Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
vladkristal
я в другом смысле - не про Лену, а про детей. В среднем такой посыл не соответствует действительности, приемные дети отличаются, особенно если это не младенцы. Я за то, чтобы это признавать, а не отрицать. Хотя акция настроена на другой акцент.
Но эти отличия не повод не брать в семью детей. :ro_za:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Виктория Назаренко в "Приморье без сирот"
"Друзья, мы продолжаем знакомить вас с семьями, которые усыновили детей!
И так, как сегодня День рождения у нашего руководителя Сергея Ким именно с его семьёй мы и хотим вас познакомить поближе!
Пусть это тёплое видео согреет вас в столь холодный заснеженный день❄❄❄
Приятного просмотра" ‪#‎Приморьебезсирот‬ ‪#‎Медиакомандамечты‬ ‪#‎МедиапроектДетидома‬


https://www.youtube.com/watch?v=g5288v6dd-M


Фотографии семьи:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Во Владивостоке открылась фотовыставка приёмных семей "Дети дома"
В воскресенье, 8 ноября, в приморской столице в кинотеатре «Океан» начала работу выставка фотографий семей с приёмными детьми. На её открытии собрались сотни неравнодушных приморцев. Участники акции отпустили в небо разноцветные шары.

Руководитель альянса «Приморье без сирот», один из организаторов масштабного праздника Сергей Ким и сам многодетный отец. Семья воспитывает троих детей, один из них приёмный. Идея провести подобное мероприятие супругам Ким пришла в голову, когда их пример усыновления сироты вызвал желание взять ребёнка сразу у нескольких друзей семьи.

«По сути, ничего не делая, мы мотивировали людей, и несколько детей обрели семью. Это подтолкнуло нас к тому, чтобы сделать что-то более масштабное. Я очень люблю наш край и рад, что у нас много морских праздников, и даже особый День тигра. Однако интересы детей не всегда учитываются. Мы не задумываемся о них и том, чего бы им на самом деле хотелось. Главный подарок для них — это семья. Я это понял, только когда сам прошёл через усыновление, мне это помог понять наш сын. Мир можно изменить, мир хотя бы одного маленького ребёнка», — сказал Сергей Ким корреспонденту РИА «Восток-Медиа».
http://www.vostokmedia.com/n262088.html

В статье есть еще фотографии с открытия выставки.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарили: 3 БлаговернаяСветочvladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Семья Овчинниковых


https://www.youtube.com/watch?v=xD2hsTZaVo8



Семья Пестелевых

http://www.youtube.com/watch?v=kmIhPeOxi1s
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарили: 3 БлаговернаяСветочЛена из БК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
У Пестелевых шикарный ролик получился! Детки такие классные! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Все ролики отличные, но Пестелевы дороги нашему сердцу :ki_ss:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Геля из семьи Прилепко


https://www.youtube.com/watch?v=meLZuXMYDAQ
МедиаПроект "Дети дома" Альянса инициатив "Приморье без сирот"


Виктория Назаренко:
Лена вспоминает о том, что первым об усыновлении заговорил Юра – ее супруг, чему она очень сильно удивилась. После длительных размышлений и переживаний они решились взять из детского дома девочку. Будучи родителями двух мальчишек они, конечно же, мечтали о дочке, особенно Лена. Так в их семье появилась Геля - очень активная, жизнерадостная и ласковая. Взяв ее в свою семью, супруги поняли, что дети в детских домах такие же, как и свои. Они точно так же нуждаются в любви, ласке и заботе.
‪#‎Приморьебезсирот‬ ‪#‎ФотовыставкаДетидома‬
Фотограф: Nadya Fay

Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Усыновление вопреки стереотипам. Почти невероятные истории
"В кино и пропагандирующих усыновление рассказах всё просто. Любящие друг друга муж и жена, отчаявшись завести ребёнка обычным путём, идут в детский дом, выбирают удивительно милого малыша и начинают его воспитывать.

