Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Здравствуйте, все настоящие и будущие родители приёмных деток.
Хочу дать вам интересную информацию относительно усыновления деток.
Люди усыновляют своих детей из своих прошлых жизней. В прошлом родители совершили что-то нехорошее по отношению к своему ребёнку(или бабушки-дедушки), и в этой жизни Бог их лишил возможности иметь детей. Поэтому, в основном, люди выбирают ребёнка по интуиции, своих прошлых детей. Мой дядя с женой усыновили сына (его мать задушила нагуленного ребёнка, мальчика. Не в осуждение, а в рассуждение пишу). Этот мальчик очень похож на моего дядю. У них по роду все мужчины умирали и родителям пришлось хоронить своих сыновей (значит, вымирающий род).
Об усыновлении пишут и С.Н. Лазарев, и другие видящие прошлые жизни людей.
Верить в это или нет, дело личное, а я пишу только для информации. Всё-таки радостнее усыновлять своего ребёнка, даже из прошлой жизни. И, ещё задавали вопрос передаётся ли карма родителей приёмным детям. Да, они ничем отличаются от собственно рождённых.
Главное, помнить, что ребёнок не кукла, нельзя его баловать, как и трястись над ним: "Ах, как бы не случилось чего". Его (как впрочем, и собственно рождённых) надо воспитывать своим собственным примером, а не нотациями.
Помните, самый главный враг ребёнка - мать, в страхе за него. ЧТО ДУМАЕМ, ТО И ПРИТЯГИВАЕМ. Ваша молитва вслед человеку: "Господи, на всё воля Твоя, спаси и сохрани". Страх - это неверие в Бога, тогда зачем молиться и просить, если не верите.
ВСЕМ ЛЮБВИ, СМИРЕНИЯ И МУДРОСТИ в воспитании ваших деток.



За это сообщение автора sharbel поблагодарил: старушкая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
sharbel писал(а):
в этой жизни Бог их лишил возможности иметь детей


а если с возможностями все в порядке? под какую тогда теорию все это подгоняется? интуитивно успокоить муки совести прошлых жизней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
sharbel, даю интересную информацию - бога нет.

половина приемных родителей вовсе не бездетные.

От самодельных детей приемные отличаются, но это не плохо, просто сложнее.

А что дети не куклы - соглашусь 8-)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Meyk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
sharbel
Идея понятна и не новая. Только кармический урок распространяется в принципе на всех, на рожденных детей, на партнеров по браку, на родителей, бабушек и т.п. мужья,жены, обидчики... все не случайно, куча разводов, не выдерживают..дети сводят с ума...кто-то болеет, кто-то просто не такой каким должен быть по твоему представлению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
sharbel
Поверьте, нет теории такой на свете под которую можно жизнь каждого человека подогнать и если бы людям удалось бы познать истину бытия, то тогда бы отпала необходимость существования человечества. И если бы все было так просто, то у нас бы не было детских домов, все родители бы нашли своих умерщвленных детей. Не всякий у кого в семье было горе бежит усыновлять. Вести споры можно сколько угодно... Меня допустим коробит от мысли, что кто-то должен расплачиваться за чужой грех. ИМХО. И то, что Бог если он есть -ЛЮБОВЬ, то почему он наказывает тех кого любит... но это так мои "измышлизмы". И если семья находит своего ребенка, то по-моему не нужно тут искать чего-то, просто нужно порадоваться за них, так как они дадут друг другу многое: любовь, понимание, счастье, всё точно так же как и в семье где родился ребенок. :smile: Все приходят в этот мир по разному и уходит из него тоже по разному, по разному приобретают в этом мире близких людей, детей и у каждого свой путь к Богу, к Создателю, к природе, к Творцу, к Вселенной, слова разные но смысл одинаков. У одних ребенок свой родился, другие нашли своего ребенка, по сути какая разница, главное что он есть. И приемные родители несут ответственность за свой поступок, что взяли ребенка, точно так же как и родные за то что решились на рождение.
sharbel писал(а):
передаётся ли карма родителей приёмным детям

Да ничего никому не передается, просто каждый должен научиться в этой жизни сам отвечая за свои собственные ошибки и исправляя их.
sharbel писал(а):
Страх - это неверие в Бога

