Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
simple sveta

Я, когда родила не могла понять почему этот ребёнок все время орёт, почему я не принадлежу больше сама себе, куда делся тот спокойный и любимый ребёнок которого я ждала 9 месяцев и ... где оно - "радость материнства"?
Оказывается любовь даже к своим детям приходит не сразу. :ne_vi_del:

Хочу взять девочку на патронат выходного дня, но муж против ( ему то есть с кем в футбол играть, а я хочу научить девочку борщ готовить :smu:sche_nie: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 11
Откуда: Уссурийск
Девочки, вы все правы, что нужно найти мотив того, зачем мне это надо.
Но вот в этом и вся сложность. Я словно ничего не понимаю. Я не знаю зачем дети. Это как для меня понимать, зачем мне инопланетяне.
Всего боюсь: и одинокой старости, и возраста своего , и просто хочется заботы о ребенке ( у меня это пока на уровне "завязать шарф ребенку"(так приятно осознавать как на нем хрустит комбинизончик- это я по своей собаке знаю. Я так думаю), и зависть хочется в глазах других видеть, что гуляю с ребетенком., и рукодельничать с ним хочу, и "мама" слышать хочу.

Девочки, милые, не гневитесь. Многого в себе не разберу. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
simple sveta писал(а):
Я не знаю зачем дети.
А многие беременные,независимо от возраста тоже не знают!И я не знала,до сих пор не знаю-зачем дети.Все пишут-дети это радость,а по мне-это ответственность и самоотдача...и любовь,которая обязательно приходит на смену сожалениям о потерянной свободе и сомнениям.3 моих подруги в разное время усыновили детей,своих у меня тогда не было,поэтому горячо во всем участвовала.Тяжелее всего пришлось той,что хотела ребенка "до слез"-и взяла первого встреченного ею.А другая,как и вы-не сердцем искала.Взяла старше года-меньше риск неизвестных аномалий,брала на выходные сначала,а теперь это совсем родные люди,а похожи как!Не в праве я советовать.НО-сомневаться и бояться нужно.Все матери(биологические или нет)через это проходят.Не зря же беременность не неделю длится!И у вас это займет не меньший срок.Все встанет на свои места,когда сделаете первый шаг.Дети нужны не "зачем-то",они просто нужны.И сомневайтесь побольше-дорога в ад усыпана иллюзиями,вы умеете думать,а значит избежите этого пути.Удачи вам,при любом решении!



За это сообщение автора una di tanta поблагодарили: 2 asklenaрыбо4ка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
simple sveta писал(а):
Я не знаю зачем дети. Это как для меня понимать, зачем мне инопланетяне.


Вот то же ощущение было - что дети инопланетяне, пока они у меня не появились. Когда сын родился, мир перевернулся, но он еще казался инопланетянином пару недель :)

А про выбор ребенка - по-моему, нет гарантий что легче будет с тщательно выбранным ребенком. Да и мне лично кажется, что с младенцем все-таки в среднем по больнице легче сроднится, чем с ребенком постарше, особенно если это ваш первый ребенок.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2011
Сообщений: 34
Откуда: Артем
Поблагодарили: 1 раз
Lucky писал(а):
тогда задайте себе еще один вопрос... зачем Вам ребенок?

а я с вами согласна, все же надо действовать не под бурю эмоции "все, я решилась" и быстро быстро усыновлять, а взвесив все. :ti_pa:
Ребятенок, это на всю жизнь.
Почитайте форумы и паралельно собирайте документы.

Marigel у нас наоборот, только папе ребенок был "в новинку", хотя все девять месяцев я слушала, как он управлялся с племяшками... И что он учит будет... :-)
По первости смотрела на сына и думала, ну маленький, ну вроде мои. Особой любви не было, а сейчас, как улыбнется, на руки залезет, так самое большое счастье.
А счастья много не бывает, идем в ДД за дочкой :smu:sche_nie: хотя папа требует сына Он вообще согласен на всех сыновей :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 11
Откуда: Уссурийск
Девочки, мне трудно давались все эти дни. Много думала, не спала, начала впадать в депрессию. Но когда поняла, что все же хочу и забот и проблем и ребенка, то стало легче. Слало легче, а значит есть силы шагать дальше. на встречу своему малышу! Спасибо Вам. Пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
simple sveta
:ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
simple sveta писал(а):
Девочки, вы все правы, что нужно найти мотив того, зачем мне это надо.
Но вот в этом и вся сложность. Я словно ничего не понимаю. Я не знаю зачем дети. Это как для меня понимать, зачем мне инопланетяне.
Всего боюсь: и одинокой старости, и возраста своего , и просто хочется заботы о ребенке ( у меня это пока на уровне "завязать шарф ребенку"(так приятно осознавать как на нем хрустит комбинизончик- это я по своей собаке знаю. Я так думаю), и зависть хочется в глазах других видеть, что гуляю с ребетенком., и рукодельничать с ним хочу, и "мама" слышать хочу.

