Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1965 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Аленка-ВЛ
Может вам ее забрать из школы и еще год подержать в садике.Постараться устроить в речевой или коррекционный садик.Не нужно бояться таких садиков.В них и детей в группе поменьше,есть и психологи,логопеды,дефектологи и т.п.Воспитатели в таких садиках обычно умеют работать со сложными детками.Обычно из таких садиков выходят детки хорошо подготовленные к школе.У меня подруга отдала дочку в такой садик.И когда ее в школе тестировали, ей сказали все бы у нас дети были так подготовлены.Хотя у них были большие проблемы-дизартрия и СДВГ(девочка то же приемная, дома с 4 лет).Может ваша еще не дозрела до школы.И еще может вам ее нагрузить побольше.Отдать в какую нибудь секцию спортивную к тренеру, который может работать со сложными детками.Будет уставать,так может меньше времени на капризы останется.
У меня у дочки то же не было мотивации к обучению.Нам помогли занятия с логопедом-дефектологом.Она смогла заинтересовать ребенка.И еще как советуют психологи,я искала для нее "зону успеха".Для нас это занятия художественной гимнастикой.У дочки как то сразу поднялась самооценка.Она почувствовала, что значит быть лучшей.Тренер у нас хороший Лера ее очень любит.В этом году она то же пошла в 1 класс.Мы еще в школу пошли спонтанно,но нам повезло с учителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Аленка-ВЛ писал(а):
время идет, школа наши капризы ждать не будет- отправит в коррекционку- а оттуда выхода уже нет.


Отправить в коррекционку насильно никого не могут, по закону об образовании. Ну разве что на второй год оставят, если не аттестована.
И в крайнем случае выход и оттуда есть. У Milesya*** Паша в 5-м классе из коррекции в обычную школу перевелся и нормально учится.
Лена, а попробуй Л.К. Миргородской позвонить - как тебе с Настей действовать. Она по субботам консультирует, а если не доедешь - по телефону поговорите: Консультации психологов при усыновлении
Я сама недавно у нее была, просто пожаловалась сама на себя - уже полегчало :rolleyes:
Я так понимаю, у Насти проблемы не учебные, а психологические.
Желаю тебе сил, терпения и много-много пофигизма по многим вопросам. Хотя конечно, когда вызывают на педсовет, пофигизма не наберешься. Но постарайся не заводиться, жалей эту балбеску.
(я так говорю, как будто сама такая терпеливая-терпеливая :ps_ih: )

Хорошо, что Макс радует. :smile:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, мне нужен Ваш совет. Мы с мужем решили усыновить малыша, вроде все шло хорошо, начали сбор документов, я отвезла бумагу в СЭЗ, прошли нарколога и психиатра. Вообщем муж говорит, он не готов, хотя до этого вроде все нормально было. Может просто боится, как мне его подвести к этому? Я так хочу взять малыша, прям с ума схожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
lizett@, сделай перерыв, мужья не любят женского давления. Да и кто любит? Надо что б решение было вашим, а не твоим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
lizett@
напои его)))
шучу)
На самом деле действительно дай ему время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
попробую, говорит давай своего, я хочу сначала взять потом родить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
lizett@, как я вас понимаю, мы тоже хотим своего родить!
Полтора года хотели, перед тем, как у нас появился Данил.
Сейчас уже почти год прошел, как Данил живет с нами, а я все по врачам бегаю, и неизвестно сколько еще буду ждать...
Но все это время теперь не будет проходить даром! И ребенок будет жить в семье, а не в детском доме. И мы не будем просто так ждать, мы будем воспитывать ребенка, будем счастливыми родителями : )
Конечно, усыновление - это очень серьезный шаг, и "счастливое родительство" - это не безоблачное небо, бывают и тучки, и дождик... Но все же быть родителями - это большая радость, это большой опыт и это большое дело для вас и для того малыша, который найдет свою семью!

lizett@, я бы посоветовала вам с мужем записаться на прием к психологу, который занимается вопросами усыновления и подготовкой приемных родителей.
Мы, когда готовили документы для опеки, ходили на занятия к Миргородской Людмиле Константиновне. Здесь очень много уже писали о ней, это очень опытный психолог. Она ведет прием во Владивостоке, ее консультации бесплатные.
После общения с психологом очень многие вещи начинаешь понимать, разбираешься в своих чувствах, находишь ответ на вопросы, которые волновали. В общем, чувствуешь себя уверенней и делаешь осмысленный выбор.



