Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

А вы бы смогли усыновить ребенка?
категорично нет 5%  5%  [ 9 ]
Нет, не уверена по разным причинам 13%  13%  [ 25 ]
Думала, но есть веские причины против 7%  7%  [ 13 ]
нахожу возможным для себя 34%  34%  [ 64 ]
родственики не поддерживают 12%  12%  [ 22 ]
не готовы морально 5%  5%  [ 9 ]
вожможно это произойдет 22%  22%  [ 42 ]
другое 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 189

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы бы смогли усыновить ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Вопрос конечно тяжелый и многие могут просто ответить - что они не готовы идти на такой шаг.
Возникает вопрос, почему в США, во многих других развитых странах весьма обычное дело, когда в семью на патронат берут детей без родителей на воспитание, а унас переполненные детские дома, целые отделения в больницах и так мало желающих взять ребенка в семью? пусть не усыновить, а в приемную семью, под опеку - чтоб дать ребенку возможность вырасти в нормальной среде......
Вот меня и заинтересовало, какие сдерживающие факторы у вас лично?
Каково ваше мнение на этот счет, думали ли вы о возможности взять ребенка в семью, прмеривали для себя или сразу категорично не приемлите?
Эта тема для свободного обсуждения разных сторон усыновлени, опеки, приемной семьи - оставьте пожалуйста свое мнение...


Последний раз редактировалось Milesya*** 09 авг 2006, 22:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я ответила "нет". не могу такого для себя представить. Может, это и плохо, но это факт. Для меня все равно есть огромная разница - свой ребенок или чужой. Хотя вот до рождения своего ребенка, такие мысли приходили в голову. Просто в разговоре каком-то подумала, что я бы могла усыновить ребенка. А сейчас, когда есть свой - мой ответ нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
когда родилась доча, я думала, что сильнее, чем ее никого не полюблю...
Но после рождения Левки я поняла, что дай мне младенца и я и его полюблю как собственного. Как можно не любить беспомощного малыша? Они как котята - умилияют своей трогательностью и беззащитностью. И если это брошенный малыш - то поиниеш ко всему, что кроме тебя у него никого нет и никому он не нужен, как кроме тебя...
Я очень хочу малышку взять, но надо ршщать квартирный вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
я часто думаю об этом. но наверное в форме опекать какого-нить ребеночка в приюте. мне кажется, что мой муж не сможет принять чужого ребенка в нашу семью. а мне хочется помочь кому-то...
вот период младенчества собственных детей закончится и может тогда придет время. хотя еще не всех своих детей родила:))
мне кажется, что вот буду я к примеру навещать кого-то, а потом раз - и рожу себе еще одного ребенка. а тому обидно будет - ну почему я его забрать не хочу, а себе нового ребенка родила. так что наверное подожду пока, хотя мне уже сейчас хочется навещать какого-нить мальчонку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Из твоих вариантов выбрала "нахожу возможным для себя" ;)

