Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодняя история усыновления
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Марина писал(а):
радостью было письмо от москвички Жени, которая в предновогоднюю неделю прилетела с мужем в Артем и улетела отсюда уже с годовалым сыночком!
Почитайте ее прекрасный рассказ :)
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=20926

15 января 2008

Наша новогодняя история
Хочу рассказать про то, как у нас появилось наше чудо. 6 декабря я получила свое заключение, в котором было не все гладко. Опека нам в отместку за своенравность написала и про то, что мы "нервные", и про то, что справки из СЭС нет, и что мы с мужем неполная семья, ага:)
Стали мы смотреть малышей, и тут же нам очень приглянулся один мальчишка из Владивостока. Ну просто такой, каким я своего сына представляла. Каждое утро названивали то в опеку, то главному врачу, и такую картину маслом нам расписали про диагнозы, что мы не на шутку испугались. И еще нас сразу предупредили, что документы будут оформлять долго, придется лететь еще раз, после нового года реструктуризация и вообще неизвестно, когда все будет готово.
А дело шло к концу декабря. Мы купили билеты на 22 декабря и решили, будь что будет.
Очень все это время нас поддерживала советами Марина из Владивостока. Без нее мы бы совсем растерялись. Она нам написала, что есть еще рядом город Артем, где много деток и опека все очень оперативно делает. Мы туда позвонили. Там немного смутились, что мы из Москвы собрались ехать, но обещали, что постараются оформить все до Нового года. И еще, что к ним недавно поступил мальчик год и два, только из семьи, домашний, который очень тяжело привыкает и страдает. Как-то запали эти слова в душу, и решили мы первым делом съездить в Артем.
Сотрудницы опеки в Артеме действительно замечательные душевные женщины - и специалист по опеке Светлана Владимировна Ваврик, и начальник отдела Татьяна Васильевна Дмитриева. Вот их сайт: http://www.artem-oopd.narod.ru/.
Никто и не подумал придираться к моему кривому заключению, общались очень по-доброму, даже не сравнить с замашками нашей красногорской опеки, от которой я была постоянно в стрессе.
Дали нам направление на этого мальчика и других деток, и отправились мы в дом ребенка. Врач нам сразу сказала, что хотела бы, чтобы мы в первую очередь посмотрели того недавно изъятого малыша, которому семья нужна больше других - уж очень у него тяжелая адаптация к казенным условиям.
Вывели нам маленького бледненького мальчонку. Он громко заплакал, хотел убежать, потом на руках успокоился и внимательно нас разглядывал. Ни улыбки, никаких эмоций, только глазенки на все лицо, настороженность и страх.
Ну что тут делать. Во Владивостоке мальчик-картинка, которого я сама себе придумала, а тут вот сидит уже худенький ушастенький гномик, которому очень тяжело одному.
Было это 24 декабря, как раз на Рождество. Подписали согласие, на следующий день муж улетел, а я стала навещать нашего мальчика по два раза в день. На третий день утром он меня уже явно узнал и при возвращении в группу устроил настоящую истерику. Сердце разрывалось, но возвращать его пришлось недолго: в пятницу уже было готово заключение и я его забрала к себе в гостиницу, а в воскресенье мы полетели домой.
Наш первый день дома - 31 декабря, и это был самый потрясающий Новый год в нашей жизни. Он проснулся от треска петард за пять минут до Нового года, крепко так за меня уцепился и наотрез отказался идти в кроватку. Так мы и вошли в новый год: обнявшись втроем на кровати. И ничего лучше у нас еще не было:)
Прошла всего неделя, а кажется, что так было всегда. Первые три дня мы просто ужасно уставали. А потом - все, как будто всегда так и жили.
Наш Максим очень обидчивый молодой человек, остро реагирует на интонации, чуть что может и истерику закатить, причем голос и него что надо. Но мы это дело уже прекращаем, и теперь больше своим баском песни поем. Меня он принял сразу, любит обниматься, сначала и спал, и ел и все делал только на ручках. На второй день признал папу, на четвертый кроватку, на пятый - горшок:) Так что стало легче:)
У сына очаровательная улыбка, от которой наш папа просто тает и готов делать все что угодно.
Самое удивительное, что все оказалось очень просто. И знакомство, и оформление, и первые дни вместе, и длительный перелет, и жизнь домашняя. Все происходило очень естественно, как будто так было всегда.
Всем, кто в сомнениях и поиске, очень советую ехать в Артем. Да, билеты до Владивостока дороги, но, поверьте, тот заряд хорошего человеского отношения, который я получила и от опеки, и от врачей и воспитаталей дома ребенка, дороже. Нам все сделали всего за неделю, причем какую - предновогоднюю!
В группе нашего сына были славные мальчишки. Особенно мне приглянулись два братика, одному месяцев 9, а другому около двух. На вид разница меньше. Даже и не знаю, как мама умудрилась их родить. Голубоглазые блондины - просто красавцы. Дом ребенка очень уютный, детки ухоженные, врачи и воспитатели - замечательные. Если кто надумает повторить наш опыт, пожалуйста, пишите - расскажу, куда обращаться, где жить, как добираться и т.п. Благодаря Марине и городу Артему мы получили самый лучший новогодний подарок - нашего сына.