За это сообщение автора Seluk поблагодарил: lizett@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Susleg писал(а):
Мы, когда готовили документы для опеки, ходили на занятия к Миргородской Людмиле Константиновне. Здесь очень много уже писали о ней, это очень опытный психолог. Она ведет прием во Владивостоке, ее консультации бесплатные.


Кстати, я в субботу заходила на ее занятия ШПР. Оказывается, часть ее слушателей читают этот форум на владмаме, но не пишут. Так что нас здесь больше, чем кажется :smile:
К телефону Людмилы Константиновны я еще ее электронную почту добавила:
Консультации психологов при усыновлении
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Marigel
она очень замечательная женщина, я у нее была на школе - очень интересно рассказывает и помогает советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
я с Находки, как к ней попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
Олечка, я ему сегодня покажу ваше сообщение, вы написали то что у меня внутри, я просто не могла правильно выразить то что чувствую.Я очень хочу заботиться о малыше, я незнаю что случилось почему он изменил свое желание, я в шоке. Я раньше задумывалась, кто что скажет, мама сказала не примет, и сейчас я все это преодолели в себе, теперь он. Я его очень люблю, но хочу быть счастливой по полной, я наверно скоро сойду сума от своих думок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 1711
Откуда: Чур.Владик.
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз
Девочки для поднятия настроения,не могу удержаться.Позитив. :smile:
http://happy-new-2012-year.ru/



За это сообщение автора Шепот леса поблагодарили: 2 lizett@Trifoli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
lizett@, еще один важный момент, о котором можно сказать мужу. Сбор документов - это только начало, и вас это еще ни к чему не обязывает. Документы и справки вы собираете для того, чтобы была возможность познакомиться с детьми и тогда уже вместе принять решение.
Может быть, муж посмотрит на деток, но не сможет найти своего, почувствует, что он не готов, а может быть, вам повезет. Попробовать стоит! :smile:
Помните историю, как девушка прилетела из Москвы за двумя мальчиками, все документы у нее уже были готовы, а уехала с маленькой прелестной девочкой :ki_ss:


lizett@ писал(а):
я с Находки, как к ней попасть?

Людмила Константиновна работает с приемными родителями из всего Приморского края.
Позвоните ей по тел. 226-55-80, эл.почта - priemnaya_pk@mail.ru
Может быть, она даст вам консультацию по телефону, или по почте, или вы сможете подъехать к ней.
Находка это не так уж далеко :smile:

Удачи!



За это сообщение автора Seluk поблагодарил: lizett@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
Susleg писал(а):
lizett@, еще один важный момент, о котором можно сказать мужу. Сбор документов - это только начало, и вас это еще ни к чему не обязывает. Документы и справки вы собираете для того, чтобы была возможность познакомиться с детьми и тогда уже вместе принять решение.
Может быть, муж посмотрит на деток, но не сможет найти своего, почувствует, что он не готов, а может быть, вам повезет. Попробовать стоит! :smile:
Помните историю, как девушка прилетела из Москвы за двумя мальчиками, все документы у нее уже были готовы, а уехала с маленькой прелестной девочкой :ki_ss:


lizett@ писал(а):
я с Находки, как к ней попасть?

Людмила Константиновна работает с приемными родителями из всего Приморского края.
Позвоните ей по тел. 226-55-80, эл.почта - priemnaya_pk@mail.ru
Может быть, она даст вам консультацию по телефону, или по почте, или вы сможете подъехать к ней.
Находка это не так уж далеко :smile:

Удачи!