Страх это естественный природный механизм психики человека сдерживающий человека от многих неблагоразумных поступков. И если бы это было неверие, то Бог как творец лишил бы нас его, делов то. :smile: И если я, например, не оставляю детей дома одних в ту же Новогоднюю ночь, боясь пожара допустим, что случается довольно часто, испытывая естественный страх за своих детей, а не оставляю их с молитвой самих на себя, я наношу вред им, прям вражина. :sh_ok: Интересно получается так... ':roll:'

sharbel писал(а):
Помните, самый главный враг ребёнка - мать, в страхе за него.

Любящая, переживающая мать по своей сути не может быть врагом ребенку.
Мне больше интересно почему это адептам разных вероисповеданий так нравится быть запуганными самими и запугивать других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
DarArt,последний абзац +1000! Мать,переживающая за свое дитя - как раз нормально. Не нормально не переживать и не бояться за свое потомство. Благодаря таким дамам "без страха" детдома и пополняются!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
sharbel писал(а):
Главное, помнить, что ребёнок не кукла, нельзя его баловать, как и трястись над ним

А по мне так. то что ребёнок не кукла, так его нельзя бросать, предавать, но ни как не означает, что его нельзя баловать. :smile:
Фея Дражже, я так не только трясусь за своими детьми и всегда переживаю за них, так я ещё и балую их. :hi_hi_hi: Ой, а если бы был приемный так баловала бы вдвойне, восполняя то время, пока меня рядом не было. :smile: Так что я точно ВРАЖИНА. :-) Но единственное, что балую в меру, ну чтобы границы видели :-) , а то так баловство перейдет в безнаказанность, а это опять таки может нанести вред жизни и здоровью моих детей, опять же это страх за них... и с этой стороны получается, что тоже ВРАГ собственным детям. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sharbel писал(а):
Поэтому, в основном, люди выбирают ребёнка по интуиции, своих прошлых детей.

Вы читали у нескольких авторов, что таких случаев большинство? На мой взгляд, есть и то, и другое, т. е. не в основном это происходит.
sharbel писал(а):
Всё-таки радостнее усыновлять своего ребёнка, даже из прошлой жизни.

А почему радостней? А если не был он родным ребенком в прошлой жизни, то значит не так радостно? Пусть был в прошлой, а в позапрошлой не был. Все таки суть не в кровном родстве, пусть даже из предыдущей жизни. Если человек способен любить искренне,то он полюбит и родных,и приемных. А если не способен, то не сможет любить ни своих, ни приемных,ни родителей и вообще никого.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
DarArt писал(а):
Любящая, переживающая мать по своей сути не может быть врагом ребенку.

У многих вещей есть степень,мера. ТС говорила не про пререживающую мать, а про страх, который она может испытывать, и причем у разных людей или в разный период у страха может быть разная степень. Если его больше, чем нужно, то только вред будет от этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Горта писал(а):
sharbel
Идея понятна и не новая. Только кармический урок распространяется в принципе на всех, на рожденных детей, на партнеров по браку, на родителей, бабушек и т.п. мужья, жены, обидчики... все не случайно, куча разводов, не выдерживают..дети сводят с ума...кто-то болеет, кто-то просто не такой каким должен быть по твоему представлению...
Да, с этим я вполне согласна, так оно и есть. Просто, эта тема не такая, чтобы в трёх словах объяснить. Поэтому, пусть каждый остаётся при своём мнении.
Только хотела бы добавить, что Бог никого не наказывает. Это люди сами себя наказывают. Бог только спасает наши души, п.ч. душа первична, а тело вторично. Когда с душой в порядке, то проблемы по здоровью и по судьбе не будут.
А насчёт страха, страх страху разница. Есть истерический страх, есть нормальная подстраховка. Мне сложно это понять. Вырастила троих детей, двух племяшек, пятерых внуков и сейчас правнук растёт. Никогда и ни при каких обстоятельствах не испытывала страха. А обстоятельства были, как и у всех, всякие. Слава, Богу, не знаю что это такое.
ВСЕМ ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ. :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
sharbel,болезни тела могут быть в силу тяжелого труда,старения и т.п. Не надо все лепить в одну кучу,к чистоте душевной. Даже СВЯТЫЕ БОЖЬИ УГОДНИКИ страдали от болезней телесных,так что это говорит о том,что ДУШИ ИХ НЕ В ПОРЯДКЕ БЫЛИ? Вы часто повторяете сколько детей,внуков,племяшей вырастили... Вот не в обиду,но ощущение,что они подросли и у Вас появилось свободное время на чтение,Вы с нескольких книг впечатлились и "несете в массы". Все теории не новы. Просто жизнь немного многограннее и ее под ОДНУ теорию не подгонишь. И если б хоть кто-то знал КАК ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНО,так и проблем никаких бы не было. Живи по инструкции да радуйся. Ан нет,не все так просто. И уж говорить,что Бог что-то делает или не делает... Кому-то ЛИЧНО ОН РАССКАЗАЛ что делает людям,что не делает? Тогда уж Библию лучше почитать...



