Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1982 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ветка для общения приемных родителей и тех, кто об этом еще только задумывается.
Задавайте вопросы, рассказывайте о ваших делах :smile:

В предыдущей теме много полезного и интересного :smile: "Приемный ребенок", спрашиваем, делимся опытом 2

По многим вопросам тут ответы собраны, в путеводителе по разделу: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАЗДЕЛУ «Приемный ребенок»

Давно появилась необходимость некоторые деликатные вопросы обсуждать в более ограниченном доступе. Это более этично по отношению к детям.
Спасибо администрации владмамы, теперь есть отдельный закрытый подфорум "Приемные родители"

Кого тут на видном месте заметила, я уже добавила в эту группу. Кого из приемных родителей пропустила, пишите мне, добавлю. Лучше не в личку, а на email

Продолжаем разговор :-|-:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
We can писал(а) 26 мар 2014, 17:34:
Вакаранай
Спасибо за ответ! :ro_za: Сегодня пообщалась с юридически подкованными людьми, занимающимися нашей темой.
Выбрали оптимальные варианты, исходя из практики именно нашего края. И свой вопрос уже решила :ya_hoo_oo:

Дорогие мои коллеги по ШПР (читающие этот форум:), подробнее отпишусь вам на почту сегодня-завтра - конкретно по каждой ситуации.


Ну, так что же вы не напишете конкретно, что вам удалось узнать у этих юридически подкованных людей? Нам всем будет интересно. :a_g_a: Про приёмную семью узнать то, чего ещё не знаем. Может, ещё кого возьмём уже в приёмную семью....А то вопросов кучу назадавали, и на форуме и в личках, и по нескольку раз дублировали, а подробные ответы только Марина здесь озвучила.
Интересно также про оптимальные варианты исходя из практики нашего края. Или контакты подкованных людей озвучьте для тех, кто соберётся приёмную семью оформлять.
Это будет полезно, если вы "добыли" информацию, которую даже в ШПР и опеке не знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Marigel писал(а) 30 мар 2014, 09:58:
Но может все проще и эту девочку уже забирают )

Это здорово, конечно, если так! :smile: Дай Бог счастья и здоровья малютке!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Многодетка
Многодетка писал(а):
We can
они должны законом обосновать - "вы нам не нравитесь", "денег нет", "а зачем вам", "родите лучше" они к делу не подошьют..... И письменно не напишут.
Да не бойтесь - ваша Первореченская опека 0 самая классная опека!!!!! Всё они вам напишут. Там замечательные люди работают


Аня, спасибо еще раз за ответ! :ro_za:
Да, мне нравится Первореченская опека, с ними действительно приятно сотрудничать. Той информацией, которая у них есть, они делятся, если сразу ответить на вопрос не могут по каким-либо причинам, то потом перезвонят-объяснят. Молодцы в общем.

А вообще законы есть, но интерпретируют их иногда по-разному даже юристы и, конечно, новичкам не просто во всем сразу разобраться. Ценные советы дают руководители наших ШПР, обладающие юридической поддержкой. Короче говоря, постепенно узнаем все больше и двигаемся вперед.

Кстати, познакомилась на днях с Ленинской и Фрунзенской опеками - пока тоже все норм :smile: ТТТ

enoteg,
На сообщение подобного тона и содержания я уже ответила в теме "Документы для усыновления..." и выше в этой же теме. Предлагаю общаться с позитивным/доброжелательным настроем, иначе буду пропускать подобные сообщения.

Листва,
Как хорошо, что обратили наше внимание на Верочку (http://www.usynovite.ru/child/?id=93aeg-chbl).
Знакомые как раз ищут младенца, отправлю им информацию, вдруг еще не успели увидеть.
Такая лапочка! Пусть поскорее найдутся ей любящие родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Про Веру сообщения перенесла в тему про детей: viewtopic.php?p=15176122#p15176122


We can
Так что сказали про ПС и опеку "юридически подкованные профессионалы"? И про судебную практику, особенно в нашем регионе.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
We can
понятно. В тему про документы перенесу.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
http://sprosi.d3.ru/comments/468830
Цитата:
Мне 35 лет, живу в Москве, замужем. Двое кровных детей — 13 и 6,5 лет. Трое приёмных: 6,5 (в семье 5 лет), 6,5 (в семье 3 года) и 11 (в семье третий месяц). Отвечу на вопросы, развею мифы, поддержу желающих, отговорю неопределившихся.

Прочитала с удовольствием, в одном из постов есть видео семьи на конкурс.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарили: 2 We canМногодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Evgeshka*
А, Лена Sheba :) Она огромную работу по http://www.opekaweb.ru/ ведет.
Ссылку на видео так сразу не вижу. Помню про них сюжет в "Дне Аиста":

Приемные дети в семье волонтера, "День Аиста", октябрь 2011 г.
О своей семье и волонтерской деятельности рассказывает волонтер БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (http://www.otkazniki.ru) Елена (Sheba).
http://www.youtube.com/watch?v=henjidRWL-M
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Evgeshka* писал(а) 30 мар 2014, 23:07:
http://sprosi.d3.ru/comments/468830
Цитата:
Мне 35 лет, живу в Москве, замужем. Двое кровных детей — 13 и 6,5 лет. Трое приёмных: 6,5 (в семье 5 лет), 6,5 (в семье 3 года) и 11 (в семье третий месяц). Отвечу на вопросы, развею мифы, поддержу желающих, отговорю неопределившихся.