Девочки, милые, не гневитесь. Многого в себе не разберу. :du_ma_et:


какая вы молодец, что так открыто пишите о своих чувствах. я вот все вуалирую, да таюсь... тьфу самой от себя противно :ze_le_ny: . у меня свои дети и вот щас они маленькие, трудностей куча, постоянный недосып, их болезни, капризы. вот буквально вчера думала, вот зачем я так очертя голову кинулась рожать второго ре, не подняв еще старшего. ответы по сути все ваши.. и про одинокую старость, и возраст далеко не девичий, хотелось так же чтобы старший был не один на этом свете... и много еще думала. а потом пришла все же к выводу, что просто какой-то мощный материнский инстинкт - родить и все, чтобы были дети! и этот инстинкт глушит все разумное в моей голове, как то - мат благополучие, здоровья мое и мужа, социальную состоятельность нас родителей и пр. пр. Этот же "гад" :smile: тянет меня читать вашу ветку и раздел на ВМ "Приемный ребенок"...поселилась в голове мысль об усыновлении и хотя она просто не реальная для нашей семьи на сегодняшний день , но терзает все сильнее и сильнее. может , виной тому детдомовское детство моей матери, а может просто я на ГВ постоянно :hi_hi_hi: ....
девочки, простите если не в тему написала, но так задело...
2 пацана


Последний раз редактировалось viola 14 янв 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора viola поблагодарил: витаминка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
viola
Ничего, подрастет младший, станет легче. Хотя конечно, с детьми всегда какие-нибудь проблемы :sh_ok: , но и радости тоже :smile:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
тифлис, меня в прощлом году перед 1 сентября клинило, так хотела сыновьям брюки наглаживать к началу учёбы. Вот реально спать не могла стояла перед глазами гладильная доска с мальчуковыми брюками перед глазами. Счас этих мальчиков уже нет в базе. Кто-то им гладит брюки уже дома. Зато есть большой мальчик на гостевом. Росточек уже 160, а я украдкой млею, когда случайные встречные принимают его за моего сына и обращаясь к нам оговариваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 70
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
знакомые в Москве... обоим уже за 45... хоть и врачи, а лялика так им судьба не дала... у Нее - нерастраченный и просто огромный материнский инстинкт... Все свелось к собакам (собачка кушает только с рук хозяйки и т.п....)
Два года назад они решились, решились оба, вместе. Искали по местным д.домам и больницам... Но целенаправленно совсем кроху. В тот день, когда шли присматривать белобрысенькую девочку вдруг увидели его... черномазый и пацан (крови узбекско-таджикские скорее всего в пацаненке)... отказничок, 2 месяца. Врачи в него вцепились и долго отговаривали - он совсем больной! у него плохая генетика. Мои друзья в течении 2 месяцев за свой счет провели полную диагностику малышу, в том числе и генетическую. Обследование выявило только небольшую задержку в развитии (головку еще совсем плохо держал в 2 месяца)... Но с отказниками это нормальная ситуация, ими некому почти заниматься и у большинства некоторая задержка развития есть. Они боролись за пацана 2 месяца, собирали справки... Сначала взяли под опекунство - это самый быстрый путь... Им важно было выдернуть ребенка из больничных условий. И правильно сделали... Как позже оказалось - ребенок действительно здоров, его готовили на платное зарубежное усыновление, потому и приписали много всякого "интересного" (здоровых детей просто так не усыновляют за границу)... Когда гохе было полгода - состоялось заседание суда, на которое друзья пришли в мелким, принесли большой фоотоальбом, где прекрасно было видно с чего все началось и во что превратилось. Судья сразу же присудил им усыновление. А еще через несколько месяцев они и документы переоформили на него - изменили имя (Гоха это он у них, раньше было другое имя) и изменили немного дату рождения (только лишь запутать немного след "родной" матери... если вдруг совесть проснется и она захочет его найти).
Прошлой осенью все семейство приезжало во Владивосток - показать деду мелкого.
Всем бы таких родных родителей, как у этого пацана приемные получились!
Ребята сразу поставили условие - никакой скрытности о том, как он у нас появился. Открыто вели дневник, пока искали малыша и пока за него бились. Как сказала счастливая мама - лучше пусть он с пеленок знает, что он приемный, чем кто-нибудь добренький ему расскажет позже... А такой найдется, обязательно.

в общем сейчас это двухгодовалый сорванец, который сворачивает кровь матери :hi_hi_hi: хулиганит во всю. Мама конечно регулярно рвет волосы на голове "Что же делать?" Но на мой ответ один раз "ТЫ знаешь куда его вернуть..." она жестко ответила - Я НИКОГДА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЮ!



За это сообщение автора Ириска С поблагодарили: 2 Alen4i4ikKnop@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Я сейчас смотрю на свое счастье и думаю как я могла столько лет жить без нее! мысли по поводу усныновления пришли сами собой. конечно пыталась сама, но поскольку не верю в чудеса медицины мне и не возздалось. сейчас уже о сынульке подумываю, или о двух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ответ Аленки-ВЛ и продолжение унесла сюда :)
Решаюсь на усыновление. Помогите разобраться во всем.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]