Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Наталья, очень прошу поделиться секретом как Вы успеваете все???
Я вот зарываюсь совсем :-( Не успеваю ничего хронически. А ведь у меня нет малышей.

Конечно, я понимаю, что возможности у всех разные. Но впечатление такое, что чего-то я головой не понимаю, а пойму- резерв еще будет. Папа наш загорелся еще деток взять (это после того, как я 2 раза взяла его просто прямым давлением, по-другому ничего не получалось). Как же я его инициативу загублю на корню?

Очень хочется понять как же все должно быть. Ведь и так кручусь волчком, и - никак... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Находка писал(а):
Папа наш загорелся еще деток взять (это после того, как я 2 раза взяла его просто прямым давлением, по-другому ничего не получалось). Как же я его инициативу загублю на корню?


О, папа молодец :smile:
Для меня тоже многодетные - волшебники какие-то непонятные :hi_hi_hi:
У меня всего трое, и то крышу сносят время от времени :rolleyes:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
Marigel писал(а):
У меня всего трое, и то крышу сносят время от времени :rolleyes:


После трёх,когда крыша уже снесённая, количество уже не имеет значение :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Marigel писал(а):
Находка писал(а):
Папа наш загорелся еще деток взять (это после того, как я 2 раза взяла его просто прямым давлением, по-другому ничего не получалось). Как же я его инициативу загублю на корню?


О, папа молодец :smile:
Для меня тоже многодетные - волшебники какие-то непонятные :hi_hi_hi:
У меня всего трое, и то крышу сносят время от времени :rolleyes:

да ты вообще фея- это своих-трое, а сколько обогретых вниманием????????????
вот у меня двое- я н-и-ч-е-г-о не успеваю..........................................................
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
ну вот и разбавили женский коллектив, а то Виталий не справлялся наверное- да и папе еще один помошник!!!!!!!!!!!
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
Аленка-ВЛ

Теперь Виталик с такой заботой держит Витю за руку когда надо по лестнице провести !!!!!
Подаставал всех своих солдатиков и машинки , а то одному и интереса не было играть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
Мои шалунишки :dan_ser:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
А это прислали Витино фото с празднования Пасхи:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
клименко
Вот это девичник :)
Какой у Вити добрый взгляд!

А на Пасхе - это патриарх Кирилл, да? Историческая фотография :smile:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Случайно наткнулась на темку и прочла от начала и до конца....и просто в шоке...приятном шоке!Как-то неожиданно,что есть такие люди как Вы,мне с трудом верилось что такое возможно и если такое случается,то где-то....в другом мире...на другой планете.А тут вот...рядом совсем....просто чудеса!!!Уже несколько дней хожу под впечатлением.Задала сама себе вопрос:"А смогла ли бы я так?Взять на воспитание детей с проблемами?".Сама себе честно ответила,что НЕТ,не смогла бы!!!Тут мало иметь доброе,заботливое сердце,надо иметь море терпения и терпеливости,спокойствия...и ещё что-то ,что сподвигло Вас на такой подвиг.Тут,думаю ордена мало,что бы отблагодарить за то,что вы делаете для детей!А старшие девочки...какие красавицы-то,заглядение!Да и все детки такие радостные на фотографиях...глаза радуются!Низкий Вам поклон,за то добро,ласку и заботу,что Вы даёте детям!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
Пересняла Зоино фото в первые дни дома (2 года и 4 мес ей здесь). И как она уже подросла


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
клименко писал(а):
Пересняла Зоино фото в первые дни дома (2 года и 4 мес ей здесь). И как она уже подросла


Впечатляет! :co_ol:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
:sh_ok: ого :ki_ss: а волосы :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Красивющая дивчина :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
клименко
просто обалдеть! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 163
Поблагодарили: 6 раз
Мне очень приятно , что вам понравилась моя Зоенька!!!!!В детстве она была как раз тем ребенком, о которых говорят "растение" и что у нее не было, по словам специалистов, ни каких перспектив. Когда мы её брали на чудо и не надеялись-были просто усеренны что будем её любить и что сестры-двойняшки не потеряются.
Недавно корреспондент, которая несколько лет знакома с нашей семьей, написала еще одну статью, которую посвятила старшим девочкам.
Скачать статью не получилось-пришлось перепечатывать:

РОССИЙСКИЙ ПРЕЦЕНДЕНТ.
СВЕРНУВ С ДОРОГИ В НИКУДА.

