Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Жители Приморья могут внести свои предложения в законопроект по устройству детей в приемные семьи
5 июня 2013 года в 15:21

По инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в регионе будут созданы комфортные условия для приемных и опекунских семей. Необходимые для этого корректировки внесут в закон «О предоставлении мер социальной поддержки приемным семьям в Приморском крае и вознаграждении приемным родителям». Внести свои предложения в будущий закон могут все жители края.

Напомним, разработать предложения по устройству детей из детских домов в приемные семьи Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам 28 мая, в ходе Послания Законодательному Собранию.

«Мы должны стремиться к тому, чтобы каждый ребенок, находящийся сегодня в детском доме, обрел свою семью», - подчеркнул глава региона.

На сегодняшний день свои предложения по стимулированию устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи предоставил Губернатору департамент образования и науки Приморского края. Специалисты считают, что в первую очередь, необходимо увеличить пособия приемным семьям и семьям опекунов, в которых воспитывается более двух детей двое и больше детей, до величины прожиточного минимума.
«Это хорошее предложение, в нашем крае немало родителей, готовых взять детей на воспитание, но для этого многим из них необходима существенная материальная поддержка», - заявил Владимир Миклушевский.

Отметим, в Приморье величина прожиточного минимума для детей установлена в размере 9 731 рубль. Сейчас приемным семьям выплачивается в зависимости от района проживания от 5 400 до 5 850 рублей ежемесячно на каждого ребенка.

По поручению Губернатора для разработки изменений в уже существующий закон будет создана рабочая группа. В ее состав войдут представители департаментов образования и науки, здравоохранения, труда и социального развития Приморского края, юристы, приемные семьи, эксперты и депутаты краевого парламента.

Параллельно с этим внести свои замечания и предложения смогут все жители края. Обсудить законопроект они смогут в персональном блоге Владимира Миклушевского, а также на портале «Владмама».

По словам Губернатора, работа над законопроектом по увеличению пособий приемным и опекунским семьям будет завершена к концу июня, затем он будет вынесен на рассмотрение Законодательного Собрания Приморского края.

Отметим, в Приморье приемным семьям уже оказываются дополнительные меры поддержки. Так, по инициативе Губернатора они включены в категорию граждан, которые смогут претендовать на бесплатный земельный участок в соответствии с законом «О бесплатном предоставлении земли».

«Я принял решение дополнить проект закона, чтобы земельный участок могли получить и приемные семьи с двумя детьми. Мы должны сделать все возможное, чтобы дети жили не детских домах, а в доме с мамой и папой», - заявил Владимир Миклушевский.


http://miklushevskiy.ru/news/1587.html
http://primorsky.ru/news/common/42941/
Видеосюжет с рабочего совещания 1 июня в "Парусе Надежды" http://youtu.be/W4pYmmbepGg
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Evgeshka*
з/п- это и есть вознаграждение)))))
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Продолжение все тех же обсуждений

30 апреля 2014 13:25
Доплату многодетным приемным родителям в Приморье повысили до прожиточного минимума

Депутаты краевого парламента поддержали увеличение размера доплаты сразу на 3 тысячи рублей

Владивосток, 30 апреля, PrimaMedia.
Приемные родители и опекуны, усыновившие или взявшие на попечение трех и более детей, в Приморье отныне будут получать ежемесячное пособие на каждого ребенка не меньше прожиточного минимума. Депутаты Законодательного собрания Приморья (ЗС ПК) единогласно поддержали увеличение размера ежемесячной доплаты на каждого ребенка до 9,9 тысяч рублей, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В рамках апрельского заседания ЗС ПК, которое продолжается в краевом парламенте в данный момент, депутаты единогласно поддержали законопроект "О социальной поддержке приемных семей, опекунов с тремя и более детьми". Проект закона получил положительный отзыв в профильном комитете, а также получил одобрение губернатора.

