Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Elena751, понимает угол :a_g_a: видимо ставили их в угол, тоже рядом стою. И у нас танцует так попой крутит умильно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Elena751 писал(а):
А у нас наверно скоро няня сбежит... Печь сегодня включила, старшей заниматься мешает, ноет постоянно. Вот просто ноет и все. Нельзя ничего запрещать, сразу в слезы. Вернее не в слезы, а в вой. :cry_ing: Насколько наша няня терпеливая, и то сегодня уходила с облегчением. Надо идти к невропатологу наверно. Усидеть на месте не может, внимание не сосредоточивает, учимся собирать пирамидку :ny_tik: может кто подскажет к кому записаться? Еще вроде где-то центр есть на Тополинной аллее с психологами

А наша красотка сегодня утром пожар чуть не устроила. Тоже печку включила, я не заметила даже, когда она успела.. :ne_vi_del: Хорошо, дым почуяла! Прибегаю на кухню, а там уже горит! :sh_ok: Ужас был просто! Слава богу затушили всё быстро, обошлось без пожарных.. Запах гари до сих пор стоит. :-(
Дитё моё, слова "НЕТ", совсем не понимает.. или вид делает, что не понимает.. Хитрющая такая! :hi_hi_hi: Так и смотрит, где бы нашкодить.. Компьютер, телевизор, разетки.. всё что нельзя, ей очень надо! Не разрешаешь, сразу в крик! Один способ помогает -отвлекать на что либо другое, более интересное. И то не всегда помогает... С пирамидкой у нас тоже проблемы были. Да, и сейчас собирает не по порядку.. больше-меньше ещё не поняла. Но, я по этому поводу циклиться перестала. Все дети разные, придёт время, всему научится! А, по поводу психолога, позвоните Людмиле Константиновне. Мне она, как специалист очень нравится.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Вакаранай, вот по этой причине у меня печка всегда пустая, вообще ничего на нее не ставлю и не кладу. Старший, когда маленьким был чайник так подпалил, чайник пластиковый стоял на печке, он включил, чайник начал плавиться с одного бока, быстро заметили, убрали и даже чайник работает до сих пор, правда из эстетических соображений купили новый :-)
А с появление второго ребенка дверь на кухню всегда закрыта, пришли поели, вышли дверь закрыли, чтоб дети без меня или кого-нибудь из взрослых на кухню не заходили. Малой тоже печку включает, во все шкафчики заглядывает, порядок наводит, то сухофрукты рассыплет, то муку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Сеничка
Да в том то и дело, что она со мной была на кухне! Она за мной везде ходит, как хвостик! :hi_hi_hi: Я пока ей компот наливала, отвернулась, она уже нащёлкала! Так то, одну конечно на кухню не пускаю! Маленькая ещё хозяюшка! :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Elena751 писал(а):
Поверьте утомляет...

конечно верим
только опять хочу спросить - зачем вы её взяли?
она не сама к вам пришла, как свои дети бывает
это был ваш осознанный выбор, а теперь что?
почему и писала о любви выше - любимому прощается всё, даже недостатки, в нелюбимом всё раздражает, даже достоинства...
что будет у ребёнка с психикой, если вас раздражает её желание телесного контакта?
вам надо к психологу, а не ребёнку



За это сообщение автора маг поблагодарил: Party3aHка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Elena751
А почему нельзя брать кружку? Что будет если возьмет? Горячая? Расскажите что такое горячо, может она не понимает и не знает.... Предложите потрогать, что она горячая. Чай горячий, пар... На опыте дети хорошо понимают окружающее пространство... Упадет? Разобьется? Тоже опыт если разобьется...вместе соберете осколки...
Младший взял канцелярский нож, пытался повторить строгать карандаши за мной...порезался, кровь пошла...спокойно помыли, вату приложили...а как иначе? просто нельзя? Это помогает? Кому?
Терпения вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
маг
К психологу однозначно маме надо! Чем психолог может помочь двухлетнему ребёнку? А маме беседа со знающим и опытным специалистом поможет в первую очередь в себе разобраться. И может быть стать более терпимой к своей малышке. Дети все такие разные! И в то же время такие одинаковые! Я с этой целью написала про свою малыху. И печку включить.. и кружку со стола стянуть.. и ныть.. и кричать по поводу и без.. Разница лишь в том, как к этому относиться. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Elena751

