Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прошу совета!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, не знаю ни как начать, ни как тему назвать. просто все мозги набекрень. дело в том, что моя двоюродная 26-летняя сестра - алкоголик, мы ее и лечили, и били, и кодировали. результат нулевой. приобщил ее муж - такой же безработный дебил. самое главное, что сейчас две их дочки 2г.10 м. и 1г.3м. органы опеки с милицией забрали в очередной раз и, как говорят, в последний. будут оформлять в ДД. когда она не пьет - она любящая мать, но стоит выпить -все! в последний раз спала на дороге с младшей. когда той было всего 4 мес. она могла не кормить ребенка несколько дней, в первый раз девочку забрали в больницу с пролежнями. ну не буду здесь все ужасы рассказывать. просто не передать. живут они в деревне под Хоролем. поэтому узнаем мы все очень поздно.
когда ребенок был один, я запихала ее в краевую наркологию, девочка жила с нами 2 мес., потом мама выписалась, ребенка ей отдали. хотя мы уже дочкой ее считали. через месяц мы обе забеременели, родили в один день.
к чему я это - не хочу, чтоб девочки жили в детдоме. но муж теперь против. говорит, она нагуляется и опять их заберет. и тогда это был один ребенок, а теперь 3. я не работаю, он 15 тыс. получает. живем с моей мамой в 3-шке. то есть препятствия все те же. я боюсь, что не потяну морально, он - материально. и главное, что эта мамаша очнется и не даст нам житья. муж считает, что она отравит всю жизнь детям и нам. а я - что в ДД им будет еще хуже. ЧТО ДЕЛАТЬ? даже не знаю - чего жду от вас, может просто с кем-то горем поделиться надо... все мысли об этом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
а родственники еще есть?
лично я не могу советовать... СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ...

но если детей заберете и оформите опеку, то в месяц будете получать 4000 на каждого + аллименты от мамы на содержание *размер устанавливает суд*...

детский дом... при живых родственниках... жестоко!!! ИМХО

НО КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!!!
если заберете к себе, то скажите, поможем с вещами на первое время....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Лишить такую нерадивую мамашу родительских прав и оформить опекунство над детишками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
прав ее и так лишат, без моего участия. уже три раза была комиссия, и ее прощали. родственники - еще две сестры. но у всех свои причины или поводы для отказа есть. я вот не знаю, что с мужем делать - заставить любить и воспитывать чужих детей. мы своего 10 лет ждали, так он заранее ревнует меня к чужим детям, говорит, ты нашего пацаненка забудешь, не до него будет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
А бабушки и дедушки что?
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Наталя писал(а):
она нагуляется и опять их заберет


Вот это обсудите со специалистами опеки, которые будут лишать ее прав. Она не сможет никого забрать, если опека не будет на ее стороне.
Или вы сами считаете, что она еще может изменитьтся и встать на ноги?

Наталя писал(а):
я боюсь, что не потяну морально, он - материально. и главное, что эта мамаша очнется и не даст нам житья. муж считает, что она отравит всю жизнь детям и нам. а я - что в ДД им будет еще хуже.


Решать конечно вам самим. Но в ДД им действительно будет хуже, будет деградация, отставание в развитии. Вполне возможно, что их не захотят разлучать и найти им другую семью будет сложно.

Если ее лишат прав, она уже не будет иметь права общаться с детьми.
Вам решать - позволять ей видеться с детьми, или запретить это, если от такого общения им будет хуже. Можно посоветоваться с психологами:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=8314
В общем случае они как раз советуют сохранять отношения, если это возможно. Но все случаи разные, нужно смотреть по ситуации, и по самой вашей сестре, по реакции детей.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Да, ситуация не простая, но дети родной сестры это же практически родные дети. Представляю какой для вас тяжелый выбор. Про материальную сторону тут много написано. Можно помимо 4000 на каждого ребенка еще деньги получать как воспитателю минигруппы. Оформить статус многодетной семьи, то же будут льготы. А с мужем все гораздо проще. Если эти дети появятся в вашем дое они стануть ВАШИМИ и муж очень бысто их полюбит как СВОИХ. Мыжчины больше любят девчек. А вот то что ваша сестра свернет вам массу крови - это реальность. От нее не уйти и нужно быть к этому готовыми. Очень помогают психологи. Нужно заранее проработать с психологом тактику вашего поведения и вы сможете справится с любой ситуацией. А здесь на форуме всегда найдется много желающих помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
большое спасибо и за советы, и за поддержку. честно, боялась, что вообще тапками забросаете - дескать, бросила деток на произвол. с мужем провожу беседы постоянно, может свыкнется. появилась еще одна проблема - мы живем с моей матерью и сестрой, и они тоже против, как не прискорбно. говорят, что семером мы в нашей квартире не уместимся. то есть в одной комнате мы будем жить пятером. трудно пока все это представить.
племяшки мне не родные, а двоюродные - младшую я вообще видела 1 раз год назад и все. но от этого проблема конечно, меньше не становится.
очень хочется, чтоб Лариса образумилась, она действительно очень любит девчонок, и они ее несмотря ни на что!!! но вот такая больная на голову. если ей даже запретить общаться с детьми, она под подъездом будет жить и истерики закатывать. мы это проходили, именно из-за этого муж не соглашается. вернее, это превая причина
бабушки: ее мама живет в той же деревне, но опеку ей не дадут, пенсионерка с 1 тыс. в кармане. и его родители живут в Арсеньеве, мы сними не общаемся, но будем искать, может они возьмут девочек. первая бабушка сегодня хочет забрать из больницы их, если отдадут, а я пока материально буду помогать, чем смогу, конечно.
даст Бог, все образуется