- Мы понимаем важность поддержки приемных родителей и опекунов, в семьях которых воспитывается три и более приемных ребенка. В первую очередь эта поддержка финансовая. Мы предлагаем увеличить ежемесячную доплату на каждого ребенка в таких семьях до 9,936 рублей, рост составит почти 3 тысячи рублей. Таким образом доплата станет равной размеру прожиточного минимума в Приморье. На финансирование доплаты потребуется в 2014 году 110 млн рублей, - сказал депутатам председатель комитета по социальной политике и защиты прав граждан ЗС ПК Игорь Чемерис.

Зампредседателя комитета по бюджетно-налоговой политике ЗС ПК, депутат фракции КПРФ Владимир Беспалов отметил, что, безусловно, законопроект нужно поддержать, но задуматься в будущем о введении таких же доплат для приемных семей с одним и двумя приемными детьми.

- Недавно встречался с приемными родителями и у них возник резонный вопрос - а как быть семьям с одним и двумя детьми, разве они не нуждаются в поддержке? Я думаю, было бы правильно задуматься и о них тоже, подумать как и им оказать поддержку, - отметил коммунист.

Предлагаемый законопроект, по словам Игоря Чемериса, лишь начало движения в направлении обеспечения поддержки любым приемным родителям, вне зависимости от количества приемных детей. Социальный комитет готов рассматривать меры поддержки, как только появятся финансовые возможности в бюджете Приморского края, заверил депутат.

http://primamedia.ru/news/primorye/30.0 ... minim.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Marigel писал(а) 01 май 2014, 14:49:
а как быть семьям с одним и двумя детьми, разве они не нуждаются в поддержке? Я думаю, было бы правильно задуматься и о них тоже, подумать как и им оказать поддержку, - отметил коммунист.

надо бы, надо бы))))
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
О, кстати, я же недавно получила статистику за 2013 год, а там новые строки появились - о числе детей в семьях.

По Приморскому краю:
Число приемных семей на конец отчетного года (ед) 715
из них воспитывающих: 5 и более детей (без родных) 30
3-4 детей (без родных) 98
1-2 детей (без родных) 587


Но почему-то нет раскладки по обычным опекунам
Число семей, в которых обязанности по опеке и попечительству опекуном (попечителем) исполняются безвозмездно (ед) 4655
в них детей (без родных) (чел) 5381

Число семей усыновителей на конец отчетного года (ед) 1681
из них воспитывающих: 5 и более детей (без родных) 0
3-4 детей (без родных) 12
1-2 детей (без родных) 1669

Похоже, Многодетку вообще не посчитали, статистика не совсем достоверная.

============
По России, если интересно:

Число приемных семей на конец отчетного года (ед) 70115
из них воспитывающих: 5 и более детей (без родных) 2599
3-4 детей (без родных) 7978
1-2 детей (без родных) 59538

Число семей, в которых обязанности по опеке и попечительству опекуном (попечителем) исполняются безвозмездно (ед) 220997
в них детей (без родных) (чел) 259128



Число семей усыновителей на конец отчетного года (ед) 111592
из них воспитывающих: 5 и более детей (без родных) 92
3-4 детей (без родных) 904
1-2 детей (без родных) 110596



Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Re: Обсуждаем законопроект по устройству детей в приемные семьи
В общем, новым законом смогут воспользоваться примерно 120 приемных семей из 700 по Приморью, и совсем небольшая часть из 4,5 тысяч опекунских семей. Не думаю, что это серьезно может повлиять на уменьшение числа детей в детских домах.
Хотя конечно, пособие на которое невозможно содержать ребенка - это ненормально, и шаг этот не лишний.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Marigel
я не подхожу, т.к. у меня двое деток самодельных. И в приёмной семье у меня один, остальные усыновлены. Мне в своё время одна крупная чиновница вообще сказала что я у них как никто не прохожу. Т.к. многодетной меня нельзя назвать нормальной, родила то я пока двоих. и нормальной приёмной тоже нет - в ПС только один, остальные восем усыновлённых видать просто выпали. :sh_ok: :-) :-)

Добавлено спустя 59 секунд:
Re: Обсуждаем законопроект по устройству детей в приемные семьи
Marigel писал(а) 01 май 2014, 20:54:
Похоже, Многодетку вообще не посчитали, статистика не совсем достоверная.


