Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 13
Здравствуйте,

Я новичок. У вас случайно нет информации о Максиме (анкета 568) ??

http://primorsky.regoperator.ru/anketa/?act=more&id=667

Сразу оговариваюсь, документов у меня еще нет..не собиралась никого усыновлять....но вот просто увидела его фото в интернете и не выходит он у меня из головы...моё каждое утро начинается с просмотра его фотографии.....
Я из Узбекистана, да еще и живу за рубежом....так что если и решусь то буду международным усыновителем.
Просмотрев фотографии детишек я поняла что он из г.Артема, а может и нет...Пробовала звонить в опеку, мне не дали ни какую информацию, тем более звонила по межгороду....
Есть ли какая информация о нем и есть ли у него статус на усыновление?? Если можно может ссылки на форуме где говорилосьо нём, я уже весь интернет перевернула в поисках информации..

Спасибо заранее.



Вот только что нашла информацию, но правда устаревшую (01/06-07)
Мальчик находится или находился в социальном отделении детской городской больницы №3 (на Чуркине).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
http://primorsky.regoperator.ru/anketa/maksim_k_568/

Не встречала, к сожалению, о нем другой информации.
А почему думаете, что Максимка в Артеме? Туда действительно некоторых детей из той больницы отправляют, но необязательно. Может быть, он в Доме ребенка во Владивостоке.
Информацию нужно узнавать у регоператора, тел. 8(4232)400400, пригласить Татьяну Валерьевну, назвать номер анкеты. Может быть, скажет основное про здоровье. Вы сразу не говорите про заграницу.
Приморье работает только с аккредитованными агентствами, так что все непросто, конечно. И районные опеки иностранными усыновителями не имеют права заниматься, только регоператоры.


--------------------------------
По международному усыновлению информация здесь:
http://www.usynovite.ru/international/ru/

С мамами с таким опытом можно посоветоваться например здесь:
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.as ... &tid=20810
Или на eva.ru в форуме Усыновление, там много русских "иностранок", обязательно подскажут:
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-p ... d=39444822


Вот еще ветка по иностранному усыновлению на питерском форуме:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4028535

Инструкция: http://leokondrat.livejournal.com/468883.html

Опыт усыновления из России семьей граждан РФ, проживающей в Канаде:
http://adoptionfromrussia.wordpress.com/


Пример процедуры усыновления на западе (Норвегия)

http://mydears.ru/n/312

«Северный путь» в семью
Наталия Нурланд (мама двоих усыновлённых детей, 10 и 7 лет, в семье 3 года)

Когда я жила в России, я усыновила двоих детей. А затем переехала в Норвегию и стала интересоваться тем, как происходит усыновление там. Общаясь с российским кандидатами в усыновители в интернете, я не раз слышала жалобы на то, как сложна процедура усыновления в России. Думаю, что они не очень понимают, о чём говорят… В Норвегии у нашей семьи не было бы никаких шансов стать приёмными родителями.

Говоря об усыновлении в Норвегии, следует иметь в виду в первую очередь иностранное усыновление, поскольку усыновление внутри страны составляет очень небольшой процент. В среднем усыновляется 10 норвежских детей в год. Поэтому на страницах норвежских источников об усыновлении указывается, что возможность усыновить норвежского ребёнка ничтожно мала. В то же время из-за границы усыновляется в среднем 600 детей в год — больше всего из Южной Кореи, Колумбии и Китая, а также из Индии, Бразилии, Гватемалы и других стран Азии, Африки и Латинской Америки. В Европе по вопросу усыновления на сегодняшний день Норвегия сотрудничает только с Болгарией и Венгрией. А вот с Россией сотрудничество в этой области было приостановлено с октября 2009 года. Большинство детей, усыновлённых из-за границы, относятся к возрастной категории от 1 до 2 лет.

Иностранное усыновление в Норвегии производится через три уполномоченных агентства по усыновлению — Adopsjonsforum, Inor Adopt, Verdens Barn. Независимое усыновление законом не запрещено, но не приветствуется. Тот, кто решится на независимое усыновление, должен быть готов к длительному и изнурительному диалогу с норвежскими властями и мучительной процедуре одобрения независимого иностранного усыновления.

