Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
tatka22,
Здравствуйте!

Девочку такого возраста, без сиблингов и относительно здоровую на самом деле найти не просто, но если, как Вы пишете, статус "опека" Вас устраивает, то шансы значительно увеличиваются. Как Горта правильно написала, надо звонить, узнавать по приглянувшимся девочкам.

Попробуйте позвонить именно в опеки нашего края, предварительно можно договориться и выслать им свои документы и далее уже предметно разговаривать. Кроме того, ваша опека может сделать официальный запрос по ребенку (чтобы получить более подробную информацию по медкарте и т.п.), отправив РО или возможно конкретной опеке (если Вы знаете под какой опекой города находится ребенок) Ваши документы и собственно запрос-заявление.

Еще два момента.
1.Если ребенку, скажем, 1,3 года или 4,2 года, Вы будете смотреть такого ребенка? То есть желательно озвучивать в опеке или РО, что тда-сюда три месяца в возрасте не имеют значения.
2.Будете ли Вы рассматривать детку с контактом (по ВИЧ или гепатиту, напр)? Обычно контакт снимают в 1,5 года, но иногда позже. Положительную же динамику по уменьшению материнских АТ можно увидеть ранее, при этом ранее положенного срока (1,5г.), врач больницы не даст гарантии, что ребенка снимут с учета. Если такой момент Вас не пугает, то это тоже надо озвучивать в опеке или РО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 май 2014
Сообщений: 9
Спасибо, девочки, за советы. Только по поводу "звоните-узнавайте" с Приморьем не походит. Звонила вчера в Артем, разговаривала со СВ. Сказала - смотрите информацию в ФБ, больше добавить ничего не могу. Приезжайте, становитесь на учет. Приеду, конечно и встану (на след.неделе) Это хорошо, что Владивосток, а не Калининград или СП, это туда не наездишься, а к вам то на раз-два :a_g_a: А про Настю П я спросила только про братьев. Ведь бывает, что в базе написано, а устраивается ребенок и один.
Девочки, рассматриваю и +;- три месяца, и контакты тоже рассматриваю. Только бы ребенок был "своим".
Спасибо WE CAN, в Красноярске действительно много деток, а не знаете, ставят ли они на учет без личного присутствия? А может по почте?
И сама поделюсь информацией, может кому-то полезной. РО Магадана - очень контактны, не просто "переживают за детей", а реально содействуют. И детки там есть. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6839774


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
tatka22


В Красноярске не знаю, ставят ли они на учет без личного присутствия - именно об
этом не спрашивали. Сразу предупредили, что на девочек (в отличие от мальчиков) очередь большая (но это скорее всего на деток со статусом усыновления). А когда услышали, что люди собираются приехать, чтобы встать на учет, то сказали: приезжайте в любой день, только предварительно позвоните, сообщите, когда приедете, чтобы именно вам выделить время, покажем всю базу, выдадим направление на тех кто понравится. То есть отношение хорошее и шанс есть:)

Насчет братьев/сестер. Вы совершенно правы, надо уточнять. Часто бывает, что в ФБД есть братья/сестры, а в учреждении ребёнок один, другие детки из этой семьи либо с родителями, либо уже под опекой. Да и статус опека в реальности на момент звонка бывает уже не опека, а усыновление либо есть перспективы к усыновлению.


Последний раз редактировалось We can 20 июн 2014, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
tatka22 писал(а) 20 июн 2014, 11:12:
Приезжайте, становитесь на учет.


Ну, это уже лучше, чем "детей нет" )
Как правило, из Артема без ребеночка не возвращаются )
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юля
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 86 раз
tatka22
в ФБД в 2008 году новенькая девочка есть со статусом, не интересовались!? http://www.usynovite.ru/child/?id=8uv00-rxkw конечно старше, чем мечталось, но на вид совсем домашняя ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юля
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 86 раз
tatka22
We can
В Красноярске РО очень даже мил, я скан бросала Заключения, потом перезванивала, получила очень подробный ответ по здоровью. Плюс новые фото ребенка на электронку прислали )



