Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб приемных родителей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
ДЕвочки, есть еще вот такая просьба. Но, конечно, на ваше усмотрение.
Людмила Миргородская, которая ведет общественную организацию по поддержке приемных семей, попросила найти 4 приемных семьи для репортажа в видеошколе для приемных родителей. Это будет транслироваться по ТВ.
НУжны реальные приемные семьи, может кто не будет против и поможет выйти такой передаче.

Потом если есть желающие посещать такую школу - пишите, организуем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Вот небольшая заметка о планах Школы Приемных Родителей.

Опыт консультирования приемных родителей показал, что даже те родители, кто вырастил не одного кровного ребенка, сталкиваются, при воспитании приемных детей с массой специфических проблем. Например:
- психологические особенности детей, попадающих в приемную семью;
- кризисы, переживаемые семьей в результате «приема»;
- проблемы адаптации приемных семей;
Кроме этого родители, сталкиваясь с проблемами «приема», нуждаются в элементарной психологической поддержке.

Главная цель «Школы приемных родителей» профилактика отказов от детей, формирование умений продуктивного решения различных психолого–педагогических проблем в приемных семьях.
Цель телевизионной версии повышение статуса приемных родителей и привлечение кандидатов в замещающие родители. «Пиар» конкретного ребенка.

В задачи группы входит:

1. Оказание психологической поддержки приемным родителям.
2. Сформировать убеждение, что открытость к психолого-педагогической помощи, путь к успешному воспитанию приемных детей.
3. Получение знаний об особенностях психологии детей принимаемых в семьи.
4. Дать понятие об этапах адаптации приемных детей и показать пути помощи ребенку в процессе адаптации.
5. Сформировать у родителей умение оценивать состояние взаимоотношений в семье и умение преодолевать кризисы.





В группу входят родители, находящиеся на начальном этапе приема детей, численность от 4 до 8 человек (3-4 в телевизионной версии).
Продолжительность занятий от 1 ч.30 мин до 2 часов ( ? в телевизионной версии).
Цикл занятий включает в себя 6 встреч, с периодичностью один раз в неделю.




План занятий в «Школе приемных родителей»


№ Тема занятия Дата проведения уточняется

1 Знакомство группы. Проблемы замещающих родителей на этапе принятия решения о создании приемной семьи.


2 Особенности детей, принимаемых в семьи.
Коррекция эмоциональной сферы приемного ребенка.


3 Проблема адаптации ребенка в семье и адаптация семьи к ребенку.


4 Прошлое приемного ребенка и выстраивание отношений с кровными родственниками.


5 Конструктивное разрешение конфликтов в замещающей семье. Поощрение и наказание детей.


6 Заключительная встреча. Обсуждение изменений в эмоциональном состоянии родителей.


==============
Milesya*** писал(а):
Осенью можно встречаться в офисе на Овчинникова иТанюша предлагает свой зал для встреч, там есть чем заняться детям. Правда надо состыковываться те дни, когда нет зантий в ее Школе раннего развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Milesya*** писал(а):
девули, мне для протокола надо ваши име-фамилие и контакты, для отчетности. Если вам не жалко)))

Олеся, без обид, но я пас я говорила.. мне клуб приемных родителей "Оберег" при реабилитационном центре Парус Надежды - дом родной
я так не поняла смысл... [/quote]


seminoshka** писал(а):
FenechKA
Фенечка, вас приглашу пренепременно :D Мне тоже больше по сердцу такие вот неформальные встречи, без отчетностей.

уф, СПАСИБО!!!! для себя подчерпнула, что главный плюс - это встречи, по которым будет отчет... вот первый момент мне безумно нравится, а второй напрягает :D, еще раз спасибо!!!! :wink:

просто я действительно не поняла цели.... а где не понимаю стараюсь не участвовать :D
только прошу без обид, а то как то не по себе мне :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
FenechKA
FenechKA писал(а):
Олеся, без обид, но я пас я говорила.. мне клуб приемных родителей "Оберег" при реабилитационном центре Парус Надежды - дом родной
я так не поняла смысл... надеюсь девочки не перестанут нас в гости приглашать из за этого . Лена, пригласите еще ?

