Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Мне вот только всегда было интересно услышать мнение свекрови почему она против усыновления, если сама выросла в приемной семье (и стала отличной матерью своим пятерым детям, между прочим!) :sh_ok:
Но не успела спросить - недавно поставили их в известность, что скоро переезжаем в собственную квартиру и сразу же будем заниматься усыновлением. Совершенно неожиданно для нас самих получили одобрение! :smile:
Наверное, свекровь уже поняла и смирилась, что сможет получить от нас внуков только таким путем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
Trifoli писал(а):
lizett@
Мы долго пытались с мужем, у него все в порядке проблема со мной. Сначала два года лечений всяких разных, потом год ожидания, опа и две полоски, только внематочная, экстренная операция, лапароскопически, трубу одну удалили, полгода восстановления сил и снова давай стараться. Параллельно с этим я начала изучать вопрос усыновления, спасибо Марине, за ссылки и темы на владмаме, муж уже согласился. Я очень аккуратненько ему подсовывала различные истории, в том числе и приемными отцами написанные, потом всякие статьи про детей, как им трудно и тяжело жить в системе, как им нужны родители.
В общем решили мы начать собирать док-и, первый раз пошли в опеку в апреле прошлого года, и начали беготню по всяким инстанциям. Все собрали и сдали док-и в опеку ждать результаты.
И о чудо оказалось, что я беременна. Меня сразу отправили на больничный сохраняться. Два месяца я лежала дома, в итоге замершая беременность и слова врача - непонятно как вы вообще забеременели с вашим анамнезом. На душе пустота и чернота....
А тут из опеки звонят, где-то пропали вы, у нас все готово, приходите забирайте ваше постановление (оказывается инспектор толи на больничном была толи в отпуске - тоже из-за этого задержка с подписанием случилась).
А дело в том, что собирать док-и я решила специально для мальчика одного, в общем оказалось что мальчик все еще в доме ребенка и через 10 дней он уже был дома, с нами.

Спустя 8 месяцев я не жалею что поступила именно так, у нас есть сыночек, такой озорник, весельчак. А буквально на днях, засыпал рядом со мной и ручкой своей маленько меня обнял и так нежненько "Мама"...
Да вот еще добавить хотела, теперь я прорабатываю почву для девочки лет трех, четырех.

Решение за вами, пусть все будет хорошо у вас!!!! :ro_za:


Супер, но нам не мне не мужу не ставили диагнозы, может попробовать все окончательно проити? Девочки а где можно все и сразу сдать не бегать по многим больницам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я уже много раз начинала проходить, то работа не дает, то еще что-нибудь, как специально все мешает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
lizett@
у нас в центре охраны материнства и детства занимаются планированием и обследованием
только у меня много примеров когда люди не один десяток лет относят туда з/п а результата нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
vladkristal писал(а):
lizett@
у нас в центре охраны материнства и детства занимаются планированием и обследованием
только у меня много примеров когда люди не один десяток лет относят туда з/п а результата нет :nez-nayu:


Вот и незнаю стоит ли сделать еще один полный шаг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
подскажите а есть сайт это центра материнства и детства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
lizett@

Отзывы и инфа о ЦМиД: Центр Охраны Материнства и Детства

Это в этот раздел вопросы: Ждем аиста
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Мы в понедельник прошлый были в центре МиД с Матвейкой. В сравнении с обычными больницами - цивилизация. Очередей нет, по крайней мере нас принял кардиолог раньше времени на целый час. Хороший ремонт, чистота. Широкие коридоры - Мотька носился там довольный )))
Кладут нас на обследование в мае на две недели. Потом скорее всего на операцию в Москву или Новосибирск. Одно хорошо - квоту сказали дадут. Камень с плеч. Очень боялась, что не смогу оплатить ребенку операцию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
lizett@ писал(а):
подскажите а есть сайт это центра материнства и детства

Сайт центра материнства и детсва http://www.kkcsvmp.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2008
Сообщений: 31
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Musatik писал(а):
Одно хорошо - квоту сказали дадут

Очень рада за вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Тангене писал(а):
Musatik писал(а):
Одно хорошо - квоту сказали дадут

Очень рада за вас!