Спасибо Олечка!!!
Я сегодня с ним говорила, что давай посмотрим для начала, может и я пойму что не мое, что это не надо мне пока. Я еще сегодня немножко схитрила, другое придумала, расскажу когда он скажет мне "да идем". :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
lizett@
Вам , наверное, не стОит смущаться. Так бывает перед принятием важных и сложных решений. Вдруг пропадает уверенность, появляются страхи и опасения, внутренние метания. Я такое за собой замечала. Наверное с Вашим мужем такой же случай. Надо отдышаться, не торопиться, спокойстве само придет потихонечку.



За это сообщение автора Dashunka поблагодарил: lizett@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 331
Поблагодарили: 12 раз
А у меня другая проблема. Я тревожная мамаша. Когда Вовку обижают прямо готова обидчиков порвать. Когда дочка росла я тоже переживала, но не так. Видать возраст. :-)
На днях с одной мамкой на футболе поцапалась. (ее мальчик грубо Вовку толкнул в раздевалке и рюкзак скинул, еще кричал, что это его место) Я ее мальчику замечание сделала, а она мне. Вот и поговорили. теперь она ходит и дуется, мы заходим здороваемся, а в ответ тишина. Как то детей ругала, когда увидела что Вовку по голове бутылкой с водой дубасят, сразу двое по очереди. Он отбиваться не успевал. В общем когда возникает конфликтная ситуация я прямо из себя выхожу.
Причем Вова аж цветет и пахнет когда я его защищаю, видно что доволен. Я так думаю, тут наверное главное палку не перегнуть, я сама таких мамок не очень люблю которые чуть что и сразу в крик, но пока ничего с собой сделать не могу. Если вижу что Вову обижают, сразу в бой! Прямо не мамка, а тигра какая то. Вот уж от себя я такого поведения не ожидала, думала что такая опытная мамаша, педагог по образованию, с детьми работаю, уж со мной такого не будет. И на те вам. В оправдание скажу, если Вова виноват то ему тоже достается.
И немного позитива. Вова талантище. Он с каждым днем все лучше и лучше лепит. Честно, я не преувеличиваю. У него руки скульптора. О из пластилина такие шедевры создает! Фигурки получаются с характером, образы необыкновенные. Посмотрел смешариков - слепил. Не просто кругляш какой, а характер видно. Или всадника на коне лепит, не статичного, а в движении, грива развивается и морда лошадиная добрая. Сейчас буквы лепит. К нам кто в гости не зайдет, все искренне восхищаются. Прямо страшно что такой талант мне доверили. Как бы не испортить. Тут главное не мешать. Я его не учу как лепить, все сам придумывает. Главное его пластелином обеспечить. Дома всегда стратегический запас. Не меньше трех пачек. На занятия к художнику ходим, но там они больше рисуют. Хорошо бы он интерес к лепке не потерял. А то ведь как бывает, у ребенка вдруг откроется талант, вроде успехи и все хорошо, а потом раз и все, как будто запас исчерпан. Я когда в музее работала часто такое наблюдала.



За это сообщение автора BOS поблагодарил: lizett@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
BOS
Молодец Вовчик :ya_hoo_oo: Эх ему бы со скульптором позаниматься когда подрастет немного, был у нас один в городе, настоящий профессионал, умер недавно :-( Такой талант все равно не пропадет, даже если трансформируется немного во что то другое :smile: самое главное это сколько надо терпения и усидчивости и желания и фантазии. А такие качества всегда ему пригодятся.



За это сообщение автора Manyasha поблагодарил: lizett@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ой, девочки мои дорогие, муж вчера попросил дать время ему подумать, держите за меня кулачки, пожалуйста!!! Спасибо Вам за поддержку, я Вас очень Люблю!!! Я молю бога, я уже не очем не думаю как раньше, мама не примет, что другие скажу, я просто хочу чтобы наша семья стала самой счастливой на свете, я знаю, что если появится Она, все станет по другому :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 1711
Откуда: Чур.Владик.
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз
lizett@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :rolleyes: кулачки.



За это сообщение автора Шепот леса поблагодарил: lizett@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 1711
Откуда: Чур.Владик.
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз
BOS
Это же надо,столько терпения и фантазии на все эти поделки собрать в себе. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1965 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]