Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Плохо реагировали. Свекровь моя сразу заявила, что "ноги чтобы его (приемного) в моем доме не было", "они-ЧУЖИЕ!!!" :-( И до сих пор не принимает наших приемных детей, хотя они у нас золотые просто. О нас всем рассказывает, что у нас 2-е детей ( 2-е кровных, вообще-то, и 2-е приемных).

Когда первый раз мы столкнулись с такой ее реакцией (никак не ожидали), были очень озадачены, взяли тайм-аут, стали обдумывать- реально ли для нас это, может ей виднее, мы не справимся. Ничего такого в себе не нашли, потому все же взяли приемных, несмотря на ее очень сильное недовольство. Не жалеем ни капельки.

Моя родня отнеслась к появлению приемных у нас положительно.

Конечно, Вам есть о чем подумать, посмотрите на свою семью со стороны, еще раз взвесьте свои силы...Но если все в порядке- не сомневайтесь. К сожалению, многие родители считают своих выросших детей чуть ли не своей собственностью, считают возможным ими командовать, давить на них, вмешиваться в жизнь молодой семьи. Нельзя этого допускать, это ВАША семья, это ВАША жизнь, и прожить ее так нужно, как ВЫ считаете нужным. Родители могут давать советы, к ним нужно уважительно прислушиваться, но бежать их немедленно исполнять не стОит. Решение принимаете только ВЫ сами, ответственность за свою жизнь несете только ВЫ сами, никто другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2008
Сообщений: 31
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
lizett@
Нам повезло. Нас родители поддержали в этом вопросе. Когда у нас старшая появилась (правда мы ее взяли совсем крохой, ей даже месяца не было) сразу стала центром вселенной у всех бабушек-дедушек. Со второй было немного не так, но там разговоры были, что двое детей - это вам не один, что время трудное и в таком духе. Но с нашим решением никто не спорил, и вторую дочу тоже приняли и полюбили (ну во всяком случае я на это надеюсь). Я правда иногда шучу (вернее почву прощупываю), а не скучно ли мы живем, и не пойти ли нам еще и сыночка поискать. Но вот тут-то (пока!) все крутят у виска и предлагают выслать группу зачистки, чтобы мне мозги зачистить :-) Но я эту думу думаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 331
Поблагодарили: 12 раз
lizett@
А у меня сейчас тяжелая ситуация. Жила с дочкой 15 лет, взяла мальчика под опеку, мама моя жила отдельно, правда недалеко от меня, и каждый день к нам в гости ходила. Я думала будут проблемы с дочкой ревность и все такое, мама моя детей любит ( брат мой женился на женщине с двумя детьми, все было хорошо, она к ним хорошо относилась) Но получилось все по другому дети дружат, дочка братика своего обожает, а бабушка не приняла. Он для нее чужой, враждебный. А теперь мама болеет и мы живем все вместе, вот она на него ворчит и ворчит и мне все время достается. Я конечно заступаюсь, и дочка тоже, но мама сейчас очень раздражительна, с ней не очень то поговоришь. Когда я дома еще ничего, но стоит хоть в магазин выйти, пока меня нет, так сразу воспитательный процесс включается. Правда парень у нас с понятием, объясняю, что бабушка болеет, терпи, да еще детский сад спасает, а по выходным при первой возможности ходим гулять и по выставкам. А с бабушкой тетя сидит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Я несколько лет назад сказала бабушке моего мужа, что хочу ребенка взять в детском доме. Вот тогда началось... они больные, они трудные и так далее...
Когда же взяли и поставили уже перед фактом - бабушка в корне изменилась. Стремится постоянно в гости, привозит кучу подарков. Постоянно звонит, спрашивает, как у нас дела. Дает кучу советов. Бегает по знакомым врачам и спрашивает, что и как нужно делать с детьми. Потом выливает ушат этой информации на меня. Дошло до того, что я ей не говорю ни в коем случае, что у нас ангина, прививка или еще что-то. А то не переслушаешь )))

Родители приняли информацию сразу положительно. Три недели, пока мы готовили документы , они бегали по магазинам и мечтали, что они купят.
Появление детей сблизило меня со свекровью. Как-то мы с ней мало общались. Она в нашу жизнь не вмешивалась. А сейчас каждые выходные , праздники она стремится приехать в гости или к себе зовет.
Когда на Анютку согласие написали - на выходных поехали в дом малютки погулять с ней.
Анютку нам вынесли - свекровь разревелась.

А мои родители вообще приколисты. Позвали нас на ужин, так сказать решение отметить, и начали нам проводить инструктаж. Что не важно, кто родил нашего ребенка. Не важно, какой он. Мы должны любить его как своего. Складывалось ощущение, что это не мы поставили перед фактом наших родителей, что решили взять ребеночка, а будто они нас уговаривали это сделать)))