В жизни всё бывает сложнее. Мы собрали истории женщин, которые решились на усыновление в необычных обстоятельствах. Одна из героинь взяла ребёнка в России, чтобы сразу везти его в США, другая решилась удочерить маленькую цыганку, когда ей твердили о дурной генетике, третья мечтала усыновить кого-нибудь с детства и исполнила мечту, родив нескольких своих детей. Четвёртая живёт в лесбийской семье, пятая решилась забрать в семью сразу пятерых братьев и сестёр совсем не младенческого возраста. И каждая из них, конечно, слышала, как невероятно трудно с детдомовскими детьми.
Многие имена были изменены по понятным причинам."
http://www.pics.ru/usynovlenie-vopreki- ... ye-istorii

http://gipsylilya.livejournal.com/3138801.html

Одну семью узнала, больше 10-ти лет назад общались в усыновительской конференции на 7ya.ru, а теперь в фейсбук :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Вот ещё ролик про нашу Приморскую семью :smile:
http://ok.ru/video/44432296665
Девочки, напишите открывается или нет

Или здесь:

Семья Якушевских
Опубликовано: 10 янв. 2016 г.
МедиаПроект "Дети дома" Альянса инициатив "Приморье без сирот"
https://www.youtube.com/watch?v=g670IebZcmU
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Вакаранай поблагодарили: 2 MarigelWe can
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Вакаранай
У меня открывается нормально.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Вакаранай
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Marigel
рада видеть семью Лисотовых - наши хорошие друзья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Виктория Назаренко
21 марта
Друзья, доброе утро!
Мы продолжаем искать семьи, в которых есть приемные дети для того, чтобы поделиться их историей усыновления✨
Если вы или ваши знакомые являетесь такой семьей, напишите нам и, возможно, именно ваш пример поможет кому-то решиться изменить ещё одну судьбу!
Вы можете оставить сообщение здесь в фейсбук или написать письмо на электронный адрес va.nazarenko@mail.ru
https://www.facebook.com/groups/bezsiro ... 902031389/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Marigel писал(а) 07 ноя 2015, 18:15:
Виктория Назаренко‎ в Приморье без сирот
"Друзья, открытие фотовыставки "Дети дома" уже завтра! Но наши видеоработы вы можете уже сегодня видеть на экранах сети кинотеатров "Иллюзион" перед сеансами, а также на канале YouTube "Приморье без сирот" и в Социальных сетях!
Сегодня мы хотим познакомить вас с замечательной семьей, в которой две приемные девочки! Это семья Лисотовых: мама Вика, Юля, Катя и Наташа Листовы

https://www.youtube.com/channel/UC51pKg ... de0gXrRN9A

https://www.youtube.com/watch?v=XdtUUTjMQuI
Мама Вика, Юля, Катя и Наташа Лисотовы
Опубликовано: 6 нояб. 2015 г.
МедиаПроект "Дети дома" Альянса инициатив "Приморье без сирот" 2015г.


Завтра в кинотеатре "Океан" в 15 часов открывается выставка "Дети дома", я собираюсь пойти и еще некоторые владмамы :)



Я рада, что ты – моя мама
Это правило действует с любым ребенком: любовь и терпение отзовутся эхом
У жительницы Владивостока Виктории Лисотовой три дочки. Настоящее мамино счастье. Причем незапланированное…
Виктория и думать не думала, что станет когда-нибудь многодетной мамой, но судьба распорядилась иначе: одну девочку она родила, а еще двух удочерила. И никакие трудности, о которых вы сейчас явно подумали, этой крепкой маленькой семье не помеха. Виктория считает: главное – чувствовать в себе силы дать любовь и заботу малышу, оставшемуся без родителей. Тогда все трудности можно будет преодолеть.