:ya_hoo_oo: здОрово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 499
Откуда: VL
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 25 раз
lizett@
Вот тут на Семье обсуждают вопрос Усыновление или ЭКО, почитайте, много всяких мнений, может что-то полезное найдете http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=63142


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
outlaw
Тангене

Спасибо))) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 333
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли среди Вас те, кто усыновлял не потому, что диагноз бесплодия, а просто по каким то другим причинам, не получилось.... и решили взять малыша... Очень нужна Ваша помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Лизетта лично у меня нет диагноза бесплодие, я сама могу, вся проблема "Мужской фактор".
И я долго думала, прибегнуть ли к донору, муж был согласен. НО, незнаю, не могу объяснить почему, но я не решилась на донора, мы взяли дочу, МОЮ Дочу, мою сладенькую малышку, мою, мою, мою...
и без 9 месяцев появляется материнский инстинкт, поверьте, он у женщин заложен.
Деньги мы в центре МиД оставляли пять лет назад, когда нас там обследовали вдоль и поперек, а потом отправлили восвояси, мол помочь не можем.

Девочки, у нас на неделе был суд - и мы официально удочерили дочку!!! Еще немного - и на руках будет новое Свид-во о рождении нашей доченьки!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ТанюшкаТ
Поздравляю!! :ya_hoo_oo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Статья об органах опеки Находки:

ОПЕКА в профиль и анфас
Опубликовано 11 Авг 2011 в рубрике «Семья»


Пожалуй, у большинства из нас благодаря телевизионным шоу на темы несчастливо сложившихся детских судеб априори создалось прочное мнение о тех, чья профессиональная обязанность - защищать интересы ребёнка. И оно в основном негативное. Упрёки, нелицеприятные слова в их адрес или из-за того, что не оперативно способствовали изъятию ребёнка из семьи алкоголиков (наркоманов), или, наоборот, добились-таки лишения родительских прав горе-родителей и тем самым обрекли их чад жить в казённом доме… При любом раскладе специалисты отдела опеки и попечительства оказываются в незавидном положении. А ведь легче всего критиковать и обвинять, чем вникать вглубь проблемы.

В минувшем году довелось не единожды обращаться к руководителю территориального отдела опеки и попечительства по Находкинскому городскому округу Татьяне Ярославовне Ткаченко по поводу двух малолетних сестрёнок Сафоновых, престарелый отец которых не справлялся со своими родительскими обязанностями. Никак нельзя было допустить, чтобы дети жили в запущенном доме без пригляда, в совершенно ненормальных санитарных условиях. И сколько усилий, документов потребовалось от специалистов отдела опеки и попечительства, чтобы убедить городской суд ограничить права Геннадия Сафонова. В настоящее время девочки проживают у родной бабушки в Читинской области, которая весной приехала в Находку и забрала их. Связавшись недавно с детьми и их новым опекуном, узнали, что сестрёнки, наконец, обрели родной дом, где о них заботятся и любят.

Более трёх лет возглавляет коллектив территориального отдела опеки и попечительства по Находкинскому городскому округу Татьяна Ткаченко, столько же времени прошло с тех пор, как учреждение было передано под ведомство краевого управления образования и науки. Преобразование позволило увеличить штат, значительно уменьшить сроки прохождения по инстанциям документов, так как начальник отдела вправе принимать решения самостоятельно.


- Татьяна Ярославовна, с годами не сокращается, а только увеличивается число детей, которые остаются без попечения родителей по разным причинам. Ваше учреждение единственное, которое напрямую занимается их выявлением и устройством на воспитание в государственные учреждения и в семьи. Посильна ли ноша отделу, ведь наш округ довольно велик?

- По существующим нормам, проблемами двух тысяч детей от рождения до 18 лет должен заниматься один специалист по охране их прав. По последним данным, на территории округа проживает 32 тысячи детей. Значит, сотрудников отдела должно быть 16, а у нас всего семь ставок. К тому же нет транспорта, поэтому поездки на автобусах в отдалённые точки, к примеру, в села Душкино, Анна, пос. Средний, отнимают немало времени. Большую помощь в выявлении ребят, оставшихся без попечения родных, оказывают нам жители округа, медработники, образовательные учреждения, церковь… Их информация проверяется, и после того, как факт подтверждается, специалистам отдела необходимо установить все нужные данные о ребёнке.