За это сообщение автора Фея Дражже поблагодарил: DarArt
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
sharbel,Вы пишете,что"когда с душой все в порядке,то проблем по здоровью и по судьбе не будет". Видимо,Вам не очень помогли 19-летние занятия по книгам Лазарева и с вашей душой нелады,раз в соседней теме пишете,что и внук и правнук родились с микроинсультом? На УЗИ грешите,а может все же не только в этом дело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Но во многом sharbel права, ведь действительно состояние души, характер, мировоззрение человека влияет на физическое состояние, связь очень большая. Но я не согласна с тем, что нужно отгородиться от медицины, от лекарств, они иногда бывают необходимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
galya888 писал(а):
Но во многом sharbel права, ведь действительно состояние души, характер, мировоззрение человека влияет на физическое состояние, связь очень большая. Но я не согласна с тем, что нужно отгородиться от медицины, от лекарств, они иногда бывают необходимы.

фраза о том что "если с душой порядок,проблем по здоровью и судьбе НЕ БУДЕТ" - собственный "измыслизм" автора и к правде жизни отношения не имеет. Да,надо мыслить позитивно и иметь хороший характер,но это не панацея от всех болезней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Фея Дражже писал(а):
фраза о том что "если с душой порядок,проблем по здоровью и судьбе НЕ БУДЕТ" - собственный "измыслизм" автора и к правде жизни отношения не имеет. Да,надо мыслить позитивно и иметь хороший характер,но это не панацея от всех болезней.

Ну сначала может прийти это понимание, но реализовываться оно будет не за один-два дня, есть такое высказывание "Самая сложная работа-это работа над собой", поэтому не сразу душа придет в порядок, соответственно будут и проблемы. Мысли, поступки, характер, чувства- это имеет огромнейшее значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
galya888,данный автор занимается пропагандой книг Лазарева и даже 19 лет "работы над собой" не избавили ее семью и детей от болезней. Работа над собой,да,трудна,но это тут каким боком? Человек с Поволжья добрался аж до Приморского сайта в целях агитации. Вам данная теория симпатична,да на здоровье. Я вижу,что
шарбель скачет по темам,кидаясь ссылками порой бредового содержания. Я все это не поддерживаю,это мое ИМХО. Все,закругляюсь. Итак,тему о детях загадили. Простите,модераторы



За это сообщение автора Фея Дражже поблагодарили: 2 БылинкаЮлькин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Фея Дражже писал(а):
данный автор занимается пропагандой книг Лазарева

поддерживаю :a_g_a: :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Фея Дражже писал(а):
sharbel,Вы пишете,что"когда с душой все в порядке,то проблем по здоровью и по судьбе не будет". Видимо,Вам не очень помогли 19-летние занятия по книгам Лазарева и с вашей душой нелады,раз в соседней теме пишете,что и внук и правнук родились с микроинсультом? На УЗИ грешите,а может все же не только в этом дело?