Недавно глава района Владимир Николаевич Семкин посетил многодетную семью Клименко-Александра Михайлоича и Наталью Алексеевну,проживающих в сее Вадимовка.Он поздравил с окончанием школы и успешной сдачей единого государственного экзамена удочеренных супругами 15 лет назад двойняшек Олю и Зою и пожелал дев
евочкам успешной дальнейшей учебы по выбранным специальностям.В связи с этим событием девочки получили в подарок от от главы прекрасные энциклопедические словари.Не были забыты и другие приемные детишкиэтой семьи,каждый из которых получил свой подарок.В беседе с многодетной мамой Натальей Алексеевной (отец семейства Александр Михайлович в это время находился на службе) глава района интересовался условиями жизни и проблемами семьи, перспективами дальнейшего обучения выпускниц.
именно им, этим черноглазым красавицам с роскошными каштановыми косами, скромным, трудолюбивым, очень доашним и добросовестным помощницам в большой семье я хочу посвятить большую часть своей статьи. Они заслуживают того,потому что вместе со своими приемными рдителями доказали всем причастным к их судьбе чиновникам, что развитие и воспитание в хорошей семье может сделать из забитого судьбой подранка прекрасного человека, раскрыть перспективы дальнейшего развития ,гармрничной адаптации в обществе и построения собственной счастливой жизни.

Впервые всемье Клименко я побывала около пяти лет назад и далее , с приемом в семью последних детишек Полины,Виолетты, Маруси и Насти , родившихся с синдромом Дауна, делала это неоднократно.не ошибусь, если скажу, что удочерение четверых Даунят в семью-единственный и первый на всю Россию прецендент.Он уникален и через определенное время даст результаты.
А месяц назад супруги Клименкоусыновили мальчика Витю.Нашли его, как и некоторых своих детишек, через Интернет.
Счастлив ли ребенок-это всегда можно определить по глазам и надо было видеть эти глаза в день нашей встречи! Усыновленный Витя Клименко счастлив, и я это поняла, когда увидела его глаза.
Се статусом "инвалид" 11 лет Витя прожил в однм из Московских детских домов. Там же его приговорили (не нахожу других слов) к умственной отсталости.И, по всей вероятности, по схеме "детдом-дом инвалидов" и сложилась быдальнейшая Витина жизнь, если б не счастливая ситуация" в нужное время в нужном месте".Теперь ребенок усыновлен, а значит защищен.У него есть мама и папа, и они сделают все для его полноценного развития.
Семнадцать лет назад еще более трагично начиналась жизнь у сегодняшних выпускниц Оли и Зои. рожденных недоношенными , с большим дефицитом веса и брошенных биологической матерью.До трех лет они жили в доме малютки, но Бог, как говорится, милостив.А случилось все так.Когда собственные сыновья Александра Михайловича и Натальи Алексеевны подросли, то стали просить взять из детского дома девочку. Выбирать поехали все вместе и выбрали "самую-самую".Нет.не самую красивую и здоровую, а самую слабенькую и самую больную , с десятком устрашающих и сопутствующих диагнозов. Ей было около трех лет, но по развитию она уступала годовалому ребенку.дефицит веса,полное отсутствие зубов и волос. дистрофия,ослабленная психическая реакция.Да что говорить, если ребенок не мог держать в руках даже игрк\ушку! "С физическим отставанием справимся,-задумались тогда супруги-а вот как быть с диагнозом 2олигофрения"?. Да.какой-то не совсем порядочный дефектолог наградил девочку таким ярлыком, обрекая тем самым на последующие мытарства.И если бы Оля не попала в семью, то дальше коррекционноц школы (а оттуда дорога только в никуда) она бы не шагнула.случай, и как важно, что он произошел, был для нее счастливымю
Спустя некоторое время Наталья Алексеева и Александр Михайлович случайно узнали, что Олину сестру-двойняшку он них скрыли. поехали за девочкой, но она находилась в полной иоляции с таким же букетом диагнозов , как у сестры плюс еще более страшный-детский церебральный паралич." Не будет ходить, даже сидеть не будет, зчем вам такая обуза?-предостерег супругов директор дома малютки, да и не разрешит вам ее никто такую взять"
Но после годичного обивания порогов чиновниковЗою все-таки привезли в семью.И пошла работа приемных родителей , без выходных и праздников.
Поскольку наблюдаю семью Клименко около пяти лет, хорошо знаю, что они большое внимание уделяют отменному питанию детишек-пища у детей полноценная и белковая.Кроме того , медицинские консультации у хороших специалистов, теплое семейное общение и безграничная любовь к детям быстро сделали свое дело. Через 2 года приемные дочери расцвеи и заметно подросли, у них появились белоснежные зубки и густые волосы.Оля вовсю бегала, вовлекая начинающую ходить сестренку в разные игры.С удовольствием занимались с сестренками и старшие сыновья.
