Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
У меня муж спокойно принял мое решение, я больше рожать не могу, своих трое. Он вообще у меня умница - сейчас в период адаптации успокаивает меня, помогает. Подумайте сможет ли Ваш муж взять на себя часть обязанностей по уходу за приемным ребенком? А терпение ой как нужно!!!!! Я тоже вначале думала, подумаешь еще один, есть же своя такая же, нет они очень отличаются абсолютно всем, правда нам повезло что:1-е у нас супер-няня, 2-е дочка быстро учится, прям каждый день, то танцевать начинает (подражает старшей), то новое слово - это радует. Про негатив не буду - его много, так что подумайте сможет ли Ваш муж принять ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
vladkristal писал(а):
И кстати можно принять участие в благотворительныъх акциях. Сейчас идет сбор детишек в школу, соберите с мужем подарочек ребеночку , это будет участие в чьей-то судьбе. Купите подарок на день именинника, придите с мужем поздравить малыша. Это тоже очень нужно детям, лишенным семьи.

Может есть ссылка таких акций? Или контакты организаторов?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Elena751
Вам повезло с мужем! Такие мужчины редкость! А трудности и со своим ребенком бывают, дети тоже люди и имеют право на своё "Я" и на плохое настроение.... Как взрослые, мы должны проявлять терпение к их слабостям и направлять в нужное русло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Енина Ирина писал(а):
Вот от чего зависит их решение? Или жена преподнесла правильно, или все же мужчины разные бывают. Читала что у многих проблема с нежеланием мужчин брать приемного ребеночка. В нашем городе девочки с гораздо меньшим достатком берут малышей, а мой ну никак не хочет. Только своего.

Ой ну не знаю.
Для меня это не проблема.
Поэтому, люди разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
=Олеся= писал(а):
Вот и у меня такая же история с мужем :zvez_ochki: До замужества соглашался, а как дошло дело до принятия решения (полгода назад) так разругались в пух и прах. Я всегда мечтала о приёмном ребенке, с самого детства представляла, что какой-то малыш сейчас один и ему нужна забота и любовь. А кто если не я!? У нас своему сыну сейчас год и 10 мес. Малышам было бы здорово вдвоем, а муж говорит, зачем нам чужой если можем своих!? И постоянно говорит о том, что этот приемный вырастет и пошлет нас куда подальше, а мы плакать будем :zvez_ochki: Дело же всё в воспитании, а он слушать не хочет. Может быть с возрастом что-то изменится. Я периодически возвращаюсь к этой теме, но уже не навязчиво. Сегодня получила очередное "нет", но радует что это "нет" было спокойное и ещё добавил, что когда-нибудь может-быть.....когда у него всё будет. :smile:

если ваш муж против. зачем насиловать его?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
"Детский вопрос" Выпуск 225
Эфир - 16 февраля 2013 г.
http://old.deti.radiorus.ru/content.htm ... 101&cid=43

Совсем скоро наступит 23 февраля – День защитника Отечества. Мы с удовольствием поздравляем всех мужчин с этим праздником! По такому случаю практически весь этот выпуск радиожурнала посвящен папам. Но начнем мы все-таки с письма мамы.

«Добрый день! С чего начать – не знаю… У меня есть родная доченька – Софьюшка. Хотим с мужем второго ребенка, но родить, увы, не получается. Год назад поднимала вопрос об опекунстве, муж не против, но как-то с неохотой. У меня такое чувство, что если он и согласится, то – лишь бы мне угодить и сделать счастливой. А ведь это не щенка взять поиграть! Если забрать из детского дома ребенка, то это – ВСЕ, НАВСЕГДА. Иногда тайком от семьи плачу по малышу, которого сама и в глаза не видела. А чувство такое, будто где-то на краю земли уже есть человечек, родной человечек… Сердце рвется от безысходности, просто разрывается!..
Наши жилищные условия, состояние здоровья и возраст – все подходит по закону для опеки. Но как же быть с мужем? Что делать? Я невзначай завожу разговор, однако ни отрицательной, ни положительной реакции не получаю. Но ведь это неправильно, когда один хочет ребенка, а другой только соглашается. Малышу нужны оба любящих родителя! Как сделать так, чтобы муж захотел (по-настоящему захотел) взять под опеку ребенка? Как вижу детей-сирот – опустошение в душе. Сил больше нет. Была бы моя воля – и не одного бы забрала.
Алла»


Как уговорить свою «вторую половину»? Как сделать так, чтобы желание одного из супругов принять в семью ребенка не стало камнем преткновения и причиной раздоров в доме? Этот вопрос нам задают часто. Поэтому мы решили ответить на письмо в нашей программе – сразу для всех. А помогут нам в этом семьи, которые уже решили для себя «детский вопрос». Кому же, как не им, знать ответ?

