Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 2
Здравствуйе, меня зовут Ирина. в этом году я заканчиваю педагогический университет и пишу дипломную работу по приемным детишкам и детям-сиротам. думаю все со мной согласятся что тема не простая. я изучаю ее уже два года.в том году по этой же теме защитила курсовую.
я изучаю особенности образования таких детишек, но так как попасть в детский дом, интернат или просто пообщаться с приемными детьми или семьями очень трудно ( у нас в стране к сожалению вприницпе не принято об этом говорить), я столкнулась с определенными трудностями.
я бы хотела узнать, могу ли я здесь задать некоторые вопросы и будут ли готовы родители, учителя и воспитатели немного со мной посотрудничать в этом непростом вопросе.
мне не нужны никакие имена, контакты или что-то в этом роде. простые вопросы про обучение детишек, что то на подобии маленького интервью, которое для меня очень важно
очень надеюсь на вашу помощь и понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 2
Педагогический факультет МГПУ проводит исследование особенностей адаптации младших школьников к обучению в школе. Ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты. Часть вопросов анкеты предполагают выбор ответа ДА или НЕТ . Другая группа вопросов предполагает выбор одной или нескольких позиций, характеризующих поведение ребенка (в соответствующих квадратах поставьте галочки). На пять вопросов анкеты необходимо дать развернутые ответы.

1. Ребенок стремится быть к Вам физически ближе: чаще прикасаться, получать ласку?
ДА  НЕТ 
2. Его стремление быть ближе к Вам постоянно или изменяется в зависимости от обстоятельств?
ДА  НЕТ 
3. Укажите ситуации, в которых ребенок избегает общения с Вами ______________________
_________________________________________________________________________
4. Как ребенок засыпает?
быстро 
медленно 
требует, чтобы с ним сидели, не гасили свет 
5. Хорошо ли ребенок спит по ночам?
крепко, спокойно 
мечется, разговаривает во сне 
6. Как просыпается ребенок?
быстро 
медленно 
7. В каком настроении просыпается ребенок?
в хорошем настроении 
в подавленном настроении 
8. Как ребенок относится к еде?
обычно ест с аппетитом 
ест без удовольствия 
избирателен в еде 
ест то, что предлагают 
9. Бывают ли случаи проявления страха или тревоги? Если такие случаи бывают, то при каких обстоятельствах?
при замечаниях или окриках со стороны взрослых 
страхи и тревога не связаны с поведением взрослых 
10. Чему обычно радуется ребенок? ____________________________________________
11. Что вызывает у него огорчение, недовольство, обиду? __________________________
12. Как долго ребенок переживает свои обиды? __________________________________
13. Какие эмоции наблюдаются у ребенка в различных видах деятельности чаще (учеба, игра, домашний труд)?
радость 
безразличие 
недовольство 
гнев 
страх 
14. Отстаивает ли ребенок свои интересы? Если да, то каким способом?
убеждает 
упрашивает 
требует 
хитрит 
плачет 
замыкается 
др._________________________________________________________________________
15. В некоторых ситуациях поведение ребенка соответствует дошкольному, а не младшему школьному возрасту?
ДА  НЕТ 
16. Укажите, в каких ситуациях ребенок демонстрирует такое поведение? _________________
__________________________________________________________________________
17. В конфликтных ситуациях, связанных с посещением школы, у ребенка возникают навязчивые движения или речевые нарушения?
ДА  НЕТ 
18. Ваш ребенок имеет постоянные поручения по дому?
ДА  НЕТ 
19. Нуждается ли ребенок в постоянном напоминании при выполнении поручений по дому?
ДА  НЕТ 
20. Как правило, ребенок обсуждает с Вами свои проблемы и трудности?
ДА  НЕТ 
21. Ребенок охотно рассказывает Вам о том, что происходит в школе?
ДА  НЕТ 
22. Ребенок выполняет Ваши личные просьбы ответственно и с удовольствием?
ДА  НЕТ 
23. Есть ли у Вас вопросы, касающиеся поведения ребенка, которые необходимо обсудить со специалистами?
ДА  НЕТ 


Заранее спасибо за участие в исследовании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]