Не помню, сколько лет назад я решила, что очень хотела бы взять ребенка, может быть тогда когда узнала, что меня удочерили, но где-то на третьем свидании с будущим мужем в 99-м году этот вопрос возник и был полностью поддержан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я ответила - родственники не поддерживают, хотя, если б можно было выбрать два ответа, то выбрала бы и этот, и "нахожу возможным для себя". Я думала об этом, и даже с мужем раговаривала :) В принципе, при наличии решенного квартирного вопроса, это было бы реально. Правда, мы с мужем сходились на том, что я еще одного малыша сама в будущем рожу - попробуем еще чуть позже девочку замутить, а вот потом - почему бы и нет. Особенно, если большую часть "мелочей жизни" решим к тому моменту, на что я очень надеюсь. А вот родственники...как то я заикнулась об этом, так и мои родители, и родители мужа отреагировали очень бурно, смысл их суждений был примерно таким: похоже, у Катерины от сидения дома крышу сносит :( похоже, ей действительно пора выходить на работу, она ведь этого хочет. Вот так вот :( Ну было много еще чего сказано о наследственности и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ответила не уверена, почему даже объяснить не могу. я хочу СВОИХ детей, выношенных и рожденных самой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 27 июл 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
ответила "нахожу возможным для себя", но сюда же бы добавила "не готова морально", возможно ввиду еще собственного возраста и еще
неутвержденных жизненных позиций. Возможно я бы к ты, брала бы на выходные. У меня, кстати, есть опыт работы в детских домах, но это было еще до замужества, мы концерты всякий давали, собирали гум помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Конечно хочется своих детей, хочется быть беременной, хочется родить самой, но если этого не получится, то усыновление считаю реальным, так как без детей я жить не смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
проголосовала: другое, потому-что до не давнего времени не сталкивалась с этим, когда появился свой ребёнок, то не надо было ни кого, а сейчас могу сказать что скорее всего усыновила бы, НО, есть страх - а справлюсь ли? если начнутся трудности с поведением, здоровьем и личными ощущениями ребёнка :roll:, а вообще до боли жалко малышей :cry: всех бы забрала :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Я на эту тему размышляю часто и уже довольно давно - года 2,5, по-моему. Обошла почти все ссылки у Марины на ее сайте (огромное спасибо ей за ее работу!), прочитала гору информации, массу форумов усыновителей и поняла, что я бы, пожалуй, решилась бы на это в той или иной форме. Хотя побыть второй раз беременной и родить самой - конечно же, тоже хочется, но подарить счастливую семью хоть одному обиженному судьбой ребенку - все же хочется сильней. А троих, я так предполагаю, материально мы вряд ли потянем:(( В общем, "но" в данный момент одно: муж, на мой взгляд, пока не готов к такому решению. Пару раз мы разговаривали на эту тему, не могу сказать, что он против, но я вижу, что решение - его собственное, я имею в виду, решение - еще не вызрело окончательно, ему нужно время. Торопить-настаивать я не буду, мне кажется, человек должен прийти к этому сам, без внешних подталкиваний. Так что пока подождем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я ответила, что не уверена по разным причинам. Сюда относится и материальные проблемы, и квартирный вопрос, и то как будет негативно относится к этому моя свекровь - она терпеть не может чужих детей. Да и своего еще раз хочу родить. А вот после своего, когда пройдет какой-то период времени и возможно многие материальные вопросы решатся, тогда посмотрим
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Анна писал(а):
я ответила, что не уверена по разным причинам. Сюда относится и материальные проблемы, и квартирный вопрос, и то как будет негативно относится к этому моя свекровь - она терпеть не может чужих детей.


А меня мало волнует материальная сторона :wink:, вещей довольно много остаётся после своего ребёнка, кровать, Ой, ошибочка вышла!, ванночка, игрушки, книжки, мелочёвку можно докупить, мнение моих родственников :evil: - вообще не волнует :wink: , т.к. мне этого ребёнка потом растить и воспитывать(пологаться привыкла на себя), окружающие вообще пусть даже не лезут, а волнует как сложатся отношения мои с ребёнком :roll: и ещё конечно здоровье! к сожалению больного ребёнка я "не потяну" :( просто психологически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
не смогу. не смогу любить чужого ребенка. тут на своего иногда терпение лопается, а капризы чужого я тем более не вынесу. видно, не мое это.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tootsy писал(а):
Конечно хочется своих детей, хочется быть беременной, хочется родить самой, но если этого не получится, то усыновление считаю реальным, так как без детей я жить не смогу.


Аналогично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
LIA писал(а):
и ещё конечно здоровье! к сожалению больного ребёнка я "не потяну" :( просто психологически.


К сожалению, детей так много, что вполне реально найти здорового. Не космонавта, конечно, но не с бОльшими проблемами, чем в наше время есть у домашних детей.
А мне, как ни странно, психологически легче от знания, что в проблемах приемного ребенка я совершенно не виновата.
Я делаю, все что нужно, и хоть здоровье у него не идеально, но прогресс неуклонный.
Вот из-за Пашки и его родовой травмы несколько грызу себя, что может быть, не все сделала, чтобы этого не было.
Сейчас жду вторых родов и боюсь повторения того же сценария :( Хотя говорят, что второй раз обычно все проходит легче.
Тяжелобольного ребенка мы бы тоже, наверное, не взяли, но большинство медицинских проблем отказных детей - не проблемы, на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Марина писал(а):
К сожалению, детей так много, что вполне реально найти здорового. Не космонавта, конечно, но не с бОльшими проблемами, чем в наше время есть у домашних, большинство медицинских проблем отказных детей - не проблемы, на самом деле.


Я не говорю про лёгкие и излечимые заболевания, это сейчас в порядке вещей :wink:, но например ребёнка с ДЦП или с раком..., я не возьму наверно ни когда :roll: помочь я ему ни чем не помогу, а видеть как он умирает :shock:, мучается, чувствовать свою беспомощность!!! НЕ смогу, хоть убейте и так нервная до невозможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ну да, я понимаю вас. Я к тому, что подвиги необязательны, любой может найти ребенка себе по силам и такого, что он принесет радость в дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Марина писал(а):
такого, что он принесет радость в дом.


В этом вы правы, и материальная сторона тут не поможет :wink:
Да... щепетильная тема для меня :roll:, что-то я довольно часто стала над этим размышлять :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]