Как уговорить свою «вторую половину»? (Выпуск 225)
Чаще всего вопрос звучит еще конкретнее: «Как уговорить мужа?» Почему же мужчины сомневаются? И что в итоге помогает им принять решение? Эти вопросы мы задавали мужчинам, которые уже стали приемными папами.
Давайте сначала послушаем Степана. Два с половиной года назад он преодолел все препятствия на пути к сыну – маленькому Коле, нашему подопечному из Находки.
Изображение
Корр.: У меня к вам буквально пара вопросов – как к папе, как к мужчине. Довольно частая ситуация: женщина хочет взять ребенка, а ее муж не соглашается, и его приходится уговаривать. Скажите, вас пришлось уговаривать?
Степан: Меня – нет. Я был инициатором.
Корр.: Первая мысль появилась у вас, да?
Степан: Да! Первая мысль – у меня, а потом мы все решали вместе.
Корр.: А почему вообще такая мысль пришла вам в голову?
Степан: Это вопрос, на который невозможно ответить. Это необъяснимо. Если так можно сказать – откуда-то свыше пришло понимание необходимости этого поступка…
Корр.: А давно у вас появилась эта мысль?
Степан: Разговоры начались давно. А конкретно решили, когда увидели фотографию Коли в интернете. Тогда сразу стало все понятно!
Корр.: То есть вы увидели фотографию и сразу решили, что надо его забирать?
Степан: Да!
Корр.: А что бы вы посоветовали женщинам, которые не могут уговорить мужей, и мужьям, которые сомневаются? Что бы вы им сказали?
Степан: Ну… я даже не знаю, как ответить… Нет у меня конкретного ответа… Это понимание или приходит, или не приходит. И если приходит, то внезапно и по-настоящему! А если нет, то лучше и не связываться с этим.



Со Степаном согласен и Дмитрий. Вместе с женой Ириной они нашли двух дочек тоже в Находке. Правда, позже – когда туда приехал наш «Поезд надежды».
Изображение
Дмитрий: Если в семье нет согласия, если не договорились еще на берегу, то брать не стоит. Потому что это ни к чему хорошему не приведет, а может даже разладить ту семью, которая была…
Ирина (одновременно): Когда познакомились с девчонками, вышли, я говорю: «Возвращаемся домой?» Я знаю, что если бы он сказал, что мы возвращаемся, то, несмотря на свои эмоции, при всей своей боли в сердце, я собрала бы чемоданы и уехала. Вот он правильно говорит, что если вы не договорились – особенно о детях! – то брать нельзя…
Дмитрий: Последствия могут быть страшными не только для детей, а вообще для семьи как таковой. То есть когда одна половина тянет в одну сторону, а другая не хочет…
Ирина: Потому что… как сказать? Мои эмоции – это мои эмоции, а жить-то потом нам вместе. И я прекрасно понимаю, что если бы, допустим, я привезла детей, а он их принял только потому, что я их хотела, то через год-два-три-пять-десять семья все равно бы развалилась. Мы всегда все вместе решаем.

А если сразу вместе решить не получилось – как быть? Спросим Маргариту и Михаила – участников «Поезда надежды-Кузбасс».

Продолжение на сайте: http://old.deti.radiorus.ru/content.htm ... 02&cid=505

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
В том же выпуске был рассказ о семье замечательной владмамы :smile:

ОТЕЦ И ДЕТИ
Героя этой истории зовут Дмитрий. Наше знакомство с ним и его женой было давним, но заочным. Узнав, что журналисты «Радио России» прилетели в Приморье, супруги пригласили нас в гости. Конечно, мы сразу согласились.

У Дмитрия и Галины сейчас пятеро детей, из них кровных – только двое. Но это не все. Во время школьных каникул в семье, как правило, живут и другие детдомовские ребятишки – один, два, а то и сразу трое.