Тайны усыновления в Норвегии не предусмотрено, родители обязаны сообщить своим приёмным детям о том, что они усыновлены. По достижении 18 лет усыновлённый может в органах опеки запросить сведения о своих биологических родителях, если таковые имеются.

Социальный отчёт

Процедура усыновления для всех потенциальных усыновителей, независимо от того, усыновляют ли они в Норвегии или за границей, начинается с получения заключения о возможности быть усыновителем. Первым делом местные органы опеки составляют так называемый социальный отчёт. Он пишется на 20–30 печатных страницах, а его получение занимает от нескольких месяцев до года (но может растянуться и до полутора лет). Социальный отчёт состоит из двух частей: фактической и оценочной, и создаётся с целью дать подробное и детальное описание потенциальных усыновителей и аргументированное заключение о возможности или невозможности стать приёмными родителями. Если речь идёт об иностранном усыновлении, то этот отчёт отсылается также на одобрение властей в страну, откуда будет усыновлён ребёнок.

Заключение о возможности быть усыновителем, выданное норвежскими властями, действительно в течение трёх лет и может быть продлено ещё на один год. Если не получилось усыновить ребёнка в четырёхлетний срок, то свою возможность быть усыновителем придётся доказывать заново.

Неудобные вопросы

Работники опеки проводят несколько подробных интервью (собеседований) с потенциальными усыновителями. На интервью задаётся много очень личных и не всегда комфортных вопросов. Например, у семьи, в которой нет детей, выясняют, что было предпринято супругами для того, чтобы родить ребёнка. Работники опеки расспрашивают об условиях жизни, отношениях, микроклимате в семье. При наличии в семье детей также выясняется их отношение к появлению в семье брата или сестры, оценивается эмоциональное и психологическое состояние уже имеющегося ребёнка. Могут запросить информацию об имеющемся ребёнке в школе или детском саду, но выдаётся такая информация только с согласия родителей.

При иностранном усыновлении очень подробно выясняется, как потенциальные усыновители относятся к людям другой расы и национальности. Крайне важны отношения между супругами — как они разрешают возникающие конфликты, как оценивают друг друга… Если у кого-то из супругов это не первый брак, то придётся рассказать об отношениях в прошлой семье, причинах развода и его влиянии на личность кандидата в усыновители. Работники опеки интересуются, как усыновители планируют решать потенциальные проблемы с усыновлённым ребёнком, моделируют возможные ситуации. Если у разведённых родителей есть дети от предыдущих браков, выясняется также, как складываются отношения с этими детьми, даже если дети уже взрослые.

Большое внимание органы опеки уделяют выяснению мотива усыновления. Кандидатов спрашивают, например, как они собираются справляться с трудностями, которые может повлечь переходный возраст ребёнка, какими они видят отношения с ребёнком через 15–20 лет.

С 2008 года супружеские пары геев и лесбиянок получили право на усыновление детей. Однако на практике подобные семьи чаще всего могут усыновить лишь ребёнка одного из супругов. Что касается международного усыновления, то ни одна из стран, с которыми сотрудничает Норвегия, не разрешает усыновление детей гомосексуальными супружескими парами. Поэтому такие пары не имеют реальной возможности усыновить ребёнка из-за границы.

О здоровье

Если супруги не могут иметь биологических детей и предпринимают попытку лечения от бесплодия, то процесс доказательства возможности быть усыновителем будет приостановлен до получения заключения о том, что пара не может иметь биологических детей ни при каких обстоятельствах. Кроме того, супругам даётся время для того, чтобы пережить этот психологический стресс и привыкнуть к этой мысли. Подробно выясняется, как поступят родители, если у усыновлённого ребёнка выявятся неожиданные проблемы с физическим или психическим здоровьем.

Для усыновления ребёнка с особыми потребностями (это инвалиды, дети с физическими и психическими отклонениями и дети старше трёх лет) нужно специальное разрешение органов опеки. К потенциальным родителям, желающим усыновить детей с особыми потребностями, предъявляются более строгие требования, органы опеки ведут с ними более длительную и кропотливую работу.

Требования к усыновителям


Усыновитель должен быть не моложе 25 лет.


За один раз возможно усыновить только одного ребёнка. Исключения могут быть сделаны для желающих одновременно усыновить сиблингов, но к таким усыновителям предъявляются более строгие требования, и на подобное усыновление нужно получить специальное разрешение норвежских властей. Такие случаи случаются нечасто.


