Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Меня тоже иногда накрывает волна раздражения, не на детей, они-то у меня самые лучшие, а на те поступки, которые они делают, может быть не специально и не осознанно (ну вот орет мое маленькое чудо по каждому пустяку, а голос-то у него командирский и ор этот выбивает прям из колеи, 100 раз в день наступаю на горло своим эмоциям и раздражительности, прижимаю к себе, обнимаю, целую, успокаиваю (если не успокоить, сам не успокоится), хотя иногда хочется просто кляп в рот засунуть :smu:sche_nie: конечно я этого делать не буду, знаю что поорет и успокоится, все это пройдет, у многих дети орут, а у некоторых еще и на пол падуют и ногами стучат, у нас хоть этого нет и то хорошо). Я понимаю, что раздражительность - это моя проблема, а не проблема детей, когда совсем не в моготу и чувствую, что сейчас сорвусь, одеваю детей, сама одеваюсь и идем гулять на природу, благо рядом с домом есть хорошая дубовая роща, да и до кампуса на Руссском 15 минут на автобусе, в пятницу туда ездили с термосом, с игрушками, лопатами, машинками, дети накопались, наигрались, набегались, я отдохнула, на море посмотрела такая красота, душевный баланс восстановлен :smile:
Все это временное, все пройдет, детки вырастут, нужно действительно радоваться каждому дню проведенному с детьми, каждому новому достижению, хотя это бывает очень не легко.



За это сообщение автора Сеничка поблагодарили: 2 Trielvladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Elena751
Прочитала ваш первый пост. И вот, что хочу спросить. Желание, чтобы вам говорил ребенок "пока", это не упрямство с вашей стороны? Это же ваше зеркало :smu:sche_nie:
Ну не говорит и что, это так важно для вас, для него? А вы примите его таким, вот нет готов он говорить так... он тоже человек и у него есть свои желания, которые не совпадают с вашими...
Пожалуйста не требуйте от него выполнять жестко все ваши требования в семье. Ему это может быть очень сложно, поймите....просто любите его таким, какой он есть....

Желаю вам жить дружно и счастливо :ro_za: Все у вас получиться :ro_za:



За это сообщение автора Горта поблагодарил: Фея Дражже
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
А у нас наверно скоро няня сбежит... Печь сегодня включила, старшей заниматься мешает, ноет постоянно. Вот просто ноет и все. Нельзя ничего запрещать, сразу в слезы. Вернее не в слезы, а в вой. :cry_ing: Насколько наша няня терпеливая, и то сегодня уходила с облегчением. Надо идти к невропатологу наверно. Усидеть на месте не может, внимание не сосредоточивает, учимся собирать пирамидку :ny_tik: может кто подскажет к кому записаться? Еще вроде где-то центр есть на Тополинной аллее с психологами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Терпения Вам,Алена. Возраст такой,что глаз да глаз (это я про печь). А про плаксивость... Может все еще адаптация идет у нее. А психологи на Дальпрессе вроде на Фарпосте объявление давали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Не хочется просто идти к психологу. Хочется по рекомендации. А то пойдешь, а тебе страхов таких наговорят, тем более и мне и ребенку надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Но в такой ситуации лучше б к психологу ШПР обратиться...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Elena751 писал(а):
Не хочется просто идти к психологу. Хочется по рекомендации. А то пойдешь, а тебе страхов таких наговорят, тем более и мне и ребенку надо...

Может Марину Marigel спросить? Чтоб действительно специалист был в теме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Elena751
могу дать координаты психолога, если вам нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Elena751
Elena751 писал(а):
Еще вроде где-то центр есть на Тополинной аллее с психологами

Это центр Крылья, слышала о них очень хорошие отзывы, но очень дорого.
Подруга водила ребенка на диагностику, осталась очень довольна, но занаятия она не потянула
У Марины вроде сын ходил туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Elena751 писал(а):
ноет постоянно. Вот просто ноет и все. Нельзя ничего запрещать, сразу в слезы. Вернее не в слезы, а в вой.



