Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подтянись-ка!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Столько всяких эмоций, в основном радость, хотя зачик наш ещё не с нами, но я как буд то чувтствую его каждую минутку, все мысли только о нас (о НАС троих).
Может быть это плохо, но я сравниваю, ведь совсем ничегошеньки не знаю, смотрю на ребятишек в магазине, на улице , на сайте, и сравниваю:))))) Наш конечно луччше всех и хочется ему самого лучшего, а особенно подтянуть его до уровня домашних ребятишек, адаптировать, научить всему всему:).
Эт. прелюдия.
Предлагаю в этой ветке делиться опытом , массажик - делать - не делать, у кого; всяческие логопеды, психонервопатологи и т.п. в какие игрульки играть, какие книжки читать мамам. Конечно, к каждому малышу нужен индивидуальный подход, поетому перехожу к самому наболевшему:)
Нам год и два, но навыков только на месяцев 10 набирается, не ходим (сразу вопросы - ходунки или массаж и к кому?)
Маленькие совсем :) по весу и росту (кормить много чтоль? а мож луче витамины)))
Нивкакую не собираем ни пирамидки ни кубики (это к кому:))) просто трясем и слушаем как погремушку, пакетик шуршит - слушаем, ворона каркает слушаем:)))) может это и очень хорошо, я пою песенку типа люли-люли или бай -бай, повторяет голосом интонацию до последней нотки:)))))) вот это радует и поражает:)))
В общем, думаю, не я одна такая, вопросы у многих появятся, а по каждому маленькому случаю идти в больницу или звонить маме - как то.... не айс.... а вы все таки уже все как родные:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
как хорошо что вы так ответственно относитесь:О) но всетаки проблемы и даже просто обычные вопросы лучше решать по мере поступления их :О)
Tanyska писал(а):
Нам год и два, но навыков только на месяцев 10 набирается, не ходим (сразу вопросы - ходунки или массаж и к кому?)

ну это к врачам - вам однозначно поход пропишут, сходите к мануологу на Пологую - думаю там все нормално скажут. Опять же педиатра участкового вам не избежать но они редко попадаются хорошие так что кивайте на все что скажет, а там уже прокрутите после ее ухода через себя и активные поиски в интернете и поймете что делать и надо ли вообще. Что год и два но не ходит ничего старшного в этом не вижу(ведь вообщето дите здорово?), просто мало занимались с дитем как заниматься мануолог подскажет да и вообще как дома очутится может и побежит?:О)) Ходунки нафиг не нужны - массаж да.
Tanyska писал(а):
Маленькие совсем по весу и росту (кормить много чтоль? а мож луче витамины)))

откОрмите:О) главное не переусердствуйте, но вам наверное скажут чем кормили до вас, вводите новые продукты потихоньку.
Tanyska писал(а):
Нивкакую не собираем ни пирамидки ни кубики (это к кому))

ну и что? ваше дело - регулярно показывать как это делается. А когда дите захочет само сделать это его личное дело.
Tanyska писал(а):
просто трясем и слушаем как погремушку, пакетик шуршит - слушаем, ворона каркает слушаем))) может это и очень хорошо, я пою песенку типа люли-люли или бай -бай, повторяет голосом интонацию до последней нотки))))) вот это радует и поражает))

может дите с абсолютным слухом:О) есть чем гордиться:О)
Tanyska писал(а):
в какие игрульки играть, какие книжки читать мамам

книжки - все равно какие лишь бы читать:О)) мой в этом возрасте любил исключительно корнея чуковского :о) купите разные а там по предпочтениям - проза, стихи или поговорки. Мне кажется ваш стихи предпочтет раз такой музыкальный :О)
Мы в этом возрасте оч любили ломать постройки из кубиков которые строила мама. Прямо хлебом не корми дай поломать:О))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Tanyska
Наша зайка такая же и по возрасту, и по навыкам, вернее, их отсутствию) Правда ходит за ручку держась. Но не издает практически вообще никаких звуков, не повторяет за нами ничего... Сороку-ворону и ту не хочет, ручку отбирает. И маленькая тоже... И вопросов тоже много, как развивать, как лечить, как кормить... Заберем наверное только через месяц, ждем суда, а я теперь читаю только литературу как детей растить)) Нам воспитатель в больнице дала методические пособия, вот все не соберусь их отксанировать. Там игры всякие с малышами для развития. Потом отсканирую, поделюсь)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Спасибо девоньки большое, будем тянуть:)... к педиатору конечно в первую очередь...
Все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мамочки, да не заморачивайтесь вы особенно на счет развития. дайте ребенку адаптироваться.
Массаж у мануолога - это очень хорошо, просто играйте в игры на мелкую и общую моторику, гуляйте больше - нагонит все дите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Tanyska не переживайте, все придет, обязательно делайте массажики, найдите детского массажиста, пройдите пару курсов у нее, а потом уже и сами сможете делать, ведь ребеночку приятнее будет именно Ваше прикосновение. На развитие моторики пальчиковых игр много, можно в инете поискать, я себе распечатывала прям крупным текстом и вешала на стену, чтоб сидя на диване видеть, что написано на стене и делать между делом. Рано или поздно это принесет результат, играйте с крупой, с фасолью (только строго под Вашим присмотром), пересыпайте ее, раскладывайте ручками, ложечкой в разные миски - развитие и моторики и координации движений. В этом возрасте еще никто не строит, все только ломаюти тут полностью согласна с Мухой, у нас тоже все ломал и был этому очень рад. Сейчас тепло и побольше проводите время на площадке с другими детками, ведь пример других деток - это самый лучший для них пример.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 4
Откуда: Башкирия, Уфа
Можно и я свои пять копеек вставлю :lol:
Насчёт умений или неумений. Детки вообще все разные.Наша в десять месяцев пошла, а мальчишка у друзей в год и два и то лениво и медленно. Однако вот после массажей у всех прогресс бывает. Так что он точно делу не повредит.
И вообще очень рекомендую помучать педиаторов на предмет какие лучше витаминчики (витамин Д например) давать малышу. И моё (личное) убеждение, надо вырабатывать режим,тогда и расти будет лучше и здоровее будет и главное спокойнее.
Удачи Вам огромной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]