Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS!!!!!!!!! Меня водят за нос или????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
В пятницу представитель ООП Ленинского района сообщила мне по телефону, что на последнем собрании Органов опеки Приморья постановили не давать под опеку ребятишек до 3 лет!!! Это Как???? Я не понимаю!!!! А если у малыша не статуса на усыновлние? Он что должен до 3 лет жить в доме ребенка???? может меня водят за нос и таким образом вытягивают бабки? а может у них первая задача - всех - на усыновление? и нам с готовыми докуменятами уже нечегоо делать.... или это все реальность? Девочки.... подскаите! я крнечно завтра по телефону постораюсь дозвониться и выяснить сама, но,... вы что скажете?

P.S. Мы собирали документы на усыновление, собрали, а потом я нашла парнишку на федеральном сайте, но у него статус только на опеку и приемную семью... елки... мы еще ничего о нем не знаем, но он мне нравится, и мы решили делать опеку а позже, может от него откажутся и и можно будет усыновить, а теперь что делать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Tanyska
Наверное, имлось в виду тех детей, у которых есть татус на усыновление. А если будут мктить, пишите письма в администрацию города в интернет приемну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
А у нас в опеке знакомой сказали,что их ругают.если они опекунам оформляют приемную семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Не знаю, правда это или нет, но это незаконно.
Но похоже на то, уже не первый раз за последние недели такие ответы читаю:
http://conf.7ya.ru/conf/mes-Kids.aspx?l ... &mid=18807


Tanyska писал(а):
а может у них первая задача - всех - на усыновление?

По Семейному кодексу действительно усыновление - приоритетная форма. И если есть сразу два кандидата на одного ребенка - усыновитель и опекун, то приоритет у усыновителя.
Но конечно, это не делает автоматически статус на усыновление всем детям.

Tanyska писал(а):
P.S. Мы собирали документы на усыновление, собрали, а потом я нашла парнишку на федеральном сайте, но у него статус только на опеку и приемную семью... елки... мы еще ничего о нем не знаем, но он мне нравится, и мы решили делать опеку а позже, может от него откажутся и и можно будет усыновить, а теперь что делать??


Раз у вас есть заключение, значит приходите к регоператору, становитесь на учет и просите на него направление.
Если отказ - то должен быть письменным с объяснением причин.
Правила ведения федерального банка:
http://www.usynovite.ru/documents/feder ... /federal1/
http://www.usynovite.ru/documents/feder ... /11.04.07/

Может у него действительно не будет статуса и вам не стоит бороться.
За 2007й год 27 родителей в Приморье было восстановлены в родительских правах, так что совсем исключать такой возможности нельзя.
А может все нормально будет у вас с этим ребенком.


клименко писал(а):
А у нас в опеке знакомой сказали,что их ругают.если они опекунам оформляют приемную семью.


Но это действительно бессмысленно для государства. Есть бюджет на создание приемных семей. Условно говоря, лучше направить их на создание 100 новых семей, а не на переоформление 50 уже устроенных детей + 50 новых возьмут из детского дома.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 13 июл 2008, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Спасибо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Спасибо, девочки, мы и на усыновление конечно согласны, но блин это вранье так коробит, перечитала все документы, законы, это действительно незаконнно, какие то местечковые постановлления , прям грусно становится. А почему имеено до 3 лет, а не до 5 например? бредятина какая то....
Так хочется все скорее закончить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Tanyska писал(а):
А почему имеено до 3 лет, а не до 5 например?



До 3х лет на детей больше желающих, чем на детей 4-5ти лет и старше.
Статистика за 2007й год по России:
Усыновлены 11тысяч детей до 3х лет,
2000 детей от 3х до 7ми,
и 1 тысяча детей старше 7ми лет.

В основном россияне усыновляют новорожденных, а под опеку берут более старших детей.
Сложнее всего найти семьи подросткам, вот на них чаще оформляют приемную семью. 12 тысяч детей старше 7ми лет устроены в профессиональные приемные семьи за 2007й год. Теоретически эти семьи должны проходить подготовку, чтобы не было возвратов, чтобы понимали особенности детей из детских домов.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Я понимаю, но статистика не отменяет законов!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Да я просто объяснила, почему такое сопротивление у опеки, а к закону это отношения не имеет, конечно.