Усыновление одним супругом не допускается. Супруги должны усыновлять вместе. Если возраст одного из супругов превышает предельный возраст, разрешённый для усыновления (это 45 лет), то такая семья усыновить ребёнка уже не может. Супруги должны прожить в зарегистрированном браке не менее двух лет — только тогда они могут получить разрешение на усыновление.


Усыновители должны иметь стабильное финансовое положение.


Усыновляемый ребёнок должен быть самым младшим ребёнком в семье.


Не имеют права усыновлять лица, предпринимающие попытки забеременеть с помощью ЭКО.

Это требования норвежской стороны. После получения заключения о возможности быть усыновителем, выданного норвежскими властями, социальный отчёт направляется на утверждение в страну, откуда будет усыновляться ребёнок. Поэтому при усыновлении должны быть соблюдены требования, предъявляемые не только норвежской стороной, но и властями страны, откуда будет усыновляться ребёнок — а они не всегда совпадают с норвежскими. Например, не все страны разрешают усыновлять матерям-одиночкам. И хотя норвежским законом это не запрещено, возможности норвежских матерей-одиночек в плане усыновления ребёнка из-за границы значительно ограничены по сравнению с усыновителями из полных семей. До недавнего времени матери-одиночки усыновляли в основном из Китая. Но сейчас Китай ужесточил свои требования к усыновителям из других стран и запретил матерям-одиночкам усыновлять китайских детей. Сейчас норвежские матери-одиночки усыновляют в основном из Индии и Гватемалы. А Болгария и Венгрия, например, запрещают усыновлять детей иностранным гражданам, имеющим кровных детей.

Процесс

По времени международное усыновление занимает в среднем от четырёх до пяти лет. Самый длительный период усыновления занял девять лет и девять месяцев.

Процесс усыновления нового ребёнка нельзя инициировать до истечения года после усыновления предыдущего. Разница в возрасте между детьми должна быть не менее двух лет. Для усыновления сиблингов нужно получить специальное разрешение норвежских властей.

По общему правилу выбрать пол ребёнка потенциальные усыновители не могут. Мотивируется это буквально следующим: «В странах, с которыми мы сотрудничаем в деле усыновления, с трудом находится понимание того, что потенциальные родители, утверждая, что они имеют огромное желание усыновить ребёнка, исключают половину детей из этого желания» (сайт агентства Adopsjonsforum).

Стоимость усыновления в Норвегии в 2009 году составила в среднем 104 000 норвежских крон — это примерно 17 500 долларов, плюс расходы на проезд и проживание в стране, откуда усыновляется ребёнок. В некоторых странах одного посещения недостаточно. На страницах агентств по усыновлению прогнозируется значительное удорожание стоимости услуг по усыновлению. Правда, норвежские власти возмещают усыновившим 41 000 норвежских крон (порядка 7000 долларов), однако основной финансовый груз несут сами усыновители.

Курсы подготовки усыновителей (аналог российской школы приёмных родителей) по норвежскому закону пройти желательно, но не обязательно.

Что касается медицины, то специально проходить врачей-специалистов, как в России, не требуется. Однако в Норвегии все направления к врачам-специалистам, любое лечение и госпитализация происходит через лечащего врача, поэтому он в курсе здоровья своих пациентов, а вся информация об их здоровье хранится у него в компьютере. О состоянии здоровья кандидата в усыновители заполняется две анкеты. Одна заполняется самим кандидатом, другая — лечащим врачом. Помимо вопросов об алкогольной и наркотической зависимости и наличии серьёзных психических или физических заболеваний, врач должен ответить в анкете на следующие вопросы: какой прогноз может дать врач своему пациенту в плане здоровья на краткосрочный период, и каков прогноз в двадцатилетней перспективе? Если пациент обращался к врачам-специалистам, то когда и к каким именно, с указанием имени и координат? Лечился ли пациент в клиниках, и если да, то когда и в какой связи? Употребляет ли пациент медицинские препараты, предписанные врачом, и если да, то какие? Есть ли возможность кандидату в усыновители заиметь ребёнка естественным (биологическим) путём? Лечился ли кандидат в усыновители от бесплодия?