К сожалению, нередко отсутствуют какие-либо документы, а малыш не может назвать даже своё имя. Приходится в спешном порядке делать запросы в различные инстанции, чтобы установить место рождения, родителей… А времени на подготовку пакета документов для определения ребёнка в государственное учреждение даётся всего месяц. Причём, случается, отдельные ведомства отказывают нам в информации, ссылаясь на то, что не обязаны это делать по разным причинам. Идеальный вариант, когда у детей есть родные, к примеру, бабушка. В этом случае нет проблем с установлением документов, да и чаще всего ситуация решается путём установления её опеки над внуком или внучкой.


- Иногда приходится слышать: ребёнок живёт в семье алкоголиков, не обихожен, в школу (сад) не ходит… Мол, куда смотрит отдел опеки и почему не принимает мер?

- Пока горе-мамы и папы не лишены родительских прав, изъять детей у них по законодательству мы не имеем права. Конечно, бывают ситуации, когда малыш находится в опасности, в таком случае составляется акт о немедленном изъятии ребёнка и направляется в прокуратуру. Ребёнок помещается временно в больницу или в реабилитационный центр. А специалисты в короткий срок обязаны подготовить необходимые документы о лишении или ограничении родительских прав матери и отца. Подобные случаи редки, а в других – нередко родителям всё же даётся шанс на исправление.


- В последние годы всё чаще люди решаются на усыновление детей…

- Это, пожалуй, самый приятный момент в нашей работе. Действительно, число тех, кто принял в свою семью чужого ребёнка, растёт. Так, в 2009 г. был усыновлен 31 ребёнок, трое из них – гражданами других стран. В минувшем году обрели мам и пап 22 (из них два – иностранцев), а за последние полгода – семеро (два из них – иностранных граждан).


- Выходит, ощутим спад?

- Нет, просто идёт процесс усыновления, а зачастую первый шаг – установление опеки. Будущим родителям приходится собирать немало нужных бумаг, на это тратится много времени. Кстати, усыновляют наших детишек не только находкинцы, но и приезжают люди их других городов Приморья.


- Татьяна Ярославовна, одна из главных обязанностей специалистов вашего учреждения – проверка условий, в которых проживают опекаемые…

- В находкинском городском округе опека установлена над более 450 детьми, специалисты должны четыре раза в год посещать семьи, составлять акты проверки… Сами понимаете, какова нагрузка, тем более что учреждение не имеет своего транспорта. Вот и выходит, что досконально изучить положение дел просто нет физической возможности. Но были в нашей практике случаи, когда подросткам мы меняли опекунов. Причина чаще всего одна – психологическая несовместимость. Тем более что в возрасте 13-16 лет ребята порой становятся неуправляемыми, опекунам не хватает понимания, терпения… Чаще удаётся убедить ту и другую стороны пересмотреть свои взгляды, найти общий язык. Ребёнок понимает, что на чаше весов - жизнь в семье, домашняя обстановка и казённый дом. Но был случай, когда это не остановило 16-летнюю девочку, решившуюся расстаться с приёмной мамой и настоять на устройстве в детский дом. Наш главный принцип – защищать интересы ребёнка.

В практике приходится сталкиваться с самыми непредвиденными ситуациями. Вот одна из наиболее парадоксальных: бабушка решила отказаться от опеки родного внука, мотивируя тем, что мальчик сложный, у него завышенные требования… Кстати, паренёк учился неплохо в школе да и плохим поведением не отличался. Никакие доводы не повлияли на бабушку, она была непоколебима. Мальчика поместили в детдом, а через какое-то время она появилась в нашем учреждении, решившись взять под опеку чужого ребёнка…

Приходится разбираться и в случаях, когда после развода мама ребёнка не позволяет с ним видится бабушке и дедушке, родителям бывшего супруга. Убеждаем в беседе женщину в том, что её сыну или дочери необходимо общаться с родственниками, для этого надо обговорить конкретно дни и часы встреч. Но приходится признать, что не всегда мама ребёнка внимает нашим доводам…

