Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Машеньку надо в рекламу шампуней! :)
Жаль, эти детки только в опеку и приемную семью....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
жаль только что так на практике тяжело усыновить ребенка возрастом 3-4 года...в опеку вообще не реально...по крайней мере моя подруга с этим напрямую столкнулась...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Milesya*** писал(а):
эти детки только в опеку и приемную семью....


Статус меняется во многих случаях. Например, через 6 месяцев после лишения прав, так что не вижу проблемы.

Мариша писал(а):
жаль только что так на практике тяжело усыновить ребенка возрастом 3-4 года...в опеку вообще не реально...по крайней мере моя подруга с этим напрямую столкнулась...


Нет, не жаль, а хорошо, что опека работает, люди приходят и вот этим малышам 2007-2008 г.р. не придется ждать по три года до популярного возраста.
Нет никаких проблем усыновить новорожденного, их много. В Уссурийске - даже очень много.
Есть дети 3-4х лет, изъятые из семьи. Хорошо, если их, не дожидаясь статуса на усыновление, забирают в семьи, радоваться надо.
А дети есть.
Вот Ева, 2 годика:
.Изображение
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/ ... re&id=1101
У нее нет и на 99% не будет статуса на усыновление. Вот ее кандидаты не берут ни на опеку ни в приемную семью. Почему - могу только в личку написать.
Очень хочется, чтобы 3-4 года она отметила в семье, а не в детском доме...
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 18 сен 2008, 16:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Мариша писал(а):
на практике тяжело усыновить ребенка возрастом 3-4 года


100 детей 2005го г.р.:
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1 ... r%5B%5D=25
Половина без братьев и сестер. А если братья есть, то нередко все же опека отдает детей раздельно.
На любого можно взять направление. Прийти в Департамент образования и подать письменное заявление.
Понятно, что далеко не каждого ребенка всем захочется взять.
На первой странице вижу два ВИЧ-инфицированных мальчика. В Москве и таких детей уже начали забрать, а уж просто здоровых ВИЧ-контактных и вовсе без проблем берут. Статистика ДР №7:
http://mdr7.opeca.ru/children.html
в 2006 г. нашли семью 25 детей, из них несколько ВИЧ+
в 2007 г. нашли семью 49 детей, из них несколько ВИЧ+

Так что не соглашусь, что трудно усыновить. Но стоит реальнее ставить требования. Только недавно Светланочку поздравляли с дочкой, не было такого чтобы ей не давали усыновить красивую здоровую девочку. Но малышке не 3 года, да:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 7&start=60
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Marigel писал(а):
Нет, не жаль, а хорошо, что опека работает, люди приходят и вот этим малышам 2007-2008 г.р. не придется ждать по три года до популярного возраста.
Нет никаких проблем усыновить новорожденного, их много. В Уссурийске - даже очень много.
Есть дети 3-4х лет, изъятые из семьи. Хорошо, если их, не дожидаясь статуса на усыновление, забирают в семьи, радоваться надо.

вообще то не все женщины могут взять новорожденного..моя подруга например хорошо зарабатывает, но позволить себе несколько лет сидеть дома она не может...вот и хочет возраст взять 3-4 года...
да и вы прекрасно знаете что дело совсем не быстром разборе...
подруга и документы получила (как то это называтся направление на просмотр что ли...) причем ей сказали что в другом городе она видилите ли смотреть не может..должна сначала во Владивостоке глянуть...а тут таких детей свободных нет видилите ли...
они конечно есть но бесплатно вам их никто не даст...так что пока она копит деньги...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мы тоже с ней сначала думали что проблем то нет усыновить ребенка..а оказывается они есть...и когда столкнулись с этим то так противно стало... и обидно и за нашу страну и за наших деток...
она писала кстати в личку в том году по моему Марине ...она даже девочки по таким фото выбрала...но с ней не получилось...
мы правда еще один выход нашли..поехать в один из небольших городов и искать там ребенка...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
хотя зря я наверное все написала...просто накопилось ...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 383
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Сочи 10 янв 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Мариша писал(а):
документы получила (как то это называтся направление на просмотр что ли...) причем ей сказали что в другом городе она видилите ли смотреть не может..должна сначала во Владивостоке глянуть...а тут таких детей свободных нет видилите ли...
они конечно есть но бесплатно вам их никто не даст...так что пока она копит деньги...


