Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Енина Ирина
Жаль вы далеко, у меня есть потрясающая книга Дети - Дар Божий или Опыт православного усыновления В современной России

http://www.100sp.ru/ui/order.php?oid=16181201

Дети - дар Божий, или Опыт православного усыновления В современной России огромное количество брошенных детей, и эта проблема принимает характер национального бедствия. Ка­кие бы условия ни создавались государством, какие бы средства ни вкладывались в ин


Еще могу посоветовать проповедь Откровение об усыновлении Сергей Демидович

http://www.youtube.com/watch?v=tnf23hhTh8g

Сама сейчас думаю о благословении. У нашего пастора тоже свой взгляд на усыновление, благословение не дождешься от него ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Порой,не так уж и плохо,когда мужчина против усыновление...Значит,реально понимает меру ответственности за человечка-это не кукла,и даже не собачка,которой поигрался и можно кому-то подарить! Когда ребенок "свой"-тут уж,как говориться,податься некуда:корми,воспитывай,оберегай,принимай таким,какой есть...А вот "не свой"-это другое:тут подсознательно могут лезть мысли о генетике и "почему я должен?!" :du_ma_et: К сожалению,знаю женщину,усыновившую двоих детей в двух браках и оба мужчины,хотя и согласились на усыновление,после распада союза посчитали,что детям ничем не обязаны-"не мой ведь"... :-( Так что,решаясь на усыновление и склоняя к этому своего мужа,хорошо подумайте,готовы ли и к такому повороту событий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Зарянка
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 43
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
vladkristal
спасибо)) Я эту книгу вчера, кстати, скачала. Но пока не читала.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
liyamag2010
я с Вами согласна. Он действительно очень ответственный и надежный. Но даже если допустить самый худший вариант, без средств к существованию мы не останемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Мне кажется, одно дело, когда мужчина хочет, но боится, тогда стоит немного его на этот шаг подтолкнуть. Другое дело, когда он этого категорически не хочет и может согласиться только под натиском жены. Не будте эгоистичны и по отношению к мужу, и самое главное к ребенку. Если ребенок привыкнет, будет тянуться к приемному отцу, а потом вы разойдетесь, то для ребенка (которого уже раз бросили) это будет еще одной травмой в его жизни.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
liyamag2010 писал(а):
.А вот "не свой"-это другое:тут подсознательно могут лезть мысли о генетике и "почему я должен?!"

Кстати, да.
Как-то был с коллегой разговор по этому поводу, так вот, оказывается, они очень серьезно ведутся именно на генетику.
Т.е. где-то как-то слухи, знакомые, телепередача, услышали, что вот пара взяла младенца из детдома, а он вырос и стал алкоголиком-наркоманом-хулиганом и пр. преступления стал совершать. А бедные родители и деньги есть и воспитывали, и образование давали и вот что получили. или кто-то из знакомых-родственниц "родила от козла и вырос козел, потому что генетика, что тут поделаешь".
Я в таких случаях говорю, что если были возможности, нужно было усыновлять двоих, троих детей, а не вкладывать ВСЕ (или как там говорят "жизнь свою на него положили") в одного эгоиста, который вполне возможно таким и стал не из-за генетики, а потому что рос один и в попу его целовали.
Как-то так.
Мужчины ведь работают на результат, им сам процесс материнства-отцовства не так важен, как результат - кто из их ребенка вырастет.
А в случае с усыновлением результат на их взгляд намного менее предсказуем, чем в случае кровного родства.
Генетика важна конечно, наверное, но все-таки не настолько, как это воспринимают мужчины, мне так кажется.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
по статистике, многие мужчины не согласны на рождение второго ребенка. Если в РФ на одну семью приходится 1,5 ребенка, значит не многие берут на себя бремя не то что усыновить, в в своей семье родить. Конечно, у всех есть веские причины, они заложники ситуации в которой живут. У кого-то образования не хватает, у кого-то жилищные условия плохие, а кто-то не хочет ущемлять себя финансами. Для того что бы дозреть до рождения своего ре надо пересмотреть свою концепцию семейных ценностей. Не все через это проходят и это не означает, что половина граждан потерянные для общества люди. Так же и с усыновлением. Не всем дано, но со временем мнение и точка зрения могут поменяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Енина Ирина писал(а):
МногодеткаУ меня к Вам вопрос. Вчера поняла откуда ветер дует. Еще в прошлом году мы планировали усыновление на апрель, а теперь категоричное НЕТ. Звонила батюшке с которым общается муж, задала вопрос про усыновление. Он монах. Сказал что очень много негативного примера, и нам этого делать не стоит. Я говорю: А как же обращение Патриарха с просьбой усыновлять? Он говорит, это в общем. А в частном вот так. По идее нужно смириться и забыть про эту затею. Но как? Реветь