За это сообщение автора Юлькин поблагодарил: We can
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,я к вам.Я с Урала.Двое усыновленных деток."пошли" еще за сестренкой.Имитация.Полечу хоть куда,но ограниченна по времени : с 7 по 17 июля отправлю детей с бабушкой отдыхать и могу куда нибудь слетать,типа легла в больничку.Дело в том,что мужа отправили в командировку на 2 мес (МВД),было б все проще,а тут я одна.надо все сделать самой.Ищу дочку,0-1 мес,может и не славянку,но светлоглазую(может быть не славянка такая?)Реально у вас?У нас - детей нет.Если к РО или опеки обзвонить,доки выслать по электронке,а потом прилететь,реально найти?Конечно нужно со статусом на усыновление,но возьму под опеку и удочерю здесь,муж то приедет в середине августа.Найти бы,если сразу и не забрать,слетаю еще,здесь договорюсь с больничкой детской,чтоб прилететь и положить дитя,и "рожать".а потом выписаться из больнички.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
ЯМамулечка писал(а) 21 июн 2014, 01:44:
Ищу дочку,0-1 мес,может и не славянку,но светлоглазую

Даже не знаю.. что и сказать.. Наверное на грудничка такого надо в очередь становится.. Тем более девочка.. Девочки более востребованы.. Если не права, поправьте меня, плизз.. Вам надо встать на учёт в Первомайской опеке. Позвоните туда. 8-4232-278276. Возможно они поставят вас на учет по телефону. Электронно заявление скинете и доки. (Не знаю, на сколько это возможно..) И когда лялька появится Вас пригласят. Ну.. разве что так.. :nez-nayu:

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Юлькин писал(а) 20 июн 2014, 23:05:
tatka22
в ФБД в 2008 году новенькая девочка есть со статусом, не интересовались!? http://www.usynovite.ru/child/?id=8uv00-rxkw конечно старше, чем мечталось, но на вид совсем домашняя ))

Какая хорошенькая! просто прелесть! Надо же.. все так дочек ищут.. А тут такая красотка, да с полным статусом!.. :nez-nayu: Мамочки!!! Аууу!!! :fe_me_ly:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
До 1 месяца - это скорее сюда:
Фрунзенский район Владивостока - отделение новорожденных клинической больницы №1 на Первой речке
http://for7ya.narod.ru/organy_opeki_2014_.html

И в Артеме можно спросить, вот там только что забрали новорожденного мальчика.
А вообще до 1 месяца - как-то слишком жестко, имитирующие обычно до 3-х месяцев берут. Много же недоношенных детей, которые тоже подходят.

Да и передумать с тайной-легендой никогда не поздно ) По-моему, в наше информационное время надежная тайна уже совершенно невозможна.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юля
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 86 раз
tatka22
Посмотрите вот здесь http://www.opeka.khabkrai.ru/childrens/urgently/ есть две девочки майские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за ссылки,девочки.Конечно можно ляльку до 3 мес,я свою дочку увидела,ей было 2.5 мес,мааааленькая такая,легко за новорожденную пошла бы.Ну а насчет имитации - это наш выбор,пусть будет так.У меня в запасе 2 мес,думаю найду,позвоню завтра по "майским " девочкам.Ну кто что узнает - пишите,буду признательна.Тяжело мне ,конечно,справиться одной сейчас со всем этим поиском,но я справлюсь,обязательно



За это сообщение автора ЯМамулечка поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 май 2014
Сообщений: 9
Юлькин, я постарше настроилась. 1,5-4,5 годиков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
tatka22
Легче искать, если еще в меньшую сторону рамки сдвинуть - от нуля. Большинство относительно здоровых детей к 1,5 годам уже забирают в семью.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 май 2014
Сообщений: 9
Увы, для меня этот возраст неприемлем. Я самомама, родственников, способных помочь нет. Поэтому вижу в своей семье скорее дошкольницу, чем от 0.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
tatka22
напишите мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юля
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 86 раз
tatka22
Это я с планшета так ткнула :smu:sche_nie: Вы за эту деву узнавали http://www.usynovite.ru/child/?id=8uv00-rxkw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Юлькин
Вакаранай
Девочка и правда замечательная. И мне кажется Лерочка вырастет очень красивой и умной девушкой, у нее интересные и правильные черты лица и обворожительный целеустремленный взгляд. Кому-то повезет с дочечкой :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юля
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 86 раз
We can
РО ответила, что Лера в семье. Ждем когда уберут анкету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дочку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Юлькин
Юлькин писал(а) 24 июн 2014, 09:13:
We can
РО ответила, что Лера в семье. Ждем когда уберут анкету.