Изображение
Если на сцене висит ружье…
Мама, папа, дочка Юля – именно такой до поры до времени была семья Виктории. А когда Юле было 5 лет, случился развод.
– Конечно, Юля переживала, сказала даже, что она самый несчастный ребенок на свете, – рассказывает Виктория. – Чтобы показать дочке, что на свете есть дети, которым живется гораздо хуже, я повела ее в гости в коррекционный детский дом. И конечно, мне и в голову в тот момент не приходило, что я возьму оттуда в свою семью ребенка – в такой-то жизненной ситуации!
Но походы в детский дом стали регулярными. Когда Юле было 8 лет, она подружилась с 5-летней воспитанницей детдома Катей. И вскоре сказала: «Мам, давай возьмем Катю к нам домой!»
Мама с дочкой стали навещать Катю все чаще и чаще. Параллельно Виктория начала готовить документы, чтобы взять девочку под опеку. Это было в 2008 году, такого внимания проблеме борьбы с сиротством государство тогда не уделяло, и сбор документов шел непросто, жернова бюрократии поворачивались медленно. Так и вышло: пока Виктория ждала то одну бумажку, то другую, Катю удочерила другая семья…
– Я подумала: ну вот, вопрос о приемных детях закрыт, – продолжает Виктория. – Взять ребенка в семью не было самоцелью – речь шла именно о Кате. Но… Пакет документов для органов опеки вскоре был готов, а, как известно, если на сцене висит ружье, то оно обязательно выстрелит… В глубине души я понимала: где-то есть тот ребенок, чья судьба соединится с моей. Через некоторое время органы опеки предложили мне познакомиться с 2-летней Наташей из Дома малютки и взять ее в семью. Такая малышка… Решиться было непросто, ведь я мать-одиночка с дочкой, стоящей на пороге переходного возраста. Но сердце подсказывало: вот и пришла она, судьба.
Перед тем как оформить опеку, Виктория познакомила с маленькой Наташей своих родителей, и они сразу же приняли девочку как родную.
Втроем, с родной дочкой и приемной, семья прожила три года. А затем случилось невероятное…
Кому сложнее?
Приемная семья, удочерившая Катю, не справилась со своими обязанностями. Органы опеки вернули девочку в детский дом. И, вспомнив о Виктории, сообщили ей, что Катя снова появилась в базе данных детей, готовых к усыновлению.
– Что было делать? У меня голова от мыслей распухала, – вспоминает Виктория. – Решение взять Катю в семью пришло непросто. У нас уже три года росла Наташа, и я прочувствовала все сложности, связанные с принятием ребенка. К тому же в приемной семье, где Катя прожила три года, обстановка была неблагоприятной, девочка явно испытывала определенные психологические сложности, у нее была задержка в развитии. На тот момент Кате было почти 8 лет, но она не ходила в школу… Я поговорила с мамой. И услышала такие слова: ты потеряла этого ребенка один раз, хочешь, чтобы это повторилось?
Реакция мамы стала для Виктории огромной поддержкой. Она поехала в реабилитационный центр «Парус надежды», поговорила с Катюшей. Вернувшись домой, долго размышляла, кому будет сложнее: ей взять и воспитать в одиночку третьего ребенка или Кате оставаться в детском доме. Решение пришло однозначное: брать девочку в семью.
А знания приложатся
Вместе с Катей появились и сложности. Девочка не умела ни писать, ни читать, не знала букв, цифр и элементарных вещей, которые дети знают в 2-3 года, например, что такое река. До оформления документов на опеку Виктория на лето взяла Катю на гостевой режим. Три месяца она терпеливо учила малышку тому, что должны знать дети, поступая в школу, но процесс шел крайне сложно.
Осенью Катя пошла в школу. Самую обычную. Вопрос об обучении в коррекционном заведении даже не рассматривался. Но с учебой у первоклассницы не заладилось. Пробовали учиться в частной школе – снова никаких результатов. Девочке нужна была индивидуальная программа, и Виктория приняла решение: оставить приемную дочку на домашнем обучении на год, наняв опытного педагога-репетитора. И это помогло!
Сейчас Кате 12 лет, она учится в обычной школе, но только в 4-м классе. 9-летняя Наташа ходит в 3-й класс. Катя стремится догнать своих ровесников по знаниям, тянется за ними.
– Помогли любовь и терпение, – говорит Виктория. – Для меня главное, чтобы Катя выросла человеком, который любит ближних. А знания и образование приложатся.
Учителя приходят на помощь
Обе девочки до сих пор находятся у Виктории под опекой. Удочерение она не оформляет по нескольким причинам. Во-первых, по окончании школы и Катя, и Наташа получат возможность бесплатно поступить в институт, что немаловажно. Во-вторых, одной работающей маме нелегко обеспечивать трех подрастающих девочек, которые помимо школы занимаются в спортивных секциях и кружках.
У Наташи, ко всему прочему, обнаружилось тяжелое генетическое заболевание. Девочка уже перенесла операцию, и врачи предупредили: это хирургическое вмешательство не последнее. Как опекун Виктория получает от государства зарплату – около 13 тысяч рублей в месяц. Также на каждую из приемных девочек до достижения ими 18 лет платится пособие, и это серьезная финансовая поддержка для семьи.
Сама Виктория работает бухгалтером полный рабочий день. Помогает и то, что в школе у девочек есть продленка. Учителя знают, что Виктория растит девочек одна, и всегда приходят на помощь.
«Они учат меня смиряться»
Катя живет в семье 4 года, и только сейчас начинает раскрываться и проявлять эмоции. И это огромное счастье для всей семьи.
– Первые два года она даже рисовала все только в мрачных, темных тонах, – рассказывает Виктория. – Сейчас ее рисунки гораздо более радужные и яркие. А вот Наташа – самая эмоциональная из девочек, она наш яркий огонек.
Важно еще и то, что старшая дочка Юля растет серьезной и более взрослой, чем сверстники: она видит, как важна в семье любовь, забота и поддержка.
– Девочки учат меня смиряться, принимать их такими, какие они есть, – личностями со своим собственным характером. Я особенно люблю в них те качества, которых нет во мне, например, неуемную энергию Наташи, – улыбается Виктория.
Речи о тайне усыновления в этой семье, конечно, не идет. Катя сразу понимала, что Виктория – не родная ее мама. А Наташа хоть и помнила немного о детском доме, долго считала семью родной. Но Виктория приняла решение рассказать девочке все как есть.
– Мы поговорили перед тем, как Наташа пошла в школу, ведь это уже возраст осознания, – объясняет она. – Тем более что к тому времени в нашу семью вошла Катя и Наташа видела, что это нормальный путь. Я очень переживала, говоря дочке о том, что не я родила ее, что родная мама по разным причинам отказалась от нее. Но… Натуся обняла меня и сказала: «Я рада, что именно ты – моя мама».
Автор : ​Текст и фото предоставлены Альянсом инициатив «Приморье без сирот» http://vladnews.ru/uploads/magazine/201 ... 82e0f0.jpg

