Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 13 ноя 2015
Сообщений: 1
Здравствуйте. Я из Самары. Недавно узнали, что в Арсеньеве, в детском доме есть девочка 15 ( почти 16 )лет. Нам она не кровная, но родственница. Ближайшие ее ( кровные) родственники ( и нам они тоже близкие, но с другой стороны) проживают в Донецке. Еще у девочки есть крестная во Владивостоке, которая нам ( в переписке) пишет, что у девочки все нормально, ни в чем она не нуждается и т.д. И вот это меня сильно смущает. С одной стороны, конечно крестная, по факту все это время самый близкий ее человек, общается с ней, и наверное хорошо понимает, что нужно ребенку. С другой стороны, мне кажется, что в семье всегда лучше, даже если это приемная семья. И есть видеоанкета на сайте "Измени одну жизнь" этой девочки и ее брата ( сейчас ему 6 лет), дети там снимаются только те , кто согласен на усыновление ( опеку), вроде бы так.

Только найдя эту видеоанкету, я узнала, что еще есть младший брат.
Собственно, вопрос у меня такой, может ли ребенок , уже такого вполне взрослого возраста не согласиться ( не захотеть) в приемную семью, к незнакомым до этого людям, да еще и в другой регион ( в Самару)? Могу ли как-то я с ними общаться без собранных документов на опекунство?
Может здесь на форуме люди, кто был или бывает в этом детском доме, а может даже знаком с этими детьми ( Имя,фамилию скажу) или что-то о них знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2007
Сообщений: 66
Откуда: Окатовая
Поблагодарили: 5 раз
Напишите мне. На следующей неделе попробую узнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]