:bra_vo: Значит кому-то уже повезло!
Пусть будут счастливы вместе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2014
Сообщений: 4
Поблагодарили: 5 раз
Тема избитая, но как говорится "не могу молчать". Вчера мы с мужем получили заветную бумажечку - имеем право быть усыновителями. И радостно, и страшно.
Читаю другие темы и понимаю, что все у нас хорошо в общем-то - и мужа уговаривать мне не нужно было, сам предложил, и родственники все либо за, либо просто опасаются что я приемным ребенком жизнь себе испорчу, но радикальных противников нет, и с жильем у нас все в порядке, и финансово могу себе позволить в декрет уйти или просто год не работать, чтобы адаптацию детке облегчить.
Но в опеке по месту жительства мы в седьмом десятке в очереди таких же усыновителей... И в Москве и близлежащих регионах во всех опеках примерно такая же ситуация. Поэтому надежд на то, что детка найдется рядом с домом очень мало. Тем более учитывая, что "запросы" у нас очень распространенные - девочку лет до трех, максимум до 5 и то только если не с рождения в системе, более-менее здоровую, которая в семье имеет хорошие шансы выправиться до нормы. Причем плановая операция для меня лично не так страшна, как диагнозы по психиатрии у близких родственников, например. Опыта воспитания детей у нас нет, поэтому на заведомо "тяжелого" ребенка мы морально не готовы. Но зато и классических терзаний по поводу "а вдруг я не смогу полюбить чужого ребенка" я тоже не испытываю. Не знаю почему, но вот тут не страшно. Верю, что смогу) И вообще, деть уже будет мой, а не чужой)
В общем, кажется мне, что придется нам искать где-то далеко от Москвы. Посмотрела Федеральную базу - большинство детей у которых по фото не видно тяжелой болезни - в Иркутске, Кемерово и Приморье. Ну на Южном Урале тоже есть регионы, но там все таки меньше деток до ФБД доходит. Понимаю, что у подавляющего большинства этих внешне здоровых все же есть серьезные проблемы или обстоятельства препятствующие усыновлению - проблемы со статусом, наличие сиблингов с которыми не делят и др, да и вообще многие уже в процессе прередачи в семью, родную или приемную. Но все таки - база ФБД по Москве и по Приморью - это, как говорится, две большие разницы))) Так родилась идея посетить Владивосток)))
В августе идем в отпуск и в принципе ничто нам не мешает посетить сей чудный город.
Но хотелось бы как-то подготовиться... Подозреваю, что если просто прийти в опеку и сказать здрасте, дайте маленькую здоровенькую девочку - нас пошлют в очередь, так же как и везде. А очередь у вас там тоже явно должна быть, потому как вижу на форумах, что и из Владивостока в другие регионы за детьми ездят))).
Понимаю, что нужно тупо сесть глубокой ночью)))) 8 часов разница)))) за телефон, обзвонить все опеки Приморья, спросить общаются ли они вообще дистанционно, можно ли отправить документы по интернету или почтой, чтобы встать на учет. Но вот это сложно для меня... я скорее писатель, чем говоритель по телефону))) буду мямлить и тушеваться, а если пошлют разок от души - буду еще сто лет собираться силами и нервами, чтобы звонить дальше. Вот не знаю почему, живьем мне проще общаться. Но ехать-то хочется, чтобы знакомиться уже с ребенком, а не с тетечками из опеки.

В общем, если есть какие-то советы, отзывы об опекских дамах и т.п. - буду очень рада. Например, если лично общались и знаете, что опека дружелюбная и не посылает далеко и надолго вместо здрасте - это очень ценная для меня информация) Или еще лучше - если был опыт такого вот дистанционного поиска. Человеческий фактор - он везде есть. Я их понимаю - названивают всякие, время отнимают, а потом пропадают с концами или берут детей, а потом обратно сдают... У них это каждый день. Но у меня-то первый раз))))
Реально лететь готовы после 27 июля. Пока надеюсь разведать обстановку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]