Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Девочки, печатаю письмо от моей подруги, очень нужна приемная тетя (или семья) для временной передачи на гостевой режим 6-летней девочки из детдома...

Вы любите детей? У Вас они уже есть, или Вы о них еще только мечтаете? Какой бы ответ Вы не дали, попробуйте-ка представить себе на минутку, что вот у Вас дома появился ребенок, нет не Ваш, не Ваших родных, не соседки – ребенок из детского дома. Неожиданно, правда? Он не живет у Вас постоянно, он пришел к Вам в гости на день или два, а может, и на целый месяц.
Но если вы берете ребенка на гостевой режим, необходимо обладать знаниями, чтобы не только не навредить сироте и не дать ему лишних надежд, но и все сделать, чтобы из-за вашего неумения такая форма поддержки не была отвергнута вообще. К сожалению, не у всех это получается...

Не получилось и у меня. Год назад я начала "брать" на гостевой режим детдомовскую девочку. Девочка очень любит, когда ей читают сказки, сама может долго "читать" книги, легко запоминает стихи, в целом легко учится. Но... среда "довлеет". Поэтому нужен человек, умеющий разговаривать с детьми, в том числе и немножко (все в рамках!) капризными. У меня такого опыта и умения нет...При всем моем желании просто не получается...Не умею я с детьми...Сразу это поняла, но ведь бросить ребенка нельзя. Помогите! Нужна мягкая и постепенная "смена".
Одежда и игрушки (свои, не детдомовские) есть.

Внимание! Оформление документов для временной передачи ребенка дело очень трудоемкое по времени, но абсолютно бесплатное! Нужно будет "пройти" ряд врачей (нарколога, психиатра и пр. - волшебные слова "на опеку" - и денег с вас не требуют), взять справку об отсутствии судимости, и в конце "пригласить" специалистов из отдела опеки, чтобы они оценили ваши жилищные условия (здесь чиновники идут на встречу, даже в случае "гостинки" - "лишь бы брали").


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ламия
С нами с: 17 янв 2014
Сообщений: 667
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза
Здравствуйте, а можно поподробней что такое гостевой режим?
fishка писал(а):
Он не живет у Вас постоянно, он пришел к Вам в гости на день или два, а может, и на целый месяц.

От чего зависят сроки проживания? Их оговаривают заранее или нет?
fishка писал(а):
Не получилось и у меня.

можете поподробней описать, что именно у Вас не получилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 3
Существует постановление правительства о временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации. Согласно ему ребенка можно брать на любой срок (день, пять и пр.), но не более чем на месяц (это за один раз). У меня лично своеобразный "график" (в связи с работой и пр.): 3 дня в месяц. Раньше могла забирать девочку на каждые выходные. Но сейчас надо заранее предупреждать, расписываться во множестве бумаг в детдоме.
А не получилось...Просто, наверное, я "старый холостяк" и для меня дети "маленькие взрослые", которым можно сказать, а они сделают без вопросов и пр. Объяснить весело, интересно, вместе сделать что-то, где нужно и наказать - ну не могу! И читала специальную литературу и т.д. Но кроме раздражения ничего не получается. Бросить - предательство, продолжать "стиснув зубы" - тоже. Знаю, что дети и шумят, и капризничают, и требуют внимания, а перебороть себя не могу.А ведь девочка хорошая! Действительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ламия
С нами с: 17 янв 2014
Сообщений: 667
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза
А где можно поподробней узнать о девочки? Ну там со сколько лет она в дет доме и.т.п. Есть ли какие нибудь ограничения по возрасту, семейному положению и.т.п. для тех кто хочет взять ребенка на гостевой режим? И главное: за месяц же очень привязываешься к ребенку да и ребенок к тебе, как дети потом возвращаются в дет. дом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 3
Девочка в детдоме с лета, но до этого год еще была в реабилитационном центре.
Ограничений для желающих "брать" ребенка нет никаких. Но, конечно, не должно быть судимости, наркологических, психических заболеваний, туберкулеза. Если человек не одинок, требуется письменное согласие взрослых членов семьи (в свободной форме). По жилплощади особо никто не смотрит - главное, чтобы "брали". У меня ребенок во время "гостей" вообще на раскладушке спит.
А на месяц логично брать только на каникулы летом. Девочка грустит немного перед возвращением (дома), может покапризничать, но когда мы приезжаем в детдом, она полностью спокойно идет в группу. Во время "гостей" очень серьезно и продумано выбирает небольшие гостинцы в детдом (любит глазированные сушки). Она хорошо понимает (несмотря на возраст), что детдом теперь ее основное место пребывания. Встречает хорошо и душераздирающих сцен прощания нет. Кроме того, важно, что у нее еще не выработалось чувство, присущее многим детдомовцам: вы мне должны. Поэтому у нас никаких дорогостоящих развлекательных мероприятий за все время не было, только театр кукол и театр молодежи. Гостевой режим он ведь для того, чтобы дети видели жизнь обычную обычных людей. И развлекаловка только мешает. А вот у меня только театр и спасает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 3 раза
а можно узнать что со статусом у девочки и если можно ссылку на анкету в фбд а вообще часто девочек именно такого возраста ищут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Книгочей писал(а):
несмотря на возраст

Что за семья у нее - братья сестры вместе с ней в д-д?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 3
Есть еще родственник в детдоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ламия писал(а) 23 янв 2014, 00:01:
а можно поподробней что такое гостевой режим?


Тут информация и ссылки на обсуждения: http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=5542

Насколько вижу, среди тех, кто брал детей на гостевой, многие потом стали противником этой формы.И большинство считает, что 6 лет - рано, если это только гостевой, без намерения взять в семью.
Наверное, и в этом случае школа приемных родителей не помешала бы.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: fishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Marigel писал(а):
многие потом стали противником этой формы

Почему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ORFEIII
Почитайте обсуждения.
Я гостевой не пробовала.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
ORFEIII писал(а) 12 фев 2014, 20:27:
Почему

гостевой имеет очень много плюсов. НО!!! нужно быть морально готовым к многим вещам.
самое главное - как правильно объяснить и ребенку и себе почему он не может быть с тобой всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Подскажите, пожалуйста, человек, получивший заключение на опеку на ребенка от 2 до 5 лет, может взять на гостевой режим ребенка более старшего возраста? Или для этого нужно переделывать документы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 3 раза
не надо переделывать возьмите просто в опеке еще одну справку на гостевой



За это сообщение автора Ира Бу поблагодарил: We can
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
We can, гостевой советуют делать перед приемом ре в свою семью, ребенок не развлечение, просто пригласить в гости, а потом вырвать из своего сердца не получится :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]