не переживайте) главное набраться терпения. многие детки не то чтобы вреднючие, но пока просто не понимают много, а потом перерастают, так что не паникуйте рано) может наоборот действовать от противного и перестать ее заставлять. возможно потом будет сама прибегать к вам и говорить пока мамуля)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Вакаранай писал(а):
Разница лишь в том, как к этому относиться. :nez-nayu:

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
в том то и дело, что "трудности" у всех почти одинаковые, но только когда любишь ребёнка, то они умиляют, радуют, удивляют ... список может быть бесконечным, и только оооочень редко раздражают



За это сообщение автора маг поблагодарили: 2 ПсихеяВакаранай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
Девочки, я в ужасе читаю и сердце кровью обливается от таких слов как - "ходит в глаза заглядывает, жмется, трется, иногда черезчур все это, раздражает", бедный ребенок. Она вас не просила ни о чем, это вы за нее решили. Ребенок не может быть удобным для нас взрослых, на то он и ребенок. И всегда будут разлитое молоко, разбитая посуда или упрямство в любом его проялении. Тут не у ребенка проблемы, а ваша не готовность к столь серьезным переменам в вашей жизни. Это сложный период для любой семьи, но у вас чувствуется в каждом слове раздрожение. Она получается во всем виновата, а попробуйте начать с себя, может быть вы что-то делаете не так... (пусть меня тапками закидают)



За это сообщение автора Party3aHка поблагодарили: 4 ПсихеяФея ДражжеВакаранаймаг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Elena751 писал(а):
Вчера с барной стойки (это у нас стол такой высокий, она когда ее привезли из дд под ним проходила, сейчас уже нет) стянула кружку с молоком (как дотянулась?????) и конечно на себя. Ругаю ее: Брать с этого стола ничего нельзя, у детей есть свой столик, там ваша еда, а если бы кипяток был, кружка с кофе? Поняла? Молчит. Опять бла-бла-бла и прописные истины.... Поняла? молчит.... Ну тогда я тебя буду наказывать, будешь сидеть и думать можно это брать или нет....

А за что Вы девочку наказали? можно ведь просто сказать, что она могла обжечься, что Вы за нее очень испугались и когда ей больно то и Вам тоже больно, что надо немножко поаккуратней, и если что то не получается позвать Вас. Она сама испугалась, а Вы на нее еще и давите : своим "поняла", "бла-бла", "поняла"?


Последний раз редактировалось FlyFish 29 ноя 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора FlyFish поблагодарил: Вакаранай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
жалко прям девочку. она маленькая такая еще, как от нее можно требовать: скажи маме "пока", ты будешь говорить маме "пока"?
я вижу, что тут не приветствуются отзывы мам без опыта усыновления. но я как и другие здесь, смотрю не сточки зрения родной-не родной. а со стороны, и понимаю, что в отношении родного ребенка так не скажет никто. у нас в семье так принято, пусть подчиняется. вы уже противоставляете девочку и свою семью.
читала, как вам в июле не терпелось ее поскорее забрать, а теперь так больно читать: как хорошо и спокойно нам было без нее
очень, очень надеюсь, что вы привыкнете и полюбите дочку. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарили: 2 Party3aHкаВакаранай
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
FlyFish
Как мне показалось, наказали за то, что не "поняла", а промолчала :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Elena751 писал(а):
А у нас наверно скоро няня сбежит... Печь сегодня включила, старшей заниматься мешает, ноет постоянно. Вот просто ноет и все. Нельзя ничего запрещать, сразу в слезы. Вернее не в слезы, а в вой. :cry_ing: Насколько наша няня терпеливая, и то сегодня уходила с облегчением. Надо идти к невропатологу наверно. Усидеть на месте не может, внимание не сосредоточивает, учимся собирать пирамидку :ny_tik: может кто подскажет к кому записаться? Еще вроде где-то центр есть на Тополинной аллее с психологами