Да, я помню.

Смысл - это дает больше возможностей устроить мероприятия и пр. Тоесть я могу заявиться в отдел по поддержке общественных организаций и что ни будь организовать для наших деток. ак же это бы дало возможность объединить еще приемных родителей. Повысить имидж приемных родителй и прочее.

Пы.сы . отчетность самы терпеть не могу, но надо. А непринужденность - кто мешает ее иметь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Milesya*** писал(а):
Смысл - это дает больше возможностей устроить мероприятия и пр. Тоесть я могу заявиться в отдел по поддержке общественных организаций и что ни будь организовать для наших деток. ак же это бы дало возможность объединить еще приемных родителей. Повысить имидж приемных родителй и прочее.


получается гранд - выдан на развлекаловки для наших детей, я честно думала, что это будет хоть какая то помощь для тех кто нуждается ;-) а устроить встречи мы и так можем!!! верно??? :wink:

ОЛеся, а как же идеи с плакатами, брошурами, что ты планировала по приёмным семьям? ;-) где реальная помощь? только гулянки? зачем тогда вообще была суета с оформлением всего???? хотя это не моё дело, понимаю, но как то странно... вроде бы говорили о многом, а на деле просто встречи :D :D :D

еще больше не понимаю про нужность данного вструпления :D

в "Парусе" хоть реальная помощь прослеживается, например устройство ребенка на время летних каникулов в лагерь, вон вчера ТВ6 фильм классный показывали снятый в Парусе про СВГ, про "Оберег", классно слаженная работа в СМИ по освещению "Приморье - без сирот" совместно с фондом "мама", бесплатная юридическая помощь, бесплатная психологическая помощь, работа психологов по адаптации детей в семье и т.д.... самое приятное ЭТИМ МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАЖДЫЙ человек кому нужна помощь в трудной ситуации...

ИМХО :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
FenechKA
Видимо ты не очень знакома с системой выдачи грантов.

Тая, гранты выдаются строго по теме для заявок. И как правило это на развитие и поддержку общественных организаций. Я писала по теме "наши права", подала грант с тематическим названием "Клуб приемных родителей". Вся смета должна быть строго распределена на соответствующие расходы, то есть заранее пишется план, предполагаемые расходы и подается на рассмотрение.
Запрещено расходовать средства на благотворительность, на регистрацию организации и пр.
На деньги гранта можно приобрести литературу, напечатать буклеты, пригласить специалиста на тренинг или лекцию, купить офисное оборудование, канцтовары для работы и обязательно зарплата руководителю и бухгалтеру. Я сперва отказалась от зарплаты, но менеджер сказал, что в этом случае заявку могут не рассмотреть, так как не видно мотивации для руководителя грантового проекта. Зарплата должна быть как минимум 100 у.е, у меня 120 уе стоит , плюс оплата интернета и телефона.

Завка писалась и расходы формировались по совету менеджера и работников, кто работает в грантовыдающих компаниях.

Если тебя интересует подробный отчет проведенных мною мероприятий на тему гранта - могу выслать на мыло.
Буклеты у меня давно распечатаны и 150 штук уже раздала по назначению - конкретно для потенциальных приемных семей, еще пообещала передать для края необходимое количество, при встрече с руководителем общественной организации поддержки приемных семей - я передам.
Твои сравнения с фондом "Мама" и парусом" весьма странны. Эти организации имеют и средства и возможности для широкой деятельности, у меня возможности - невеликие и я их все использую, и это все делаю я одна.
С парусом сравнивать, конечно, слишком уж круто. У них хороший штат оплачиваемых сотрудников, прекрасная база и возможности. К чему эти сравнения?
Наверняка я не оправдываю твоих каких то ожиданий, но суть гранта - объединить приемных родителей для того, чтоб было больше возможностей чем то помочь. И тоже бесплатно. К примеру если я приду куда то и заявлюсь олесей - кто будет со мной работать? А если я представлюсь от имени КПР, то пойдут навстречу.