Священник вообще не имеет права не благословить на усыновление. Это младостарчество, по хорошему. Когда священник слишком много о себе думает и берёт на себя право решить и вязать.

здесь лучше обратиться к Библии. Это мне кажется более надёжный источник, не так ли? :smu:sche_nie:

47 Иисус же, видя помышление сердца их, взяв дитя, поставил его пред Собою
48 и сказал им: кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто примет Меня, тот принимает Пославшего Меня; ибо кто из вас меньше всех, тот будет велик.
49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
(Лук.9:47-49)


И эти слова о Страшном Суде:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)

Комментарии излишни. Посочувствуйте несчастному иеромонаху, что его сердце настолько очерствело, помолитесь о нём, пожелайте ему добра и усыновите.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Енина Ирина
а где скачали, ссылочку дайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Зарянка
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 43
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Многодетка писал(а):
Енина Ирина
а где скачали, ссылочку дайте!

Здесь можно купить http://crazymama.ru/shop_ozon/offer.php ... ry=1091783
Скачать http://www.rutor.org/tor*r**ent*/171289



За это сообщение автора Енина Ирина поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Сообщение от радиопередачи "Детский вопрос"

Как уговорить мужа?
Этот вопрос волнует очень многих женщин. А мы решили задать его мужчинам, которые уже стали приемными папами. Ведь кому же, как не им, знать ответ?

Чтобы узнать, что думают по этому поводу мужчины, слушайте новый выпуск программы "Детский вопрос"! Он выйдет в эфир в эту субботу в 17:30 на всех волнах "Радио России". Не пропустите!

Кнопка прямого эфира: http://www.radiorus.ru/audio.html

================

То есть в Приморье в полпервого ночи можно послушать через инет. Во сколько передача по обычному радио в нашем часовом поясе, не помню. :du_ma_et:
А потом обычно все это на сайт выкладывают.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Енина Ирина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Зарянка
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 43
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Досидела все-таки да пол первого ночи. Послушала. Ожидала большего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Зарянка
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 43
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ой, девоньки, согласился муж. Сказал, рожай четвертого, а когда ему будет три года, возьмем малыша. :no: Я пока к следующей беременности не готова. Так что исполниться мечте суждено не раньше чем лет через 5.



За это сообщение автора Енина Ирина поблагодарил: Beksi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Енина Ирина, поздравляю! теперь надо, что б муж об этом не забыл :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Енина Ирина писал(а):
Ой, девоньки, согласился муж. Сказал, рожай четвертого, а когда ему будет три года, возьмем малыша. :no: Я пока к следующей беременности не готова. Так что исполниться мечте суждено не раньше чем лет через 5.

Так у Вас у обоих в планах еще один свой ребенок? Может он просто думает, что четвертого Вы не захотите рожать, поэтому и условие такое поставил. :-) А если Вы все же четвертого родите, он скажет: я передумал и усыновим ребенка, если пятого родишь. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юрий
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 4 раза
[quote="Енина Ирина"]Звонила другому батюшке, он сказал что это вопрос не богословский. Благословение нужно взять (благословил епископ Гурий), а решать это должны члены семьи.[/quote