Я не грешу на УЗИ, п.ч. так оно и есть. Уже с тех пор, как появилась обязаловка УЗИ для беременных, учёные-физики стали бить во все колокола: НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ УЗИ ни на каких сроках. Это чревато не только последствиями в настоящем, такими как микроинсульты новорожденных и другими неврологическими болезнями (мы рожали и не слышали о таком), но и последствиями в будущем через 15-20 лет. Младшего внука 7 лет тому и правнука 7 мес. тому, даже не думали выписывать из роддома, а сразу в перинатальное отд-е. Но, слава Богу, мы ещё пока здравомыслящие, дали расписку и ушли домой через 2 дня после родов. Надо представить сколько лекарств в них влили бы, капельниц. Когда невропатолог сняла с учёта, я сказала ему: "Ладно ещё ничем не травили ребёнка, представьте сколько в него влили бы. Сколько мучений и боли он д.б. перенести и ради чего"? Он говорит: "Ну, мы же на всякий случай, а вдруг"...
- Вы побоялись, что он вдруг, останется здоровым?
-Ну, зачем вы так говорите? Если честно, то по инструкции мы обязаны это делать, а если между нами, то таких отчаянных бабушек у нас ещё не было. ВЫ, врач какой специальности?
-Я просто нормальная бабушка, которая прошла все эти муки ада, т.е. больниц и где мне никто и ничем не помог.
- Как же вы вылечились?
-Мне попались книги Лазарева в горьковской клинической больнице.
-Да, я читал их, тогда я понимаю вас и вашу отчаянность. Побольше бы таких, но... увы.
- Я не могу сказать мамашам, читайте книги. Меня с работы снимут, поэтому я работаю по инструкции.

Такой диалог был у нас с невропатологом в Астрахани и в Н. Челнах.
А то, что внук, правнук родились с микроинсультом зависит не только от меня. У них ещё есть другие бабушка и дедушка, т.е. родня (род). Главное, что всё восстановилось у детей, пока. Постараемся, чтобы и впоследствии было всё хорошо.
ps. У правнука были ещё 2 неврологических диагноза, но все диагнозы сняли в 2 месяца.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Фея Дражже писал(а):
galya888,данный автор занимается пропагандой книг Лазарева и даже 19 лет "работы над собой" не избавили ее семью и детей от болезней. Работа над собой,да,трудна,но это тут каким боком? Человек с Поволжья добрался аж до Приморского сайта в целях агитации. Вам данная теория симпатична,да на здоровье. Я вижу,что
шарбель скачет по темам,кидаясь ссылками порой бредового содержания. Я все это не поддерживаю,это мое ИМХО. Все,закругляюсь. Итак,тему о детях загадили. Простите,модераторы

Милые женщины, Автор книг, категорически запрещает пропаганду его книг, среди тех, кому всё это сразу не понять и поэтому невозможно принять. Моя цель единственная, поделиться с людьми, чтобы они не занимались пытками своих детишек. Простите, кому эти знания не по силам и живите спокойно "лечите" своих детишек в больницах. На доброе здоровье. Но есть ведь здесь и вполне адекватные мамаши, которые хотят знать эти вещи и пишут в личный раздел и пишут благодарности. Так что НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ, ИБО ВАС БУДУТ СУДИТЬ ТАКИМ СУДОМ, КАКИМ ВЫ СУДИТЕ И МЕРИТЬ ТОЙ МЕРОЮ, КАКОЙ ВЫ МЕРИТЕ. С ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:
galya888 писал(а):
Но во многом sharbel права, ведь действительно состояние души, характер, мировоззрение человека влияет на физическое состояние, связь очень большая. Но я не согласна с тем, что нужно отгородиться от медицины, от лекарств, они иногда бывают необходимы.
Естественно, что СРАЗУ нельзя отказаться от медицины, работать с душой очень не легко. Я сама первые два года читала и перечитывала, книги по 2-3 раза. Некому было подсказать, а самой при таких сложных заболеваниях сразу вникнуть в суть было сложно.
Я по природе отчаянная, не злопамятная, легко прощаю. Меня не мучают страхи... а вдруг так, а вдруг эдак. Видимо, я больше реалист, поэтому интуитивно шла в правильном направлении. И всегда благодарна Богу за это.