Тая, твое сообщение кричит о том, что я получила деньги и нифига не делаю.
Конечно, я не могу выпускать дорогие бюджетные фильмы (ты даже не представляешь, насколько этого дорого), не могу устроить чужого ребенка на полный гос. пансион, оказать какие то услуги и пр., просто сижу тихо дома отвечаю на письма усыновителей, решаю какие то организационные вопросы с разными организациями, пытаюсь объединить народ и что то сделать... наверное все бестолковое...

И просьба, прежде чем писать вот такие компрометирующие сообщения, просто выясни - делаю я что то или загребла себе деньги и сижу. Это оскорбительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Дмуаю, надо еще поясниь. если тебя волнует судьба американских денег, то я каждый месяц должна писать отчеты и за расходами - очень тщательно следят и спрашивают дотошно. Так что, если бы я ОЧЕНЬ сильно хотела бы присвоить хоть доллар, у меня бы это не получилось. Каждый цент должен быть потрачен с одобрения грантовыдавателя.
Про моральную сторону, видимо говорить в таких случаях уже нет смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Milesya***
я не имею привычку считать деньги, чужие деньги :wink: !
мой пост был в том, что лично я не вижу смысла для вступления, не говорю о других :D !!! тем более когда есть рядом СИЛЬНАЯ организация, с сильным коллективом и дальноидущими планами... где можно рассчитывать на помощь в ПРЯМОМ смысле слова!!! это тоже самое, что при головной боли выпить но-шпу... вроде чтото выпил, а результат не тот...
... вспомнилось переселение ДД№1, глобальность тем :D :D :D

ИМХО

на сколько помню ты была не одна..., при получении гранда была КОМАНДА, крепкая КОМАНДА!!!!! куда все делись??? (ответ не требую, вопрос риторический :D :D :D )

Олеся, без обид, не хочу развивать дальше эту тему, это бесмысленно!!!! :D
идея про клуб "приёмных родителей" - оч.хорошая идея!!!!!!!!!!!!!!! и нужная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто если есть один клуб зачем аналогичный создавать??? всегда верила... что работа сообща приносит больше пользы!!!!!!!!!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Milesya*** писал(а):
Твои сравнения с фондом "Мама" и парусом" весьма странны. Эти организации имеют и средства и возможности для широкой деятельности, у меня возможности - невеликие и я их все использую, и это все делаю я одна .

арифметика проста: фонд "мама" + "Парус" = клуб приемных семей "Оберег", чего же странного в сравнении с "Оберегом"??? :wink: !!!

один в поле не воин :D

:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Насчет переселения - я разговаривала с завучем и директором ДД, они просили не вмешиваться в это, так как там свои определенные моменты. Если бы их переселили, то они стали бы заброшенными за городом. И тогда совсем никто не стал бы обращать на них внимание. В этом я убедилась чуть позже, когда из Москвы пришел запрос о помощи помочь с контактами ДД, на территории которых нет детских и спортивных площадок. так вот, сразу просили коррекционные ДД даже не рассматривать. Почему- не знаю.
Весной 2008 года будут установлены детские площадки в ДД на Сабанеева и на ул. Космонавтов на очень круглую сумму.

А переселить очень возможно, на то местечко очень много желающих, но если детей переселить их проблемы останутся далеко за городом, а тут они глаза мозолят. Поэтому и не знаешь даже, что лучше - переселение или жить в таком ДД.


FenechKA писал(а):
идея про клуб "приёмных родителей" - оч.хорошая идея!!!!!!!!!!!!!!! и нужная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто если есть один клуб зачем аналогичный создавать??? всегда верила... что работа сообща приносит больше пользы!!!!!!!!!!!


Кто кроме тебя еще ездит в Оберег? Как часто ты обращаешься к ним за помощью?
Почему ты сюда приходишь писать каждый день?
тебе интересно именно это общество или ты просто заполняешь свое время?
Вопросы без подвоха.