Обратитесь к психологу ШПР, в которой проходили обучение. Их работа заключается не только в подготовке, но и в дальнейшем сопровождении приемной семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
у меня все-таки есть опыт небольшой.
есть две девочки, одной 9 (по документам, а по развитию - 5), другой 7,5 (как и моему сыну). и у них за плечами опыт если не ДР, то реаб.центра и коек сетринского ухода, голодовки и прочих ужасов детей алкоголиков. начиная с полугода старшей, эти дети у меня периодически на гостевом режиме (пока мама в штопоре или лечится), ну и так... два выходных в месяц. не чужие, но и не близкая родня.
у старшей проблемы со здоровьем (психо и невро), она ВСЕГДА что-нить разливает, пачкается, плачет, если что не так - теряет дар речи, и ты можешь хоть танец с бубнами вокруг нее устраивать, хоть наказывать как угодно. будет стоять, молчать и лить слезы крокодильи. только недавно ушал привычка плакать вечерами просто так - я, говорит, так успокаиваюсь, все нормально.
она постоянно ждет внимания и ласки, также хвостом ходит, в лицо заглядывает, как автор пишет, с 5 см. Иногда это мешало. говоришь: "Ира, ты чего хочешь?" молча уходит, почти убегает. тогда я откладывала все, шла к детям, чего-то там с ними делала, Иру обнимая при этом. и видела, как она веселела, но это не выглядело, как будто она выпросила ласку.
я к чему...
Бывало раздражалась, но как-то очень давно буквально осеклась о ее взгляд. этой девочке так досталось, а тут я еще.. Теперь всегда на какие-то косяки, я себе говорю, это не ее проступок, это ее особенность, она такая и она в этом не виновата! младших этому учим, и я, и мама ее.

перед сном у нас с сыном всегда обнимашки, он первый бежит ко мне, потом я иду к нему. от девченок ничего не просила - ни поцелуев, ни слов. сама их целовала, желала спокойной ночи. сейчас они всем скопом бегут меня целовать перед сном. за неделю-то всего обрели эту привычку.

а сложность произнести "спокойной ночи"... это так надумано, ИМХО. Родные ж как-то говорили? у нас это было и пока-нока, и куцони-ноци и еще всяко.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.(сказала не я , но поддерживаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Elena751 писал(а):
Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.(сказала не я , но поддерживаю)

В этом полностью с Вами согласна! :a_g_a: У Вас такие замечательные детки! Девчушки просто красавицы! Всё у Вас наладится! Пройдёт какое то время, будете с улыбкой вспоминать все эти капризы и непослушание. Вырастут дочурки мамиными помощницами! Как говорится, у детства есть один недостаток... оно быстро проходит... :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Elena751 писал(а):
А у нас наверно скоро няня сбежит... Печь сегодня включила, старшей заниматься мешает, ноет постоянно. Вот просто ноет и все. Нельзя ничего запрещать, сразу в слезы. Вернее не в слезы, а в вой. :cry_ing: Насколько наша няня терпеливая, и то сегодня уходила с облегчением. Надо идти к невропатологу наверно. Усидеть на месте не может, внимание не сосредоточивает, учимся собирать пирамидку :ny_tik: может кто подскажет к кому записаться? Еще вроде где-то центр есть на Тополинной аллее с психологами

