Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Всем привет.
Когда мы с мужем пришли к решению взять ребенка из дома малютки, я перерыла весь интернет, собирая информацию. Много написано о сложностях, о не понятных очередях на детей, о том, что документы на усыновление собрать очень сложно. Делюсь своим опытом.
Документы были собраны за две недели. Потом еще неделя на мед.комиссию.
Справку из милиции опека сама запросила, была готова через три недели.
Из всех сложностей - только очереди в гор.больнице.
Органы опеки работают ОЧЕНЬ хорошо. Очень им благодарна.
Через месяц после решения стать родителями приемного ребенка у нас появилась доча и тут же стала самой родной. А неделю назад мы забрали мальчика Матвея.
Результат - мы родители двух замечательных детей.
Когда мне сейчас говорят про очередь на усыновление, про сложности в подготовке документов, про предвзятое отношение органов опеки - чушь, не верю.
При желании все достигается очень быстро.
В находкинском доме малютки очень заботливый персонал. Они действительно любят деток, переживают за них, заботятся.
Но всем деткам нужны мама и папа, и чем старше ребенок - тем резче это ощущается.
Усыновленные детки действительно становятся самыми родными!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Musatik писал(а):
Органы опеки работают ОЧЕНЬ хорошо. Очень им благодарна.

Хочу подписаться под этим. Огромное спасибо Татьяне Ярославовне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
...


Последний раз редактировалось Pretty Brunette 19 ноя 2013, 16:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ТанюшкаТ

Можете присоединиться к Оле Зверевой. Она помогает приобретать разные нужности для Дома ребенка (памперсы и т.п.). Можно ей в личку написать, либо мне- дам телефон.

Еще Дому ребенка помогает наша православная молодежная организация. Девочки 15-20 лет гуляют с малышами. В принципе, можно присоединиться и к ним, если есть возможность. Гуляют где-то с 16.30- 17.30. По этому поводу можно мне в личку.

Поддерживаю Musatik в нашем Доме ребенка потрясающий персонал, замечательная заведующая, для деток делается все возможное. И детки есть хорошие, к сожалению, не все они есть в базе данных, поэтому не могу разместить фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
ТанюшкаТ
Удачи вам в поиске малыша !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
ТанюшкаТ
Мы когда шли за ребенком - вообще не знали, какого возраста хотим. Точно до трех лет, и я хотела девочку, а муж - мальчика. И еще мне не хотелось младенца, потому что не хотела уходить в декрет. Татьяна Ярославовна показала нам выпуск газеты Рио -панорама, где опубликованы анкеты деток. Я сразу уцепилась за Аньку. Получили направление, поехали смотреть. Сразу же и написали согласие. А потом я увидела Матвея. Хоть и не хотела мальчика, а что-то в этом малыше казалось мне родным. Сказала мужу, что хочу забрать и Матвея. Конечно, ответ ДА я сразу не получила. Решили подумать, посмотреть, как будем справляться с Анюткой, и , может быть через годик, если ребенка не заберут, мы придем за ним. Я выдержала только месяц, потом опять начала ныть, что хочу его забрать. Результат - он наш уже неделю )))
К чему все это описываю. У деток разный возраст. Действительно, с малышом все намного проще. Ане было два месяца, она моментально к нам привыкла, особых проблем не возникает. Большой плюс и то, что я все таки ушла в декрет, и вижу, как она растет, развивается, ее первое АГУ, первые перевороты, поползновения. И многое еще впереди )) С Матвеем до сих пор сложно, ему годик, у него уже есть характер. Привык к нам он за пару деньков. Но сейчас у меня возникают такие сложности - как то, что он от меня не отходит. Куда бы я не шла, он рядом. Если не видит, начинает плакать. Даже выйти на улицу вывесить белье - целая проблема. А если я при нем беру на руки Анютку, так тот вообще от ревности закатывается в истерике. Даже жалею, что руки у меня не 4. Так бы двоих взяла, лишь бы не плакали. Но, в этом возрасте тоже очень много плюсов. Первое - его не надо укачивать , чтобы положить спать. Он засыпает самостоятельно (спина не отваливается и руки). Он может играть самостоятельно, его не надо развлекать. Он ходит. Скоро приучим к горшку - памперсы не будут улетать со скоростью света. И не надо тратить безумное количество денег на смеси , он кушает пюрешки, кашки. Я все готовлю сама и это очень выгодно. Очень большой плюс то - что он спит с 10 вечера до 9 утра. Анька моя встает в 5 или 6 утра. Вот представьте, какая прелесть, когда можно выспаться ))) Просто мечта. И еще, самое главное, он уже называет меня мамой. Так трогательно )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Musatik, поздравлю с двойным подарком судьбы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Musatik
как трогательно :ro_za:
счастья вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ТанюшкаТ
Сейчас в ДР есть замечательный 2-х месячный Георгий- здоровенький, мечта мамочки, есть и другие малыши с небольшими и большими проблемами, но статус я их не знаю. В паталогии новорожденных 2 отказничка, но один из них, вроде, с туберкулезом :-(
Насчет имитации- подумайте хорошенько и почитайте на эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Находка
ТанюшкаТ
Знаете, я тоже сначала хотела исключительно здорового ребенка, Аньку брали исходя из этого соображения так же. А потом подумала, что если все будут брать только здоровых деток - кто же тогда будет брать больных???им же тоже нужна семья. У нашего Матвея врожденный порок сердца. Страшно, конечно. Но мы будем стараться осилить все и вылечить его.