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мне кажется что в данной ситуации нужно подключать всех родственников, абсолютно..
со всех сторон
буквально собирать совет и решать...
а не так. все свалили на вас и расхлебывайте мол...
однозначно дети должны остаться в семье :cry:
ну как же...... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
а что касается неродивой мамаши... :evil:
не думаю что она образумится, сколько таких истоирий..
и чаще всего они просто трагически заканчиваются :cry:
детей надо изолировать от нее, не дай Бог, куда ее понесет с ними...
страшно представить что может быть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Хорошо, если детей сможет взять родная бабушка. Вам будет гораздо проще совмещать и интересы своей семьи и помощь племяшкам. Главное для таких деток это пример положительной семьи перед глазами. А то они часто не имея положительного ориентира не вольно копируют судьбу родителей. Почаще общайтесь с ними, берите к себе на выходные, выводите в театр, цирк, да просто погулять по городу. Это иногда важнее материальной помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Наталя писал(а):
она действительно очень любит девчонок, и они ее несмотря ни на что!!! но вот такая больная на голову. если ей даже запретить общаться с детьми, она под подъездом будет жить и истерики закатывать.


Ну если так, может быть найти в себе силы и мужа убедить именно помочь девочкам вырасти, и не гнать Ларису. Объяснить ее дочерям, когда они смогут это понять, что мама больна.
Хотя трудно все это, конечно. Советовать легче :-/
Но помощь и подсказки грамотных, знающих эту тему психологов, девочкам и вам понадобятся. Очень сложно и тонко все в таком случае...
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
Знаете может это будет слышать горько, но если хоть чуть чуть сомневаетесь, не стоит травмировать себя и тем более детишек. Возраст маленький, а как отмечают психологи, ребенок пережить предательство способен только три раза (факт). А если возникнет ситуация и вам придется детей отдать, это будет для них предательством. Поэтому не стоит ответственность матери накладывать на себя. Вы в любом случае в этой ситуации не виноваты. Может быть (это мое личное мнение!) определиться с ДР и как можно чаще их там навещать. В конце концов и муж свыкнется с этой мыслью. Только себя не рвите на части!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
Кстати в вашем случае могу посоветовать вариант с приемной семьей. Это своеобразная работа. У вас будет идти стаж и зарплата немного больше чем опекунское пособие. Думаю, что муж отнесется к такому варианту несколько серьезней. Это почти как воспитатель в детском доме, только дети при вас, а не в интернатном учреждении, и детишек все родственники знают. К тому же это не просто дети на иждивении, а конкретная работа, потому что вы будете заключать договор с вашей администрацией и продлевать его каждый год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
vetka писал(а):
но если хоть чуть чуть сомневаетесь


Знаете, крайне редко встречаются приемные родители, которые ни в чем не сомневались. Чаще наоборот - жутко боятся в процессе принятия решения.
Нормальное человеческое свойство - сомневаться и взвешивать.

vetka писал(а):
А если возникнет ситуация и вам придется детей отдать, это будет для них предательством.


Если они уже привязаны к своей матери, то с чего бы этот маловероятный возврат к выздоровевшей матери был бы предательством.
Возможно, в данном случае Натале стОит остаться им тетей, а не стать мамой. Но автору виднее.