Еще есть мой младший брат - появляется у нас раз в два месяца, живет во Владивостоке. Дети его обожают. Только он на порог, они к нему на руки и не слазят. Казалось бы, они его почти не знают. Видимо чувствуют его отношение к ним. И не дай бог мне повысить голос на детей при моем брате. Затравит потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 533
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз
BOS
Желаю Вам терпения огромного!!!Ведь старики,они как дети, и не только как в Вашей ситуации,бывает и просто так на мозги капают.Я как то была с Вами в доме малютки,выдела со стороны,мне кажется что с Вашим характером и оптимизмом Вы легко справитесь со сложившейся ситуацией в семье.Ведь с одной стороны мама с другой сыночек и оба родные,выход найдется!!!Поверьте :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 331
Поблагодарили: 12 раз
рЮккола
Спасибо за добрые слова, конечно терпим и пытаемся конфликты гасить. Пытаюсь их по разным комнатам развести бабушка в зале, значит Вовка в спальне, читаем, занимаемся или наоборот. Трудно когда оба сразу болеют, не знаешь к кому вперед бежать. Причем задыхаются оба. У них лекарства и те одинаковые, берадуал например. Как то ночью приступ сразу у двоих начался, уже хотела скорую вызывать, а сама не знаю какую бригаду или обе сразу, хорошо что приступы прошли. Бабушка из спальни зовет, а Вовка в зале ревет и я между двух. Ничего, прорвались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
Спасибо Девочки огромное за советы! У меня свекровь за, она говорит, что они с папой одобрят любое наше решение и примут, а вот мама сказала, что она против, и что чужого ребенка не примет, что для нее и для меня он будет чужой, я ей объясняю, что для меня он будет самый родной, но она ни в какую, говорит еще своих родите, если уже доктора поставят диагноз (не дай бог) то тогда в самый крайний момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 533
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз
lizett@
Слушайте своё сердце! А мама "отойдет" когда увидит кроху.,мама моя тоже была не воссторге от моей идеи.(все мои родные помнят её слова-ну конечно,помогать я вам буду но полюбить никогда!) А сейчас она даже не помнит что такое говорила.А еще изначально был очень против мой муж.До скандалов доходило,я назло делала документы и капала ему на мозги.А сейчас что?Папина любимая доча.Мама так,чтобы переодеть и покормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
рЮккола

Здорово! Девочки, можно вопросик еще, Вы не могли своих иметь или просто решили усыновить? Мама говорит, что Вы еще молодые, попробуйте своих, что мол гены....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 533
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз
lizett@
Как бы странно ни звучало,но мне лень было лечиться.езда во влад за анализами ожидание и все такое.А вам по сколько лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
lizett@ писал(а):
что мол гены....

знаете, у меня есть очень близкая знакомая, так вот когда я у нее спросила третьего будете своего или усыновлять, она сказала " Знаешь, я не хочу нас с мужем размножать, мне мы не нравимся" :-)
вот тогда я про гены и подумала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
рЮккола писал(а):
lizett@
Как бы странно ни звучало,но мне лень было лечиться.езда во влад за анализами ожидание и все такое.А вам по сколько лет?


вот и мне лень и жалко денег потраченных, я уже столько раз пяталась это начать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
рЮккола писал(а):
lizett@
А вам по сколько лет?

Мне 27 лет а мужу 31 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
...


Последний раз редактировалось Pretty Brunette 19 ноя 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2008
Сообщений: 31
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ранетка*
Знакомая молодец - фраза про "мне мы не нравимся" прям мне по сердцу пришлась - буду пользоваться :-)
lizett@
Вы знаете, я столько лет потратила на эти попытки, сейчас очень жалею, что мысль об усыновлении не напала на меня раньше, лет хотя б на десять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Мы ВООБЩЕ никому ничего не говорили, 2 числа друзья пришли на ДР и увидели книжку про развитие детей (забыла спрятать). О том что в нашей семье родился ребенок узнали все 8 числа, и мамы-папы-тети-дяди-друзья. Души во внучке все не чают, на руках на шее носят, балуют жутко.
Причем многие и не знаю про усыновление (сестра и мама мужа), а кто знает даже и не вспоминают

так что не переживайте! с ребенком жить Вам и если бояться все время Ген, Дим, Вань ;) то оно и вылезет когда-нибудь, тк все наши мысли и страхи материализуются

зайдите в соседнюю ветку, там я хвасталась Настюшкой, и детё с нами с 1 месяца, так что нужно решиться и жить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Тангене писал(а):
Ранетка*
Знакомая молодец - фраза про "мне мы не нравимся" прям мне по сердцу пришлась - буду пользоваться :-)
lizett@
Вы знаете, я столько лет потратила на эти попытки, сейчас очень жалею, что мысль об усыновлении не напала на меня раньше, лет хотя б на десять.

Вот и я столько раз пыталась уж почти 6 лет грубо говоря..... теперь хочу малыша усыновить, сказала мужу.... а он давй еще попробуем, давай, давай... а мне все эти эксперименты уже в печенках, так хочется простого человеческого счатья, пеленок, распашонок, на родственников мне плевать как они воспримут, я с 17 лет сама живу, а вот муж как-то никак на это отреагировал, но, с другой стороны, он же не сидел год на Владмаме и др сайтах про приемные семьи, не разглядывал детишек в базах данных, не бежал в туалет на работе, тк слезы удержать уже нет сил... не знаю как быть, решила, что буду его заставлять сидеть при мне и читать Владмаму, как же еще, еще он боится, что скажет его мама, у нас очень хорошие отношения и она, в отличии от моих родителей вкурсе моих проблем с женск здор, но вот как она отреагируети он переживает..... А так хочется пойти и скупить все Счастливое детство, принести домой и готовить комнату в ожидании появления малыша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Скажите как его ... даже не знаю какое слово то подобрать -заставить, уговорить....Он говорит, что тоже об этом думал, что не против, но как то без интузиазма... уже неск-ко дней не могу заставить зайти на владмаму, то устал, то фильм интересный.... капец просто..... скоро начну на него орать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Koza
спокойно мама без эмоций :-)
вы можете тихо сидеть и смотреть, просто иногда зовите его посмотреть на малыша который на него /вас похож :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 533
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз
vladkristal
А я когда показывала малышей на фото,мой сердился.Мол сами справимся.И ни кто ему не нравился.Но когда я собрала все доки,и начала смотреть деток по направлению он был со мной.С первой девочкой помню,я слушаю глав врача,мед.сестра сидит с ребеночком рядом,а он сидит и в телефоне играет :sh_ok: .Когда мы вышли из кабинета,я его чуть не убила!!!А он оказывается стресс снимал от увиденного (больницы) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]