http://vladnews.ru/3939/semya/ya-rada-c ... -mama.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Marigel писал(а) 30 сен 2015, 17:43:
Marigel писал(а) 18 апр 2008, 23:38:
Потрясающий рассказ мамы с Украины:
http://helma.livejournal.com/235421.html

Изображение


Как разместила я этот пост 7 лет назад, с тех пор Юлю Пани Прапор и читаю, и блог в жж, и теперь в фейсбук Юлию Баеву в доступе для друзей :smile:
Так что стучитесь Юле в личку, думаю, что добавит ) Поразительно сильный и позитивный человек, столько сложностей выдержала и выдерживает и поддерживает людей вокруг.

А недавно она кроме своего блога написала и для нового украинского сайта для приемных родителей.

Как я дошла до жизни такой :)
Изображение
История о том, как мне в дом три аиста прилетело…
http://2fosterhope.com/kak-ya-doshla-do-zhizni-takoj/


История о том, что было, и где брались силы
Изображение
Что было. Что было! Чего только не было!
...
Но сложности хороши тем, что рано или поздно они все же заканчиваются!
Дети со мной уже семь с половиной лет.
Я не рискну сказать, что у нас все безоблачно! Далеко нет!
Но мы – семья. И мы горой друг за друга. И мы знаем особенности каждого из нас. И стараемся друг под друга подстраиваться. Не всегда успешно.
Но гостем в семье не проживешь, как когда-то говорила моя бабушка Надя – умнейший человек.
Продолжение следует…
http://2fosterhope.com/istoriya-o-tom-c ... alis-sily/



Юля дала интервью для "Радио Свобода"
Изображение
http://www.svoboda.org/content/article/27779535.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Marigel писал(а) 09 ноя 2015, 19:09:
Виктория Назаренко в "Приморье без сирот"
"Друзья, мы продолжаем знакомить вас с семьями, которые усыновили детей!
И так, как сегодня День рождения у нашего руководителя Сергея Ким именно с его семьёй мы и хотим вас познакомить поближе!
Пусть это тёплое видео согреет вас в столь холодный заснеженный день❄❄❄
Приятного просмотра" ‪#‎Приморьебезсирот‬ ‪#‎Медиакомандамечты‬ ‪#‎МедиапроектДетидома‬


https://www.youtube.com/watch?v=g5288v6dd-M


Фотографии семьи:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Во Владивостоке открылась фотовыставка приёмных семей "Дети дома"
В воскресенье, 8 ноября, в приморской столице в кинотеатре «Океан» начала работу выставка фотографий семей с приёмными детьми. На её открытии собрались сотни неравнодушных приморцев. Участники акции отпустили в небо разноцветные шары.

Руководитель альянса «Приморье без сирот», один из организаторов масштабного праздника Сергей Ким и сам многодетный отец. Семья воспитывает троих детей, один из них приёмный. Идея провести подобное мероприятие супругам Ким пришла в голову, когда их пример усыновления сироты вызвал желание взять ребёнка сразу у нескольких друзей семьи.

