Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 4
Откуда: Башкирия, Уфа
Здраствуйте,дорогие девушки! Читаю сайт вашего города уже неделю как.У нас ничего подобного нет. Очень хочется внести для себя ясность.Если сможете помочь буду безмерно благодарна.
Расскажу о себе - я из Башкирии, у нас с мужем растёт наша самодельная(у вас слово вычитала) дочюра,ей сейчас 1 год и 9-ть месяцев. Пришли к окончательному,твёрдому убеждению,что будем усыновлять дитёныша. Хотим очень мальчика :D
Первый вопрос который возникает при изучении этого вопроса:
Объясните, от чего зависит статус? Усыновление,опека и т.д.
Остальные вопросы буду задавать по ходу,ежели у кого будет желание, просвятить меня пока "тёмную" в этом деле.
Заранее огромное всем,БЛАГОДАРЮ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
МарАл
Про статус детей на опеку и усыновление можно на этом сайте почитать:
http://adoptlaw.ru/2%20How%20to%20adopt ... %20adopted).htm

А вы смотрели в Башкирии деток?
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&y=&r%5B%5D=3
Там еще нет новорожденных детей и детей, которые остались без родителей недавно (еще не прошло 3 месяца). Я к тому, что не обязательно искать по Интернету, можно пойти обычным путем - взять направление на знакомство в ближайшем Доме ребенка. Конечно, после получение Заключения о возможности быть усыновителем. Дети везде одинаково хороши, просто не всем везет с фотографами.

Психологи не советуют брать ребенка -ровесника имеющемуся или старше. Желательно хотя бы год разницы. И хотя у меня как раз ровесники, я с ними согласна ;)
По-моему, я встречала в конференции на 7е усыновителей из Уфы, может что-то подскажут ;)
http://conf.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 4
Откуда: Башкирия, Уфа
Марина,спасибо за ответ.Становится понятно хоть что-то. Теперь возник новый вопрос,если к примеру в банке данных(ну или в анкетах) стоит ссылка,что у ребёночка есть братья и сёстра?То что тогда? Их передают только вместе? Да и вообще наверно моральный аспект будет крайне тяжёлым :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
МарАл писал(а):
стоит ссылка,что у ребёночка есть братья и сёстра?То что тогда? Их передают только вместе?


Это значит, что нужно звонить и узнавать подробности. И желательно прямо в опеке, не только у регоператора. Может братья уже в семье, может они никогда не виделись и их разделят.
http://www.usynovite.ru/documents/feder ... 006-04-25/
Постановление Верховного суда от 20.04.06г. № 8 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей"

13. Если у ребенка, которого желает усыновить заявитель, имеются братья и сестры, также оставшиеся без попечения родителей, и в отношении их заявителем не ставится вопрос об усыновлении либо этих детей хотят усыновить другие лица, усыновление в соответствии с пунктом 3 статьи 124 СК РФ допустимо лишь в случае, когда это отвечает интересам ребенка (например, дети не осведомлены о своем родстве, не проживали и не воспитывались совместно, находятся в разных детских учреждениях, не могут жить и воспитываться вместе по состоянию здоровья). Поскольку законом (пунктом 3 статьи 124 СК РФ) не установлено, что указанное правило распространяется только на полнородных братьев и сестер, его следует применять и к случаям усыновления разными лицами неполнородных братьев и сестер.
В целях соблюдения правила, установленного пунктом 3 статьи 124 СК РФ, при рассмотрении дела об усыновлении суду следует выяснять, имеются ли у усыновляемого ребенка братья или сестры, а также подлежат ли они усыновлению на момент рассмотрения данного дела в суде.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 4
Откуда: Башкирия, Уфа
:D Марина, Вы чудо. Простите,что посредством вас прохожу видимо азы и лигбез.Тока в живом общении она явно интереснее и полезнее.
И ещё вот,что хотела спросить. именно ваше теперь уже убеждение,а не то,что говорят психологи,почему свой деть должен быть старше усыновленного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]