***
Вот так в основных чертах выглядит процесс усыновления в Норвегии. Думаю, что в большинстве западноевропейских стран алгоритм приблизительно такой же. От себя лишь добавлю, что в России, пройдя процедуру российского усыновления, я усыновила двоих здоровых детей без финансовых затрат, с минимальными моральными усилиями, в кратчайшие сроки собрав несколько бумажек и посетив нескольких специалистов. В Норвегии же у нашей семьи вообще не было бы возможности усыновить даже одного ребёнка — хотя бы потому, что на момент усыновления мне было 38 лет, а моему мужу 51 год. Да и по другим параметрам мы в схему норвежского усыновления не вписались бы — например, потому что не предпринимали официально засвидетельствованных попыток заиметь детей естественным путём, т. е. не лечились от бесплодия.

По материалам сайтов:

http://www.adopsjonsforum.no/

http://www.bufetat.no/

http://www.ssb.no/emner/02/02/10/adopsjon/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 13
Спасибо за ответ,

Я попробую позвонить, надеюсь у них нет определителя номера.....
А что мне ей насчет документов сказать? Что только планируем, понравился ребенок и вообще дадут ли мне информацию о нем?
Я видела его фото на усыновите.ру там статус на усыновление, но вот на сайте Приморской опеки - только приемная семья/попечительство...
А вот на этом сайте
http://novostivl.ru/old.php?sstring=&ye ... =070601c01
он получается даже на год младше....
А Вы случайно не знаете, в этой больнице детки с какими-нибудь патологиями лежат или это от того что мест нет в доме ребенка....
Голова кругом...сплошные вопросы...
А насчет г.Артема я подумала потому что просматривая все фото детишек заметила что Максимка сфотографирован в такой же кроватке как детишки из г.Артема.
Опять таки может я не права...
Скажите а в каком городе находится эта больница и есть ли у нее официальный сайт?
Если можно подскажите пожалуста какая разница во времени с Москвой например, чтоб я ориентировалась.
Спасибо еще раз !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Вот еще более ранняя публикация о Максимке:
http://novostivl.ru/old.php?sstring=&ye ... =061215c06 , там все-таки 2005й год. И ему там явно не 3 месяца.


Больница №3 во Владивостоке, там есть и отделение с ВИЧ-контактными детьми, и социальное отделение, и просто дети на обследовании. Но сейчас активнее оттуда детей в Дома ребенка переводят, так что возможно он уже не там. Может кто-то из волонтеров больницы откликнется, и вам в личку напишет.

Статус наверное правильнее указан на usynovite.ru , на краевом сайте его вообще редко меняют, признаться.

Tapochek писал(а):
Что только планируем, понравился ребенок и вообще дадут ли мне информацию о нем?

Ну да, так и спросите, попробовать-то можно. Опека Владивостока переехала, так что вот только у регоператора можно узнавать пока.
Разница с Москвой 7 часов.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
в моем отделении (ВИЧ) такого мальчишки нет вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 13
Пробовала звонить, только один раз получилось дозвониться - Татьяны Валерьевны не было на месте...В итоге я ей отправила письмо. Надеюсь что ответит....Буду ждать....

Я гражданка Узбекистана, но у меня вид на жительство зарубежом....Если все же решусь то как мне подавать на усыновление - по гражданству или по виду на жительство?
И еще ...
У меня есть официальный контракт на покупку квартиры здесь, но она в процессе строительства, те здание будет готово только в конце 2009 или в крайнем случае первый квартал 2010.
В данный момент живу в 3-х комнатной съемной квартире - долгосрочный контракт. Счет в банке тоже зарубежом. Также официально не замужем.
Каковы шансы и на что обратить внимание, или что надо исправить в текущей ситуации?
При необходимости могу поехать в Ташкент и купить квартиру там, у меня там все родственники постоянно проживают. По националности я русская если это имеет значение.....
Народ мне реально плохо....в голове полнейший бардак....у меня все в жизни с ног на голову встало с тех пор как на сайт усыновления зашла....самое главное даже не знаю зачем туда зашла....ведь никого усыновлять не собиралась.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 13
Ну вот пришел ответ на мое письмо от Татьяны Валерьевны....
Не дала она никакой информации, потому что вероятно у них есть специальная програма, отслеживающая данные и может регистрационный номер компьютера с которого пришло письмо...