«По сути, ничего не делая, мы мотивировали людей, и несколько детей обрели семью. Это подтолкнуло нас к тому, чтобы сделать что-то более масштабное. Я очень люблю наш край и рад, что у нас много морских праздников, и даже особый День тигра. Однако интересы детей не всегда учитываются. Мы не задумываемся о них и том, чего бы им на самом деле хотелось. Главный подарок для них — это семья. Я это понял, только когда сам прошёл через усыновление, мне это помог понять наш сын. Мир можно изменить, мир хотя бы одного маленького ребёнка», — сказал Сергей Ким корреспонденту РИА «Восток-Медиа».
http://www.vostokmedia.com/n262088.html

В статье есть еще фотографии с открытия выставки.

Хорошая и позитивная семья :co_ol: (мы бывшие соседи) Очень рада за них, успехов, здоровья родителям и деткам :ro_za:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!



За это сообщение автора Тося поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Хочу рассказать и нашу историю. Этих деток нет в моей подписи- потому как официальное усыновление ещё не произошло и я боюсь делить шкуру не убитого медведя.
История моя такова: 24 января 2015 года умерла моя младшая родная сестрёнка. И остались мне в наследство её детки- трёхлетние на тот момент близнецы. Папа есть у них. Но папе всего 25 лет было и он просто не справился. И работает он вахтами. Да и так сели семьёй, подумали. Папа-молодой парень- рано или поздно женится снова. Трудно найти девушку, способную полюбить и воспитать как родных ДВОИХ детей. Тем более появятся общие дети рано или поздно...
А я малышей люблю этих. Ходила с сестрёнкой на роды... Да и так парни тусуются часто у меня.
Старший сын мой- тем более- взрослый уже.
Муж мой был категорически против. Мы отвыкли от шума в доме. Привыкли, что вечера проводим в интернете, кино смотрим.... Короче- живём уже в своё удовольствие. А тут- снова здорова. Тем более, что мне детки- родные племянники, а мужу моему- никто. Когда я забрала деток себе- муж ушёл к родителям. Жил два месяца там.
Но всё переболело... И вернулся.
Теперь живём большой компанией.
Очень тяжело. Очень. Дети гиперактивные и толком воспитанием их никто не занимался. Стараюсь исправить что можно...
Вложение:
Комментарий к файлу: Это последнее фото сестрёнки...
image (1).jpg
image (1).jpg [ 165.29 КБ | Просмотров: 7065 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Это теперь все мои дети: сын с женой, доча моя и младшие сыновья. Вечерние мультики смотрят)))
image (2).jpg
image (2).jpg [ 154.11 КБ | Просмотров: 7065 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Теперь мы всё делаем вместе. Болеем тоже кучкой- за компанию)))
image (6).jpg
image (6).jpg [ 167.52 КБ | Просмотров: 7065 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Теперь мы такие. Это прошлая зима
image (5).jpg
image (5).jpg [ 200.69 КБ | Просмотров: 7065 ]



За это сообщение автора ОптимисткаЮлька поблагодарили: 3 DeLismimoz@Пуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
ОптимисткаЮлька,Вы большая умничка. Спасибо вам за позитив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Повзрослели мальчишки и "окультурились", чувствуется, что привязанность к Вам появилась :smile:
Иметь трех сыновей- это круто!!!



За это сообщение автора Находка поблагодарил: ОптимисткаЮлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
К сожалению... или к счастью... парни совсем не помнят свою родную маму. Меня стали звать мамой уже через месяц. И если видят фото родной мамы говорят: Это мама Маша... Она на Небе. Но видно- что ничего в эти слова не вкладывают- на автомате-как бабушка научила...



За это сообщение автора ОптимисткаЮлька поблагодарил: DeLis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ОптимисткаЮлька,
спасибо за рассказ :ro_za: . Сил вам, терпения и понимания.
Прекрасные дети у вас.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарили: 2 DeLisОптимисткаЮлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Истории усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 14 окт 2016, 15:22:
К сожалению... или к счастью... парни совсем не помнят свою родную маму. Меня стали звать мамой уже через месяц. И если видят фото родной мамы говорят: Это мама Маша... Она на Небе.


Дети - умницы, и дети чувствуют суть того, что происходит.
Дети всегда помнят свою родную маму - ну, может быть в житейском понимании выглядит так - что могут не помнить, вроде - забыли, но глубинная связь и память существует всегда

На самом деле - где мама Маша, которая их родила? Да, она на небе.
и есть та мама - которая о них заботится сейчас.

Возможно, ребенок будет благодарен - если та мама, которая родила - будет всегда рядом - в виде фото, портрета - как признания - откуда получили жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]