У меня сын постоянно что-то включает и выключает, ломает и разбирает, старшей заниматься мешает. Тоже если что не по его ноет, нет ноет это мягко сказано орет и на пол ложится. Ну я уже поняла натура у него такая, если возможно, то делаю как он хочет, ну он же мужчина пусть учится настаивать. Но если не возможно просто не обращаю внимая, ну поорет ничего с ним не станет. Вместо няни у нас бабушка приезжает, внук хоть и родной и любимый, но так ее утомит, что она с удовольствие едет с себе отдыхать от нашего дурдома. Усидеть на месте тоже не может активный ребенок просто. По поводу пирамидки вообще глупость, ну не хочет она вашу пирамидку собирать, может ей вообще это не интересно. А может просто время не пришло, придет время без вашего участия сама сложит.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Elena751 писал(а):
Ходит в глаза заглядывает, жмется, трется, иногда черезчур все это, раздражает, может просто стоять рядом и дышать на тебя, говоришь ей Катюш иди поиграй, сразу или вой (прогоняют) или нэт. Я понимаю что ей хочется и тереться возле нас и обниматься, но не весь же вечер, смотреть мне в лицо на расстоянии 5 см. многие наверняка осудят, вот мамаша, ребенок из дд тепла хочет, а она.... Девочки даем мы ей тепло и обнимается и читаем вместе больше чем с родными, но мы с мужем побыть вдвоем не можем, вечером дела обсудить она или на мне висит или на папе. Глаза в глаза. Поверьте утомляет...

Ну у нас тоже одним побыть не получается и сын все время даже если он просто мультики смотрит требует, чтобы я тоже с ним рядом сидела. Так и старшая сядет с нами вечером и уговоры оставить нас с папой поговорить не действуют.
Это я все к тому что нормальный ребенок с нормальными желаниями, и зачем ему к психологу и тем более что вы там медикаментозно ему давать собрались. Себе медикаментозно или к психологу и все наладится :-) :-) :-)



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: Dminae
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
мне вот интересно что все привязались "к спокойной ночи"??????????? я имела ввиду ритуал укладывания спать. У всех семей он разный: кому-то пинка под попу и спать, кому то мультики и спать, А В НАШЕЙ СЕМЬЕ УМЫВАТЬСЯ_ЦЕЛОВАТЬСЯ_ПРОЩАТьСЯ и спать!!!!! Ну что тут предосудительного, это сейчас уже общая семья и у нас есть привычки и устои. Это нормально, чтоб ребенок привыкал. И пока она не может говорить ничего кроме "пока"!!!!! Поэтому прощаемся как можем. Раздули не понять что, не заставляйте-не может-не умеет-не хочет. Ну давайте заберем ребенка из дд и не будем ничему учить!!! Ведь ей же проще ходить в памперс, лежать с мамой в обнимку, не развивать память и речь, она же итак несчастная, ей же досталось. Так я ее и забрала чтоб любить и воспитывать как мама!!!! И не хочу я чтоб она бутылки собирала и водку жрала. Хочу дать и образование и хорошие манеры. Мои знают это с рождения, а с ней наверстываем как можем. Иногда раздражает, так это нормально, никто ее обратно не отдает. Не понимаю к чему эти "Ах бедный ребенок", все ее любят-целуют-обнимают, но при этом есть и определенные строгости и правила. Задумайтесь разве у вас нет правил? Ребенок заходит к вам когда вы в туалете? Кричит и валяется на улице? Плюется едой? копается в вашем шкафу? Вот и у нас есть есть в семье ритуалы. Нет ритуалов-нет семьи. Кстати об этом и говорят в ШПР. Ребенок ДОЛЖЕН придерживаться правил семьи. Вот взяли бы ребенка сектанты - бил бы он поклоны. А мы всего лишь учим вежливости. Извините может резко, но устала от ахов-охов бедный несчастный ребенок.
Лекарства я как раз и не собираюсь давать!!!
Пирамидки собирать надо!!! Пазлы надо!!!! Заниматься ребенком надо!!!!
У меня старшему 22 года. Умница, жил в Китае, знает еще языки.Детей обожает(и приемную тоже).Живет отдельно, не пьет и не курит,есть и интересы и друзья. Но конечно с ним тоже можно было и не занимать и книг не читать, стихи не учить - но тогда :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Elena751
Да, что ж вы так разволновались? Вы просили совета, вам советуют.. К чему такая резкость? :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]