угу, смотрите выше

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Re: Обсуждаем законопроект по устройству детей в приемные семьи
Marigel писал(а) 01 май 2014, 20:54:
Число семей усыновителей на конец отчетного года (ед) 1681
из них воспитывающих: 5 и более детей (без родных) 0
3-4 детей (без родных) 12
1-2 детей (без родных) 1669

да, меня нету.....

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: Обсуждаем законопроект по устройству детей в приемные семьи
Marigel писал(а) 01 май 2014, 20:54:
В общем, новым законом смогут воспользоваться примерно 120 приемных семей из 700 по Приморью, и совсем небольшая часть из 4,5 тысяч опекунских семей. Не думаю, что это серьезно может повлиять на уменьшение числа детей в детских домах.
Хотя конечно, пособие на которое невозможно содержать ребенка - это ненормально, и шаг этот не лишний.

пора нам брать ещё двух детей. ::yaz-yk: чтобы в ПС трое было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
А, нашла у себя ошибку, исправила в моем сообщении выше и в цитате.
Но Многодетку все равно не учли, да.

Многодетка писал(а) 01 май 2014, 21:52:
Т.к. многодетной меня нельзя назвать нормальной, родила то я пока двоих.


Ну хоть ненормально можно, как и меня :) Дети под опекой считаются в составе семьи по закону Приморского края. Хотя я тоже сначала напечатанный отказ в собесе получила, там некоторые сами своих же законов не знают.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Обсуждаем законопроект по устройству детей в приемные семьи
Справка по многодетности заканчивается, не знаю, стоит ли заморачиваться сбором справок для новой. Добряков все равно никаких почти, за год может пару раз понадобилась. А беготни со сбором всех родственников в паспортном столе куча.
Ну ладно, это уже к обсуждению закона не относится.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Marigel писал(а) 01 май 2014, 22:51:
Многодетка писал(а) Вчера, 22:52:
Т.к. многодетной меня нельзя назвать нормальной, родила то я пока двоих.


Ну хоть ненормально можно, как и меня :) Дети под опекой считаются в составе семьи по закону Приморского края. Хотя я тоже сначала напечатанный отказ в собесе получила, там некоторые сами своих же законов не знают.


у меня усыновление. На мою фамилию 10 детей. но я ж не родила их... Посему половина чиновников меня многодетной не считает. А всплывает быстро - в свидетельстве о рождении дата регистрации поздняя, да и маленькая разница в возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Вот не согласная я))) это я про увеличение выплат на детей до прожиточного уровня. Не правильно, что только детям из семей, где три и более приемных! Думаю, что надо было доплату родителям делать, а не делить детей. Как будто, чем больше деток, тем потребности их выше . Нет, не правильно правительство сделало....
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Мамся
с одной стороны да, с другой... Видите как, многие берут одного, часть государство платит, а часть сами дают. А когда детей несколько, то сам много не накинешь, зряплата не резиновая. Помочь то ребятёнку хочется, но когда встаёт на пути только финансовый вопрос.... Вот на этот случай и сделано наверно.
Честно говоря, я вообще не понимаю, почему нельзя опекунам и усыновителям платить по человечески, не детей в детдомах такие деньги тратятся. А когда дитё с баланса снимают, деньги то куда идут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Многодетка

А усыновляют? Тут просто обязано государство ТААААК стимулировать!!! Вот тогда куда идут деньги? Алименты, пенсии по СПК?
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Мамся
пенсия по потере кормильца сохраняется при усыновлении. Точно и проверенно, у нас такой ребёнок

Добавлено спустя 23 секунды:
Re: Обсуждаем законопроект по устройству детей в приемные семьи
а алиментов детки и так не видят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Многодетка писал(а) 02 май 2014, 20:03:
а алиментов детки и так не видят