Если не брать во внимание адаптацию, то я бы сказала, что у ребенка кризис подступает. Своя также себя ведет часто :ps_ih: Помогает говорит с деткой в таком духе: вот так рыдают только ляли, большие девочки разговаривают спокойно, а ты сейчас кто? ляля или большая? Если отвечает "ляля", то достаю ей соску, заворачиваю в одеяло и баюкаю :hi_hi_hi: Если говорит "большая", то предлагаю успокоиться и объяснить спокойно. И так раз десять за день :-) Она же маленькая, по-другому еще не умеет эмоции выплескивать.. Научите ее :ki_ss:
Удачной работы с психологом :co_ol: У Вас все получится :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
у нас вообще так и говорит "я маненькая" и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
vladkristal писал(а):
Это центр Крылья, слышала о них очень хорошие отзывы, но очень дорого.


Они на Некрасовскую переехали.
Мне кажется, Елене с Людмилой Константиновной Миргородской пообщаться бы. Раз "из каких то ниточек недовольства скатывается канат раздражения".
А девочка же и правда маленькая.
Упрямство - это неудобно для родителей, и конечно выносит мозг, но по-моему, неплохо для самого ребенка. У меня у первого ребенка "кризис трех лет" начался года в два и продолжался лет до 9-ти :ps_ih: И про раздражение я очень понимаю )
Но быть слишком покладистым, не уметь сказать нет - опасно в будущем.
Маме сил, терпения и местами пофигизма.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Elena751

Вы у невролога были? Т.к.
Elena751 писал(а):
Усидеть на месте не может, внимание не сосредоточивает, учимся собирать пирамидку :ny_tik:
, плаксивость ("вой") - действительно могут говорить о незрелости нервной системы. Тут другие методы (возможно, и медикаментозные) нужны будут, чем разговоры у психолога :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Аспен писал(а):
Тут другие методы (возможно, и медикаментозные) нужны будут, чем разговоры у психолога


Возможно, что и то и другое не помешает. И маме сложно (поэтому ей к психологу), и ребенку не меньше. Проблемы с вниманием могут быть и медицинскими, нейропсихологическими, и возрастными, и от тревожности. А оснований для тревоги у ребенка, такое пережившего, хватает.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Elena751 писал(а):
так и говорит "я маненькая"
:hi_hi_hi: Когда дочь слишком долго или часто решает быть маленькой, говорим ей, что маленькие ляли не едят пельмени и тортики (и т.п.) - почти сразу решает стать большой :-ok-: Ну а начало глубоких истерик предотвращается часто фразой "я тебя не понимаю, когда ты рыдаешь, успокойся и сразу спокойно". Успокаивается.

Elena751 писал(а):
Усидеть на месте не может, внимание не сосредоточивает, учимся собирать пирамидку