Деток в доме ребенка я не видела. Исключительно когда забирали Матвейку - я увидела Юрочку (он есть здесь на фото), и , пока ждали в коридоре заведующую - то видела малышей близнецов, тоже чудесные ребята. Плохо, конечно, что нельзя сейчас показывать всех деток, которых можно усыновлять. Вот представьте себе, что вам дают направление на знакомство с ребенком, вы его видите, общаетесь, понимаете , что что-то в нем вас не утраивает. Душа не лежит. И Вам нужно написать слово "отказываюсь". От него и так мать отказалась, а тут еще куча отказов. Кощунственно. Я когда шла за Анькой, уже знала, что не напишу этого слова. Рука не поднимется.

Татьяна Ярославовна мне очень понравилась. Мудрая женщина.
Во всем только помогала. Я очень переживала, когда она к нам домой приезжала, боялась, что будет придираться, бегала, пылинки убирала. Застращали меня. А она приехала с хорошим позитивным настроем, все посмотрела, поговорила. Особенно интересовалась отношением моего мужа к вопросу усыновления, постоянно задавала ему разные вопросы )))) Считаю, что это тоже правильно.

С Сэзки девушка очень приятная приезжала. При чем в свой выходной и сама. Казалось бы, зачем ей это надо... Проверяла технические характеристики дома. Из чего построен, количество комнат, общую площадь, наличие воды горячей и холодной, отопление, канализацию. Заключение сделала быстро. А вот ее коллеги, одна дамочка там, очень вредная оказалась. Она должна была нам заключение выдать (изготовить). Хамка такая, я как не позвоню, она там вся при понтах, выпендривалась. То бланков у нее нет, то по закону месяц имеет право делать. Я уже хотела на нее жалобу накатать вышестоящему начальству. Но в очередной раз позвонила, там другая девушка ответила. Я ей ситуацию объяснила, она пообещала помочь и на след. день документ был готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
vladkristal
Спасибо, мы уже счастливы )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
ТанюшкаТ
А вы мед. комиссию прошли уже??? это самый сложный этап, как мне показалось. Действительна она всего три месяца. Но, датой отсчета считает дата , поставленная терапевтом. Поэтому можно начать ее проходить уже сейчас, а к терапевту уже идти, когда все документы будут готовы. И после того, как найдете ребеночка, то сразу подайте заявление в суд. Чтобы комиссия не закончилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
ТанюшкаТ
У нас уже была и комната готова и кроватка стояла. Но не думаю, что это Очень обязательное условие. Просто нам кроватку подарили, и ремонт мы сделали чтобы потом сломя голову не бегать. Но по опыту скажу, что лучше заранее все купить. Потом с ребенком очень сложно будет куда-то вырваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
ТанюшкаТ
Просто походите пока есть время по магазинам.Посмотрите ассортимент и цены.Что бы потом если нужно будет быстро все купить, будите знать что и где.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Все будет хорошо не переживайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
ТанюшкаТ
Тепловентилятор - штука классная. Я в плохую погоду только им белье сушу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
ТанюшкаТ
Ну подожди до "после обеда " и опять их бортуй. Трудные там дамочки, без понимания. А если не пойдут - надо искать реквизиты вышестоящего начальства. Им там быстро мозг промоют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
ТанюшкаТ
Напиши потом, сделали или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
...


Последний раз редактировалось Pretty Brunette 19 ноя 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Усыновление в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 354
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
ТанюшкаТ
Ну хорошо))) Удачи )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]