с удовольствием прочитала рассказ!
впечатлила скорость оформления, тем более перед Новым годом!!! рада очень за людей!!!
меня поражает, почему у нас таааак долго было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 104
Откуда: г.Владивосток
прочитала сейчас рассказ. какая радость, что малыш нашел своих родителей. не могу сдержать слез от счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
FenechKA писал(а):
с удовольствием прочитала рассказ!
впечатлила скорость оформления, тем более перед Новым годом!!! рада очень за людей!!!
меня поражает, почему у нас таааак долго было?


Да уж, опека Советского района в плохом смысле рекордсмен..
А в Артеме и Жене, и Полине, и Лене (вот так получилось), все оформление каждый раз проходило 4 дня с понедельника до пятницы.
Всем бы так работать.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Тронул рассказ до слёз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
очень добрый, трогательный рассказ :) всего самого доброго новой семье!
пусть растет счастливым мальчишка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 116
Откуда: Каплунова
Читала и плакала. Как можно от собственного ребёнка отказаться? Хорошо что для этого малыша всё так хорошо закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Женя написала на 7е продолжение своей истории. Сейчас Максиму уже 3 года, а у Жени вскоре после усыновления родилась дочка Дуня.

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=54021 - рассказ и фотографии :smile:

Цитата:
Два года спустя
В этом году мы редко показывались в конференции, т.к. полгода сидели без интернета, да и без того забот хватало. Но Рождество - особое время для нашей семьи. Два года назад на католическое Рождество мы встретились в Артеме с нашим мальчиком.
Ему был год и два месяца, он только попал в ДР, плакал и ждал. Наш папа был потрясен и влюбился сразу, а у меня было редкое спокойствие и чувство, что все происходит правильно. Нам удивительно везло: все как будто специально складывалось так, чтобы мы попали именно к нашему ребенку. Домой мы с нашим подарком приехали 31 декабря. А вскоре мы узнали, что через девять месяцев "подарков" будет уже двое. Вот вкратце наша история для тех, кто нас не знает.
Сейчас старшему, Максиму, 3 года и 2 месяца, младшей, Дуняше, 1 год и 1 месяц. Хотя Максим был сладким ребенком и проблем с адаптацией друг к другу не было, да и беременность я переносила хорошо, наш первый год выдался нелегким. Адаптация все же была - у нас с мужем, но не к ребенку, а к новой роли родителей, к новым взаимоотношениям. К тому же "беременные гормоны" порой совсем затмевали разум. Слава богу, что все позади. Теперь жаль, что такое счастливое и неповторимое время как беременность и первый год ребенка с нами был испорчен пустыми переживаниями, истериками и ссорами.
На сегодня для меня самый животрепещущий вопрос - это здоровье. Корю себя, что не обследовала Макса сразу, как приехали. Участковый педиатр на мои жалобы только снисходительно улыбалась и объясняла сопли "зубками", запоры - "сладенького поели", а упорное молчание - "подрастет, заговорит" и т.п. Вплотную здоровьем ребенка занялась только этой осенью, к 3 годам, т.к. мы так толком и не заговорили, запоры никуда не исчезли, несмотря на полную отмену сладкого, и спать мы продолжали с открытым ртом.
В итоге, невролог поставил нам СДВГ и небольшие неврологические проблемки. Пьем лекарства для улучшения мозгового кровообращения, успокоительные и прочее, подавляющее наше импульсивное махание руками и стучание кулаками по всем и всему вокруг. Через три месяца после начала лечения заговорил. Не норма, конечно, но пошли простые предложения, и это уже радость.