Вот письмо..
Департамент образования и науки Приморского края сообщает Вам, что

наш сайт для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а Ваше письмо пришло из Калифорнии.

По законодательству РФ: "Доступ граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, к информации о детях, оставшихся без попечения родителей, осуществляется при условии документирования информации о таких гражданах в порядке, установленном статьей 7 Федерального закона "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей".



С уважением, ведущий специалист-эксперт

департамента образования и науки Приморского края

Татьяна Валерьевна Кручинина.


Так что же получается, что усыновление только для РФ граждан!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ого.

Tapochek писал(а):
Так что же получается, что усыновление только для РФ граждан!?


Нет, это значит, что пока лично не увидят ваши документы (разрешение на усыновление, полученное в вашей стране), информации не дадут.

Tapochek писал(а):
при условии документирования информации о таких гражданах в порядке, установленном статьей 7


Теоретически, россиянам тоже они совершенно не обязаны предоставлять информацию до получения заключения о возможности быть усыновителем. Подробную и не предоставляют.

Прокуратура очень отслеживает все иностранное усыновление, и соблюдение законодательства, так что и Департамент образования ответил точно по букве закона.

Даже не знаю, что сказать. Оформлять документы вам - полгода-год, как я понимаю, не говоря уж о деньгах, которые платят агентствам за оформление. Может никто не усыновит Максима за это время, а может усыновят.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 13
Поможет ли мне в этом случае получение РФ гражданства???...у меня папа в Новосибирской области должен получить граждансво в течение 2 месяцев максимум. Я хочу в любом случае отказываться от Узбекского и получать РФ гражданство...
Здесь у меня только вид на жительство и гражданство пока не светит!
В посольстве России меня сорентировали, что моё РФ гражданство займет максимум 6 месяцев с момента подачи пакета документов...пакет у мнея практически готов, вот только жду копию папиного РФ паспорта и справку о несудимости...
Да я понимаю, что не имеют они права давать информацию, но я всегото задала 2 вопроса - есть ли статус на усыновление, и нет ли серьезных проблем со здоровьем например ВИЧ с которым я при всем своем желании ребенка не смогу вывести зарубеж, тк я не являюсь гражданкой этой страны! А получила такой ответ......ну и ладно...значит лишний раз придется подумать о предстоящих трудностях !....буду думать/решать....пока голова кругом, да и время работает не меня....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Tapochek
я еще раз пишу Вам, что в отделении Вич деток его нет, так что в этом плане скорее всего волноваться не стоит. Я хожу именно в 3 больницу, там есть еще два отделения с отказничками, возможно он там, а возможно сильно отличается от фото. Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 13
Мама Ангела спасибо за информацию, хоть в этом плане полегче стало....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Tapochek писал(а):
Поможет ли мне в этом случае получение РФ гражданства???...у меня папа в Новосибирской области должен получить граждансво в течение 2 месяцев максимум. Я хочу в любом случае отказываться от Узбекского и получать РФ гражданство...


Граждане России, постоянно проживающие за границей, усыновляют как иностранцы. Так что все сложнее. Вы все-таки напишите по ссылкам, которые я выше дала, там лучше ответят.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 13
Это опять я...

Я в полной растерянности....Судя по всему в моем городет НЕТ агентств для международного усыновления работающих с Россией...
Что делать? Неужели нельзя попробовать подавать независимо от агентств?
По всем ссылкам написала , на англоговорящих форумах написала - там народ тоже мечется в поисках русского агентства...нету! Казахстан/Киргизия есть, а России нету!
Есть также международные агентства, но они в основном работают с гражданими этой страны...да и цены там космические .....
Посоветуйте мне хоть что-нибудь.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 май 2008
Сообщений: 592
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз
Мне сложно советовать, мы пока в процессе и Российские граждане, но ......Во Владивостоке, в июле ОЧЕНЬ много иностранных усыновителей, и суды уже прошли ....12 семей, я такого кол-ва давно не помню. Так что Вам надо искать. К сожалению, я не владею англ. языком....Могла бы у них спросить, т.к. мы гуляем на одной детской площадке. Но ....пока все что могу сказать. Вам надо продолжать поиски. Хотя я слышала, что в связи с последним смертельным случаем ребенка из России, требования будут ужесточаться и в интернете информация что отозвана лицензия у трех агенств.
Ищите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 13
Всем привет !
В процессе продолжения поисков....я нашла интересную статью о международном усыновлении

http://www.adoptlaw.ru/2%20International%20adoption.htm

Изходя из написанного получается что имея РФ гражданство и регистрацию на территории РФ я все же могу быть РФ усыновителем?