Понимаешь, в городе очень много различных клубов и кружков и каждый ходит туда, где ему интересней, удобнее и пр.
Если ты считаешь, что эта затея не нужная, Тая не разрушай то, что я пытаюсь сделать. Ведь я ничего дурного не пытаюсь делать, мои пожелания - это изменить вокруг себя мир так, как я могу.

Цель клуба - объединить приемных родителей, помочь и поддержать потенциальных родителей. Чем мы тоже занимаемся. Периодически я получаю письма от потенциальных приемных родителей, мы переписываемся, я в мере своей осведомленности отвечаю или перенаправляю на Марину.

Знаешь, я сама даю всем контакты Оберега, хотя и пытаюсь собрать этот Клуб. так как я хочу сотрудничать, а не конкурировать и поэтому замечательно, что есть Оберег.
И грант дали именно потому, что поощряется создание новых общественных организаций, которые пусть минимальный, но могут сделать вклад в это дело.
Ты оносишься скептически, понятное дело - мы фильмы не выпускаем, но благодаря работе одной только Марине несколько детей уже в семьях, а вот такой небольшой клуб своей душевностью и "развлекаловками" могут привлечь иущущие души и спросить совета и пр.

Я еще с первого раза поняла, что ты не хочешь вступать, я тебя даже не уговаривала, ведь так? ну зачем вот эта полемика - надо или нет, каждый решит сам за себя. :D :D :D
тая, я очень уважаю твое мнение, уважаю тебя и без мнения :D :D :D но пожалуйста, давай этот разговор...ээээ. не будем продолжать. Возможно, если бы ты знала больше подробностей и с чем мне в результате всего этого пришлось столкнуться, ты бы отнеслась ко всему этому намного лояльнее.

Я не могу здесь такие вещи писать, это бы скомпрометировало людей, которые имеют свое начальство и выполняют требования и прочее.И бюрократизм убивает столько хороших начинаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Milesya*** писал(а):
Почему ты сюда приходишь писать каждый день?
тебе интересно именно это общество или ты просто заполняешь свое время?
Вопросы без подвоха.


Олеся, я понимаю, что Тая тебя тоже зацепила, но пиши пожалуйста вежливее.
Тая не обязана отчитываться, и никто не обязан.

FenechKA
Я все не успеваю написать о встрече 2 августа, на котором были общественные организации края, обсуждалось, что еще можно сделать в этой области. Но постараюсь сегодня написать (свечку на тортике уже задули :))
Кстати, тогда мы тоже посмотрели этот фильм о программе "Приморье без сирот", очень хороший и душевно сделанный.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Марина
Я не прошу отчета у Таи, я просто задала вопросы, которые , как мне думается, помогли бы мне ответить на вопросы Таи. Ни в коем случае я не пытаюсь этими вопросами задеть или нагрубить.
Наверное мне сложно объяснить, но эти вопросы я задала для примера, что клуб это не обязательно организация с четко определенными целями, это может быть и досуг и прочее и даже у развлекалок есть положительный итог для достижения цели. Имидж клуба - привлекат новых людей.
Если я нечаянно обидела, извините меня, честное слово, вопросы не для того, чтоб задеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ого какое пошло обсуждение ;-)
Во первых славо богу ты поняла про ДД, а то твои глобальные планы нас тогда повеселили (без обид), я уже писала про сравнение с Наполеоном))))

Часто ли я обращаюсь в Парус? На данный момент в моей жизни (ТТТ) нет причин К КОМУ ЛИБО обращаться ;-) а наоборот стараюсь по мере моих возможностей им помочь :wink: !!!

Марина писал(а):

FenechKA
Я все не успеваю написать о встрече 2 августа, на котором были общественные организации края, обсуждалось, что еще можно сделать в этой области. Но постараюсь сегодня написать (свечку на тортике уже задули :))


Марина, интересно прочитать про 2 августа :) !!! Хотя приблизительно мне уже рассказали ;-) что же вы так быстро отпраздновали? Фото будут????