Мы пили чай, разглядывали семейный альбом, пытаясь понять, зачем это Дмитрию? И какова вообще роль главы семейства в таком подвижничестве?
http://old.deti.radiorus.ru/content.htm ... 21&cid=222
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Marigel писал(а):
Корр.: А что бы вы посоветовали женщинам, которые не могут уговорить мужей, и мужьям, которые сомневаются? Что бы вы им сказали?
Степан: Ну… я даже не знаю, как ответить… Нет у меня конкретного ответа… Это понимание или приходит, или не приходит. И если приходит, то внезапно и по-настоящему! А если нет, то лучше и не связываться с этим.

Думаю, кому то может внезапно приходит понимание, а кому то нужно пройти путь , пусть и долгий, но в итоге придет к тому, что решится на усыновление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
=Олеся=
Помощь детским казенным учреждениям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
vladkristal писал(а):

Спасибо

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
Нанна писал(а):
если ваш муж против. зачем насиловать его?

Он против, потому что боится. Ему нужно помочь избавится от страхов, для этого нужно время, разговоры и я уже уверена, что он сам захочет

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Marigel писал(а):
"Детский вопрос" Выпуск 225
Эфир - 16 февраля 2013 г.
http://old.deti.radiorus.ru/content.htm ... 101&cid=43

Совсем скоро наступит 23 февраля – День защитника Отечества. Мы с удовольствием поздравляем всех мужчин с этим праздником! По такому случаю практически весь этот выпуск радиожурнала посвящен папам. Но начнем мы все-таки с письма мамы.

«Добрый день! С чего начать – не знаю… У меня есть родная доченька – Софьюшка. Хотим с мужем второго ребенка, но родить, увы, не получается. Год назад поднимала вопрос об опекунстве, муж не против, но как-то с неохотой. У меня такое чувство, что если он и согласится, то – лишь бы мне угодить и сделать счастливой. А ведь это не щенка взять поиграть! Если забрать из детского дома ребенка, то это – ВСЕ, НАВСЕГДА. Иногда тайком от семьи плачу по малышу, которого сама и в глаза не видела. А чувство такое, будто где-то на краю земли уже есть человечек, родной человечек… Сердце рвется от безысходности, просто разрывается!..
Наши жилищные условия, состояние здоровья и возраст – все подходит по закону для опеки. Но как же быть с мужем? Что делать? Я невзначай завожу разговор, однако ни отрицательной, ни положительной реакции не получаю. Но ведь это неправильно, когда один хочет ребенка, а другой только соглашается. Малышу нужны оба любящих родителя! Как сделать так, чтобы муж захотел (по-настоящему захотел) взять под опеку ребенка? Как вижу детей-сирот – опустошение в душе. Сил больше нет. Была бы моя воля – и не одного бы забрала.
Алла»


Как уговорить свою «вторую половину»? Как сделать так, чтобы желание одного из супругов принять в семью ребенка не стало камнем преткновения и причиной раздоров в доме? Этот вопрос нам задают часто. Поэтому мы решили ответить на письмо в нашей программе – сразу для всех. А помогут нам в этом семьи, которые уже решили для себя «детский вопрос». Кому же, как не им, знать ответ?

Как уговорить свою «вторую половину»? (Выпуск 225)
Чаще всего вопрос звучит еще конкретнее: «Как уговорить мужа?» Почему же мужчины сомневаются? И что в итоге помогает им принять решение? Эти вопросы мы задавали мужчинам, которые уже стали приемными папами.
Давайте сначала послушаем Степана. Два с половиной года назад он преодолел все препятствия на пути к сыну – маленькому Коле, нашему подопечному из Находки.
Изображение
Корр.: У меня к вам буквально пара вопросов – как к папе, как к мужчине. Довольно частая ситуация: женщина хочет взять ребенка, а ее муж не соглашается, и его приходится уговаривать. Скажите, вас пришлось уговаривать?
Степан: Меня – нет. Я был инициатором.
Корр.: Первая мысль появилась у вас, да?
Степан: Да! Первая мысль – у меня, а потом мы все решали вместе.
Корр.: А почему вообще такая мысль пришла вам в голову?
Степан: Это вопрос, на который невозможно ответить. Это необъяснимо. Если так можно сказать – откуда-то свыше пришло понимание необходимости этого поступка…
Корр.: А давно у вас появилась эта мысль?
Степан: Разговоры начались давно. А конкретно решили, когда увидели фотографию Коли в интернете. Тогда сразу стало все понятно!
Корр.: То есть вы увидели фотографию и сразу решили, что надо его забирать?
Степан: Да!
Корр.: А что бы вы посоветовали женщинам, которые не могут уговорить мужей, и мужьям, которые сомневаются? Что бы вы им сказали?
Степан: Ну… я даже не знаю, как ответить… Нет у меня конкретного ответа… Это понимание или приходит, или не приходит. И если приходит, то внезапно и по-настоящему! А если нет, то лучше и не связываться с этим.



