Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: после суда на усыновление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 27 июн 2014
Сообщений: 12
Добрый день. Нужна ваша помощь. Мы удочерели нашу дочу и получили уже новое свидетельство о рождении. Нам сейчас шесть месяцев и шесть дней. На работе беру отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. У меня требуют какой-либо документ о том что мы её удочерили. Я считаю, что это уже нарушении тайны. Да и не хочется показывать её прежнии данные. Может кто знает какие то нормы закона на которые можно опереться в данном случае. Ведь усыновленные дети приравниваются к рожденным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: после суда на усыновление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Якутия , поздравляю вас с дочкой!


ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТПУСКОВ РАБОТНИКАМ, УСЫНОВИВШИМ РЕБЕНКА
1. Работникам, усыновившим ребенка, предоставляются отпуска по уходу за ребенком:

на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней со дня рождения ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения;

до достижения ребенком возраста 3 лет.

В случае усыновления ребенка (детей) обоими супругами указанные отпуска предоставляются одному из супругов по их усмотрению.

2. Для получения отпуска по уходу за ребенком, указанного в абзаце втором пункта 1 настоящего Порядка, работник, усыновивший ребенка (детей), подает по месту работы заявление о предоставлении отпуска с указанием его продолжительности (с предъявлением решения или копии решения суда об установлении усыновления ребенка). К заявлению прилагается копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

При усыновлении ребенка (детей) обоими супругами работником дополнительно представляется справка с места работы (службы, учебы) супруга о том, что указанный отпуск им не используется или что супруга не находится в отпуске по беременности и родам, предоставленном в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется работникам, усыновившим ребенка, в установленном для предоставления этого отпуска порядке.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 35165/#p39
© КонсультантПлюс, 1992-2014


Как оформить отпуск по уходу за ребенком с сохранением тайны усыновления (если усыновлен новорожденный)?
http://adoptlaw.ru/Vyplaty-posobiya/kak ... 392387709/

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
В общем, с тайной как-то не получается. Но может какой-нибудь кадровик поправит. Что-то тут мне не ясно - какой абзац считается вторым.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: после суда на усыновление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 27 июн 2014
Сообщений: 12
Спасибо за поздравления. Я так понимаю этот порядок для детей которые младше 70 дней со дня рождения. Там вроде другие выплаты, побольше. А тут же просто отпуск. Нам уже 6месяцев. Вот и думаю как доказывать. Не хочу светить её прежних фамилию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]