ну и зря копит. Подается письменное заявление с просьбой выдать направление на знакомство с конкретным ребенком, в двух экземплярах, с регистрацией даты и номера. Один экземпляр себе. Можно регоператору, можно и в опеку. Можно и с диктофоном ходить, кстати. И в результате либо получает это направление, либо получает письменный отказ (что ребенок уже усыновляется, например). А с письменным отказом - в прокуратуру, чтобы проверили соответствует ли основания отказа закону. Прокуратуре будет очень интересно узнать про "небесплатно".
Но скорее всего, отказа уже не будет.

Кандидат никому не обязан ждать "в своем городе", спокойно можно съездить в любой другой со своим Заключением о возможности быть опекуном.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Marigel, то есть выбирает и уже на конкретного ребенка выдают? просто у нее направление на просмотр есть (ну или что то вроде этого..что бы детишек посмотреть)..а потом еще на того кто понравился отдельное получают ? чего то запуталась я...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
бывает:
- Заключение о возможности быть опекуном (или усыновителем). Это документ, позволяющий получать направление на ребенка.

Имеющие это заключение могут взять направление на любого(!) ребенка в федеральном банке: http://www.usynovite.ru/db/
В федеральном банке должны быть все (!) дети, кроме тех, которые остались без семьи недавно (меньше трех месяцев). Соответственно, не может быть никаких "припрятанных для продажи" детей. Если ребенка нет в федеральном банке , это опять же повод для заявления в прокуратуру с просьбой проверить ситуацию.
Правила ведения федерального банка:
http://www.usynovite.ru/documents/feder ... /federal1/
http://www.usynovite.ru/documents/feder ... /11.04.07/

Я так поняла, подруга уже видела ребенка, имя и возраст известно. Или она так, абстрактно копит на кого-нибудь? Я поняла про кого вы. Это поразительно, за полгода все еще не взять ребенка... Я ей писала весной, помнится.

Мариша писал(а):
уже на конкретного ребенка выдают? просто у нее направление на просмотр есть (ну или что то вроде этого..что бы детишек посмотреть)..а потом еще на того кто понравился отдельное получают ? чего то запуталась я...


Вообще-то усыновители рады, когда им именно направление на подбор ребенка дают, чтобы можно было сразу несколько детей посмотреть, но в законе такого вообще не предусмотрено, на самом деле. Направление получается на конкретного ребенка, при подписанном отказе после знакомства с ребенком - на следующего.
Сам подбор ведется прямо у регоператора, по анкетным данным. (Или самому дома по сайту подобрать заранее, но федеральный сайт в последнее время глючит, на краевом уже детей больше получается). Причем не отказываться лично посмотреть детей с плохими фотографиями, не пугаться диагнозов. Кандидат всегда имеет право на независимую медицинскую экспертизу (если от ребенка пытаются отпугнуть, а вы сомневаетесь, что это соответствует действительности).
Но все это не отменяет того факта, что среди детей 3-4х лет много с серьезными диагнозами, много с сомнительным статусом, и найти ребенка такого возраста сложно. Действительно, маленьких, здоровых и беспроблемных быстро забирают в семьи. Больше всего детей - новорожденных, и их больше всего усыновляют.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
В том, что вам дают направление на конкретного ребенка, ничего страшного нет. Это даже очень удобно, ведь в своем заявлении о желании усыновить ребенка вы же писали свои требования -
( здоровый, без сестер и братьев и т.п.), вам и подбирают такого ребеночка. Если вам этот ребенок не понравится, вы пишите отказ и вам подбирают другого. Но обычно, на первом ребеночке все и остановливаются (если не мы ему поможем, то кто?)...
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
девочки а вы что правда о взятках первый раз слышите? откуда наивность такая? в нашей стране здоровые дети давно товар...и в органах опеки сотрудники плевать хотели на нас и наши желания...Если все так радужно то помогите..может мы не к тем ходим...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ну вообщем просто информировала что не все так радужно...обсуждать больше имеет это место быть или нет не хочу..
но как получится у нас что нибудь так отпишемся ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Мариша писал(а):
девочки а вы что правда о взятках первый раз слышите? откуда наивность такая? в нашей стране здоровые дети давно товар...и в органах опеки сотрудники плевать хотели на нас и наши желания...