Со Степаном согласен и Дмитрий. Вместе с женой Ириной они нашли двух дочек тоже в Находке. Правда, позже – когда туда приехал наш «Поезд надежды».
Изображение
Дмитрий: Если в семье нет согласия, если не договорились еще на берегу, то брать не стоит. Потому что это ни к чему хорошему не приведет, а может даже разладить ту семью, которая была…
Ирина (одновременно): Когда познакомились с девчонками, вышли, я говорю: «Возвращаемся домой?» Я знаю, что если бы он сказал, что мы возвращаемся, то, несмотря на свои эмоции, при всей своей боли в сердце, я собрала бы чемоданы и уехала. Вот он правильно говорит, что если вы не договорились – особенно о детях! – то брать нельзя…
Дмитрий: Последствия могут быть страшными не только для детей, а вообще для семьи как таковой. То есть когда одна половина тянет в одну сторону, а другая не хочет…
Ирина: Потому что… как сказать? Мои эмоции – это мои эмоции, а жить-то потом нам вместе. И я прекрасно понимаю, что если бы, допустим, я привезла детей, а он их принял только потому, что я их хотела, то через год-два-три-пять-десять семья все равно бы развалилась. Мы всегда все вместе решаем.

А если сразу вместе решить не получилось – как быть? Спросим Маргариту и Михаила – участников «Поезда надежды-Кузбасс».

Продолжение на сайте: http://old.deti.radiorus.ru/content.htm ... 02&cid=505

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
В том же выпуске был рассказ о семье замечательной владмамы :smile:

ОТЕЦ И ДЕТИ
Героя этой истории зовут Дмитрий. Наше знакомство с ним и его женой было давним, но заочным. Узнав, что журналисты «Радио России» прилетели в Приморье, супруги пригласили нас в гости. Конечно, мы сразу согласились.

У Дмитрия и Галины сейчас пятеро детей, из них кровных – только двое. Но это не все. Во время школьных каникул в семье, как правило, живут и другие детдомовские ребятишки – один, два, а то и сразу трое.

Мы пили чай, разглядывали семейный альбом, пытаясь понять, зачем это Дмитрию? И какова вообще роль главы семейства в таком подвижничестве?
http://old.deti.radiorus.ru/content.htm ... 21&cid=222

Спасибо, очень интересно и познавательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
=Олеся= писал(а):
Он против, потому что боится. Ему нужно помочь избавится от страхов, для этого нужно время, разговоры и я уже уверена, что он сам захочет

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 184
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз
Мой муж окончательно лишился страхов после прохождения ШПР. Ну и конечно попутно распечатки в туалете "случайно" мною забытые со счастливыми историями, и в ноутбуке опятьже случайно не закрытые сайты по теме. :-) ::yaz-yk: Шли в ШПР договорившись что пока пройдем подумаем еще, не будем торопиться, и ведь тот факт что мы закончим ШПР еще не заставляет срочно брать ребенка. И вот так постепенно мы пришли к дочке. Хотя я потихоньку обрабатывала его в течении наверно 2-3х лет. Начали с "когда-нибудь", потом - "возможно в течении будущего года", и вот в декабре в первый раз сходили в опеку узнали что, да как; в марте начали ШПР; в августе вновь в опеку, медкомиссия и .. в сентябре дочь :smu:sche_nie: :a_g_a:



За это сообщение автора Katya84 поблагодарили: 2 Knop@Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 184
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз
Вот сегодня перечитала свое сообщение и подумалось мне.. А мы ведь в первый раз в опеку пошли как раз накануне родов, ну как доча наша родилась :sh_ok: Ну точно судьба... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Мнение Александра Гезалова, выпускника детского дома, по этому вопросу:

Как завести не прайдовых детей?
25.04.2014
http://sirotinka.ru/ravnovesie/7678.html

И его же прошлогодняя статья:
Александр Гезалов: Почему я не собираюсь усыновлять сироту
http://www.pravmir.ru/aleksandr-gezalov ... z305cTERhf
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]