Прочитала с удовольствием, в одном из постов есть видео семьи на конкурс.


Бог мой, почитала, СКОЛЬКО в Москве платят приёмным родителям! Упасть и не встать! отсутствием коммунальных начислений на приёмных детей...Так у них вообще не должно быть ДР и ДД! :sh_ok:
И ещё зацепило...как с выплатами в 93 тыс. в месяц на троих детей(это без социальных выплат и пенсий) на одного родителя(на двоих 132 тыс.), у людей хватает совести отправлять детей в детский сад? Я чё-то не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
enoteg
Может просто порадоваться? :smile: Поэтому и пишут, что в Москве не так легко найти здоровую детку, очень многие ездят в регионы. Это же хорошо, что здоровых и почти здоровых разбирают. Я прочитала, конечно очень хорошо, что там такой уровень з/п, это же замечательно. :smile:

Цитата:
Вы не сталкивались с разговорами "доброжелателей" на тему — вот бессовестная, детей набрала ради денег и жирует?
Написал weron , 18 Августа 2013 в 03.21 · ответить

weron: Сталкивалась, а как же. Ответ очевиден — детей много, берите и богатейте! И вам деньги, и детям счастье. Самым интересующимся могу показать документы — тот же финансовый отчёт за год. У нового мальчика операция на глаз обошлась в 40 тысяч. При пособии в 18 — это его два месяца не кормить надо. А оплата специалистов — вообще отдельный финансовый поток. Дефектологи, логопеды, нейропсихологи. У младшей одна консультация её профессора стоит 4,5К.
Но мысль о финансовой заинтересованности — у людей в головах. Просто потому, что не задумываются глубже.
Конечно, можно детей взять и кормить одной картошкой, одежду по подругам собирать и никак не развивать... Наверное, что–то выгадать можно. Но такое — встречается очень редко.
Написала Sheba , 18 Августа 2013 в 03.29 · ответить ↑
.

Мне кажется, что такие разговоры возможны в любом случае и при любом уровне доходов. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Evgeshka*
Да, поддержка в Москве и МО хорошая, действительно радостно за людей.
Возможно и тем кто переезжает с приемными детками из регионов в Москву или МО тоже будут начисляться московские выплаты и льготы (думаю, при условии регистрации детей, хотя бы временной).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юля
С нами с: 04 апр 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 86 раз
We can
Узнавала знакомая о переезде в МО, ей опека сказала, мол сначала жилищные условия посмотрим, а потом подумаем ставить вас на учет, своих желающих хватает, а тут еще регионы... Но надеюсь при личном контакте будет другой ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Sheba* писал(а) 31 мар 2014, 11:44:
Ответ очевиден — детей много, берите и богатейте!

Evgeshka* писал(а) 31 мар 2014, 11:44:
Мне кажется, что такие разговоры возможны в любом случае и при любом уровне доходов.


Это точно.

И тем не менее, детей в детдомах Москвы полно, и желающих не хватает все равно. Не зря последний "Поезд надежды" провели в Москве. Люди находят способы "заработка" полегче.
Выплаты приемным семьям действительно большие, но приемных семей в Москве образовано сравнительно мало.
Дети у Лены довольно сложные по здоровью и проблемам с развитием, работать с этим приходится много.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
enoteg писал(а) 31 мар 2014, 11:00:
у людей хватает совести отправлять детей в детский сад?


А причем тут деньги, лишнее время при 5-ти детях за деньги не образуется, если не будет либо няни, либо сада. И в 6,5 лет вполне нормально ходить в садик, если это детям по характеру подходит. Это же не 2-хлетку выпихивать. Тут уже до школы недалеко.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Marigel писал(а) 31 мар 2014, 15:20:
причем тут деньги, лишнее время при 5-ти детях за деньги не образуется, если не будет либо няни, либо сада. И в 6,5 лет вполне нормально ходить в садик, если это детям по характеру подходит. Это же не 2-хлетку выпихивать. Тут уже до школы недалеко.