Если нет очевидных отрицательных причин для усыновления, то батюшка совсем не прав! Принятие ребенка в семью это Богоугодное и благое дело, конечно решение принимает прежде всего семья, но с точки зрения Библии это очень и очень правильно.
Вот небольшая выдержка из статьи:
Когда мы отдаём своё сердце Христу, веря и полагаясь на Него как на нашего Спасителя, Бог говорит, что мы становимся членами Его семьи – не естественным путём человеческого зачатия, а через усыновление. «Вы получили Духа, который сделал вас сынами Бога! Это Он побуждает вас взывать: Абба! Отец!» (Римлянам 8:15; тут и далее используется современный перевод Российского Библейского Общества). Таким же образом принятие человека в семью посредством усыновления осуществляется сознательно и с любовью. «Он нас предназначил, через Иисуса Христа, стать Его сыновьями. Вот Его цель и добрая воля!» (Ефесянам 1:5). Как Бог усыновляет и удочеряет принявших Христа своим Спасителем, так и нам следует с молитвой рассматривать возможность принятия детей в нашу собственную физическую семью.

Очевидно, что усыновление – как в физическом, так и в духовном смысле – освещено в благоприятном свете в Священном Писании. Как усыновители, так и усыновлённые получают величайшее благословение, привилегию, отражённую в нашем усыновлении в Божью семью.



За это сообщение автора YURAKOR поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Вот и у меня такая же история с мужем :zvez_ochki: До замужества соглашался, а как дошло дело до принятия решения (полгода назад) так разругались в пух и прах. Я всегда мечтала о приёмном ребенке, с самого детства представляла, что какой-то малыш сейчас один и ему нужна забота и любовь. А кто если не я!? У нас своему сыну сейчас год и 10 мес. Малышам было бы здорово вдвоем, а муж говорит, зачем нам чужой если можем своих!? И постоянно говорит о том, что этот приемный вырастет и пошлет нас куда подальше, а мы плакать будем :zvez_ochki: Дело же всё в воспитании, а он слушать не хочет. Может быть с возрастом что-то изменится. Я периодически возвращаюсь к этой теме, но уже не навязчиво. Сегодня получила очередное "нет", но радует что это "нет" было спокойное и ещё добавил, что когда-нибудь может-быть.....когда у него всё будет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
=Олеся=
Не отчаивайтесь, и не давите на мужа. Наверное, всему свое время :smile:
Мы много чего хотим и много у нас добрых желаний и побуждений, но не все возможно и нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
=Олеся=
Может уйти от активных действий. Пусть муж замечает как Вам бывает грустно, будет спрашивать Вас, а Вы первое время не будете говорить от чего у Вас такое настроение, но спустя какое то время будете отвечать,что является причиной грусти. Т. е. то, что очень хотите приемного ребеночка, но этого не происходит и поэтому Вы так часто грустите и расстроены.
Кстати, есть варианты, когда ребенка не берут навсегда, а на какое то время, не помню как это называется, от такого варианта он тоже отказывается? Может на такое согласится и так постепенно придет к важному решению. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
galya888
Можно попробовать :smile: :smile: , хотя действия не такие активные, за полгода мы говорили об этом 2-3 раза. Я предлагала все возможные варианты, говорила, что можно не усыновлять, а оформить опеку на какое-то время (а сама с мыслью, что впоследствии он полюбит его и ребенок останется с нами навсегда). Говорит, что ребенок не игрушка и так нельзя. :ne_vi_del: Буду собирать различную информацию и рассказывать истории о детках

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
vladkristal
Всему своё время это правильно сказано, я надеюсь, что со временем он согласится. Своих то он хочет троих, второго это обязательно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
=Олеся=
=Олеся= писал(а):
Буду собирать различную информацию

Это самое правильное :a_g_a: :co_ol:
Побольше читайте, изучайте. Потому как на одном желании помочь далеко не уедешь.
И кстати можно принять участие в благотворительныъх акциях. Сейчас идет сбор детишек в школу, соберите с мужем подарочек ребеночку , это будет участие в чьей-то судьбе. Купите подарок на день именинника, придите с мужем поздравить малыша. Это тоже очень нужно детям, лишенным семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Енина Ирина писал(а):
Звонила другому батюшке, он сказал что это вопрос не богословский. Благословение нужно взять (благословил епископ Гурий), а решать это должны члены семьи.

Так, девочки, кому нужно благословение на усыновление, идем к отцу Вадиму с Чуркина. У него нет негативного опыта усыновления, благословения патриарха он выполняет не в общем, а в частности. :smile:



За это сообщение автора ZaLi поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]