Т.е. при моем получении РФ Гражданства и прописки в доме моих родителей в России я все же смогу быть Российским усыновителем???
Мой статус резидента зарубежом - от компании в которой я работаю, те фактически это моя рабочая виза на 3 года и в случае увольнения я теряю этот статус при этом оставаясь гражданкой РФ

Или не заморачиваться и идти в центр усыновителей тут на месте, бухнуться в ноги и просить их помочь хоть чем-то? По телефону они мне ничего вразумительного не сказали.....Ну ведь не с лесу же живем, должен же хоть кто-то владеть информацией.
Тк по моим подсчетам по времени это будет одинаково - что гражданство, что международное усыновление....

Также насколько я поняла в любом случае для того чтобы иметь возможность получить информацию о ребенке, мне надо получить заключение о возможности быть усыновителем....

Вопрос ! Как его получить в моем случае, если нет агентства....???
Со списком документов вроде определилась, предположим я их соберу, а что потом??? куда нести , кому сдавать , где заверять.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Tapochek писал(а):
Т.е. при моем получении РФ Гражданства и прописки в доме моих родителей в России я все же смогу быть Российским усыновителем???

на мой взгляд вполне можете.
честно говоря имея гражданство РФ, имея прописку..... можно и не говорить про зарубеж..... не врать,конечно, просто умолчать. НО у вас должна быть работа, должен быть доход!! ведь справка о доходах входит в перечень документов на усыновление....
Tapochek писал(а):
Или не заморачиваться и идти в центр усыновителей тут на месте, бухнуться в ноги и просить их помочь хоть чем-то? По телефону они мне ничего вразумительного не сказали.....Ну ведь не с лесу же живем, должен же хоть кто-то владеть информацией.

мне кажется в данной ситуации ничего не получится, но это мое мнение, возможно я не права.
с гражданством и пропиской в РФ, вероятность намного выше!!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Tapochek
Вы видели, Rinna попросила вас ей написать?
http://conf.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx? ... mid=280753
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 13
Да видела, спасибо за напоминание...Я ей сразу же написала, она мне уже выслала манускрипт...Читаю его сейчас, там 80 страниц. Единственное это все написано для усыновителей из США, таковым я не являюсь...Но несмотря на это несомненно там очень много полезной информации, которую я думаю можно применить и в моем случае.....
Хотя до сих пор не понятно как это делается в Эмиратах, уже разговаривала с консулом РФ посольства, он сказал что на его практике за последние 5 лет никто не усыновлял детишек из Росии через Эмиратовские соц.службы...как он сказал может и усыновляли (здесь более 50.000 постоянно проживающих из СССР), но скорее всего все документы оформлялись непосредственно в России......а потом ребенка завозили через спонсорство родителей...
Все же на следующей неделе лично пойду в соц.службу занимающуюся усыновлением.....Не надеюсь на их помощь в этом, но все же они мне обязаны дать детальную информацию о процедуре усыновления и законах, а так же сказать куда идти и что делать дальше....Так же не знаю как уних дела со школой усыновителей для одинокой женщины...все же страна мусульманская и усыновление происходит только в семьи с двумя родителями...но опять таки я не являюсь гражданкой этой страны....
Никогда не думала что это все настолько сложно.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Да, иностранное - очень сложно и долго...
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Знаете что,я вспомнила,моя подруга,с российским гражданским паспортом сейчас живет в Калифорнии в Сан-Франциско,подумывает об усыновлении ребенка,мы с ней как-то разговариали на эту тему,она сказала,что собирается здесь,вернее у себя по месту прописки затеять это дело.Но НЕ КАК иностранный усыновитель,чтоб меньше было заморочек.Может и вам имеет смысл,получить гражданство РОссии,и начинать?
Подруга моя ,кстати,родом из Узбекистана :lol: А я сама из Ташкента. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]