Могу написать только о своём опыте с родным братом, ему было 70 лет. В 2011 г. у него был повторный инсульт, левая сторона руку и ногу порядком парализовало. В мае 2012 г. увезли в больницу, плохо ему вдруг стало. Положили в терапию. Сделали анализ крови, гемоглобин 59. Сделали ФГДС заключение: язва около 3 см. Сделали переливание крови, нагнали гемоглобин до 88 и перевели в хирургию на операцию. Я каждый день к нему ходила, объясняла по СНЛ, (он никому ничего не высказывал, чаще промолчит), что язва это самоедство, поэтому надо всегда высказаться. Ну, и объяснила по этому поводу, что к чему. Принесла ему 1-ю кн. СНЛ. Прочитал. Потом 2-ю прочитал. Каждый день носила структурированную воду, на которую ещё и читала молитвы и разъясняла всё по СНЛ. Потом подошла к лечащему врачу и попросила немного отсрочить операцию, но он сказал, что оперирующий хирург уходит в отпуск, поэтому через 5 дней он будет оперировать его. Тогда я сказала, что без повторного ФГДС чтобы его не оперировали. Врач аж взорвался: «ЗАЧЕМ делать повторно? Такие большие язвы НЕ ЗАРУБЦОВЫВАЮТСЯ, к тому же у него ещё опухоль - онкология. В моей практике за 35 лет, такого ещё не было, чтобы зарубцевалась такая язва». Но я настояла, что я его сестрёнка и имею право просить на повторный ФГДС. В общем, обещал поговорить с зав. отделением. Через 3 дня я встретилась с этим врачом в отделении, случайно и напомнила о своей просьбе. Он бросил мне: "Сейчас, зайду и поговорю с зав. отделением". В день операции сам зав отд. смотрел его на ФГДС и был очень удивлён: язва почти затянулась, опухоль спала. Операция не нужна. Всего он пробыл в больнице дней 17. Конечно, выпивать и курить бросил, но сейчас в компании выпивает понемногу и изредка покуривает. Сегодня позвонила братцу и спросила как здоровье. Говорит, что всё хорошо, гуляет каждый день, аппетит хороший, всё ест и почти бросил курить.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Не буду больше вас беспокоить и утомлять. Просто есть те, кто хочет знать и задают вопросы. Всем писать многовато, это для тех, интересуется здоровьем своих малышей.

опыт sharbel» Пт, 02 янв 2009, 19:05 (из форума СНЛ)
В 1999г. подходит ко мне как-то соседка и чуть слышным голосом спрашивает: "Я знаю, что ты очень долго и тяжело болела, а сейчас ты ходишь, как будто и не болела, скажи, как ты вылечилась? 3 м-ца я просто схожу с ума от головных болей, делаю всё, что врачи говорят, но бесполезно. И разговаривать тяжело с людьми, и вообще, общаться. Не переношу никакого шума. И молюсь, и в церковь ходила, и причащалась". Сказала я ей, ну, если хочешь, зайди, попробую объяснить. Часа 2 объясняла, что из чего происходит по книгам СНЛ. Когда она уходила от меня, говорит, что ей уже легче и голова не так болит. Потом я уехала на 2 недели, оставив ей книги СНЛ. Приехала я, а она такая жизне-радостная, бодрая, и она говорит мне: к врачам больше не ходила, поработала над собой(ей за 70 лет) и слава Богу.

