usynovite.ru/db/ и http://changeonelife.ru/videopassport/

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Телемарафон «Дети Приморья» завершился
26 Декабря 2016

https://www.youtube.com/watch?v=SDwzrHYy4P0

Под Новый год подводит итоги и КГБУ «Общественное телевидение Приморья». Телемарафон «Дети Приморья» завершился, но борьба с социальным сиротством продолжается. В прошлом году в рамках проекта игрушки получили все дети из детских домов. А десятки семей решились на усыновление. Случится ли чудо в 2017 году, ответ в сюжете Елены Штейниковой

Финалом большого благотворительного проекта «Дети Приморья» стал телемарафон. Четыре часа в прямом эфире КГБУ «Общественное телевидение Приморья» мы рассказывали о воспитанниках детских домов, показывали их видеопаспорта. В студию приходили психологи, специалисты органов опеки давали советы тем, кто хочет усыновить ребенка, но по каким-то причинам не решается. Были и приемные семьи, которые три, пять лет назад взяли ребенка в семью.
Главная миссия проекта - как можно больше детей-сирот устроить в приемные семьи. А для тех, кто пока не дождался своих родителей, сделать Новый год настоящим праздником. В торговых центрах шел сбор подарков для детских домов. Присоединиться к нему приглашали в прямом эфире.
Из Покровки, Уссурийска и других районов края дети-сироты отправились в КСК «Фетисов Арена» на ледовую сказку Авербуха «Малыш и Карлсон». Воспитанники делились своими впечатлениями: кто-то был в восторге от летающего Карлсона, а кто-то даже от самого зала.
http://www.otvprim.ru/society/primorski ... ilsja.html
Усыновление в Приморье

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов