Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2006
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, р-он Первой Речки
Девочки, хочу спросить от имени своей подруги. Она очень хочет взять девочку от 6 мес до 1,5 лет. Всех кого она присмотрела на краевом сайте - оказались уже с мамами. И теперь она не знает что делать. В опеке сказали что такого возраста евочек всего 3 !!!! Разве такое возможно!? Они с мужем вчера ездили на Океанскую, знакомились с Оксаной 2,5 года (если не ошибаюсь). Не их девочка. И им сказали что надо брать направление в опеке на конкретного ребенка. А как брать если никого не видел? Может можно приехать и посмотреть всех деток и выбрать своего? А? Помогите пожалуйста. У нее уже нет сил ждать.


Последний раз редактировалось roys 21 июн 2007, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Цитата:
И им сказали что надо брать направление в опеке на конкретного ребенка. А как брать если никого не видел?


Да, по закону порядок именно такой - взять направление и познакомиться. А почему бы не узнать про тех 3х девочек?

Цитата:
Может можно приехать и посмотреть всех деток и выбрать своего?


Нет, так нельзя, хотя изредка главврачи так делают, но это их инициатива. Все равно увиденные дети могут не подойти под ее требования - иметь братьев или сестер, не подходить по национальности, иметь заболевания, с которыми она сама не захочет ребенка, например неснятый ВИЧ-контакт, не иметь статуса на усыновление, и т.д.

Варианты:
- Расширить требования, как Оля Царева, например. Она искала годовалую девочку, взяла новорожденную.
- Позвонить в опеки других городов - Находка, Уссурийск, Артем. Здесь телефоны: http://primorsky.regoperator.ru/part/?pid=13
- Обратиться к регоператору, Татьяна Валерьевна, тел. 400-400 , она поможет подобрать ребенка, и даст направление.
- узнать побольше о медицине, тогда например можно будет посмотреть детей после 1,5 лет со снятым ВИЧ-контактом. Детям с антителами к гепатиту С можно самой сделать анализ ПЦР и где-то после 6-ти месяцев можно исключить заболевание. Без анализа у ребенка будет диагноз до 1,5-2 лет, и все будут шарахаться.
Темы о медицине здесь: Вопросы по медкарте ребенка
- не отказываться от предложений детей, пока не имеющих статуса на усыновление. Например, если недавно было лишение прав, то статус на усыновление будет через 6 месяцев, но под опеку можно забрать уже сейчас.

Ну и можно порадоваться, что детей так мало ;) Хотя вот Оксана есть, но ... не подошла.
Но думаю, обязательно ваша подруга найдет дочку :)
Если еще в каких-то вопросах могу ответить, а Инета у подруги нет, то мой телефон 528232

Кстати, Олеся сегодня еще фотографии из Артема выложила, может и в эту тему перенесет :
http://pomogidetyam.org/yabb/YaBB.pl?num=1172651160/15


Цитата:
Всех кого она присмотрела на краевом сайте - оказались уже с мамами


Я правильно поняла, что речь только о детях с хорошими фотографиями? В реальности дети со старых и неудачных фотографий могут быть очень даже замечательными. Нужно идти к Татьяне Валерьевне, узнавать более подробную информацию о подходящих по возрасту детях, брать направление и ехать.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 20 июн 2007, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Подборка ссылок из "Часто обсуждаемых тем" на 7е:
http://faqconf.narod.ru/choice.html

Поиск ребенка, проблема выбора

Этично ли ВЫБИРАТЬ усыновляемого ребенка?
Как найти своего детенка?
Сегодня состоялось знакомство дочки с папой
Буду искать дальше. Я - монстр?
Как выбирать?
Я хотела бы маленького и здоровенького
А надо ли вообще выбирать ребенка?
ЁКНУЛО?
Как понять, что она-моя?!
Сердце разрывается! "Не он"!
Надо ли продолжать искать, пока не "ёкнет"?
Хотели сыночка, а получилась лапочка-дочка
Как долго вы искали своего единственного человечка?
Мне ребеночек очень понравился. Но+
Невероятно! Я уже видела детку...
Нет, точно у меня с головой не в порядке+
Сама я своих дурацких сигналов не дождалась, она мне помогла
Как же понять - твой ли ребенок? Что должно произойти и должно ли?
Почему некоторые мужья доверяют выбор ребенка жене?
Малыш - наш ли? Или нашли?
От таких детей редко отказываются
Национальный вопрос
Я не могу выбирать :-(
Не мы их выбираем - они нас
Скольких детей вы посмотрели, когда искали своего?
Кажется, нашли!!!
А как же те, невыбранные мной?!
Это не мы выбираем, это они нас выбирают и сигналы подают :))

=====================================================

Нам с мужем к счастью не пришлось перебирать детей. Документы собирали ради Степы, направление взяли на него. Первое, что узнали, что в медкарте стоит инвалидность, но с хорошими перспективами к излечению.
И самым главным для нас оказался Степкин хороший характер, потому что уже был у нас мальчик, и мне было бы тяжело, если бы братья только конфликтовали между собой.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2006
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, р-он Первой Речки
вообщем-то правильно, Марин. Дело в том, что выбирать приходится именно по фото (в чем собственно и проблема). Вот если бы "в живую" на деток поглядеть.......... другое дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Остается не обращать особого внимания по фото. Выбирать скорее по здоровью и ехать уточнять все лично.

Вот примеры фотографий одного и того же ребенка:
Изображение - долго-долго фотография на сайте в таком виде была.

А таким его усыновили иностранцы в 2 года:
Изображение

Или Оксана:
Первая фотография:
Изображение - такая бука.

А с такой очаровательной девчонкой я познакомилась в реальности:
Изображение

А порой случается наоборот. Фотография очаровательная, а в жизни ребенок производит очень невеселое, даже тяжелое впечатление.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Превое и второе фото с мальчишкой одуванчиком впечатлило... Да... Что иногда получается, даже представить трудно. НО пока мы надеемся что у нас все получится у самих.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Сегодня на 7е разместили рассказ об усыновлении, мне кажется, он тоже кстати :)

Мемуары.)))

Вообще-то я писала это для своей корпоративной газеты (то есть ну совсем для непродвинутых в вопросах усыновления). Но чую - надо отдавать долги конференции. Которая когда-то помогла мне.
------------------------------------------
Моя бабушка, Ульяна Тихоновна, была мать-героиня 1 степени. У нее было десять детей. Несмотря на трудное время, сталинщину, войну, жили они с дедом дружно и всех десятерых детей вырастили-выучили. Это была певучая и музыкальная, трудолюбивая, большая семья - с воскресными обедами под яблоней в саду, с весельем и подтруниванием друг над другом, с шумными праздниками, в общем, мне было, у кого учиться.
А у меня была только одна дочь. Я назвала ее - в честь бабушки, Ульяной. Замечательная дочка, которая росла-росла, да и выросла. Одна.
А еще у меня были: диссертация, диплом доцента, вечерние лекции и семинары в институте, главы в книжках и статьи в журналах, методички-задачки и, конечно же, работа, работа и еще сто раз работа - чтобы не заскучать))). Ну еще были собаки и цветы на даче, музыка, путешествия, рыбалки всякие, книжки и прочая мелочь для души.
И как-то стало мне всего этого МАЛО. А время все бежало, бежало, и я вдруг поняла - никакая следующая диссертация, диплом, статья, никакая покупка или путешествие не принесут мне особой радости. А хочу я себе маленького мальчика - сынишку, чтобы он тоже - рос-рос – и вырос. Что у меня будет сын – я еще в детстве решила. Как же без мальчика? Чтобы он веником пол на кухне подметал, ну и для прочих домашних обязанностей. Для чего ж еще мальчики бывают нужны? …
И вот наступил вдруг момент, когда я почувствовала – что если срочным образом у меня не появится мальчик, то я просто умру. От печали и невозможности и погладить детскую бестолковую голову и высморкать маленький сопливый нос. Раздумывала я не очень долго. Месяца два. К концу раздумий у меня были все документы на усыновление ребенка – всякие там медицинские заключения, справки, что я не умалишенная и не наркоман, что у меня есть жилье и постоянная работа и т.п. И, наконец, заключение органов опеки, позволяющее мне искать моего мальчика.
Хотя – если честно - то я ВСЕГДА знала, что у меня будет приемный ребенок. Так что эти два месяца я просто собирала документы и мучилась – как же я его найду? Как я узнаю - что вот это - МОЙ? А вдруг я ошибусь и не полюблю его – так, как должна любить мама? И как это - пойти и…выбирать? Ну не рынок же рабов, в самом деле. Что ж - первого попавшегося хватать?...
20.6.2007 1:37:34, Legato
Это теперь, когда Максимке уже 3,5 года, я стала такая умная, я теперь все знаю про усыновление – как просто и быстро можно взять себе ребенка у нас в стране. Знаю - СКОЛЬКО брошенных, никому не нужных ПРЕКРАСНЫХ детей там – и каждый ждет свою МАМУ. Это иностранцы ждут годами, платят немалые деньги, чтобы получить разрешение взять ребенка. А нашим – приходи, бери, выбирай – какого хочешь. Мальчика – вам какого? Темненького, беленького? – пожалуйста. Трехлетнего, помладше? – да ради Бога. Девочку? И девочки есть, вам какую? Это теперь я знаю все. Ну или почти все. Как меняются дети, у которых нашлась мама: робкие и невзрачные мальчики превращаются в шумных шалунов-красавцев, несимпатичные серенькие малышки вдруг расцветают от маминой-папиной любви и становятся яркими барышнями – любимицами всего семейства. Да что вам рассказывать, можете и сами посмотреть: http://www.radiorus.ru/news.html?rid=24 ... &id=161174 . Или еще тут: http://community.livejournal.com/positi ... 26728.html .
Вобщем, это теперь я могу все рассказать в деталях. А тогда я пошла с документами на Шаболовку (такой был порядок) – где мне сначала показали несколько фотографий, из которых ничего толком нельзя было понять, и сказали – ждите, покажем детей. Две недели ожидания довели меня до белого каления, которое – как я теперь думаю – было вовсе не зря, - он-то и выдернуло меня из этого ожидания и потащило туда, где был МОЙ СЫН. И я поехала наобум в первую попавшуюся опеку, в ведении которой был Дом ребенка (он был практически через дорогу от опеки). Туда мне и дали направление (без него в Доме ребенка детей не покажут).
Дом ребенка оказался похожим на обыкновенный детский садик. Типовой – каких полно в Москве. Во дворе гуляют дети и дети с мамашами (!). Доброжелательная заведующая, посмотрев документы, велела привести детей. Привели двух мальчиков. Мальчики как мальчики, двухлетки. Жалко их. Стыдно. Ужас. Там один был – Сережа, он у меня до сих пор перед глазами стоит. Он у них самым умненьким считался – в 2 года уже стихи вовсю читал – он стоит крепенький, светловолосый, на меня смотрит,– все понимает, у него руки дрожат, сам надулся – понимает, что тетя ВЫБИРАЕТ, а тетя не знает - куда убежать от всего этого. И мальчики – хорошие, но – не мои. И как их тут оставить? Короче, я поняла, что вот так смотреть – когда детей к тебе приводят – нельзя, тяжело это очень, не каждый это выдержит. Сразу скажу, что этих двух мальчиков – и Толика и Сережу – примерно через год усыновили, и я вздохнула спокойно. А то совесть меня все мучила – хоть или и этих до кучи забирай.
Короче, в тот день я посмотрела у них много малышей – но уже так, что они меня не особо и видели. И к концу этого похода стало мне ясно - нет тут моего мальчика, ну нету и все. Говорю я виновато заведующей – можно ли еще прийти, - и прочий бред. И уже уходить собираюсь. И тут вдруг видим – через окно – что прямо к двери подъехала «Скорая помощь» и врач выносит какого-то малыша в комбинезоне (а дело было зимой). Заведующая удивилась – кого это привезли? А там в моем направлении был еще один мальчик – Максим – я его непонятно почему среди прочих взяла, фотография его в опеке была самая «никакая», младенческая еще. Так, на всякий случай. И про него сразу заведующая сказала – его нет, он еще 2 недели будет в больнице лечиться.
И вот тащат этого малыша в комбинезоне из машины, а заведующая шутит – «О, так это Максимка раньше времени из больницы вернулся! Неужели к маме спешит?». Вносят этого товарища в кабинет – в шапке-комбинезоне, одни глаза блестят – и я вижу – МОЙ. Ну вот мой и все тут. Ему еще шапку не сняли, а я уже знала - это именно МОЙ мальчик, и я говорю: «Это МОЙ, я беру!».
Ну а уж когда ему шапку сняли и шарф размотали – тут всем стало понятно, что это мой сын. Потому что он на меня похож. (для тех, кто Любу не знает - она яркая блондинка, а Максимка -восточный мальчик ;) ) И у нас любовь с ним с первого взгляда. Это он так говорит. И это правда))).
Ну а потом было все быстро и просто. Оформили документы, накупили ему одежек-игрушек, и в аккурат под Новый год привезли его домой. Познакомили с ним бабушку, которая сначала чуть в обморок не упала, потому как заранее ни о чем извещена не была (а чего пожилых людей зазря волновать?). Она пару дней считала, что это сумасшествие, но к вечеру второго дня поняла, что это ей на старости лет еще один внук случился и ей пришлось полюбить его всей душой. А куда же деваться?)) Теперь у них любовь-морковь, причем настоящая бабушкина любовь со всем прилагающимся – блинчиками внучку, чтением сказок, выговорами родителям и т.д. Бабушка наша (которая не собиралась никого усыновлять и вообще была противницей этого дела) удивляется – никакой разницы нет: как с любимой внучкой лет 20 назад нежничала, так теперь – с Максимкой. Он давно стал просто родным.
Так что дело это уже давнее.


Последний раз редактировалось Marigel 20 июн 2007, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Сейчас Максиму уже 3 с половиной года, и он – общий наш любимчик. Среди сверстников он – один из развитых. Говорить начал рано, конструкторы всякие собирать, игры-развивалки – вобщем, мальчик как мальчик. В меру послушный, в меру шалун. Любит книжки и краски. Гоняет на самокате. Правда, с веником пока неважно получается. Но какие наши годы?
Какой он? – посмотрите в мой альбом.
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=audi
Изображение
А почему я вам об этом пишу? Напоминаю - Кодекс чести усыновителя диктует: «Хапнул самого лучшего ребенка себе - расскажи о нем другому. И еще одному. И еще». И если у вас есть знакомые бездетные страдальцы, уставшие от лечебниц и ЭКО, либо несчастные тетеньки, которые уже уморились от безделья и все оплакивают свое одиночество – дайте им это почитать. Пусть пройдутся по ссылкам, почитают рассказы родителей, которые уже решились на этот шаг, причем сначала годами мучились и решались, а потом взяли ребенка и теперь все удивляются - чего тут было думать:
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm
http://www.au.bbm.ru/
А вот тут - дети, которые ЖДУТ МАМУ. И папу ждут тоже. Посмотрите - вдруг здесь – чей-то сын? Или дочка: http://innewfamily.narod.ru/wanted.htm
Ну и, наконец, еще парочка заповедей того самого Кодекса:
• Усыновляют не потому, что не могут иметь детей.
• Идя за ребенком в детский дом, ты делаешь это для себя, а не для него. И не для спасения человечества.
• Отношение к приемным и кровным детям не различается по принципу "родной - чужой".
• Быть счастливым очень просто - достаточно только себе это разрешить.
И еще. Когда вы решитесь на этот шаг - у вас появится не только ребенок. Не только теплый и светлый лучик в сердце и в доме. У вас появятся новые друзья, новые люди, новые встречи, новые дела - которых вы и не ждали. И даже не думали - что вот так повернется жизнь. Хорошо повернется, поверьте.
И пусть будет нелегко. Пусть сначала будет трудно.
Но раз вы пришли сюда - назад дороги нет)))).
А потом - когда уже забудутся прошлые сомненья, через месяцы и годы - вам вдруг на минуту станет страшно - что ведь когда-то Вы могли ПРОЙТИ МИМО ВАШЕГО РОДНОГО СЫНА ИЛИ ДОЧКИ! И вы вернетесь сюда - и напишете свои мемуары. Потому что вам тоже будет жаль тех, кто не решается, кому так трудно сделать шаг - такой сложный и такой простой. Шаг навстречу СВОЕМУ РЕБЕНКУ.
До встречи, мамочки!))))
20.6.2007 2:33:2, Legato
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... &tid=19384
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 51
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 2 раза
Ну да, "когда-нибудь мы вспомним это, и не поверится самим..."! Дети вообще чудесные, особенно мой. :D Очаровывает всех в одну секунду, а я рассказываю, что документы собирать легко, а таких чудесных малышей много. Кто-то верит, кто-то нет. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
roys писал(а):
Они с мужем вчера ездили на Океанскую, знакомились с Оксаной 2,5 года (если не ошибаюсь). Не их девочка.