Так вот, через год заболел её внук 1г.3м-ца (каждая ситуация повторяется через год, а бабушки отвечают за внуков больше, чем родители). Её дочь обратилась ко мне, срочно отправляют ребёнка в реанимацию, не хочу туда, что делать? Говорю, ну, если не хочешь туда, то убери из души все страхи и сомнения. Скажи, «Господи, на всё воля Твоя, если он умрёт - я это приму». Искренне говори, от души.(ей 32года, и это первый ребёнок) Как в отношениях с мужем, спрашиваю, говорит, что нормально. Как со свекровью у тебя, спрашиваю? Хуже не бывает, ребёнка ещё не видела ни разу. И его и меня проклинает. Так вот, молись за свекровь, чтобы Бог простил тебя, за то, что ты её не могла сразу простить... (65я стр. из 1 книги), молись не для того, чтобы твой сын не умер, а так, чтобы твоей свекрови было хорошо.
Зашла посмотреть ребёнка: сидит прислонённый на диване, одышка у него и голоса нет, просто слёзки текут. Её матери говорю, что бабушки за внуков отвечают больше родителей, так что поработать над собой придётся обоим (у бабушки три развода, это значит, сколько обид и претензий было?) Через 3- 4 часа зашла посмотреть как там дела. Ребёнок бегает, играет(который в реанимации должен лежать). Объяснила ещё, как работать над собой дальше и ушла. Вечером звоню, как дела у них. Мать с сыном спят (ночь на руках носила), бабушка говорит, что звонила сваха (вроде бы и звонить незачем сын в отъезде, с этими враждует), спрашивала она, всё ли у них хорошо, как ребёнок? Почему-то на душе неспокойно. Вот и вся реанимация и мир в семьях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
sharbel писал(а):
Могу написать только о своём опыте с родным братом, ему было 70 лет. В 2011 г. у него был повторный инсульт, левая сторона руку и ногу порядком парализовало. В мае 2012 г. увезли в больницу, плохо ему вдруг стало. Положили в терапию. Сделали анализ крови, гемоглобин 59. Сделали ФГДС заключение: язва около 3 см. Сделали переливание крови, нагнали гемоглобин до 88 и перевели в хирургию на операцию. Я каждый день к нему ходила, объясняла по СНЛ, (он никому ничего не высказывал, чаще промолчит), что язва это самоедство, поэтому надо всегда высказаться. Ну, и объяснила по этому поводу, что к чему. Принесла ему 1-ю кн. СНЛ. Прочитал. Потом 2-ю прочитал. Каждый день носила структурированную воду, на которую ещё и читала молитвы и разъясняла всё по СНЛ. Потом подошла к лечащему врачу и попросила немного отсрочить операцию, но он сказал, что оперирующий хирург уходит в отпуск, поэтому через 5 дней он будет оперировать его. Тогда я сказала, что без повторного ФГДС чтобы его не оперировали. Врач аж взорвался: «ЗАЧЕМ делать повторно? Такие большие язвы НЕ ЗАРУБЦОВЫВАЮТСЯ, к тому же у него ещё опухоль - онкология. В моей практике за 35 лет, такого ещё не было, чтобы зарубцевалась такая язва». Но я настояла, что я его сестрёнка и имею право просить на повторный ФГДС. В общем, обещал поговорить с зав. отделением. Через 3 дня я встретилась с этим врачом в отделении, случайно и напомнила о своей просьбе. Он бросил мне: "Сейчас, зайду и поговорю с зав. отделением". В день операции сам зав отд. смотрел его на ФГДС и был очень удивлён: язва почти затянулась, опухоль спала. Операция не нужна. Всего он пробыл в больнице дней 17. Конечно, выпивать и курить бросил, но сейчас в компании выпивает понемногу и изредка покуривает. Сегодня позвонила братцу и спросила как здоровье. Говорит, что всё хорошо, гуляет каждый день, аппетит хороший, всё ест и почти бросил курить.

Зачем вам одно и тоже писать на разных сайтах? Какова цель? Особенно в теме про приемных детей!!!
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php? ... &start=120


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Молитва за других.[u] С этим будьте осторожны![/u]
Прежде чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою начала молиться с утра я. 8 лет она не могла устроиться на работу. (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, как сказала врач, и что это не излечимо. После 2го ребёнка (через 4 года) до 2х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читает и работает над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (неизлечимая б-нь). За эти 4 года, что болела в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её прилюдно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе. Вот и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приёмный ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Фея Дражже писал(а):
Итак,тему о детях загадили. Простите,модераторы

sharbel писал(а):
Люди усыновляют своих детей из своих прошлых жизней. В прошлом родители совершили что-то нехорошее по отношению к своему ребёнку(или бабушки-дедушки), и в этой жизни Бог их лишил возможности иметь детей. Поэтому, в основном, люди выбирают ребёнка по интуиции, своих прошлых детей. Мой дядя с женой усыновили сына (его мать задушила нагуленного ребёнка, мальчика. Не в осуждение, а в рассуждение пишу).

Удалите тему пжл. Я после прочтения этих фраз, просто ступоре :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]