В школу девочки пошли одновременно.Но их родителям пришлось повоевать с вешателями ярлыков, доказывая, что они способныобучаться не в коррекционной, а в общеобразовательной школе.В процессе учебыОля и Зоя с интересом занимались в разных кружках,музыцировали, играя на аккордеоне.все плохое в процессе жизни в семье спадало с них как ненужная шелуха. они росли прилежными помощницами и послушными очерьми, отвечая на родительскую любовь сврей детской, еще более нежной и трепетной.
А в семье один а другим появились другие приемные детишки с неменее сложными судьбами-Виталя, Катя и уже упомянутые мной даунята Полина, Виолетта, Маруся, Настя , и вот появился Витя. Всем без исключения девченки рады по детски искренк и доверчиво , учавсивуя в судьбе каждого, помогая маме умывать, переодевать, купать и кормить.А это-бесценный опыт для будущей семьи, который многого стоит и которому не в каждом доме научат.
В дружной семье Александра Михайловича и Натальи Алексеевны Клименко все старшие детишки "доглядают"как говорили встарь, младших.Быть может кто-то иронично усмехнулся на этот сче а я считаюименно такое семейное воситание образцовым, потому как тесное общение всех членов семьи усиливает чувствство привязанности, ответственности, взаимопонимания и любви, что ни за какие деньги, не купишь.
И не беда. что здесь часто по полу разбросаны игрушки и книжки, что после обеда собирается гора посуды, а у входа в комнату -куча детской обви.и что в доме бегает собачка.Иронизирующим по этому поводу мелким чиновникам, посещающим семью, скажу, что это-не беспорядок, а настоящая жизнь в большой семье, где каждый из детишек волен самовыражаться, потому что понят своими родителями, защищен и обогрет
А вот в казенном доме, я знаю такие примеры, в чинно прибранной спальне ребенок не смеет прилечь на кровать без общей команды чтобы, боже упаси, не нарушить порядок. помяв красивое покрывальце.И разгневанный воспитатель, встречала и таких, Способен вышвырнуть на лютый мороз подобранного на улице и обогретого детскими ученками котенка.
Человеческие судьбы....они такие разные и часто зависят от воли случая. Иногда наблюдаю, как с созревшего одуванчика ветер срывает семена пушинки, разносит их по округе.если семечко легло на хорошую землюна светлом лугу.то и одуванчик вырастет из него крепкий,здоровый, красивый.А бывает, занесет его под крыльцо или под собачью будку, и тянется тогда растение к солнышку свомими чахлыми листочками изо всех сил. И, может быть, никогда не зацветет.А если еще и сапогом наступить...
А перенеси умирающее растение на светлый лужок, прикопй в рыхлую земельку, оно и оживет , и окрепнет, и зацветет, и даст хорошие всходы-опять же только при благоприятных условияхю Так и в человеческой судьбе. Повезло тем детишкам, для кого с приходом в новую семью изменились условия жизни, кто сегодняобогрет, обласкан. защищен и может смело смотреть в будущее.
Выпускницы образовательной школы сестры-двойняшки Оля и Зоя Клименко сегодня мечтают о будущей професии. Они обе хотят стать дефектологами, что бы помогать детик\шкам, попавшим , как когда-то они сами , в беду, и проявлять себя в этой непостой жизни, добиваясть максимума.Знакома с этими чудесными девочками не ервый год и поэтому уверенн, что их мечта обязательно сбудется, и станут они прекрасными специалистами.
А супругам Клименко-александру Михайловичу и Наталье Алексеевне-низкий поклон и от всей души пожелания здоровья и неиссякаемой любви к своим многочисленным чаам.
Добро рождает и множит добро.


З. КАЗАК
с. Черниговка
klim-s22


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
клименко
Низкий вам поклон! Спаси и сохрани всю Вашу семью, Господи!
Какое счастье, что есть такие люди как Вы!
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
клименко писал(а):
Выпускницы образовательной школы сестры-двойняшки Оля и Зоя Клименко сегодня мечтают о будущей професии. Они обе хотят стать дефектологами, что бы помогать детик\шкам, попавшим , как когда-то они сами , в беду, и проявлять себя в этой непостой жизни, добиваясть максимума.


Хорошее дело! :co_ol: Пусть все у Оли и Зои получится. :smile:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
клименко
Спасибо за статью, распечатаю обязательно, чтобы всем показать!
Да благословит вас Господь Бог и сохранит! :smile:
Здоровья вам и всем детишкам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Представляю сколько нужно было сил, времени и любви вложить в девочек, чтобы из кило восемьсот при рождении вырастить таких красавиц :bra_vo:

Представляю, какая вера в девочек должна была быть, чтобы доказать, что они могут обучаться в общеобразовательной школе :bra_vo:

Верю и я, что девочки полученный жизненый опыт используют в своей работе дефектологами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]