Думаю, они порадуются - недавно Оксану все же усыновили :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
подниму тему
просто не знаю куда написать..., у меня вопрос :smile: можно ли усыновить/взять под опеку одного ребёнка, если у него есть братья и сёстры? т.е. только одного из их семьи :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Iness* писал(а):
можно ли усыновить/взять под опеку одного ребёнка, если у него есть братья и сёстры? т.е. только одного из их семьи :wink:


Это решается индивидуально. Недавно одна владмама такой вопрос решила через суд, так как одна опека разрешила, другая запретила, главврач дома ребенка думал одно, директор детского дома, где росли старшие дети - другое.
Суд в данном случае все же принял решение отдать в семью младшего ребенка.

http://www.rg.ru/2006/05/03/usynovlenie.html
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 8 от 20 апреля 2006 г.
О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей

13. Если у ребенка, которого желает усыновить заявитель, имеются братья и сестры, также оставшиеся без попечения родителей, и в отношении их заявителем не ставится вопрос об усыновлении либо этих детей хотят усыновить другие лица, усыновление в соответствии с пунктом 3 статьи 124 СК РФ допустимо лишь в случае, когда это отвечает интересам ребенка (например, дети не осведомлены о своем родстве, не проживали и не воспитывались совместно, находятся в разных детских учреждениях, не могут жить и воспитываться вместе по состоянию здоровья). Поскольку законом (пунктом 3 статьи 124 СК РФ) не установлено, что указанное правило распространяется только на полнородных братьев и сестер, его следует применять и к случаям усыновления разными лицами неполнородных братьев и сестер.

В целях соблюдения правила, установленного пунктом 3 статьи 124 СК РФ, при рассмотрении дела об усыновлении суду следует выяснять, имеются ли у усыновляемого ребенка братья или сестры, а также подлежат ли они усыновлению на момент рассмотрения данного дела в суде.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Marigel
а как и где узнать, были дети осведомлены о своем родстве, проживали и воспитывались ли совместно, находятся ли они в разных детских учреждениях, не могут жить и воспитываться вместе по состоянию здоровья???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
В опеке, конечно. Обычно, рядом с фотографией ребенка написано - куда обращаться. Самая подробная информация о ребенке из его личного дела предоставляется кандидатам с готовыми документами о возможности быть усыновителем или опекуном. А тем, у кого документы еще не готовы, могут коротко что-то сообщить.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, задумались с мужем об усыновлении ребенка. Но мне бы хотелось совсем маленького, новорожденного. Хочется пройти все этапы жизни ребенка вместе. Подскажите, такое вообще реально? Реально и усыновить новорожденногог ребенка? На сайте посмотрела, что сейчас вообще нет деток, рожденных в 2010 году. Есть ли шанс и куда надо обращаться?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ольга Уваева писал(а):
мне бы хотелось совсем маленького, новорожденного. Хочется пройти все этапы жизни ребенка вместе. Подскажите, такое вообще реально? Реально и усыновить новорожденногог ребенка? На сайте посмотрела, что сейчас вообще нет деток, рожденных в 2010 году.


Таких детей и не должно быть на сайте. Сведения передаются в федеральный банк, только если за 3 месяца местные органы опеки не смогли найти ребенку семью.

Вот давняя тема об усыновлении новорожденных:
Усыновление новорожденного

Вам нужно в своей опеке по месту жительства получить заключение о возможности быть усыновителем Документы для усыновления во Владивостоке и по России , а потом с этим заключением встать на учет в тех опеках, на территории которых есть больницы с новорожденными малышами (это например больница на Первой речке), в г. Артеме, в г. Уссурийске.
Вот в этой теме есть адреса:
Этим детям нужна семья!
Все вполне реально, новорожденных даже больше, чем детей постарше. Кто-то из владмам даже хотел бы усыновить годовалого ребеночка, а нашли именно новорожденного. :roll:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Ольга Уваева
удачи вам! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
vladkristal
Я пока думаю. Боюсь все этой канетели с органами опеки. Боюсь, что из-за жил.площади не дадут. Мы живем с мужем и с дочкой с моими родителями в 4-х комнатной квартрире. Даже не знаю есть ли шансы.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ольга Уваева писал(а):
Боюсь, что из-за жил.площади не дадут. Мы живем с мужем и с дочкой с моими родителями в 4-х комнатной квартрире.


Вы шутите? :shock: :D Условно говоря - есть комната бабушке с дедом, вам с мужем, и детская. Или даже две :))
Мы брали Степу под опеку в однокомнатную съемную квартиру на 2х взрослых + 2х детей. Общая площадь - 30 кв. м.
Сейчас мы уже переехали, у мальчишек своя комната на двоих.

Требований по кв. м. в законе вообще нет, было бы место ребенку и справка СЭС о соответствии сан.нормам.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поиск ребенка, проблема выбора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Ольга Уваева
у нас вообшще я в декрете и папа не работает официально, :D но пока вопрос о сборе док-в не поднимался,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]