Тааак вернусь к нашим баранам :D !!!
Хотя чего возвращаться, всё ясно))))) гуляем, встречаемся, разговариваем – вот что значит клуб)))))
Олеся, у нас разные мнения, я скорее всего смотрю с жизненной ситуации и ищу реальные вещи...

FenechKA писал(а):
в "Парусе" хоть реальная помощь прослеживается, например устройство ребенка на время летних каникулов в лагерь, вон вчера ТВ6 фильм классный показывали снятый в Парусе про СВГ, про "Оберег", классно слаженная работа в СМИ по освещению "Приморье - без сирот" совместно с фондом "мама", бесплатная юридическая помощь, бесплатная психологическая помощь, работа психологов по адаптации детей в семье и т.д.... самое приятное ЭТИМ МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАЖДЫЙ человек кому нужна помощь в трудной ситуации...


твой же клуб с аналогичным названием...

Milesya*** писал(а):

Смысл - это дает больше возможностей устроить мероприятия и пр. Тоесть я могу заявиться в отдел по поддержке общественных организаций и что ни будь организовать для наших деток.

Пы.сы . отчетность самы терпеть не могу, но надо. А непринужденность - кто мешает ее иметь?


и под конец повторюсь : :D :D :D

FenechKA писал(а):
Олеся, без обид, не хочу развивать дальше эту тему, это бесмысленно!!!! :D
идея про клуб "приёмных родителей" - оч.хорошая идея!!!!!!!!!!!!!!! и нужная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто если есть один клуб зачем аналогичный создавать??? всегда верила... что работа сообща приносит больше пользы!!!!!!!!!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
FenechKA писал(а):
Марина, интересно прочитать про 2 августа !!! Хотя приблизительно мне уже рассказали


Вот здесь тему создала о своих впечатлениях:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=14319

FenechKA писал(а):
идея про клуб "приёмных родителей" - оч.хорошая идея!!!!!!!!!!!!!!! и нужная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто если есть один клуб зачем аналогичный создавать??? всегда верила... что работа сообща приносит больше пользы!!!!!!!!!!!


Тая, при разговоре с "Оберегом" договорились именно работать сообща :)
И 2го августа фонд "Мама" и другие организации тоже говорили о том, что можно и нужно сделать вместе.
Мне интересен Оберег, меня очень впечатлили их профессионалы и психологи, но территориально мне тяжеловато поддерживать отношения и общаться с Океанской :)
Вроде Лена и Оля тоже на Океанской, но их проще "достать" через Инет, и при желании выйти в реал :)
Ну наверное, мы в Инете познакомились, этим и связаны получились, хотя это не принципиально, конечно. Есть в этом свои преимущества, есть какие-то недостатки, может быть.

Девушки, было бы ваше желание, я бы тут ругань потерла, а? Тем более, все уже высказались.

Кстати, еще о Клубе. Когда Олеся звонила в Комитет образования Владивостока (на Луговой), ей сказали, что и там есть Клуб приемных родителей, есть Школа приемных родителей.
Это очень мне интересно, хотелось бы тоже туда сходить, узнать, что там и как. Если пустят :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Марина
Марина писал(а):
Девушки, было бы ваше желание, я бы тут ругань потерла, а? Тем более, все уже высказались.

О да! Мне не принципиально хранить это.
Хотя, мне думается это была не ругань, а обмен мнениями. Тая была сдержанной, просто у нас не свопадают мнения

Да, в итоге мы все равно пыатемся достигнуть одной цели, просто у всех возможности разные и замечательно, что есть желания объединить все возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Milesya*** писал(а):
Да, в итоге мы все равно пыатемся достигнуть одной цели, просто у всех возможности разные и замечательно, что есть желания объединить все возможности.

+1

Марина, кто ругался??? :D
это обмен мнениями!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
FenechKA писал(а):
Марина, кто ругался???
это обмен мнениями!!!


А-а, ну ладно :)
Тая, кстати, в продолжение темы об общественных организациях сегодняшняя статья:
http://novostivl.ru/msg/?id=637
Смотрю, жилье предполагается выделять не только тем, у кого нет закрепленного, но и тем, у кого закрепленное не соответствует нормам.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]