Ну, не все, конечно!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Мамся
а что, из деток в дд кто-то алименты получает?????????????????? А при этом дитё в детдоме растёт???? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Многодетка писал(а) 04 май 2014, 07:45:
Мамся
а что, из деток в дд кто-то алименты получает?????????????????? А при этом дитё в детдоме растёт???? :sh_ok:

из моих подопечных почти половина получает. есть довольно таки приличные суммы))) конечно, большинство родителей асоциальные, пьют и от алиментов скрываются.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Мамся писал(а) 04 май 2014, 08:37:
из моих подопечных почти половина получает. есть довольно таки приличные суммы)))

:de_vil: :ved_ma: :ry_car: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :pi_rat: а что дети делают в системе??????????????????? Ладно такие товарищи, :al_kana_ft: , которые акромя бутыли ничё не видят. А если работают - то почему их ребёнок не с ними?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Многодетка писал(а) 04 май 2014, 09:36:
Мамся писал(а) 04 май 2014, 08:37:
из моих подопечных почти половина получает. есть довольно таки приличные суммы)))

:de_vil: :ved_ma: :ry_car: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :pi_rat: а что дети делают в системе??????????????????? Ладно такие товарищи, :al_kana_ft: , которые акромя бутыли ничё не видят. А если работают - то почему их ребёнок не с ними?

Я в таком же шоке пребываю, столкнувшись с тем, что
в больницах у приличной части отказничков не ассоциальные родители, это медперсоналу известно и по медкартам видно. Причем у многих еще полные семьи (т.е. мама и папа) и 1-2 ребенка старших с родителями, новорожденный - отказник. Причем часто даже без особых проблем по здоровью. Это видимо показатель деградации нашего общества или что это?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Ой, девочки, это так сложно.... Бывает, мать лишили прав, она через несколько лет перестала пить, работает, алименты платит, а восстановиться в правах ооочень сложно. А у нее 4 деток в ДД. А жилья своего нет. Вот и рвет волосы на всех местах... А есть один деть, его "папашка" просто попросил знакомую записать сына на него, чтобы в армию не идти. Вот и платит теперь алименты, так как прав "родительских" его лишили. Вообще, много интересного)))
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Neta писал(а) 04 май 2014, 13:12:
в больницах у приличной части отказничков не ассоциальные родители, это медперсоналу известно и по медкартам видно


Да, я в ветке про био-родителей писала о разных исследованиях, что 40-60% отказниц не асоциальные.

Цитата:
Собственно асоциальный образ жизни ведут только около 20% матерей-отказниц. Под асоциальным образом жизни мы понимаем наркотическую, алкогольную зависимость, бродяжничество, отсутствие заботы о своих предыдущих детях и т.д.

Биологические родители

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: Обсуждаем законопроект по устройству детей в приемные семьи
И да, отказаться от ребенка бывает проще, чем потом забрать этого ребенка:
http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=24372
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Marigel писал(а) 01 май 2014, 20:54:
В общем, новым законом смогут воспользоваться примерно 120 приемных семей из 700 по Приморью, и совсем небольшая часть из 4,5 тысяч опекунских семей. Не думаю, что это серьезно может повлиять на уменьшение числа детей в детских домах.
Хотя конечно, пособие на которое невозможно содержать ребенка - это ненормально, и шаг этот не лишний.


Из статьи за 26 декабря 2014:
"Такую доплату с 1 июня 2014 года получают 172 приемные семьи (695 детей) и 254 семьи опекунов (попечителей) (814 детей).
http://primamedia.ru/news/primorye/26.1 ... a-god.html"

17 июня 2014
"в настоящее время в семьях, имеющих на воспитании трех и более приемных детей, воспитываются 589 ребят, под опекой (попечительством) – 799 детей."
http://primamedia.ru/news/primorye/17.0 ... -mini.html

То есть в многодетных приемных семьях Приморья за полгода прибавилось 106 детей (?)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Наши приемные мамочки серьезно подумывают писать письмо-прошение-требование о повышении выплаты на ребенка до прожиточного минимума.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640



За это сообщение автора Мамся поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]