:a_g_a: Тем более, что ходят они в сад только на полдня и домработницы у них нет.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Evgeshka* писал(а) 31 мар 2014, 11:44:
enoteg
Может просто порадоваться? :smile: Поэтому и пишут, что в Москве не так легко найти здоровую детку, очень многие ездят в регионы. Это же хорошо, что здоровых и почти здоровых разбирают. Я прочитала, конечно очень хорошо, что там такой уровень з/п, это же замечательно. :smile:


Разница шокировала.
Прекрасно, что у них так всё "шоколадно" в Москве в финансовом плане, только это больно сильно разнится с тем положением, которое имеем мы здесь в Приморье. Да и в других, не таких "шоколадных" регионах. Наши-то приморские дети сидят годами в больнице, никому не нужные, дома ребёнка переполнены. И полно здоровых, и голубоглазых мальчиков и девочек славянской внешности. По 12-16 человек в группе. Это ужасает.
А там - да - чуть ли не очереди выстраиваются за новым выявленным ребёнком ... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Москва всегда жила по другим законам. Злись не злись, но так было и так будет :ny_tik:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
enoteg
Да, там в Москве и усыновителям пособие платят, 15-20 тысяч, и опекунам тоже.
Обидно ))

На всех опекунов и ПС также обижаются многодетные семьи с кровными детьми, что им пособия смешные идут.
И какая-то логика в плане профилактики сиротства в этих обидах есть. Хотя и почему есть пособия при опеке, тоже вроде бы понятно. В общем, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным 8-)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Marigel писал(а) 31 мар 2014, 15:20:
[
enoteg писал(а) 31 мар 2014, 11:00:
у людей хватает совести отправлять детей в детский сад?


А причем тут деньги, лишнее время при 5-ти детях за деньги не образуется, если не будет либо няни, либо сада. И в 6,5 лет вполне нормально ходить в садик, если это детям по характеру подходит. Это же не 2-хлетку выпихивать. Тут уже до школы недалеко.


При том, что на работу ходить не надо, и надобность в д\с отпадает.
Просто я так себе представляю, что людям платят зарплату за уход-воспитание-развитие детей. А тут получается, что эту работу за них делают воспитатели в д\с. Это мне не понятно.
Кроме того, я считаю, что таким детям детсад вообще противопоказан(и, к счастью. не я одна). А на такие выплаты ежемесячные, - да, - я считаю, - можно няню нанять. :a_g_a: Ну, я бы так поступила.
Ну, и вообще-то, я не имела в виду именно ту приёмную маму, которую читала, говоря про совесть. Это было общее рассуждение...Я только что дочитала страницу, и поняла, что она тоже детей в детсад водит.


Последний раз редактировалось enoteg 31 мар 2014, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
enoteg
Если ребенок будет сидеть дома с няней, то наверно, привыкнуть к детскому коллективу, адаптироваться в школе будет проблемотично :du_ma_et: Тем более, думаю, что родители вполне способны оценить, судя по состоянию здоровья своего ребенка, может ли их ребенок посещать ДОУ.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Marigel писал(а) 31 мар 2014, 15:37:
enoteg
Да, там в Москве и усыновителям пособие платят, 15-20 тысяч, и опекунам тоже.
Обидно ))

На всех опекунов и ПС также обижаются многодетные семьи с кровными детьми, что им пособия смешные идут.
И какая-то логика в плане профилактики сиротства в этих обидах есть. Хотя и почему есть пособия при опеке, тоже вроде бы понятно. В общем, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным 8-)

Про многодетных , это вообще вне моего разумения. Как сказала О. Синяева в программе на радио:"У меня 4 детей, мы можем себе позволить жить безбедно только благодаря нашему папе. Случись чего - я останусь одна с 4 детьми, и мне государство будет платить на них по полторы тысячи в месяц. а отберут у меня детей, отдадут приёмной матери - и будут ей платить 80 тыс в месяц..." Это переворачивает моё сознание. :sh_ok:
Получается, когда у меня (в Москве) пятеро, допустим, детей...мне их нечем кормить, негде жить...не во что одеть. Окружающие меня порицают - мол, о чём думала, когда рожала?
Этих же детей отдают в приёмную семью - и квартиру дают, и деньги платят какие-то космические...Как-то это ненормально. :zvez_ochki:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
NURA@masha писал(а) 31 мар 2014, 15:45:
enoteg
Если ребенок будет сидеть дома с няней, то наверно, привыкнуть к детскому коллективу, адаптироваться в школе будет проблемотично :du_ma_et: Тем более, думаю, что родители вполне способны оценить, судя по состоянию здоровья своего ребенка, может ли их ребенок посещать ДОУ.

Знаете, не надо про "адаптироваться в школе будет проблематично" :a_g_a: Мы всё это проходили с кровными детьми. Никаких проблем, плюс интеллектуальное развитие даже не сравнимо с теми, кто в садике повинность отбывал, и болезни раз в никогда. Кроме того, кто сказал, что с няней надо обязательно "дома сидеть"? :smile: В мире так много вещей, которые намного интересней, чем коллективное существование в детском саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
enoteg
Это вечная такая тема. Есть дети несадиковские, кому там плохо. У меня воспоминания о садике довольно тоскливые. А кому-то из детей там отлично, если есть друзья и воспитатели добрые. Наташа у меня с первого дня в садик рвалась. Хотя были иногда дни, когда по утрам буянила :ps_ih:

Тут еще темы Лены на 7е можно глянуть: http://club.7ya.ru/userthreads.aspx?login=sheba77
Ей виднее, как в ее случае, с ее детьми лучше все планировать.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1982 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]