Маленькие дети не в семье часто тормозят в развитии н.с. и умений, насколько я читала. Поправьте, если ошибаюсь.
Вам и няне терпения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 16 сен 2012
Сообщений: 170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 62 раза
Elena751
У нас, конечно, дети побольше, но нам всегда очень помогает Миргородская Людмила Константиновна. И мне, и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
да надо позвонить Л.К. Насчет медикаметозного лечения - страшно давать таблетки, глицин давала, сейчас перерыв. Уговаривать и убеждать бесполезно, стоит -головой кивает-дада-соглашается, а в глазах просто непонимание или в ступор сразу. Вчера с барной стойки (это у нас стол такой высокий, она когда ее привезли из дд под ним проходила, сейчас уже нет) стянула кружку с молоком (как дотянулась?????) и конечно на себя. Ругаю ее: Брать с этого стола ничего нельзя, у детей есть свой столик, там ваша еда, а если бы кипяток был, кружка с кофе? Поняла? Молчит. Опять бла-бла-бла и прописные истины.... Поняла? молчит.... Ну тогда я тебя буду наказывать, будешь сидеть и думать можно это брать или нет.... Вой..... Сил нет.... Все иди.... Рот до ушей - вприпрыжку мультики смотреть.... Жесть.... Афабазол... На работе спасаюсь
А фраза "я не понимаю твоих истерик" ее просто в ступор введет. Ходит в глаза заглядывает, жмется, трется, иногда черезчур все это, раздражает, может просто стоять рядом и дышать на тебя, говоришь ей Катюш иди поиграй, сразу или вой (прогоняют) или нэт. Я понимаю что ей хочется и тереться возле нас и обниматься, но не весь же вечер, смотреть мне в лицо на расстоянии 5 см. многие наверняка осудят, вот мамаша, ребенок из дд тепла хочет, а она.... Девочки даем мы ей тепло и обнимается и читаем вместе больше чем с родными, но мы с мужем побыть вдвоем не можем, вечером дела обсудить она или на мне висит или на папе. Глаза в глаза. Поверьте утомляет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Elena751, у нас все тоже самое один в один, только у нас ребенок, вообще, играть игрушками не может, целый день за мной хвостиком, то трется, то на ручки, то играй с ним, то просто рядом сиди. Наказаний не понимает, слово "Нельзя" не понимает, вообще, никак, наказываю - ставлю в угол, через 5 минут выходит прооравшись и идет делает тоже самое, беседовать бесполезно, стоит с виноватым видом слушает, но видно что абсолютно ничего не понимает. Шкодит постоянно, причем знает, что его будут за это ругать.
Нам невролог выписала глицин до еды и магний Б6 после для нервной системы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Elena751 писал(а):
Ругаю ее: Брать с этого стола ничего нельзя, у детей есть свой столик, там ваша еда, а если бы кипяток был, кружка с кофе? Поняла? Молчит. Опять бла-бла-бла и прописные истины.... Поняла? молчит.... Ну тогда я тебя буду наказывать, будешь сидеть и думать можно это брать или нет.... Вой..... Сил нет.... Все иди....


Мне в свое время психолог из ДР объяснила, что у детей из ДР словарный запас маленький.Поэтому они из наших объяснений прописных истин не чего не могут понять.Первое время нужно коротко и четко формулировать, что вы от него хотите. Например сядь, встань, пошли и т.п. В вашем случае я бы показала на стол и четко сказала здесь брать нельзя. А здесь показать на детский стол можно. Мне это помогло, ребенок стал лучше понимать, что от него хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 16 сен 2012
Сообщений: 170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 62 раза
Девочки, не поверите, но у нас хоть дети и большие, но тоже все время стараются к нам липнуть. Младшему почти девять лет, он второй год за кем-нибудь из нас хвостом ходит, и все время надо обниматься-целоваться. Может часами сидеть рядом, просто наблюдать за моей работой. старшему почти 11, психовать он мастер, огрызаться, пререкаться, НО ему тоже надо пообниматься, перед уходом куда-то или перед сном в щеку чмокнуть. И чем дальше, тем больше эта потребность, особенно у младшего. Максим (новенький наш) пока не такой "липучий" :-) , но тоже уже перед сном, перед уходом в школу обязательный ритуал. Видно, это им надо за предыдущие годы восполнить. Вот пишу, а малой опять к плечу жмется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: упрямство или отпечаток дд?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
я наказываю как в дд, сажу на стульчик, отворачиваю от телевизора, но при этом сижу рядом. Больше пяти минут не сидим. Думаю угол они не понимают, да у нас и в семье это не принято. старший вообще сидеть на стульчике не может, весь искрутится, а в углу найдет чем заняться :hi_hi_hi: . Конечно я объясняю коротко, это я пишу длинно :-( . Все равно не понимает. Иногда прям такая тоска накатывается. Сидишь и вспоминаешь как раньше хорошо и главное СПОКОЙНО было.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Сеничка, мы можем играть. куклу качаем, с коляской ходим по комнатам, или вот в доктора любим играть (уколы ставить, слушать, в горло брызгать - короче воспоминания)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
А еще вчера вычудила: старшие мультик смотрели, мы с папой кино в другой комнате. И слышу я какие то звуки разухабистые, покрались с папой в зал смотреть что там: Девочки караул!!!! Катя нашла у папы в телефоне песню блатную (есть у него несколько :sh_ok: ) и под припев "А я девчонка плечевая-молодая" выдает танцы, да так с размахом и руками и ногами машет ;;-))) . Блин - откуда. папа выдал версию что ее био под эту песню или похожую все беременность проходила. Умора. Это надо видеть.... :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 94 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]