А уж совет оставить детей в ДР - ???
Мне не раз рассказывали о директорах детских домов, которые говорят "А зачем усыновлять? У нас детям очень хорошо". Такой... э-э.. "профессиональный" взгляд...

vetka писал(а):
Кстати в вашем случае могу посоветовать вариант с приемной семьей


А приемную семью оформят на родственников? Вроде бы обычно предлагают опеку. Не знаю, как это делают в Уссурийске и куда сейчас отвезли детей.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
Никто не спорит, что сомнение это здоровое чувство. Только помогает ли оно в воспитании детей? А что касается отдать детей, я не имела в виду отдать их родной матери. Поверьте на слово, выздоровление таких родителей, это такое редкое явление. Натали в любом случае будет для них тетей. Другое дело, что в таком возрасте дети быстро привыкают к тем людям, которые их любят.
С другой стороны любое сомнение сказывается на внутренней обстановке в семье, а тем более когда человек понимает, что это не его дети. Абсолютно согласна с тем, что детский дом или дом ребенка не лучшее место для ребенка (постоянно пишу об этом в своих комментариях, и поверьте искренно). Я работала в детском доме и знаю, что это такое. Но с другой стороны сталкивалась с людьми, которые сомневаются. Ребенок это живой человечек, и стыд перед соседями или знакомыми или какие-то обязательства перед собой не должны быть тем обстоятельством, которое заставляет нас его забирать из таких учреждений. Поймите меня правильно: ведь никто из нас ни разу не пожалел, что у него появился его родной ребенок. А дети, которых бросают родные "мамки", уже понимают, что они не нужны. А теперь представьте если в семье куда они попадут, тоже начнут сомневаться. У меня при этой мысли все внутри дрожать начинает.
По вопросу о приемной семье есть смысл поговорить в администрации. Это ведь одна из форм устройства, и ограничений по родственным связям в принципе нет. Есть приоритеты. Но если заходит речь об устройстве двух (!!!) детишек в семью, то есть смысл все обсудить.
Поверьте, я ни в коем случае не хотела никого обидеть, просто в последнее время абстрагируюсь от эмоций взрослого населения :) во избежании причинения боли деткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Да, дети сейчас в Хороле в больнице на соц. койках. у старшей неврология запущенная, до сих пор на цыпочках бегает и головкой стучится. но именно они и переживает, плачет постоянно, бабушку не пустили дабы не травмировать психику. но она уже маму и не ждет, только бабушку.
на звание МАМЫ я не претендую, я просто хочу, чтобы им было спокойно. в больнице сказали, что если мы будем приходить, то спокойно им не будет. да я и не могу их часто навещать, до Хороля 70 км, а мой малой дорогу плохо переносит. сейчас прошу мужа выкроить денек, съездить в больницу, в соц. защиту, все узнать. далее хочу сходить к психиатру-наркологу, может получится отправить ее на принудлечение. сейчас пойду в нашу психушку, поговорю там с людьми, что по Закону можно, а что нет. в наше время человека в псих/наркобольницу поместить - проблема. другая родственница ищет выход на папу детей и его родителей, но особых надежд мы на это не возлагаем.
девочки, может знает кто хороших кодировщиков и ли бабку какую в любом районе края. мы хотим ее сначала полечить, потом чтоб психолог поработал, а затем кодировать ещ раз попробовать. если отдадут, старшая пока будет с бабушкой, а малую возьму к себе, надеюсь


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
vetka, спасибо за понимание. я действительно очень сомневаюсь, я уже думаю, что лишаюсь таких радостей как окончание института, выход на работу, про тихие радости шоппинга, фитнес-клуба и, пардон. секса, я молчу, несопоставимо, конечно. но и этого я тож лишусь. поэтому и провожу "план спасения" этой горе-мамаши.

большое спасибо всем, кто откликнулся и даже готов предложить помощь.
FenechKA писал(а):
поможем с вещами на первое время....

как вы понимаете, эти дети, конечно, нуждаются. еще раз спасибо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 66
Откуда: г. Артем
Наталя! Это здорово, что у детишек есть такие родственники как Вы!!! :D Я уверена, что всей семьей вы решите эту проблему! Дай Бог вам сил, терпения и желания! Ну а насчет сомнений - это действительно нормально. В конце концов в желании помогать другим, не должны страдать самые близкие люди!!! И потом, дискомфорт не лучший помощник. Постоянное чувство, что ты себя в чем-то ущемляешь, делает свое "черное" дело. Человек может себя во всем ограничить только тогда, когда убежден (по-настоящему!!!), что других вариантов ему не дано. И то, не факт, что пройдет время и он об этом не пожалеет. А дети это слишком хорошо чувствуют. И когда вырастают, начинают за это "мстить". Поэтому и возникают ситуации:"Я ему все отдал, а он так со мной поступил!!!"
Скажите, а почему их поместили так далеко от Уссурийска? Там живет их мама?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Наталя писал(а):
FenechKA писал(а):
поможем с вещами на первое время....

как вы понимаете, эти дети, конечно, нуждаются. еще раз спасибо.


какой размер у детей? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]