Мариша, я не пойму, вы кого-то усыновляли и ВАМ лично не дали ребенка и просили взятку?
Ваша подруга мне вчера написала абсолютно другое. Раз вы прямо здесь пишите, то и я ее процитирую "Прямо мне, конечно, не сказали.. я и не спрашивала... просто была в шоке от беседы "
Направление на ребенка, как я поняла из ее письма, она не брала, даже не стала заполнять предложенный ей бланк. То есть она просто ничего не делает.

Что может быть грубость и хамство - верю. Но это другой вопрос, и при общение в письменном виде все это решается, не надо пугаться раньше времени.

Я не сужу об этой сфере по желтой прессе, телепередачам и сплетням, и вам не советую. Я знаю сотни усыновителей по России, и человек 20 на владмаме, про взятки вы говорите первая, но вы не усыновляли. Если бы это было так действительно, давно бы многие здесь писали, анонимность Интернета весьма способствует. С трудом вспоминаю два случая за 5 лет чтения форумов, из них один - на Украине.
Кто хочет ребенка - его находит. У нее пока желание пропало, только поэтому она приостановила процесс и хочет вернусться к этому вопросу позже.
Ваша подруга мне сказала, что "стараюсь по максимуму закрыть один из кредитов, пока время еще позволяет, и позже уже вернуть к этому вопросу" (ипотечный). Зачем же вы напускаете тумана "они конечно есть но бесплатно вам их никто не даст...так что пока она копит деньги... " ???

Трудности - бывают, действительно не всегда все розово. Самое сложное, наверное, было у Фенечки, ей оформляли опеку с сентября до декабрь, но это не значит, что не давали ребенка.
Вот пример опроса в тему, думаю, что вполне объективный:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... &tid=17981
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Marigel, так кредит закрывать по максимуму и собирается..что бы деньги были свободные ...что бы вопрос этот решить...
и именно из за этого и приостановила этот вопрос..а не потому что желание пропало...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ничего не поняла, так все-таки хочет дать кому-нибудь взятку? 8-)
Зря.

Наверное, напрасно здесь этот испорченный телефон. Захочет - зарегистрируется, напишет сама.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Marigel, согласна..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Очередной раз прочитав крик НЕусыновлявшего про "7 кругов ада российского усыновления", сделала опрос в ЖЖ:

За вчерашний день ответили человек 50, взяток никому платить не приходилось.

Сколько времени прошло от начала сбора документов до попадания ребёнка домой?

меньше месяца 6 (13.0%)

1-3 месяца 32 (69.6%)

6-12 месяцев 5 (10.9%)

больше года 1 (2.2%)

Другое (пишите в комментах, что) 2 (4.3%)

По субъективным ощущениям, сложно ли это было?

Легко и просто 7 (15.2%)

Обычно - мало ли мы разных документов оформляем 29 (63.0%)

Тяжело и сложно 8 (17.4%)

Пришлось платить взятки 0 (0.0%)

Другое (пишите в комментах, что) 2 (4.3%)
------
Там в комментариях подробности о сложных случаях.
http://community.livejournal.com/ru_adopt/132336.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]