Запоры лечили диетами, дюфалаком, мезимом, линексом и т.п. , сдавали кучу анализов, но пока подвижек нет. После Нового года собираемся лечь в больницу, чтобы тщательно обследоваться.
А визит к лору вообще потряс: "инородное тело в носу". Металлическая кнопка от одежды размером с 10 коп. монету. Врач сказал, что очень давно, т.к. сильно вросла. Уж не знаю, когда она туда попала - еще там или уже дома, но для меня она как символ того, что сейчас с нами происходит: мы все достаем и достаем старые вросшие из прошлого "кнопки".
Поведенческие проблемы напрямую связаны со здоровьем: это импульсивность, когда руки летают вперед мыслей. Одно время сильно дрался, но не со злостью, а именно от скорости и интенсивности реакции. В общем, некоторая неадекватность и преувеличенность реакции на запрет и любое противоречие имеется. Великолепный манипулятор, очень тонко чувствует, на что меня можно поймать на крючок. Но по большому счету наши с ним сложности - это больше мои проблемы. Как только я разбираюсь в себе, нахожу внутреннюю уверенность в себе, так и он становится спокойнее.
Конечно, самое прекрасное, что есть в нашей семье - это отношения между детьми. Я уже писала тут об этом. Именно брата дочь стала первого узнавать, а где-то в 3 месяца натурально хохотала над его шутками и кривляньями! Они друг друга чувствуют. Максим всегда беспокоится, где Дуся, если ему что-то покупают, просит и для нее. При встрече - радость, обнимания и щенячий восторг. Конечно, Дуне иногда попадает от горячего братца, а теперь и сама она может что-то схватить и пуститься наутек, из-за чего Максим орет и рыдает.
На конференции время от времени всплывает вопрос, так или не так любят приемных, как родных. Я сама за собой внимательно наблюдала, т.к. боялась, вдруг гормоны взыграют. Оказалось, что все глупости. Конечно, маленькая - такое яблочко наливное, пушистый одуванчик, хочется ее заласкать-затискать, а старший - ершистый и горластый, иногда лишний раз лучше и не подходить. Но оба мои, оба родные, ласковые и ненаглядные.
В общем, так и живем. То орем, деремся и ссоримся, то обнимаемся и целуемся. Бог дал нам очень жизнерадостных и солнечных деток, которыми мы счастливы. (А еще у нас появился 4-летний двоюродный братик.) Спасибо этой конференции и Марине из Владивостока, с детского пиара которой все и началось.
Постараюсь вставить наши фотки:
Папа, мама, сын:


Изображение Изображение Изображение Изображение

Цитата:
Кстати про полмира: вместе с чувством, что все дети могли быть нашими, одновременно появилось понимание, что все города тоже наши:) В смысле, осознание Родины, что-ли, как это ни высокопарно. Какие полмира?! Мы просто съездили в другой город. В любом городе есть вокзал, гостиницы, магазины, живут люди и продаются карты. Значит, не потеряемся. А 9 часов - все равно что до Питера на поезде.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
:Rose: Всегда поражалась таким людям как вы! С такими огромными любящими сердцами! Дарить свою любовь и заботится о сначала чужих детишках- это дано далеко не каждому. :sorry: Спасибо что вы есть! :good:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Да уж!!!! Мне повезло с опекой Шкотовской, многим с Артемовской. Наш город что, заколдован злыми волшебниками??????.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Аленка-ВЛ писал(а):
Наш город что, заколдован злыми волшебниками??????.


Судя по тому, как забирали Дашу из 3й больницы, Первомайская тоже умеет быстро оформлять опеку :)
И у меня с Ленинской опекой проблем не было. Вот Советская - даа, судя по отзывам - рекордсмен по неприятностям.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Marigel писал(а):
Сейчас Максиму уже 3 года

хорошенький мальчишка :smile:
конечно история про кнопку :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]