Детей в учреждениях становится меньше, а желающих больше, особенно желающих взять под опеку. Взять под опеку хотят в основном детей поздоровее, которых вполне могут усыновить.
Вот и возникает такая спорная ситуация - отдавать под опеку или ждать статуса и отдавать усыновителям.
Я лично считаю, что ждать ребенок не может, каждый месяц в учреждении идет против его здоровья и развития.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
и что мне делать? посоветуй....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Так я же написала выше - получить заключение, позвонить регоператору 8(4232)400400 , узнать когда прийти на прием с этим заключением и паспортами.
И на приеме попросить направление на этого мальчика.
Там видно будет, может у него есть уже статус на усыновление, а может вы узнаете о статусе или здоровье такое, что сами не решитесь брать. А может он вообще уже в семье, на федеральном сайте есть и такие анкеты.
С заключение о возможности быть усыновителем можно брать детей и под опеку (если у того мальчика нет статуса на усыновление).
Подождите волноваться об отказе, раз вам еще не отказали письменно.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
:) спасибо, тогда не будем заранее паниковать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
Вот и всегда так-только немного осмелились люди брать детей в семьи-сразу надо создавать ситуацию дефицита.В каждом случае надо решать индивидуально подбор ребенка и формы его устройста.сейчас начали подходить опять с материальной стороны.Ведь не всегда возможности совпадают с желаниями и маме.хоть она сто раз золотая,не дадут ребенка если у нее нет материальной возможности усыновить.А подбор ребенка-это вообще целый детектив-почему-то является тайной даже минимальная информация о ребенке.Неужели как-то может навредить ребенку если будет более подробная информация о его здоровье,биографии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
клименко писал(а):
А подбор ребенка-это вообще целый детектив-почему-то является тайной даже минимальная информация о ребенке.Неужели как-то может навредить ребенку если будет более подробная информация о его здоровье,биографии?


Подбор, когда уже есть заключение, это другое дело. Кандидат имеет право на полную информацию о ребенке - и о здоровье и о биографии.
А вот в открытом доступе ее публиковать - это уже сомнительно.

клименко писал(а):
Ведь не всегда возможности совпадают с желаниями и маме. хоть она сто раз золотая, не дадут ребенка если у нее нет материальной возможности усыновить


Наталья, уверена что тем, кто как вы готов взять ребенка-инвалида, в опеке не откажут. Но в основном хотят маленького-здоровенького, в голубых мечтах - от матери-студентки, и наступают времена, когда таких детей остается меньше, чем желающих. Уже на всех форумах пишут, что найти ребенка 1-3х лет становится трудно, хотя года три назад все писали "нет никаких очередей, детей везде много".
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
В федереальном законодательстве нет ограничений по возрасту детей, и нет у местных органов права устанавливать такие ограничения. Отказ можно обжаловать в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 27
У нас была похожая ситуация. Мы с мужем решили оформлять приемную семью, а нам в органах опекии отказали. Сказали, что тогда надо брать как минимум двоих детей или оформлять опеку. Тогда я позвонила в Департамент, там мне сказали, что ограничений по числу нет, а по возрасту есть. Надо брать после трех лет. Меня очень удивило, что везде говорят по разному, значит кто-то из них обманывает. Я распечатала семейный кодекс, еще какие-то постановления. Пошли мы с мужем в опеку и давай требовть с них показать на что они ссылаются. В опеке сильно замялись и сказали, что это рекомендации. А приемную семью нам в результате оформили. Наш малыш с нами уже ровно месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Akkriss
Поздравляю вас, молодцы :) Самая полезная вещь - знать законы самой.
Сколько вашей малышне?
Как у вас дела?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 май 2008
Сообщений: 592
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз
Вчера испугались по поводу этой темы.....что не дают под опеку.
Сегодня были в опеки Первореченского р-на....Ничего про ограничения в возрасте нам никто не сказал. Удивилась, что общались доброжелательно, спокойно. Никакого хамства и тому подобного не было....Только подозрительно смотрели на нашего мелкого :) Узнали наш или "не наш" :), сколько лет и т.д. Потом пару раз переспросили " ...и что еще хотите ребенка взять...?"
Мы ответили хотим ....и надеемся что возмем:) Единственное что плохо, у них нет данных по анкетам с сайта. Сказали- идите к Татьяне Валерьевне, только не говорите что от нас :)
Я обещала не говорить....Дозвониться до рег. опреатора не удалось. Завтра попробую попасть лично.
Пока полет нормальный ( хотя готовилась к самому худшему).
Чуть не забыла.....мы стояли в опеки 1,5 часа в общей очереди ...Оказалось зря ...т.к. там большинсво по покупке-продаже квартир. Сказали, что когда придем в следующий раз надо сразу сказать "на усыновление" и идти к ним в отдельный кабинет ....
Плохого в этом наверное только -громко сказать:) , зато не придется стоять долго. Это может кому пригодится на будущее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 27
Был у нас один антон (ему скоро 4 года), а теперь есть еще и Никита. Никите 13 июня было 3 года, а забрали мы его через два дня после дня рождения. Дома теперь шум, хохот, сплошное веселье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Akkriss
Погодки получаются)))
Да, с двумя легче, чем с одним, хоь и шумно. зато весело)))
Значит можно одного взять в приемную семью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Milesya*** писал(а):
Значит можно одного взять в приемную семью?

дело в том, что в законодательстве у нас не прописано минимальное количество детей для оформления приемной семьи. максимум 8 сказано а про минимум нет, значит и с одним ребенком можно организовать приемную семью НО каждая опека, вроде как самоуправствует, и негласно назначает мнимуа детей 2, 3, кто как..... а то ведь все захотят приемную семью, а не, опеку, например, или патронаж, т.к. это выгоднее по деньгам.....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]