Случается, когда в гражданском браке родитель после смерти жены остаётся с ребёнком, который официально не является его сыном или дочерью, в свидетельстве о рождении нет записи о нём как отце. Даём согласие на установление отцовства, и затем гражданин оформляет документ в отделе ЗАГСа. Также без проблем возможно установление отцовства умершего родителя, но этот факт устанавливается только в судебном порядке. До 14 лет в нашем учреждении решается вопрос изменения имени ребёнка…


- Татьяна Ярославовна, в настоящее время многие молодые семьи, решаясь улучшить жилищные условия, обращаются в ипотеку, приобретают квартиры. Возможно ли, что права ребёнка на долю в жилье в итоге при оформлении документов ущемляются?

- Чтобы этого не произошло, нашим специалистам надо очень внимательно относиться к документам, фиксирующим согласие на приобретение жилья, необходимо всегда учитывать интересы детей.


- Невозможно в одном интервью затронуть все вопросы, касающиеся многогранной деятельности отдела опеки и попечительства. Но, пожалуй, тех, кому предстоит взять ребёнка в свою семью, особенно волнует, какие факторы учитываются при назначении опекунства.

- При назначении опекуна учитываются его нравственные качества, сложившиеся отношения в семье, условия в доме, способность его выполнять свои обязанности, желание самого ребёнка… Конечно, отказ получают ограниченные в родительских правах, отстранённые от выполнения обязанностей опекунов, больные… На содержание детей, находящихся под опекой, установлена выплата денежных средств. Опекуны должны проживать с подопечным одной семьёй. Исключение из этого правила предусмотрено только, если подросток достиг 16 лет и его желание жить отдельно связано с продолжением образования или работой. Опекун сам решает, стоит ли ребёнку общаться с родственниками или родителями. Главное, чтобы это не противоречило его интересам.


Беседовала Ольга ЧИКИЛЬДИНА

http://nr-citynews.ru/?p=10792




Олег Третьяк: «Я всегда на стороне ребёнка»
Опубликовано 24 Окт 2010 в рубрике «Социальный ракурс»

Тон, взятый с первого момента разговора директором детского дома Олегом Третьяком, почётным работником общего образования Российской Федерации, не оставил места ни какому-либо пафосу, ни сентиментальным размышлениям.
http://nr-citynews.ru/?p=3652
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: светлана
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 11
Откуда: Уссурийск
Девочки, у меня паника. Я увидела ребенка, которого , ну очень захотела. Он в находке. Я в Уссурийске. Никакие документы еще не делали. У него возможна только опека или приемная семья. Я в панике. Куда бежать, что делать. Вдруг заберут. ООООООНННННАААА моя. Сердце аж прихватило. Как быть!!!!
Буду с утра звонить Татьяне Ярославовне!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
simple sveta
Валерьянки, срочно :)
Извините :)

Варианты могут быть разные.
- ребенка уже забрали
- мать в тюрьме, выйдет - ребенка заберет
- у ребенка диагнозы, к которым нужно быть готовой. Тема о том, что может быть в медкартах: http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=3486
- а может быть все не так пугающе, и уже и статус на усыновление появился.

Напишу вам в почту.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 06 апр 2012
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
simple sveta
всё ли у вас получилось.Прочла всю тему.Так рада за детей и родителей.Сама взяла девочку(пока опека).Я одна(была).Чтобы найти своё счастье устроилась в дм.Она появилась почти через месяц,несколько дней приглядывалась(какая она)-теперь всё равно-она моя любимая(кровинушка-говорю)Документы на оформление делать не торопилась,а как приняла решение забегала -боялась,что заберутб,за 1.5месяца похудела на 8кг.Близкие и не очень знают,о том что ребёнка взяла.Родители поддержали.Родители далеко да и вся родня тоже.Рядом сестра с семьёй и друзья -все помогают(большое им спасибо).Так что при желании все трудности можно преодолеть.Все рады за нас. Появился смысл в жизни и вообще она толко началась.Доче-1год8мес.



За это сообщение автора магнит поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]